Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1621
moryachok

moryachok
  • Постоялец
  • 341 сообщений


В тему буклетов у ЖоПо.
недавно отдал свой центурион бок другу, чтоб на работу на велике ездил (себе приобрел кантрийный вел). Так вот, едет этот друг, значицца, утром на работу. Смотрит - а на дороге ЖоПоловцы стоят и ему жезлом машут, типа "притормози паренек". Ну он в полном ступоре притормаживает и лихорадочно соображает, что же он нарушил. А все оказалось на удивление просто: господин лейтенант поздоровался, спросил как настроение и вручил этот же буклетик другу, напутственно сказав: "Будь внимательнее на дороге, ездюков и, (извините), 3,14здюков на дорогах много!". После чего направился к машине, сел и уехал, оставив друга в полном недоумении=)


офигеть, что твориться! :rolleyes:
интересно, от куда они их взяли? может, сами допечатали? :-) мы тот тираж практически весь раздали.

Не знаю мож где было. А если буклеты распространять ну скажем на перекрестке, максимум приветливо. Поздоровался, парой фраз перебросился пока стоишь на светофоре, вручил листовку и дальше поехал. Конечно если на тебя рычат из салона или как я тут прочитал дулом в зубы светят лучше листовку туда не засовывать.
  • 0

#1622
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А если буклеты распространять ну скажем на перекрестке, максимум приветливо. Поздоровался, парой фраз перебросился пока стоишь на светофоре, вручил листовку и дальше поехал. Конечно если на тебя рычат из салона или как я тут прочитал дулом в зубы светят лучше листовку туда не засовывать.


ну, мы так и делали в прошлом году. как напечатаем дополнительный тираж (надеюсь, в этом месяце), так и будем снова раздавать.

вот темка, где это обсуждалось - "Раздача листовок, Давайте вместе проштурмуем город".
  • 0

#1623
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Сегодня в районе Сатпаева-Ленина около 11.00-11.20 ехал вниз по ленина по тратуару, доехал до сатпаева, повернул на лево, спокойно еду на зеленный, и тут мент на Мерсе сбивает меня, я падаю ему на капот (капот сильно помял) он выходит с машины, спрашивает как я, потом паркуется у обочины, выходит и мне спину, ноги, руки смотрит, спрашивает где живешь, где учишся, жмёт мне руку и уезжает.... Будьте осторожней

Уважаемый ты изначально не прав, ты неотъемлемая часть дорожного движения, а значит нефиг возмущаться что автомобилист был невнимателен. Если с великом то ходи по тротуару, а если хочеш ехать выезжай на дорогу и ездий по правилам, толко для начала их прочти.

+100 Судя по посту товарищ или ехал по пешеходному переходу, или повернул налево с левой полосы. И то и другое есть нарушение ПДД. Товарищу повезло, что остался жив, и что "мент" сам был в шоке и не предъявил за помятый капот.
  • 0

#1624
moryachok

moryachok
  • Постоялец
  • 341 сообщений


А если буклеты распространять ну скажем на перекрестке, максимум приветливо. Поздоровался, парой фраз перебросился пока стоишь на светофоре, вручил листовку и дальше поехал. Конечно если на тебя рычат из салона или как я тут прочитал дулом в зубы светят лучше листовку туда не засовывать.


ну, мы так и делали в прошлом году. как напечатаем дополнительный тираж (надеюсь, в этом месяце), так и будем снова раздавать.

вот темка, где это обсуждалось - "Раздача листовок, Давайте вместе проштурмуем город".

Конечно раскидать за 40 минут в пробке это быстро, но малоэффективно. Половина просто выбросит их, как буклеты раздаваемые на заправке. Тут либо контакт должен быть установлен хоть минимальный, либо тада уж на буклете чтонить грозное должно быть написано типа: "Водитель, под колесами машин погибло за 2009г. 30 велосипедистов и т.д." обсуждаемо. Сам готов с собой возить листовки или буклеты. А то пока мы введем цивилизованное велодвижение еще не мало натерпимся.

Сообщение отредактировал moryachok: 03.08.2010, 14:14:37

  • 0

#1625
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
1. прочти тему, как раздавали-брошюры (чтоб не плодить как-надо-и-куда-зачем в других темах),
2. напишешь ужос-30-погибших - выбросят-и-забудут, это нормальная реакция "я не такой, это не про меня". да и неправда к тому же.
  • 0

#1626
moryachok

moryachok
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Ушел читать :D матчасть

Сообщение отредактировал moryachok: 03.08.2010, 17:08:59

  • 0

#1627
nomadez

nomadez
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



Сегодня в районе Сатпаева-Ленина около 11.00-11.20 ехал вниз по ленина по тратуару, доехал до сатпаева, повернул на лево, спокойно еду на зеленный, и тут мент на Мерсе сбивает меня, я падаю ему на капот (капот сильно помял) он выходит с машины, спрашивает как я, потом паркуется у обочины, выходит и мне спину, ноги, руки смотрит, спрашивает где живешь, где учишся, жмёт мне руку и уезжает.... Будьте осторожней

Уважаемый ты изначально не прав, ты неотъемлемая часть дорожного движения, а значит нефиг возмущаться что автомобилист был невнимателен. Если с великом то ходи по тротуару, а если хочеш ехать выезжай на дорогу и ездий по правилам, толко для начала их прочти.

+100 Судя по посту товарищ или ехал по пешеходному переходу, или повернул налево с левой полосы. И то и другое есть нарушение ПДД. Товарищу повезло, что остался жив, и что "мент" сам был в шоке и не предъявил за помятый капот.

а где можно прочитать ПДД касательно велосипедистов ?
  • 0

#1628
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений




Сегодня в районе Сатпаева-Ленина около 11.00-11.20 ехал вниз по ленина по тратуару, доехал до сатпаева, повернул на лево, спокойно еду на зеленный, и тут мент на Мерсе сбивает меня, я падаю ему на капот (капот сильно помял) он выходит с машины, спрашивает как я, потом паркуется у обочины, выходит и мне спину, ноги, руки смотрит, спрашивает где живешь, где учишся, жмёт мне руку и уезжает.... Будьте осторожней

Уважаемый ты изначально не прав, ты неотъемлемая часть дорожного движения, а значит нефиг возмущаться что автомобилист был невнимателен. Если с великом то ходи по тротуару, а если хочеш ехать выезжай на дорогу и ездий по правилам, толко для начала их прочти.

+100 Судя по посту товарищ или ехал по пешеходному переходу, или повернул налево с левой полосы. И то и другое есть нарушение ПДД. Товарищу повезло, что остался жив, и что "мент" сам был в шоке и не предъявил за помятый капот.

а где можно прочитать ПДД касательно велосипедистов ?

Ты не понял. ты неотъемлемая часть дорожного движения, а значит читай правила ПДД для авто и ходи на курсы, корые проводят в велопарке. Организаторам курсов пятерка за идею.
  • 0

#1629
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
и ПДД есть раздел-24 касающийся велосипедов, проч.
вот тема про ПДД (там унутри есть ссылки на раздел-24 и каменты).

Сообщение отредактировал Timur_j: 03.08.2010, 23:17:02

  • 0

#1630
nomadez

nomadez
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений





Сегодня в районе Сатпаева-Ленина около 11.00-11.20 ехал вниз по ленина по тратуару, доехал до сатпаева, повернул на лево, спокойно еду на зеленный, и тут мент на Мерсе сбивает меня, я падаю ему на капот (капот сильно помял) он выходит с машины, спрашивает как я, потом паркуется у обочины, выходит и мне спину, ноги, руки смотрит, спрашивает где живешь, где учишся, жмёт мне руку и уезжает.... Будьте осторожней

Уважаемый ты изначально не прав, ты неотъемлемая часть дорожного движения, а значит нефиг возмущаться что автомобилист был невнимателен. Если с великом то ходи по тротуару, а если хочеш ехать выезжай на дорогу и ездий по правилам, толко для начала их прочти.

+100 Судя по посту товарищ или ехал по пешеходному переходу, или повернул налево с левой полосы. И то и другое есть нарушение ПДД. Товарищу повезло, что остался жив, и что "мент" сам был в шоке и не предъявил за помятый капот.

а где можно прочитать ПДД касательно велосипедистов ?

Ты не понял. ты неотъемлемая часть дорожного движения, а значит читай правила ПДД для авто и ходи на курсы, корые проводят в велопарке. Организаторам курсов пятерка за идею.

а все понял, всем спасибо за помощь, я просто новичёк, полтора месяца стаж по городу
  • 0

#1631
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
перекресток толе би - розыбакаиева - мен гой стоит на светофоре в восточной направлении на нижней стороне толе би. Загорается зеленый мен гой начинает движение. как обычно пару машин выехало за стоп линию, весь нарой и мен гой пробираемся за машинами. Тут долго не думая, машина кузет полициясы, срывается в северном напралении, то есть вниз по розыбакиева, не замечая народ и меня, я буквально в 50см от него упел затормозить. Чуть ниже по Розе стояли жолики, свою самсу и лагман они отработали! Так ште народ будьте бдительны!
  • 0

#1632
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а где можно прочитать ПДД касательно велосипедистов ?


вот еще немного полезных ссылок с разных тем:
- основные пункты ПДД, которые каждый велосипедист должен знать "на зубок" есть вот здесь. Также эта информация опубликована в удобном печатном формате (карманная брошюрка с цветными картинками), которую можно взять у меня (Вело-Алматы ее раздает бесплатно, осталось мало, пишите в ЛС).
- на той же страничке есть ссылка на листовку "ВНИМАНИЕ! Велосипедисты на дороге!", в которой можно посмотреть, чаще всего встречающиеся, ДТП с велосипедистами.
- как уже было сказано, Велосипедист - равноправный участник дорожного движения, а значит он должен знать и все остальные пункты ПДД РК. Их можно полностью посмотреть здесь.
- ну, и еще (об этом тоже уже было написано выше) приходите в сентябре на курсы, которые проводит Вело-Алматы. Информация о датах следующих занятий будет опубликована в сентябре здесь на ЦТ (в соответствующей теме, также на сайте Вело-Алматы) или Вы ее может получать по рассылке (если скинете свой эл.адрес на veloalmaty@gmail.com).

В общем, будьте аккуратнее на дорогах! Берегите себя!
  • 0

#1633
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
ехала на днях по ШАляпина, прямо в восточную сторону, переезжала Саина. Еду на зеленый, тут с крайнего правого ряда вылетает ЖоПо на иномарке, не помню модель, причем на скорости и вот честно, 20 см - и меня нет на этом свете!
сцуко! по моему их и надо бояться в первую очередь.
проехал даже не посигналив!

#1634
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вчера в районе 21 00 видела аварию, сбили велосипедиста, на перекрестке Абая - Космонавтов.
Сбили прям на пешеходке, там даже полосы белые на асфальте, что это пешеходка. видно, водитель ехал в сторону верха, точнее, на юг сворачивал с Абая на Космонавтов. там же были ЖП, и скорая. лобовик машины(по моему, фольксваген) был разбит вдребезги, велик лежал рядом, на дороге...
очень - очень жаль!
сегодня проезжала там, эти полосы пешеходные куда то исчезли!!!
куда, вот в чем вопрос???
и что стало с велосипедистом?
очень надеюсь, что жив-здоров и без переломов, крови не было...
кто - нить знает? слышал?


народ, есть какая-то информация дополнительная про этот случай?
  • 0

#1635
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Парню, который вчера попал под машину! Надеюсь, залечил свою конкретную восьмерку!
Касательно того перекрестка "Т" образного. В случае если ты ехал по тротуару, то данная мадам виновна, так как это уже не проезжая часть! Если будет звонить и лечить на счет своих повреждений, дай ей об этом знать! И будь аккуратен, такие вот выезды, они обычно крайне опасны!

Перекресток Толе Би - Жарокова, где ворота "Килем"а

Сообщение отредактировал Overcast: 20.08.2010, 16:35:39

  • 0

#1636
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Когда едете вниз с Медео будьте аккуратны на перекрестке Горная - поворот на Юбилейный выше моста. Вчера Мерседес-190 начал поворачивать прямо на меня. Еле успел сманеврировать, но все равно получил бампером о кончик заднего колеса (хорошо колесо оказалось крепким). Я его догнал в поселке, он с честными глазами извинился и признался что не заметил меня, поэтому отделался предупреждением. Правда я еще и телефон на работе забыл.
Если видите поворачивающую налево машину, на всякий случай делайте себя более заметными (выпрямлйтесь или сделайте движение рукой), чтобы вас пропустили. Ну и скорость сбрасывайте.
  • 0

#1637
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

...на всякий случай делайте себя более заметными ...



Ага, автоматический отстрел сигнальных ракет. ))

Об этом много писали. В основном просто не замечают - у водителей особенно езрение - видят только большие предметы - соразмерные автомобилю. Товарищ мотоциклист жаловался - и его часто не видят.
Поэтому одевайтесь поярче, вечером моргалки, фары и т.д..

Ну и правило 3-х Д никто не отменял (ДАй Дорогу Дураку).
  • 0

#1638
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Поэтому одевайтесь поярче, вечером моргалки, фары и т.д..

Желательно снять фонари с самолета, тогда все вас будут видеть (фонари видно за 20 км). :mad:
Отмазку водятлов - я не видел, считаю неприемлимой, так можно любого раскатать и сказать: "А я не видел.". Как они в дождь, ночью пешеходов видят? И как они вообще с таким зрением проходят комиссию?
  • 0

#1639
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
И постарайтесь ехать среди потока машин - очень часто заворачивающие налево машины тупо не замечают велосипедиста, или, думают: успеют проскочить, сумеет затормозить и т.д.
  • 0

#1640
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
вчера ехала по Шевченко, не доезжая Абылайхана, проезжала мимо ЛЕксуса. Дверь неожиданно открылась, и я вписалась прямо в нее, в итоге - ушиб ключицы, ссадины, синяки на ногах, ушиб шеи и немного головы.
ВЕЛОСИПЕДИСТЫ!
Все это случилось так моментально-резко, я даже не успела затормозить!
А было очень-очень больно(часа 2 хотелось рыдать от боли, пока не сделали укол).
И сегодня - шею повернуть больно, двигаться больно, лежать - больно, ездить в такси-тоже больно...
Старайтесь держаться подальше от машин, а еще лучше, ездите по возможности по тротуарам.

За рулем была девушка, потом приехал ее муж. Пара оказалась очень порядочная, меня сразу отвезли в больницу, сделали рентген, купили медикаменты и повязку, отвезли домой, извинились перед мамой...Теперь, через дня 3-4 организуют мне физиолечение(прописали).
Постоянно звонят, пишут, спрашивают, как я себя чувствую..
Ментам звонить не стали(все таки девушка, и я проявила чувство женской солидарности, наверное, если был бы мужик, ему б досталось по полной(парни, не принимайте на свой счет).
В общем, хорошо, что кости целы!
Очень хочется быстрее выздороветь, и снова сесть за руль.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.