Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1641
danil33

danil33
  • Гость
  • 47 сообщений

вчера ехала по Шевченко, не доезжая Абылайхана, проезжала мимо ЛЕксуса. Дверь неожиданно открылась, и я вписалась прямо в нее, в итоге - ушиб ключицы, ссадины, синяки на ногах, ушиб шеи и немного головы.
ВЕЛОСИПЕДИСТЫ!
Все это случилось так моментально-резко, я даже не успела затормозить!
А было очень-очень больно(часа 2 хотелось рыдать от боли, пока не сделали укол).
И сегодня - шею повернуть больно, двигаться больно, лежать - больно, ездить в такси-тоже больно...
Старайтесь держаться подальше от машин, а еще лучше, ездите по возможности по тротуарам.

За рулем была девушка, потом приехал ее муж. Пара оказалась очень порядочная, меня сразу отвезли в больницу, сделали рентген, купили медикаменты и повязку, отвезли домой, извинились перед мамой...Теперь, через дня 3-4 организуют мне физиолечение(прописали).
Постоянно звонят, пишут, спрашивают, как я себя чувствую..
Ментам звонить не стали(все таки девушка, и я проявила чувство женской солидарности, наверное, если был бы мужик, ему б досталось по полной(парни, не принимайте на свой счет).
В общем, хорошо, что кости целы!
Очень хочется быстрее выздороветь, и снова сесть за руль.

да на тротуарах тоже сколько случаев,а когда велосипеды детей на тротуарах сбивают,как думаете кто виноват будет?оч. спорный вопрос,одно дело бывают безлюдные тротуары а другое в самом центре,почитайте ПДД для НАС :smoke:15 на МАРШЕ раздавали
  • 0

#1642
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений

да на тротуарах тоже сколько случаев,а когда велосипеды детей на тротуарах сбивают,как думаете кто виноват будет?оч. спорный вопрос,одно дело бывают безлюдные тротуары а другое в самом центре,почитайте ПДД для НАС :smoke:15 на МАРШЕ раздавали

Вы думаете, я не знаю ПДД и катаю просто так?
нет, нет, все конечно предельно ясно!
просто после такого случая теперь прям боишься по дорогам ездить. ну по тротуарам наверное такие случаи только из за невнимательности и чрезмерной активности детей. плюс еще скорость конечно!

Недавно кстати, стала свидетелем кое чего ужасного:
Велосипедист, лет так 18, едет невпопад по пешеходному переходу, где одновременно идут куча людей, дети..(пешеходка напротив Фэмили парка, по Абая)
Тут наезжает на ребенка лет 3х максимум на пластмассовом велике(для детей которые сейчас в моде), ребенок почти падает, прохожие помогают его удержать, мама в шоке!
велосипедист же, спокойно едет дельше, более того оглянулся на то что чуть не сбил маленького ребенка, и задел в это время еще одного прохожего, коряво управляя рулем!
ни "извините", ни "простите", ни "давайте помогу"!!!
Вот такие я понимаю, сбивают детей и уверена, создают аварийные ситуации на дорогах!

Сообщение отредактировал corbeaux: 03.09.2010, 23:29:16


#1643
danil33

danil33
  • Гость
  • 47 сообщений


да на тротуарах тоже сколько случаев,а когда велосипеды детей на тротуарах сбивают,как думаете кто виноват будет?оч. спорный вопрос,одно дело бывают безлюдные тротуары а другое в самом центре,почитайте ПДД для НАС :smoke:15 на МАРШЕ раздавали

Вы думаете, я не знаю ПДД и катаю просто так?
нет, нет, все конечно предельно ясно!
просто после такого случая теперь прям боишься по дорогам ездить. ну по тротуарам наверное такие случаи только из за невнимательности и чрезмерной активности детей. плюс еще скорость конечно!

Недавно кстати, стала свидетелем кое чего ужасного:
Велосипедист, лет так 18, едет невпопад по пешеходному переходу, где одновременно идут куча людей, дети..(пешеходка напротив Фэмили парка, по Абая)
Тут наезжает на ребенка лет 3х максимум на пластмассовом велике(для детей которые сейчас в моде), ребенок почти падает, прохожие помогают его удержать, мама в шоке!
велосипедист же, спокойно едет дельше, более того оглянулся на то что чуть не сбил маленького ребенка, и задел в это время еще одного прохожего, коряво управляя рулем!
ни "извините", ни "простите", ни "давайте помогу"!!!
Вот такие я понимаю, сбивают детей и уверена, создают аварийные ситуации на дорогах!

так я ж не конкретно про вас а вообщем именно про такие случаи,адекватный поймет норм.,а тот про кого писано прочитает и сделает выводы неправильные :smoke:
  • 0

#1644
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений
В тему. Как то весной возвращался с работы в пол десятого вечера через парк Ганди (которых на Шевченко-Жарокова находится). Все как полагается, фонари моргают, туда сюда. Абсолютно пустой тротуар, ничего не предвещало беды. и тут из кустов вываливается ребенок лет 5... Мгновенно сориентировавшись (а точнее просто сделав финт ушами) сворачиваю влево... И тут вижу прям перед фейсом дерево, успеваю его объехать, ну а тут, как говорится, появилось "западло"... второе дерево, выскочив из ниоткуда яростно набросилось на меня. Прихожу в себя, челюсть фулика сломана, в голове Царь-колокола звонят (штук 200, не меньше), в глазах земля пляшет с искорками пламени, а в ушах стоит рев тысячи мотоциклистов... Полежал минуты две, очухался. Встал. Поднял велик (слава богу ему ниче не перепало). Выхожу на тот самый тротуар, сажусь на велик, проезжаю 10 метров до поворота, там сидят две тетки, жуют сечеки и о чем-то увлеченно болтают, и у одной на коленях тот самый партизан... Останавливаюсь. Вежливо говорю, мол, за детьми следите. Мне в ответ, типа а что такое? Снимаю шлем, показываю, что с ним стало, прошу проследовать за мной, показываю на тормозной путь на земле, отметины на дереве, и тыкаю пальцем в хитрющего мальчиша.
Повезло тем, что мамаша поняла свою ошибку, и попросила прощения.
З.ы. теперь, если еду через этот парк, даже в 12 ночи двигаюсь чуть быстрее контуженной улитки)
  • 0

#1645
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
не хочу показаться невежливым, но, увы и ах, парк - пешеходная зона и в 9 утра и в час дня и полночь, а значит - Вы ехали с нарушением правил дорожного движения...
и то, что там оказался ребёнок - вполне объяснимо, поскольку сам гуляю со своим сыном именно в парке (хотя при виде велосипедистов бегу к нему и хватаю его за руку, а также всех детей, кто окажется в зоне досягаемости). и глядя на остальных детей, которые носятся по всей площади парка и бегают по закону движения роберта броуна, не удивительно, что он появился на Вашем пути, то что говорится, ВНЕЗАПНО.
вся вина тут лежит исключительно на Вас, и я не понимаю, какие претензии могут быть к мамаше этого мальчугана?
  • 0

#1646
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Вы, видимо, не поняли сарказма.
Вся соль здесь не в том, что пострадал я, а в том, что было бы, если бы я не среагировал.
Я прекрасно знаю, что парки - пешеходная зона, но тут сработал стереотип - маленькие дети в такое время должны быть дома и смотреть мультфильмы)))
Теперь у меня в копилке еще один сломанный стереотип :smoke: :-)
  • 0

#1647
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
вы меня улыбаете... похоже у вас нет детей...
ничего, когда появятся, то вы поймете, что половина десятого, это не то время когда дети обязаны сидеть дома и смотреть мульты.
а по поводу того, что было бы если б Вы не среагировали, из-за одного человека появилось бы еще как минимум десяток байкеро-ненавистников... неговоря уже о покалеченом, ни в чем не виноватом ребенке

Сообщение отредактировал {qq}: 04.09.2010, 08:56:08

  • 0

#1648
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
Кстати, еще была такая ситуация.
Перекресток Абая-Мате Залки. Я переезжаю Абая, по Мате Залки(вниз), на зеленый, чтобы потом, как положено, ехать по Абая в западном направлении(в Магнум). Проехала прям перед носом парня, который тоже стоял и ждал зеленый, на светофоре, НА МОТОЦИКЛЕ. Загорается зеленый, я только собираюсь трогаться с места(чтобы быстрее освободить дорогу тем, кто поворачивает направо), тут, задев чуть - чуть мое переднее колесо, со скоростью пули проносится это байкер!!!
Ну как тут не возмущаться???
1. Он нарушил ПДД, не пропустив меня.
2. Он превысил скорость, очевидно!
После этого, никакого уважения к ним нет, ИМХО. Один страх, что вот так вот могут подсечь в любой момент...

#1649
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вы, видимо, не поняли сарказма.
Вся соль здесь не в том, что пострадал я, а в том, что было бы, если бы я не среагировал.

Правильно, Олег.
Себя не похвалишь, никто не похвалит ;)

#1650
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Кстати, еще была такая ситуация.
Перекресток Абая-Мате Залки. Я переезжаю Абая, по Мате Залки(вниз), на зеленый, чтобы потом, как положено, ехать по Абая в западном направлении(в Магнум). Проехала прям перед носом парня, который тоже стоял и ждал зеленый, на светофоре, НА МОТОЦИКЛЕ. Загорается зеленый, я только собираюсь трогаться с места(чтобы быстрее освободить дорогу тем, кто поворачивает направо), тут, задев чуть - чуть мое переднее колесо, со скоростью пули проносится это байкер!!!
Ну как тут не возмущаться???
1. Он нарушил ПДД, не пропустив меня.
2. Он превысил скорость, очевидно!
После этого, никакого уважения к ним нет, ИМХО. Один страх, что вот так вот могут подсечь в любой момент...

угу, хамье однозначно. Не так давно тоже на светофоре стою, справа мацациклист весь такой кожаный, в тонированном фулике, подкрадывается. Встал. Ну я ему вежливо кивнула (чтоб быть уверенной, что мое существование в правом ряду не осталось незамеченным), тут загорается зеленый и этот чудила меня с ходу чуть не по колесу подрезает, хотя вполне мог бы уйти параллельно, т.к. скорости по любасу не сравнить. Не, надо выпендриться обязательно. Ну,так как особо опасности не подверглась, хмыкнула про себя, что "да уж, СПРАВА меня еще не подрезали", и занесла этот эпизод в память как дорожный курьез))
  • 0

#1651
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
и скорейшего выздоровления Вам, corbeaux! а страх после ДТП по дорогам передвигаться, как выяснилось на своем опыте, проходит быстрей, чем нам это в момент ДТП кажется))))
  • 0

#1652
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Тут подруга говорит, что на Дзержинского-Ташкенской велосипедиста сбили насмерть. Уеб@н решил повернуть с 3й полосы с Ташкенской вверх, причем на запрещающий сигнал регулировщика, а народ переходил дорогу сверху вниз, от островка безопасности. Говорит, вместе с великом аж через крышу перелетел, скорая приехала. Минут 40 подруга там простояла, её водила сходил узнал, вроде насмерть. Не хочется верить, может, кто в курсе? :cry:

Сообщение отредактировал denissko: 06.09.2010, 12:08:08

  • 0

#1653
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ужас..
  • 0

#1654
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Тут подруга говорит, что на Дзержинского-Ташкенской велосипедиста сбили насмерть. Уеб@н решил повернуть с 3й полосы с Ташкенской вверх, причем на запрещающий сигнал регулировщика, а народ переходил дорогу сверху вниз, от островка безопасности. Говорит, вместе с великом аж через крышу перелетел, скороя приехала. Минут 40 подруга там простояла, её водила сходил узнал, говорит насмерть. Не хочется верить, может, кто в курсе? :cry:

что-то я не понял, у автомобиля на повороте скорость не большая, тем более что народ с "островка" шел, значит машины через ташкентскую уже не ехали... получается водитель пытался "проскочить" на красный, и тут перед ним вылез мирно переезжающий дорогу по пешеходке велосипедист, которого он сбил... только так наверное... либо велосипедист сам в машину, неожиданно выскочившую на поворот въехал, но это маловероятно, не успел бы скорость набрать. Очень жаль, если с летальным исходом.
  • 0

#1655
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Кстати, еще была такая ситуация.
Перекресток Абая-Мате Залки. Я переезжаю Абая, по Мате Залки(вниз), на зеленый, чтобы потом, как положено, ехать по Абая в западном направлении(в Магнум). Проехала прям перед носом парня, который тоже стоял и ждал зеленый, на светофоре, НА МОТОЦИКЛЕ. Загорается зеленый, я только собираюсь трогаться с места(чтобы быстрее освободить дорогу тем, кто поворачивает направо), тут, задев чуть - чуть мое переднее колесо, со скоростью пули проносится это байкер!!!
Ну как тут не возмущаться???
1. Он нарушил ПДД, не пропустив меня.
2. Он превысил скорость, очевидно!
После этого, никакого уважения к ним нет, ИМХО. Один страх, что вот так вот могут подсечь в любой момент...

Кстати, такая ситуация: там знак стоит, разрешающий с Мате-Залки движение только по Абая НАПРАВО. Стрелочка беленькая на синем фоне. И вниз там никак низя.
  • 0

#1656
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

что-то я не понял, у автомобиля на повороте скорость не большая, тем более что народ с "островка" шел, значит машины через ташкентскую уже не ехали... получается водитель пытался "проскочить" на красный, и тут перед ним вылез мирно переезжающий дорогу по пешеходке велосипедист, которого он сбил... только так наверное... либо велосипедист сам в машину, неожиданно выскочившую на поворот въехал, но это маловероятно, не успел бы скорость набрать. Очень жаль, если с летальным исходом.

Ну как рассказала подруга, этот %%%%%% (много разных слов) подъехал с 3го ряда и попытался влезть во 2й, где можно ехать налево. Его там не пустили, он решил как самый умный проехать вперёд всех и встать перед первой машиной 2го ряда. Причём сделал это в фирменном стиле, с проворотом колёс и газом в пол, прям на уже переходящих людей, кто-то увернулся, чувак с великом - нет =(
  • 0

#1657
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений


Кстати, еще была такая ситуация.
Перекресток Абая-Мате Залки. Я переезжаю Абая, по Мате Залки(вниз), на зеленый, чтобы потом, как положено, ехать по Абая в западном направлении(в Магнум). Проехала прям перед носом парня, который тоже стоял и ждал зеленый, на светофоре, НА МОТОЦИКЛЕ. Загорается зеленый, я только собираюсь трогаться с места(чтобы быстрее освободить дорогу тем, кто поворачивает направо), тут, задев чуть - чуть мое переднее колесо, со скоростью пули проносится это байкер!!!
Ну как тут не возмущаться???
1. Он нарушил ПДД, не пропустив меня.
2. Он превысил скорость, очевидно!
После этого, никакого уважения к ним нет, ИМХО. Один страх, что вот так вот могут подсечь в любой момент...

Кстати, такая ситуация: там знак стоит, разрешающий с Мате-Залки движение только по Абая НАПРАВО. Стрелочка беленькая на синем фоне. И вниз там никак низя.


При чем тут с Мате Залки?
Он по Абая вниз на Мате Залки повернул, там таких знаков нет. А я по Абая переехать хотела Мате Залки прямо в сторону Магнума)

#1658
OneWay

OneWay
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
постоянный гемор на Абая Матезалки ,все на повороте кудато рвутся....газ в пол и про все забыл называется....
  • 0

#1659
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Ну не может наша Марион без приключений ездить, ну вот никак! Вот и в воскресенье она нарисовала очередную звёздочку на раму. В районе Автобарахолки по Ташкентской особо опасный тип повернул со среднего ряда прям в неё, увидав место на парковке. Я ехал сзади метров 15 и наблюдал адский дым из под заднего колеса Марины и пируэты, вытворяемые ей, чтобы удержаться в седле. Цирковые акробаты отдыхают. А чувак припарковался, вышел, обложил нас матом, даже не стал нас слушать, закрыл машину и ушёл. Он просто не знал, с кем связался %) Ведь свидетелей у нас было аж 4 штуки - я, Stas-S, Waldemar и Злостный_Хомяк. Да и от Марион никто живым еще не уходил. :rotate: В общем, сфотали, вызвали жоликов, обрисовали ситуацию. Жолики приехали быстро, минут 10-15, полная машина. Как раз в это время вернулся герой асфальта с кучей железок на своё ведро и был приятно удивлён хмурыми лицами Жолполициясы и довольными нашими. :rolleyes: Начал качать права, кричать о том что он "Всё правильно сделал!" и вообще что мы тут делаем, наше место "самизнаетегде". Но быстро сдулся, после объяснения жоликов, стал каяться, просить прощений и отозвать полицию, ведь "2 детей домакушатьнечегомашинасломаласьвай". Но уже поздно. В общем, мы еще немного понаблюдали за мучениями водятла, спросили у жолов, нужны мы или уже нет и спокойно отчалили, оставив грустного водителя наедине с 4мя полицейскими. Вот такая Высшая Справедливость в нашем исполнении :cool:
  • 0

#1660
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Наверное повторю общее мнение, но таких водил надо наказывать! Если они говорят типо где это написано и что то там еще, то тут все просто, гайцы с удовольствием напомнят правила дорожного движения и расскажут где что написано и сколько стоит! Просто надо записать номер, а там даже если водила свалит, его найдут и тогда уже точно об щипают по самое не хочу!

Вовчик, ты б сразу для примера вчерашний случай привел)) мы вчера когда на селекцию катили, недалеко от автобарахолки урод на мицубиси-галанте ушатанном не включая поворотников метнулся прям чуть не по мне парковаться. Шоркнулись здорово. Меня колотит, парни в гневе.. Сначала вежливо ему пытались объяснить, зачем поворотники нужны, нарвались на откровенное быдлячье хамство, говорим: "Щаз в ГАИ позвоним" В ответ: "А пошли вы на... Чё хотите делайте!" И ушел. Мы Гайцов вызвонили, подъехали они как раз в ту секунду, когда этот мудила вернулся. Показываем: вот мой тормозной след, вот свежая царапина от моего велика на нем и на моем велике от него.. (а кстати сказать, машинка битая-перебитая, вся в заплатках краски на убитых местах и царапинах, так что пока разобрались, где среди них моя, универский курс припомнить пришлось, не зря на мента училась)))) Этот сначала крыльями-то замахал, а фигли толку - свидетелей помимо наших еще куча. Он тогда давай скулить: "ай,сестра, прости-прости, детей кормить нечем, машина сломалась, гаишники с утра уже штрафанули 2 раза.." Говорю: "А сразу что мешало извиниться? разъехались бы спокойно, и не вызывали никого. Матерился зачем?" Он опять про детей.. Стас ему: "А если б ты ее насмерть сбил, ты б ее детей кормил?" Ну, тот все ходит,за рукав меня держит.. Мы так подумали, что гайцы один фиг его хорошо пощиплют, раз уже документы отобрали, и уехали с чистой совестью.
А в Вовку вчера же вечером какая-то сучка неприятная СПЕЦИАЛЬНО въехать пыталась, это так страшно смотрелось, я больше чем за себя испугалась. Настолько было заметно,что она именно СТАРАЕТСЯ его стукнуть.. Коза гофрированнная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.