Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1681
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[mod]тут тема про ДТП, про езду по дорогам, про ПДД есть другие темы.
прошу писать в соот-щие темы, оффтоп удален[/mod]
  • 0

#1682
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Сегодня в районе Ауэзова - Сатпаева один герой дважды умышленно пытался меня сбить. Первый раз он выскочил из двора на Сатпаева так, что я и джип ехавший рядом едва успели затормозить. На перекрестке он встал. Я спокойно подъехал и посоветовал (совершенно спокойно!) смотреть на дорогу, прежде чем выезжать. На что он ответил: «Ничего затормозишь». Я не выдержал и обозвал его козлом. За Ауэзова, он резко метнулся из крайнего левого ряда в правый, я увернулся, тогда он рванул вправо так, что я в него вмазался. Въехал головой, спас шлем. За 30 лет это первый случай, когда водятлу удалось меня сбить. Будьте осторожны если встретите на дороге хонду «Одиссей» красного цвета А 417 ESN. Кстати вызвал полицию, но пока ждал, подъехали еще мужики стали угрожать давить. Когда стало очевидно, что продавцы цветочного базара свидетелями быть отказываются, я понял, что меня здесь могут завалить прямо на дороге. Пришлось уехать, а то до приезда полиции можно было и не дожить. Вот такая веселая история.
  • 0

#1683
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Сегодня в районе Ауэзова - Сатпаева один герой дважды умышленно пытался меня сбить. Первый раз он выскочил из двора на Сатпаева так, что я и джип ехавший рядом едва успели затормозить. На перекрестке он встал. Я спокойно подъехал и посоветовал (совершенно спокойно!) смотреть на дорогу, прежде чем выезжать. На что он ответил: «Ничего затормозишь». Я не выдержал и обозвал его козлом. За Ауэзова, он резко метнулся из крайнего левого ряда в правый, я увернулся, тогда он рванул вправо так, что я в него вмазался. Въехал головой, спас шлем. За 30 лет это первый случай, когда водятлу удалось меня сбить. Будьте осторожны если встретите на дороге хонду «Одиссей» красного цвета А 417 ESN. Кстати вызвал полицию, но пока ждал, подъехали еще мужики стали угрожать давить. Когда стало очевидно, что продавцы цветочного базара свидетелями быть отказываются, я понял, что меня здесь могут завалить прямо на дороге. Пришлось уехать, а то до приезда полиции можно было и не дожить. Вот такая веселая история.


Сочувствую!
Однако жаль, что вы уехали... Он будет ездить в подобном режиме и дальше... :-(
  • 0

#1684
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Пары бензина вызывают агрессию
Скрытый текст


Агрессия на дорогах, исследование Джона Ларсона

Сообщение отредактировал Timur_j: 04.05.2011, 17:57:38

  • 0

#1685
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Сегодня в районе Ауэзова - Сатпаева один герой дважды умышленно пытался меня сбить. Первый раз он выскочил из двора на Сатпаева так, что я и джип ехавший рядом едва успели затормозить. На перекрестке он встал. Я спокойно подъехал и посоветовал (совершенно спокойно!) смотреть на дорогу, прежде чем выезжать. На что он ответил: «Ничего затормозишь». Я не выдержал и обозвал его козлом. За Ауэзова, он резко метнулся из крайнего левого ряда в правый, я увернулся, тогда он рванул вправо так, что я в него вмазался. Въехал головой, спас шлем. За 30 лет это первый случай, когда водятлу удалось меня сбить. Будьте осторожны если встретите на дороге хонду «Одиссей» красного цвета А 417 ESN. Кстати вызвал полицию, но пока ждал, подъехали еще мужики стали угрожать давить. Когда стало очевидно, что продавцы цветочного базара свидетелями быть отказываются, я понял, что меня здесь могут завалить прямо на дороге. Пришлось уехать, а то до приезда полиции можно было и не дожить. Вот такая веселая история.

номер машины у вас есть, можете дать делу ход, если хотите
и надо было позвонить кому-нибудь из велосипедистов, всегда рады помочь
я работаю, кстати, относительно не далеко, на ауэзова-джамбула

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 04.05.2011, 17:57:44


#1686
Shaten333

Shaten333
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Недавно тоже ехал по Абая по крайней полосе...еду, еду, скорость средняя, и тут справа со стоянки, задней частью начинает выезжать Прадо кажеться...я по тормозам и руль выворачивать влево, тормоза оба хорошо натянуты и затормозил я быстро, но из за передних тормозов велосипед перевесило на переднее колесо и когда заднее колесо начало обратно на землю падать его снесло в бок и прямо Прадо по багажнику...Ну возникать дядечка(водитель Прадо) не стал, и только так не навязчиво открыл дверь и спросил: "Жив???" ну я ему естественно: " Что в боковые зеркала надо смотреть и т. д .", но как я понял, я просто очень быстро появился, и когда он смотрел в зеркало заднего вида, меня просто напросто не было...Увидев, что я и велосипед цел, кроме того, что чуть ударил правую ногу, решил ни каких действий не предпринимать... ;-)

Сообщение отредактировал Shaten333: 04.05.2011, 17:57:55

  • 0

#1687
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Сочувствую!
Однако жаль, что вы уехали... Он будет ездить в подобном режиме и дальше... :-(


Материального ущерба нет, так что терять столько времени с судами (особенно в нашем варианте) не захотел. И тем более этот кадр явно заплатить за права сможет и за свидетелей и т. п. А Земля она все равно круглая. В этот раз он меня сбил а в другой нарвется на Камаз или джип.
  • 0

#1688
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
если сильно захотеть, можно номерок машины по базе пробить :rolleyes:

#1689
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений



Сочувствую!
Однако жаль, что вы уехали... Он будет ездить в подобном режиме и дальше... :-(


Материального ущерба нет, так что терять столько времени с судами (особенно в нашем варианте) не захотел. И тем более этот кадр явно заплатить за права сможет и за свидетелей и т. п. А Земля она все равно круглая. В этот раз он меня сбил а в другой нарвется на Камаз или джип.

терять время будет виновный, вы нужны ГАИшникам только для составления протокола а дальше они будут крутить его на бабло чтобы закрыть дело и не передовать в суд :spy:
  • 0

#1690
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
И пусть бы его раскрутили... Может, так бы слегка "дошло"...
Просто следующий раз он специально "нарвется" не на камаз (справедливость - дело относительное!), а на такого же байкера, как вы, только без опыта... и размажет его по дороге...нарочно... :-(
  • 0

#1691
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Сегодня в районе Ауэзова - Сатпаева ....


У Вас есть свидетель http://vse.kz/index....st__p__16072393
  • 0

#1692
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Это не свидетель
это такой же талпайоп, как и тот, что сидел за рулем, и не знает что такое ПДД :faceoff:

#1693
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это моторист. для него свое-апто дороже жизни человеческой....

От чего погибают казахстанцы - статистика МЧС за 2010 год
От общего количества пострадавших наибольшее число приходится на опасные инфекционные заболевания и отравления людей – 2457 человек (41,1 %),
производственные и бытовые пожары – 1248 человек (20,9 %),
крупные транспортные аварии и происшествия – 778 человек (13,0 %),
происшествия на водах – 640 человек (10,7 %),
отравления угарным газом – 348 человек (5,8 %).

Отдельная статистика за 2009
Число погибших при несчастных случаях, связанных с трудовой деятельностью - 302 человека
Общее количество погибших в ДТП - 2 898 человек


  • 0

#1694
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Вот немного прошло времени и я только сейчас понял насколько сильно стукнулся головой. Без шлема угодил бы в больницу. Этот удар и стресс сказались и я свои возможности не реализовал, было в принципе кому позвонить. И еще одна деталь, не предполагал насколько жутко когда тебя умышленно пытаются убить машиной весом под де тонны. Я два раза увернулся от него, а он в третий раз все же сбил мое переднее колесо. И после этого выходит, я еле поднимаюсь и с улыбочкой говорит: "Вот теперь когда ты мне в зад въехал вызывай гайцов". А как он и его сын с дружками поняли, что я буду все по закону раскручивать, тут же при мне вызвали лжесвидетелей и стали отзваниваться знакомым ментам. Ну и угрозы посыпались как из рога изобилия. Я полтора часа держался а потом стало хуже. Понял что все это может закончиться плохо. К стати о свидетелях. Водитель джипа, который ехал за мной все видел сам остановился, записал свой сотовый на мой телефон. Но настоящих свидетелей 1 - 2, а купить и пригнать десяток можно, о чем мне открыто и было сказано.
Я это все еще раз описываю не для того что бы пожаловаться а так сказать в плане передачи опыта. И главное держите в сотке несколько телефонов надежных друзей и вызывайте их сразу. А то стресс, удар головой и сам пострадавший действует не вполне правильно. Это при том что я не сильно пострадал, так вечером голова по-болела, немного нога. Но уже в выходные планирую возобновить тренировки так что без серьезных последствий.
  • 0

#1695
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Стас, ты всё правильно щас пишешь. НО когда тебя сбивают, у тебя травма - увы не до этого, чтоб вызывать друзей-проч. ты в шоке просто.
А кто хочет попенять тебе, что ты не пошел до конца - бог им судья... сами они не попадали ещё в такие передряги, потому умными себе кажутся.

Одна лишь у тебя ошибка - видишь урода, не связывайся с ним ни-ког-да. Тебе важнее доехать живым до дома (ну и какого фига ехать потом по дороге, ты ж знал, что урод опасен - сваливай через тротуар и всё).
  • 0

#1696
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Стас, ты всё правильно щас пишешь. НО когда тебя сбивают, у тебя травма - увы не до этого, чтоб вызывать друзей-проч. ты в шоке просто.
А кто хочет попенять тебе, что ты не пошел до конца - бог им судья... сами они не попадали ещё в такие передряги, потому умными себе кажутся.

Одна лишь у тебя ошибка - видишь урода, не связывайся с ним ни-ког-да. Тебе важнее доехать живым до дома (ну и какого фига ехать потом по дороге, ты ж знал, что урод опасен - сваливай через тротуар и всё).

Да если бы я его увидел за ранее конечно бы сбавил скорость или вообще ушел! Я на шоссере ехал километров 35 - 40, а он со светофора вперед ушел и уже за перекрестком из левого крайнего ряда вправо прямо передо мной выпрыгнул. Его охота на меня длилась две - три секунды, все на приличной скорости. Не успел я. А он все точно рассчитал.
  • 0

#1697
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
40 км-ч меньше 2-х тонн по-любому
  • 1

#1698
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
срок давности не прошел, наверное можно что то еще сделать
я бы посоветовал все равно подать заявление в УДП,
тем более думаю вряд ли у хозяина праворульного одиссея все куплено.
даже если есть унего знакомые менты, себя просто так подставлять они не будут,
придется ему платить всем и всюду.
и если мед. экспертизу сделать вас то вообще было бы хорошо.
тем более есть телефон свидетеля (водитель прадо),
а остальным лжесвидетелям надо напомнить про ответственность за дачу ложных показаний, от них и след простынет

#1699
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
пробить адрес по номеру, если конечно этот мудлан не по доверенности ездит и наказать по тихому пробив все колеса шилом
  • 0

#1700
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
После драки кулаками не машут. Пусть ездит дальше безнаказанно. Где экшн? Ждем следующих историй.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.