Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1701
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

пробить адрес по номеру, если конечно этот мудлан не по доверенности ездит и наказать по тихому пробив все колеса шилом

Шилом это прошлый век. Само хорошо это силикатный клей на лобовое стекло. Из шприца. Но всёже это не выход. Лучше звонить тутже в службу спасения и кричать в трубку что тебя пытаются избить или что то в этом роде.
  • 0

#1702
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Вот скажите мне, плиз, чем вообще занимается служба спасения?
Я недавно набрала 112, несколько мужчин во дворе на даму напали, так они мне сказали - звоните в 102 и положили трубу.
А время то идет!
Так вот с чем им звонить?? Реально?
  • 0

#1703
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Вот скажите мне, плиз, чем вообще занимается служба спасения?
Я недавно набрала 112, несколько мужчин во дворе на даму напали, так они мне сказали - звоните в 102 и положили трубу.
А время то идет!
Так вот с чем им звонить?? Реально?

Служба спасения спасает. Сколько раз я звонил на 112 они вызывали и ЖП и Скорую и Милицию. Ни разу не отфутболивали.
  • 0

#1704
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Я им тоже тогда звонил, говорю тут собака бешеная на людей кидается
Они меня на ментов переключили, а те меня послали :faceoff: козлы
СЗОТ

#1705
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
У автомобилистов было хорошее начинание: список тех, кто готов поддержать в случае опасности (http://vse.kz/index....y/page__st__280). В мире есть мощный пример подобной практики: http://ru.wikipedia.org/wiki/ADAC. Не уверен, можно ли что-то похожее сделать в среде алматинских велосипедистов: аргументов, почему это не сработает, хватает. Но вдруг найдутся оптимисты :rolleyes:

Stas-S Если че, моя сотка у тебя тоже есть...

Сообщение отредактировал Аргус: 07.05.2011, 21:56:25

  • 0

#1706
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Сегодня в ~ 17:20 приезжал Family park, увидел толпу народа и велосипеда 2(на красных Фуджи). Подъехал туда, спросил в чём дело? Мне ответили: - "Здесь на пешеходном переходе сбили велосипедиста и он разбил стекло переднее. За рулём находилась девушка, когда она сбила велосипедиста, открыла дверь, посмотрела на вело-ста, села обратно и поехала, её начали останавливать другие водители и прохожие, типа куда ты едешь? " Я спросил как это было? Ответ не заставил себя ждать: "Когда пешеходы почти дошли до конца пешеходного перехода(в сторону Family park-a), а вело-ст не слезая с байка поехал по переходу, вот тогда-то и сбили". Интересно-то, что байкера сбили где-то 1 час назад, а полицай подъехал через 45 минут, после ДТП и ещё посмеивался. Там с байкером как всегда вели дружную беседу друзья этой вот девушки. Я так понял, что они уже разобрались что кому и сколько, потом я поехал домой.

Сообщение отредактировал The laughing man: 09.05.2011, 23:08:22

  • 0

#1707
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
"маклауд и девушко на апто"
  • 0

#1708
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
кмк, через пешеходный нельзя на веле ездить, надо спешиваться
  • 0

#1709
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Так он был даже без шлема, что уж там говорить о том чтобы спешиваться. Он даже элементарных правил не знает...
  • 0

#1710
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

кмк, через пешеходный нельзя на веле ездить, надо спешиваться

В точку.
Как водитель автомобиля, не успеваю среагировать.

Как велосипедист и скутерист - спешиваюсь.
  • 1

#1711
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Запарили вы, надо спешиваться, надо спешиваться. При желании можно и без велика так пульнуть через переход, что среагировать не успеет водила. Просто сайгак думает, что на переходе априори ему уступать должны. Хотя в правилах черным по белому написано, что переходить по переходу можно только убедившись в том, что тебе уступают дорогу (раньше по крайней мере было так).

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 10.05.2011, 09:28:08

  • 0

#1712
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
1. пешком скорость 5 км-ч макс, а на байке пуляют через дорогу 20 км-ч мин. - водилы не успеваю заметить и затормозить,
2. пешком когда, ты останавливаешься на счета раз-два, или можешь сделать ШАГ НАЗАД, если видишь, что апто не тормозит нифига. На байке так не выйдет, если только ты не чемпион по триалу.
  • 0

#1713
mr. freeman

mr. freeman
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Не спешился и без каски? Ты не наш человек! По сабжу ясно дело парень не прав. Но Вы уж признайтесь ни разу не проезжали по пешеходке?

ЗЫ: Темку надо оживлять периодически пусть и на таких больных, весенних примерах! Тада хоть те, кто читают будем надеяться не попадут в ДТП. Ну и велошкола.

Сообщение отредактировал mr. freeman: 10.05.2011, 10:27:20

  • 0

#1714
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Проезжаю каждый день, НО
1. на зел.свет,
2. аккуратно, а не выпучив глаза аки-гонщег,
3. вместе с пешеходами (если их много да детьми, то просто спешиваюсь).

Собсно поэтому и жив-здоров, чего и вам желаю.
  • 0

#1715
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Не в курсе, коллега говорит вчера видел ДТП с байкером было на Кирова - Мечникова, народу много, но самого байкера не видел он...... что произошло, как байкер????
  • 0

#1716
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Не в курсе, коллега говорит вчера видел ДТП с байкером было на Кирова - Мечникова, народу много, но самого байкера не видел он...... что произошло, как байкер????


Видела картину после аварии, очевидцы сказали, то байкер жив, но голова разбита. По моему мнению виноват джип, поскольку выезжал со второстепенной Кирова, а байкер ,судя по расположению мотоцикла на дороге, двигался вверх по Мечникова. Мотоцикл разбит сильно.
  • -1

#1717
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Видела картину после аварии, очевидцы сказали, то байкер жив, но голова разбита. По моему мнению виноват джип, поскольку выезжал со второстепенной Кирова, а байкер ,судя по расположению мотоцикла на дороге, двигался вверх по Мечникова. Мотоцикл разбит сильно.


Понятно. Ну голова до свадьбы заживёт.... Главное, что цел в целом.... Сочувствую и желаю ему скорейшего выздоровления...
  • 0

#1718
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
чмтравмы ни к чему хорошему не приводят в будущем.
и мотобайкеры обычно шлемы одевают (ессно не все, тем паче если номер номер-7777).
  • 0

#1719
oldman50

oldman50
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Ну вот и я на веле побывал в ДТП. На перекрестке Сайна Шаляпина около 18:00 машина Лексус поварачивая с Шаляпина вниз на Сайна долбанула Мицубиси седан и сваливая с места ДТП зацепила меня (проехал бы перекресток чуть дальше, он бы меня переехал). Скорость у меня была еще не большая ))), да у Лексуса после столкновения не очень, т.ч. отделался легким испугом и не большими царапинами на велике. Вызвали ЖолПол. Теперь буду ждать продолжения.

Сообщение отредактировал oldman50: 27.05.2011, 19:17:26

  • 0

#1720
mr. freeman

mr. freeman
  • Частый гость
  • 58 сообщений
:( Как сам? Не сильно пострадал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.