Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#101
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
В самой велосипедной стране - Голландии у велосипедистов больше прав чем у водителей и пешеходов. В Бельгии обязательно ношение шлемов, за отсутствие штраф. Кроме того, очень много велосипедных дорожек, типа как на Аль-Фараби(за КазГу) - ее недавно убрали(расширили полосы движения), но недавно снова вернули разметку - правда полоса стала уже.
  • 0

#102
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

В самой велосипедной стране - Голландии у велосипедистов больше прав чем у водителей и пешеходов.

Ну там не всё там радужно было. Велосипедисты добились этого не так и давно - в 70-х десятки тысяч велосипедистов вышли на митинги в защиту своих прав, были стычки с полицией - после этого местные власти стали строить велодорожки.

на Аль-Фараби(за КазГу) - ее недавно убрали(расширили полосы движения), но недавно снова вернули разметку - правда полоса стала уже.

Там никогда и не было велодорожки, вы путаете разметку обочины. Наоборот висел знак "движение на велосипеде запрещено" на кольце в Орбите. Синий знак в велосипедом висел на М.Тореза между Джандосова и Тимирязева - щас нигде в городе не увидите такого.
  • 0

#103
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
петные мы, петные.... никому до нас дела нет ;)

прав Карлсон, даже если потерпевший не прав, он всё равно потерпевший... машине царапина, человеку - травма!
что ж там с байкером?
  • 0

#104
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Там никогда и не было велодорожки, вы путаете разметку обочины


Согласитесь помечтать немножко иногда можно?
  • 0

#105
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Если велосипедист был виноват врядли бы он сидел и ждал ГАИ, тем более авто видимых повреждений не имеет.

А что, виновный в аварии велосипедист должен сваливать с места ДТП?
  • 0

#106
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

А что, виновный в аварии велосипедист должен сваливать с места ДТП?


в теории только если он законопослушный. А на практике сложно доказать его виновность. кроме того сваливать не надо, если есть претензии со стороны автомобилиста - типа ущерб или еще что - то лучше разобраться на месте. В случае не достижения "консенсуса" можно наверное просто уехать. Или они вас в розыск объявят по госномеру байка? И план перехват и погоня гаицов? - в последнем случае лучше тогда оставатся на месте ДТП ;)
  • 0

#107
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Вчера на Ленина, ниже Клочкова, около Супермаркетов сбили велосипедиста на МТБ. Сбили несильно, была перевязана только коленка. Вызвал ГАИ (они мерили там что-то рулеткой) Проезжал мимо на машине.
  • 0

#108
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Бойтесь красную семеру, вчера нарочно меня 2 раза подрезал, на пустой дороге, по Розыбакиева, в промежутке между Тимирязева и Сатпаева. Я ему помех не создавал, 100 пудов. Он меня догнал, поджал в бордюр и втопил, потом сбросил скорость, пропустил, и повторил свой маневр.
Номеров я к сожалению не запомнил.
  • 0

#109
Zaur

Zaur
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Чем все дело закончилось.

История:
Была аврия.
Выбито плечо и пара зубов.
Байк и машина не пострадали.
Были гаишники и скорая. Обе службы сработали оперативно, профессионально и корректно.
Потом был материал, который разбирался в медеуском ГАИ.
Следователь сам прошелся по поликлинникам, где я лечился и изъял карточки.
Потом было немного неприятное посещенние городского морга. Там находится так наз. Экспертиза живых лиц. После которой было вынесено что я получил травмы средней тяжести.
Дело передано в Гор ГАИ, которое рассмотрев весь скопившийся материал, предложило мне два варианта:
- написать заяву в прокуратуру о возбуждении дела
- получить компенсацию от водителя и не иметь притензий.

Водила все время вел себя нормально, но денег особо платить не хотел или не мог. Пытался отделаться весьма символической суммой. Я на торги не потдавался. а просто объявил сколько считаю правильным заплатить. Тоже кстати весьма разумную сумму.
Когда пришло время писать или не писать заяву в прокуротуру, водила все оплатил. Написал заяву об отсутствии притензий и мы расстались мирно и спокойно.

Все тянулось в течение трех месяцев, ничего особо не напрягало. Гаишники вели себя очень дружелюбно. С водилой почвы для конфликтов не возникало т.к. все было официально и по закону.

В итоге я остался удовлетворен, заон восторжествовал, а водила сказал, что будет уважать велосипедистов.

Вот такая история. Надеюсь что кому нибудь окажется полезной.
  • 0

#110
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Все хорошо, что хорошо кончается :bored:
Больше всего зубы жалко - они не отрастут...
  • 0

#111
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Заметил что только драндулеты и тарантасы обгоняют, зажимают да еще и сигналят как бешенные. Иномарки наоборот уступают. Девушки культурные тоже. А так чем старее автомобиль, тем он опаснее для велосипедиста. Сегодня девятка сигналит как бешенная, хотя я ехал по обочине, типа я им дорогу перекрыл.
Мавры за рулем ? опасно, никакой культуры вождения.
:bored:
  • 0

#112
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Недели полторы назад был слегка сбит ,) даже не стал об этом писать. Ногу ободрал, вызывал ГАИ... Мужик нервный попался, я его успокоил, потом проде ничего, извинялся, типа незаметил и все в таком духе, ГАИ приехало... Я что-то совсем уже перестал на него злиться, обьяснил что велосипедист на дороге это такой же участник движения как и он... Потом гайцы ему тоже самое втолковали и посоветовали друзьям рассказать ,)
  • 0

#113
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
вчера меня подрезал парнишка на Субару Форестер, по дороге в Каменку, там на повороте на Дружбу всегда пробка, так этот товарищ решил объехать по обочине впереди стоящую машину и чуть не встретились... но всё закончилось благополучно, НО самое главное, парнишка потом 2 раза извинился, сначала по факту а потом когда я его объехал позже... прям аж приятно стало - уважать нашего брата начинают :bored:
  • 0

#114
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Etaoin Shrdlu:
че вчера случилось на ленина между клочкова и хаджи-мукана?
нива вниз ехала, два байка с ней столкнулись - почему?
одного байкера в больницу увезли - насколько серьезно?
---------
Взято с АВТО - тут http://vse.kz/index....c=21439&st=2040
  • 0

#115
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Etaoin Shrdlu:
че вчера случилось на ленина между клочкова и хаджи-мукана?
нива вниз ехала, два байка с ней столкнулись - почему?
одного байкера в больницу увезли - насколько серьезно?
---------
Взято с АВТО - тут http://vse.kz/index....c=21439&st=2040

Там моцитиклисты были замешаны
  • 0

#116
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
млин!Байкеров по ходу вообще не уважают!меня какойто чел обматерил просто так!Суть матов заключалась в том что дорога создана для машин!а для байкеров - тротуары
  • 0

#117
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

млин!Байкеров по ходу вообще не уважают!меня какойто чел обматерил просто так!Суть матов заключалась в том что дорога создана для машин!а для байкеров - тротуары

Мочить таких надо... Вчера с Тимуром (на площади обычно тусуется на Giante, в велоформе) гонялись за одним уродом, нагло подрезавшим нас, заехали за ним на заправку и там как следут наорали, обьясняли зачем ему зеркало надо :spy:) все водилы вокруг офигели ,) а "виновник торжества" так и не вылез из машины когда мы покинули заправку ,)
  • 0

#118
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Вчера с Тимуром (на площади обычно тусуется на Giante, в велоформе) гонялись за одним уродом, нагло подрезавшим нас, заехали за ним на заправку и там как следут наорали, обьясняли зачем ему зеркало надо :spy:)  все водилы вокруг офигели ,) а "виновник торжества" так и не вылез из машины когда мы покинули заправку ,)

Браво, товарищи, это по сути ему же на пользу пойдет.
  • 0

#119
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
Вчера вечером на Курмангазы-Масанчи помятый велосипед лежал под колесами газели, велосипедиста не было - может уже увезли, ни кто не знает, кто это , может помощь какая нужна?
  • 0

#120
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Я тоже это видел... Феноменалдьное зрелище. Байк не под машиной, а именно под колесами.
И крыло правое у газели помято на уровне человеческого роста. Хорошо если сапедист в каске был.
:rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.