Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1461
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

чел ехал на велике в противоположном направлении, а с маленькой улицы вылетает гольф и


т.е. выходит по дороге.
  • 0

#1462
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Там написано дальше: "перед Абая сразу тормозит" - т.е. проезжую часть Абая не загораживал.
  • 0

#1463
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
не видел сам момент аварии, но видел, что гольф стоял чуть выше Абая, также не видел где именно лежал сам велосипед, поэтому сам не понял по тротуару он ехал или по дороге. Как я понял он ехал из со стороны микров в сторону Ленина
  • 0

#1464
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Не знаю, насколько правдоподобная инфа, но сейчас звонил один знакомый, говорит, на Абая-Космонавтов сбили байкера, с пол часа назад, не знаю нюансов, но сообщаю на всякий случай... Описание тоже оставляет желать лучшего - горный вел, тёмной, возможно серой или синей окраски...
Надеюсь, с парнем всё будет нормально....
Будьте осторожны, отморозни за рулём не дремлят!
  • 0

#1465
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
MODERATORIAL [Timur_j]
про тактику езды по дороге есть другая тема, тут про случаи ДТП

  • 0

#1466
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений

На дороге меня бесит когда двери машин быстро открывают :( всегда чуть не сбивают

хех, а мне один раз неповезло((( ехал на старт шоссе, начал притормаживать, так как впереди красный свет, а слева притормаживают авто. еду уже со скоростью де-то 20 км/ч, и тут прям перед моим носом открывается дверь... очнулся справа от машины, на земле, боль в горле и в голове дикая, благо друг на горном следом ехал, помог, да и ребята из машины сразу помощь предложили, в больницу отвезти. В общем отделался легким испугом и болями в горле (ударился о начало выноса шеей) и голове (ударился о землю, шлем помог, но голова болела).

З.Ы.:если двигаетесь в пробке, смотрите по сторонам)))) Удачи!
  • 0

#1467
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Сегодня ехал с другом, проезжали перекрёсток Ленина-Сатпаева. Зелёный мигал, когда он переезжал пешеходный переход, и вдруг одна машина выехала, водитель не заметил его, врезался, повезло что друг по капоту прокатился портфелем. Хорошо что Жопо были рядом, они это всё увидели, другу сказали остановись, водителя подогнали, поговорили с ним в машине Жопо, оштрафовали, ещё другу сказали - "Тебе повезло, что водитель не знает правила, если бы знал, то ты был бы виноват, и оплачивал ему ремонт". Друга отпустили, водителю пришлось заплатить штраф и моему другу ещё.
Надо было по смотреть на светофор ему прежде чем переезжать перекрёсток. Я остановился, а он почему-то поехал. Странный он вообще :D
  • 0

#1468
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
с фига ли? твой друг заканчивал движение через перекресток, и водитель был обязан уступить ему дорогу. Жопо - идиоты, и сами правил не знают.

пдд открой и почитай, про проезд перекрестков.

Сообщение отредактировал Armand: 09.05.2010, 16:52:57

  • 0

#1469
~max_kz~

~max_kz~
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Зелёный мигал, когда он переезжал пешеходный переход.




вот!! он уже был на перекрестке, когда начал мигать светофор!
по правилам, он должен завершить свой маневр!
так что он здесь не виноват полюбой
  • 0

#1470
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

с фига ли? твой друг заканчивал движение через перекресток, и водитель был обязан уступить ему дорогу. Жопо - идиоты, и сами правил не знают.

пдд открой и почитай, про проезд перекрестков.

Он не слез с велика, он по пешеходу ехал, а по идеи должен слезть и идти рядом с велом.

Сообщение отредактировал The laughing man: 09.05.2010, 17:58:59

  • 0

#1471
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Он не слез с велика, он по пешеходу ехал, а по идеи должен слезть и идти рядом с велом.


аа, понятно...
ну в данном конкретном случае вывод понятен:
1. не ездить по тротуарам (ехали по тротуару, так ведь?)
2. не пытаться сэкономить 40 секунд...
  • 0

#1472
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
На запрос "Вело-Алматы" получен ответ из УДП ДВД - статистика ДТП с участием велосипедистов за 2005-2009 гг.
Смотрите письмо.

Данные о погибших весьма удручающие!
Может, эти цифры как-то подействуют на "безголовую" молодежь...
  • 0

#1473
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Мне не понятно, как это - ДТП-30 Погибло-1 Ранено-30
Это 1 человек был ранен, а позже умер или как?

Сообщение отредактировал The laughing man: 12.05.2010, 20:30:26

  • 0

#1474
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в одно ДТП может попасть не один велосипедист, а сразу несколько (Камаз перехал тебя с другом - ты помер, а друг выжил)
  • 0

#1475
illegal.as

illegal.as

    amico di nessuno

  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
2 Timur_j тяпун тебе на язык)))
2 SvSp хорошо бы еще повлиять на водил...
  • 0

#1476
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

2 SvSp хорошо бы еще повлиять на водил...


Улыбнуло... :-) ага, сейчас пойду одна влиять на 528 тысяч водителей авто... :lol:

А если серьезно, то у многих эта идея постоянно появляется. И в прошлом году "Вело-Алматы" разработала и напечатала листовки «Внимание! Велосипедисты на дороге!». Тираж 15 000 экземпляров, на двух языках. В листовке в доступной форме рассказывает участникам дорожного движения, как безопасно взаимодействовать с велосипедистами на дороге и что делать, если дорожно-транспортное происшествие всё-таки произошло. Эл.версию листовки можно посмотреть здесь.

Весь тираж в течении трех месяцев мы раздали водителям. Как раздавали можно посмотреть здесь. и здесь.

Также, было несколько сюжетов про эту листовку по телевизору.

В этом году планируем напечатать дополнительный тираж.

ЕСЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ-ТО СЕРЬЕЗНЫЕ, КОНКРЕТНЫЕ ИДЕИ, КАК ВЛИЯТЬ НА ВОДИТЕЛЕЙ АВТО - ВЕЛЛ КАМ, ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ ВМЕСТЕ!...

Сообщение отредактировал SvSp: 13.05.2010, 10:29:13

  • 0

#1477
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
MODERATORIAL [Timur_j]
просят писать серьезно-канкретно - читаем. думаем, флуд прекращаем

  • 0

#1478
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Хочу поведать сегодняшнее проишествие, которое я пережил.
Ехал по Абаике как полагается в краинем правом ряду, на восток, не доезжая муканова есть остановка, при подьезде к ней меня начинает поджимать автобус, с права припаркован к-то грузовик с выпирающим углом кузова, чудом избегаю этот гребанный угол и в этот момент левая грипса касается правого борта автобуса а он не сбавляя скорости берет в право а грипса ещё трется о борт автобуса от этого руль заваливается на право и вел уходит в соответствующую сторону, я приземляюсь на довольно таки хорошей скорости на асфальт и получаю хорошеё бритье левого локтя и голени.
Забавно все же как начинает быстро работать мозг, словно два человека ведут диалог-: (мысли проносятся в процессе голено локтевого дрифтинга)
1 Балин а заднее колесо то ещё не проехало в перед( в этот момент я вижу переднее колесо)
2 да расслабься у тебя же шлем даже если и наедет то будет эффект выстрела косточки из пальцев.
1 а если колесо проедет по голове?
В этот момент я вижу как заднее колесо проноситьтся в перед.
2 ну видишь все обошлось.
И остановка.
Встал огляделся, все на месте. Только автобуса уже не было, оттряхнулся и дальше поехал.
Все таки шлем и краги рулят.

Личный вывод, сам виноват.
Если я не прав даите знать.

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 20.05.2010, 01:22:17

  • 0

#1479
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
правила ДДД надо было наверное соблюсти..

вчера впервые выехал на дорогу, проехал от Манаса до Муканова по Шевченко без проблем, отпросился с работы и еду поговаривая как в анекдоте "все равно лучше чем на работе", притормаживаю перед пешеходкой, тут меня злостно подрезает королла повортник анау-мынау нет ваще, успеваю оттормозится, он высаживает пассажира прям на пешеходке.. в открытое окно высказал ему все что думаю про него и его предков..

6 лет езжу за рулем, ни разу не подрезал и не сигналил байкеру, а тут пересел с авто на вел, так сразу)))

Сообщение отредактировал Дронго: 20.05.2010, 09:46:12

  • 0

#1480
hubbabubba

hubbabubba
  • Частый гость
  • 86 сообщений
ЕСЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ-ТО СЕРЬЕЗНЫЕ, КОНКРЕТНЫЕ ИДЕИ, КАК ВЛИЯТЬ НА ВОДИТЕЛЕЙ АВТО - ВЕЛЛ КАМ, ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ ВМЕСТЕ!...
[/quote]

всегда уважал вело на дороге - но после того как сел на вело, стал вообще аккуратно проезжать если вижу вел на дороге.
вывод - посадить всех на вел) - дорого - не выполнимо но идея)

Сообщение отредактировал hubbabubba: 20.05.2010, 09:44:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.