Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1481
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Встал огляделся, все на месте. Только автобуса уже не было, оттряхнулся и дальше поехал.
Все таки шлем и краги рулят.


По всему выходит, что он тебя сбил и сбежал с места происшествия - за такое лишают прав, а если бы (не дай бог) были тяжкие телесные, то и срок на зоне.

Такие ситуации со мной, только без падений, у меня по 10 раз за поездку - я живу в микрах и езжу по Абая от Правды до Мира (ну или от Алтынсарина до Желтоксан).
  • 0

#1482
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
продолжайте там ездить среди аптобасов-жыгыттеров - вам памятник на родине будет.
  • 0

#1483
u.go

u.go
  • Частый гость
  • 98 сообщений
помню единственное свое падение по вине автовладельца Тойоты Прадо, который так не учтиво выехал на проезжую часть с частного сектора, полностью перегородив полосу (стал боком). В 15 метрах от него я начал торможение(видимо он то же решил заняться "торможением", высунув голову из окна наблюдал доеду до него иль нет.) ему повезло! за три метра я отчаянно зажал очко и перед. тормоз с максимальной силой - от чего и пострадал об асфальт. водиле стало скучно как только я собрался с дорожного полотна... он уехал, а у меня гипс в начале сезона! :)
  • 0

#1484
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

продолжайте там ездить среди аптобасов-жыгыттеров - вам памятник на родине будет.

а где тогда ездить?
  • 0

#1485
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Тимур а ты сам по каким улочкам ездишь?
  • 0

#1486
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
по тем улицам. где нет аптобусов - начинайте думать как велосипедисты, пора уже.
а то так и будете стучать по асфальту головами.
  • 0

#1487
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Вроде вчера в районе 17.00 девушку на Достык-Клочкова сбили или зацепили
  • 0

#1488
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
быть может, не там задал вопрос. Кто подскажет?
  • 0

#1489
bozyak

bozyak
  • Гость
  • 46 сообщений
В этом сезоне стал ездить иногда на работу на байке, в связи с этим решил напоминать автолюбителям, то и дело распахивающим двери когда им вздумается или подрезающим, что мы полноправные участники дорожного движения относительно большого города, пока было 4 прецендента, к сожалению во всех случаях из окошка звучат примерно такие фразы: "д*б, п*й на троттуар!" :dandy:
  • 0

#1490
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Таким надо листовки давать со словами:- совершенствуитесь уважаемый!
Человек позволяющий себе говорить такое, просто имеет низкий уровень АйКью, не надо ровняться на них, будьте умнее.
Ну и сами не забываите про защитку на всякий случай.

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 22.05.2010, 23:10:55

  • 0

#1491
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
объезжайте авто подальше -
проблем будет меньше.
  • 0

#1492
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

по тем улицам. где нет аптобусов - начинайте думать как велосипедисты, пора уже.
а то так и будете стучать по асфальту головами.

видел один раз как Timur_j переезжает перекрёсток Аблай-хана/советская (там подземный переход) =) аптобусы-троллейбусы вездесущи однако
  • 0

#1493
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений


по тем улицам. где нет аптобусов - начинайте думать как велосипедисты, пора уже.
а то так и будете стучать по асфальту головами.

видел один раз как Timur_j переезжает перекрёсток Аблай-хана/советская (там подземный переход) =) аптобусы-троллейбусы вездесущи однако

и в подземных переходах? :dandy:
  • 0

#1494
darkblasphemer

darkblasphemer
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Просто надо сделать чтобы ПДД был обязательным предметом в начальной школе. Правила обязаны знать все, а не только те кто заканчивал автошколу.
  • 0

#1495
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

объезжайте авто подальше -
проблем будет меньше.


+1.
ну и разумеется, надо держать глаза и уши открытыми и никогда не отвлекаться на дороге на посторонние вещи.
все эти подрезания-проч. в 90% случаев можно избежать\либо быть готовым к ним; да, я согласен, бывают случаи, когда ничего не сделаешь, но эти случаи бывают не так часто.
  • 0

#1496
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Мне сказали, что дочка А-соло Ольга в аварию попала позавчера. Сотрясение.
  • 0

#1497
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Мне сказали, что дочка А-соло Ольга в аварию попала позавчера. Сотрясение.

Быстро инфа расходится.
Это было вчера утром. То самое пресловутое открывание дверцы прямо перед байкером, когда ни затормозить, ни увернуться уже нельзя. Причем эта сволочь, которая оттуда вылезла, еще стала на нее орать и отталкивать в орык.
Жалко мне не удалось быстро туда подъехать. Когда добрался, там уже были и ЖП и патрульные. ЖП вообще отказались составлять протокол - якобы машина не ехала и пассажир вылез вправо, значит им там разбираться не в чем, и скромно уехали. Патрульные приняли заявление, и среди ночи к нам приехал инспектор из РОВД с вопросом, надо ли заводить уголовное дело или можно закрывать.
Дочка отделалась легким сотрясением, байк тоже практически не пострадал - решили что на уголовное преследование не тянет. А то самим потом придется потерять неизвестно сколько времени и нервов в прокуратурах и судах. В общем закрыли.
  • 0

#1498
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вот чорт...
пусть выздоравливает
  • 0

#1499
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
У кошки заболи, у собаки заболи, а у дочки ASolo заживи! :D
  • 0

#1500
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.