Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1441
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

ИМХО писать заявление на каждого кто подрезал совсем уж не правильно, обычного водителя подрезают 2-3 раза в день и это считается нормой ни кто не бежит и не пишет заявы.

А может и зря? :-) А потом жаловаться на бескультурье на дорогах, когда сам палец о палец не ударил чтобы это изменить. Мне вспоминается старый шовинист Задорнов, - он высмеивал то что "там" "они" друг на друга стучат, и если видят пьяного за рулем, пусть даже друга-свата-брата, сообщают в полицию. А почему там всё цивильно и безопасно, он не упоминает. Может таки пример надо брать а не смеяться?
  • 0

#1442
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Воирос в студию. Кто из велосипедистов ездящих по городу знает правила дорожного движения, и то как себя должен вести велосипедист вливающийся в автомобильный поток. Я также как и многие люблю велосипед, но и одновременно являюсь автовладельцем. ПРи виде того как ездят многие велосипедисты перестаю удивляться, почему дтп с велосипедистами не редкость.
  • 0

#1443
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Мы (Велоалматы) потому и хотим для новичков проводить вело-школу по выходным в вело-парке гденть с мая месяца.
  • 0

#1444
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

ИМХО писать заявление на каждого кто подрезал совсем уж не правильно, обычного водителя подрезают 2-3 раза в день и это считается нормой ни кто не бежит и не пишет заявы.

А может и зря? :) А потом жаловаться на бескультурье на дорогах, когда сам палец о палец не ударил чтобы это изменить. Мне вспоминается старый шовинист Задорнов, - он высмеивал то что "там" "они" друг на друга стучат, и если видят пьяного за рулем, пусть даже друга-свата-брата, сообщают в полицию. А почему там всё цивильно и безопасно, он не упоминает. Может таки пример надо брать а не смеяться?

Угу, насколько мне известно, в той же Германии, настучавшему полагается выплата процентов со штрафа.
  • 0

#1445
Vkusnazhka

Vkusnazhka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Сама езжу периодически на лисапеде когда тепло.
Блин представляете сегодня чуть брата по колесам не сбила благо ехала не так быстро. По жамбыла в сторону Дзержинского, там по обеим сторонам понаставили машин, и реально ничего на видно ни с права ни слева. оставалось каких-то 1.5 метра и тут пролетает по тротуару сверху в низ как сиганет, у видела только его темный шлем.
Ребят мож как нить определимся, где катать. По тротуарам или по проезжей части?

Сообщение отредактировал Vkusnazhka: 10.04.2010, 02:31:49

  • 0

#1446
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Сама езжу периодически на лисапеде когда тепло.
Блин представляете сегодня чуть брата по колесам не сбила благо ехала не так быстро. По жамбыла в сторону Дзержинского, там по обеим сторонам понаставили машин, и реально ничего на видно ни с права ни слева. оставалось каких-то 1.5 метра и тут пролетает по тротуару сверху в низ как сиганет, у видела только его темный шлем.
Ребят мож как нить определимся, где катать. По тротуарам или по проезжей части?

Скорее всего это он тебя чуть не збил. По правилам дор движения "Велосипедист является неотъемлемой частью дорожного движения". Тоесть правила как для 4 так и для 2 колесных одинаковы. Велосипедист не имеет права ездить по тратуару, может только идти с ним рядом это так же касается перехода вместе с пешиходами перекрестков и пешиходных переходов.. Но включая во внимание особенности наших дорог и незнание правил со стороны водителей авто я сам езжу по тратуарам, но очень медленно. Кстати хотелось бы пообщаться на эту тему со знающим человеком.
  • 0

#1447
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Меня в прошлом году сбили на Сатпаева/ Фурманова. Старенький мерс ехав на красный меня просто не заметил! ;) Люди отпрыгнуть успели, а я нет! Почти не покалечился, а водила с родней вывалили, ...уки, начали орать, мол плати за машину!!! Вызвал ЖОЛПОЛ, те похихикали мне в фэйс, мол да ладно, пусть он тебе пару штук заплатит и вали! Были грубы. В итоге получил 10000 с у..ода и попер на себе велик домой! В итоге замена переднего колеса и вилки встала 23000! Не говоря о сотрясении мозга! Теперь десять раз посмотрю прежде чем ехать через дорогу! И Вам советую быть внимательнее! Всем удачи!!!
  • 0

#1448
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну чо вы всё жалуетесь? ну сраху найди свидетелей, запиши имена-контакты, позвони в рейдер "наезд на велосипедиста, на красный мерс ехал". пусть жопо оформит протокол, никуда не давай себя увести с места (авто перегонят, скажут ничо не было).
и доведи дело до суда, если моторист грубит - ему это выйдет дороже.
у жопо спроси имя-звание-номер жетона, запиши и попроси оформить "как-положено". и вызови скорую, раз сотряс.

а будете отползать, утираться - за лохов так и будут держать.
  • 0

#1449
MuratDilmanov

MuratDilmanov
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Как то ехал на сатпаева жарокова. На светофоре стартанул по правому ряду были припаркованы машиня пока перестраивался смотрел на лево чтоб не прижал никто РВР на втором ряду неожиданно остановился и давай пасажиров высаживать тормозной путь метр примерно, а я только обороты набирал короче челюстью и ключицами сильно ударился. Слегка потерял сознание а тот как втопил только я его и слышал:-)
  • 0

#1450
MuratDilmanov

MuratDilmanov
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Будте бдительны Ездюков на дороге хватает!
  • 0

#1451
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
В Москве избит сын префекта ЦАО

Отпрыска чиновника поколотил битой велосипедист, которого он сбил на своем «лексусе» .

http://www.lifenews.ru/news/20716
  • 0

#1452
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да никто никого не сбивал, мажоры поругались-подрались чиса по-мажорски - с битой и тычками.
  • 0

#1453
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений
не очень хорошо то, что в этой ситуации виновным оказался один, хотя... второй вроде свое получил
  • 0

#1454
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
хм не ДТП но все же... ехал не давно через трафик, какой-то полоумный дурик (типо эти стоянщики по бокам дороги, в не очень трезвом состоянии) толкнул меня, ну я его послал( перед этим он там на кого-то орал из водителей). Хотел взять вел да поехать. Так он руками махать, я толкнул его - не помогло. В итоге дал в челюсть, в результате он плюется зубами, а я с порванным сухожилием, как? незнаю сам, об зубы зацепил. Резали, зашивали и теперь лангета на месяц и восстановление функции пальца, еще месяц, если не больше, а также противостолбнячная прививка и антибиотики и ко всему прочему, страх, что мужику челюсть вывернул. Не могу нечего сделать нормально, не тренироваться, на работе труба(а работаю в фитнесе, обе руки нужны и выглядит очень непрофессионально) , даже ж**у вытереть и то напряг, слишком уж большая цена за один удар. Так, что хорошо подумайте прежде чем бить, лучше уехать спокойно. А кулаки в ход пускать, в очень крайнем случае. Мой совет, ментов сразу или валить.
  • 0

#1455
D_I

D_I
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Может быть это чисто мое ИМХО но лучше сбрасывать скорость и проежать потихоньку мимо арок заборов с выездом на полосу поперек вашего движения так как водители с небольшим опытом или с отбитым мозгом вылетают из этих выездов с ограниченной видимостью на полной скорости. Одно из таких мест Сатпаева чепаева прям напротив моста в сторону касмонавтов есть автосалон и перед ним арка так вот из этой арки вылетают автомобилисты как пери пуганные. За этой аркой школа вдоль школы они едут прилично медленно но вот как тока отехали так сразу топят что есть мочи, меня там уже пару раз чуть на капот не посадили. Так что други будте бдительны, особенно в местах с ограниченной видимостью.
  • 0

#1456
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

хорошо подумайте прежде чем бить, лучше уехать спокойно. А кулаки в ход пускать, в очень крайнем случае. Мой совет, ментов сразу или валить.

о том и толкуем, драца - это последнее дело (либо тебя замочат-и-свалят, будешь инвалид, либо сам будешь виноват, покалечив другого, да и сам с переломом).
нафига изображать героя, если у тебя есть лисапед? сел-уехал, подальше от этих придурков.
  • 0

#1457
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
17/04/10 в 15:40 на Абая не доезжая Софьи в западном направлении, чел ехал на велике в противоположном направлении, а с маленькой улицы вылетает гольф и перед Абая сразу тормозит. Чел на велике не успел, и велик через него перелетел и почти на дорогу вылетел. Очень опасная ситуация была...
  • 0

#1458
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

17/04/10 в 15:40 на Абая не доезжая Софьи в западном направлении, чел ехал на велике в противоположном направлении, а с маленькой улицы вылетает гольф и перед Абая сразу тормозит. Чел на велике не успел, и велик через него перелетел и почти на дорогу вылетел. Очень опасная ситуация была...

темный гольф, а за рулем женщина?

проезжал почти в это время, т.к. когда поднимался по Руднева женщина оттаскивала с дороги байк. Я притормозил (мож помощь понадобиться), рядом с ними стоял регулировщик, а парень сидел и держал платок на носу, понял что помочь все равно ничем не смогу и поехал дальше.
  • 0

#1459
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


17/04/10 в 15:40 на Абая не доезжая Софьи в западном направлении, чел ехал на велике в противоположном направлении, а с маленькой улицы вылетает гольф и перед Абая сразу тормозит. Чел на велике не успел, и велик через него перелетел и почти на дорогу вылетел. Очень опасная ситуация была...

темный гольф, а за рулем женщина?

проезжал почти в это время, т.к. когда поднимался по Руднева женщина оттаскивала с дороги байк. Я притормозил (мож помощь понадобиться), рядом с ними стоял регулировщик, а парень сидел и держал платок на носу, понял что помочь все равно ничем не смогу и поехал дальше.

Ага, тёмный. Это прям на моих глазах случилось, прям как в замедленной съёмке. Правда я ехал в крайнем левом ряду со скоростью 60 км\ч.
  • 0

#1460
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Что-то я ничего не пойму: велосипедист откуда-куда ехал? Летел следом за гольфом или по Абая, по проезжей или по тротуару?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.