Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1501
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Соло как дочурка то?
Сотрясение подтвердили?
Если что могу рекомендовать отличного невропатолога, своего сынишку к нему водил.

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 29.05.2010, 02:09:39

  • 0

#1502
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Вроде вчера в районе 17.00 девушку на Достык-Клочкова сбили или зацепили


Возможно, это коллега моя (только лично с ней незнаком :-/ ) Недавно на новом месте работаю...
Но если это она, то у неё открытый перелом бедра... машина задом выезжала с парковки (а коллега по Ленина спускалась), за рулем беременная была. Вину не признаёт...

Пока это всё, что знаю. Дело разбирают.

Очень жалко :dandy:
  • 0

#1503
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ужас какой-то...

ЗЫ а тому резонеру-пузатому, из не-помню какой газетакасы, на наши жизни наплевать.
  • 0

#1504
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
В кратце было так:

Спускались они по Ленина. С парковки задом выезжала водитель Мерса ML 320, причем пропустила ехавшую впереди коллеги машину, а потом поехала дальше. Девушка увидев маневр машины, начала объезжать слева, но водительница движение не прекратила и поехала дальше. Удар произошел в момент когда коллега уже на половину проехала, в результате бампер ударил ей в ногу, из за чего нога залетела под раму и ...

Как вчера мне рассказал другой мой коллега (кстати он нашел авдвоката, который сейчас занимается делом), тоже байкер, если бы не это, то падение оказалось бы более успешным. Но тем временем очень повезло что не налетела на попутные машины (незнаю толи их не было, толи действительно повезло).

В тот же день водитель автомобиля поехала и написала заявление, что велосипедистка допустила наезд на ее автомобиль.

Вот... (блин одни маты, если честно в голове...) по работе собирают средства хоть чем то пытаясь помочь...
  • 0

#1505
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
MODERATORIAL [Timur_j]
про Диму Кима, который погиб сегодня в ДТП - тема отдельная

  • 0

#1506
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Мне сказали, что дочка А-соло Ольга в аварию попала позавчера. Сотрясение.



первый раз прочитала, имени не увидела... Ужс, Пусть Олечка выздоравливает....
  • 0

#1507
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений

[...]
В тот же день водитель автомобиля поехала и написала заявление, что велосипедистка допустила наезд на ее автомобиль.
[...]

Вот бывают же, оказывается, пи****сы и женского пола! :(
  • 0

#1508
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В кратце было так:

Спускались они по Ленина. С парковки задом выезжала водитель Мерса ML 320, причем пропустила ехавшую впереди коллеги машину, а потом поехала дальше. Девушка увидев маневр машины, начала объезжать слева, но водительница движение не прекратила и поехала дальше. Удар произошел в момент когда коллега уже на половину проехала, в результате бампер ударил ей в ногу, из за чего нога залетела под раму и ...

Как вчера мне рассказал другой мой коллега (кстати он нашел авдвоката, который сейчас занимается делом), тоже байкер, если бы не это, то падение оказалось бы более успешным. Но тем временем очень повезло что не налетела на попутные машины (незнаю толи их не было, толи действительно повезло).

В тот же день водитель автомобиля поехала и написала заявление, что велосипедистка допустила наезд на ее автомобиль.

Вот... (блин одни маты, если честно в голове...) по работе собирают средства хоть чем то пытаясь помочь...


kipitilnik, узнай контакты коллеги. Скинь мне или Тимуру в ЛС. Может, мы тоже могли бы чем-то помочь?...
  • 0

#1509
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Сегодня (31/05) около 5-ти вечера на терренкуре, чуть выше моста Аль-фараби (дорога к 30 школе и 5 горбольнице) мальчишка вписался в машину скорой помощи... По-видимому виноват сам... :rotate:
  • 0

#1510
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений

Сегодня (31/05) около 5-ти вечера на терренкуре, чуть выше моста Аль-фараби (дорога к 30 школе и 5 горбольнице) мальчишка вписался в машину скорой помощи... По-видимому виноват сам... :rotate:

подфортило то как :lol: ехать далеко не надо, тут же приняли его :lol:
  • 0

#1511
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


Сегодня (31/05) около 5-ти вечера на терренкуре, чуть выше моста Аль-фараби (дорога к 30 школе и 5 горбольнице) мальчишка вписался в машину скорой помощи... По-видимому виноват сам... :rotate:

подфортило то как :lol: ехать далеко не надо, тут же приняли его :lol:


пипец, как смешно... увезли в тяжелом состоянии, скорая нехило помята...
  • 0

#1512
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

пипец, как смешно... увезли в тяжелом состоянии, скорая нехило помята...

Если честно, то нефиг носиться! Конечно не знаю подробностей, но предполагаю, что ехал он хорошо, либо родители пожалели денег на байк с нормальными тормозами. В общем в любом случае, хорошо, что закончилось только травмами...

Вообще по Теренкуру нефиг носиться. Как то раз моя мама шла спокойно там, никого не трогала, на встречу ей неслись парень и девушка на великах, она отошла с тротуара на газон, чтобы они проехали, но девушка все таки в нее влетела. К счастью не сильно, но ей (маме) было не очень то приятно! Как ей показалось, что ездюки были невменяемые, даже не сообразили извиниться и как и приехали также и уехали зигзагами.
По мне так, если уж приспичило полётать в "пшеходной зоне", то при виде пешеходов стоит сбавлять скорость, а не носиться!
Поэтому пусть ездюки с молоду приучаються! Либо пусть впечатываються куда нибудь!
Сори за жестокий пост, наболело!

Сообщение отредактировал Alexhunterkz: 31.05.2010, 23:26:14

  • 0

#1513
Vkusnazhka

Vkusnazhka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Да уш мозга нет считай колека
  • 0

#1514
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


пипец, как смешно... увезли в тяжелом состоянии, скорая нехило помята...

Если честно, то нефиг носиться! Конечно не знаю подробностей, но предполагаю, что ехал он хорошо, либо родители пожалели денег на байк с нормальными тормозами. В общем в любом случае, хорошо, что закончилось только травмами...

Вообще по Теренкуру нефиг носиться. Как то раз моя мама шла спокойно там, никого не трогала, на встречу ей неслись парень и девушка на великах, она отошла с тротуара на газон, чтобы они проехали, но девушка все таки в нее влетела. К счастью не сильно, но ей (маме) было не очень то приятно! Как ей показалось, что ездюки были невменяемые, даже не сообразили извиниться и как и приехали также и уехали зигзагами.
По мне так, если уж приспичило полётать в "пшеходной зоне", при виде пешеходов стоит сбавлять скорость, а не носиться!
Поэтому пусть ездюки с молоду приучаються! Либо пусть впечатываються куда нибудь!
Сори за жестокий пост, наболело!

+1 я бы по теренкура запретил бы ездить. по крайней мере спускаться. Уж больно много там детей, мамаш и беременных гуляет.

#1515
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений
+1 подниматься по терренкуру очень даже приятно, но спускаться все же предпочитаю по Ленина... особенно если еще светло.
  • 0

#1516
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

+1 я бы по теренкура запретил бы ездить. по крайней мере спускаться. Уж больно много там детей, мамаш и беременных гуляет.

хм...может запрещать слишком строго, но с другой стороны - по другому никак!
Отлавливать тех, кто слишком быстро едет - нереально! С другой стороны сам пару раз там спускался, в условиях стопроцентной видимости (разве, что только кто то сквозь стену бы прошел) разгонялся там до 40 км/ч, на "подозрительных" участках ехал около 20 км/ч, при объезде переходов (в зависимости от ситуации) снижал скорость до скорости чуть быстрее пешеходной (около 7км/ч), просто кому то в голову приходит увеличить дистанцию до максимально безопасной и уменьшить скорость до такой же, кому то нет. Поэтому лучше конечно, либо отдельная велодорожка в том районе, либо полный запрет. Ведь есть люди, которые лет 15 и более привыкли там гулять, при том, что велобайки начали распространяться особо массово года 3-5 лет назад и как то минимум некрасиво выгонять людей с привычных прогулок из за того, что просто приспичило пронестись мимо на огромной скорости.
  • 0

#1517
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Нефиг гонять по терренкуру!
Это место для размеренной прогулки(езды).
  • 0

#1518
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
вчера велосипедист на экстремаловском номаде со всего маху влетел в зад nissan maxima. пьяный чтоли был или тормоза неисправные...
(желтоксан-сатпаева)
  • 0

#1519
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

вчера велосипедист на экстремаловском номаде со всего маху влетел в зад nissan maxima. пьяный чтоли был или тормоза неисправные...
(желтоксан-сатпаева)

а может он дебил?! это сразу всю ситуацию разъясняет!

видали мы таких... летит вдоль весновки, прям около детей и даже не притормозит!
хочется забрать велик, вернуть хозяевам, а дебил пущай оплачивает "украденый" велосипед!
  • 0

#1520
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

пьяный чтоли был
(желтоксан-сатпаева)

Да уж, наверно думал права не заберут.
А лицо по портил :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.