Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1421
NEP

NEP
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Cегодня 8 30 утра- начало Калинина, пацан с искореженным колесом, сам целый, в форме зеленой. Сидит потерянный на тротуаре. Вокруг народу много. блин, жалею, что не попросила остановиться- вдруг ему помощь нужна была?
  • 0

#1422
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Опасайтесь не только движущихся авто, но и неподвижных тоже.
Еду сегодня утром по Сатпаева на работу. Перед Сейфуллина гаишник выстроил длинную пробку, машины стоят. Еду аккуратно между машинами и арыком. Вдруг в легковушке впереди пассажирам неожиданно надумалось вылезти, и не глядя распахивают дверцу. Когда я услышал щелчок замка, до двери было полтора метра. Повезло, проскочил, пока дверь не успела полностью раскрыться. Если бы открыли на полсекунды раньше, снесли бы мне коленку.
  • 0

#1423
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Я вот способ изобретаю.... чего бы такого и чем бы таким можно писать на машинах ПОЗОР.... что б не считалося порчей имущества...
Открытые двери, подрезают, поворотники не включают, не пропускают, прижимают....
  • 0

#1424
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
за порчу авто тебя прибьют так, чтоб это не считалось нанесением тяж.увечий.
ЗЫ по чешски позор=внимание.
  • 0

#1425
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

за порчу авто тебя прибьют так, чтоб это не считалось нанесением тяж.увечий.
ЗЫ по чешски позор=внимание.


Подскажите гуманный способ)))
  • 0

#1426
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
напиши заяву в УДП.
  • 0

#1427
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

напиши заяву в УДП.



Что такой-то госномер 2 квартала назад не включил поворотник и подрезал???
  • 0

#1428
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...и тем самым создал аварийную ситуцию (тебе пришлось резко тормозить, менять направление движения, ты упала в арык - вот список повреждений и вот свидетели).
  • 0

#1429
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Догнать, достать быстро губнушку и на ходу написать :p
Была тема про наклейки "I park like an idiot", но это не наши методы :cry: . Ничего кроме нездорового морального удовлетворения "хулигана" не добиться ими, и каггрица это на свой страх и риск.

Сообщение отредактировал getman: 06.04.2010, 16:25:25

  • 0

#1430
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Уподобляться беспредельщикам ох как нехорошо... Но бесит! :p
И заявления писать... Особенно если никто не пострадал, но мог пострадать-это не реально. Никто на это не обратит внимания. Нет убиенных-нет казни. Даже если было грубое нарушение-доказать это практически невозможно. А следовательно, все так и будут безнаказанно[b] нарушать. Это плохо.
  • 0

#1431
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я так и понял - тут бла-бла-бла на сто страниц, а как написать заяву - это никак, грамоту не разумеем, а чо я, да зачем, ни нада, крайний да? неместные мы, убогие, туда нам и дорога, животные бессловесные.
  • 0

#1432
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
:laugh: Тимур, что вы опять загнули!)) Вон я когда через машину сиганул (даже немного пожалел что совсем без последствий) - на меня менты как на НЛО смотрели - мол ничего не разбил,байк целый, чо мол надо? - Но там хоть факт ДТП был, а если нет - кому-чего писать? Была у мну мысль камеры поставить вперед и назад (они дешевые и малюсенькие) и включать - так у нас по законам, как выяснилось, надо предупреждать что ты снимаешь (табличку на велик, т.е.) а во-вторых, такие записи не рассматривают как доказательство в суде. Такшта...
  • 0

#1433
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
раз такие бессловесные, то в цирке мишку возьмите и пусть он вас возит на лисапете - хрен какой моторист подрежет.
  • 0

#1434
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

раз такие бессловесные, то в цирке мишку возьмите и пусть он вас возит на лисапете - хрен какой моторист подрежет.


Тимур, такой вопрос: подрезали, прижали, НО-нет упавших и пострадавших, а нарушение-то было... И таких случаев большинство. Об этом куда писать, кому звонить?????
Недоказуемо ведь. А нарушают.
  • 0

#1435
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Раньше в Германии было достаточно одного звонка в полицию, чтобы к водителю приняли определенные меры.
Потом, когда Германию наводнили бывшие граждане СССР, и стали таким образом пакостить друг-другу, полиция к звонкам стала относиться более осторожно.
А у нас вообще говорить не о чем. Ну создал кто-то аварийную ситуацию, но материального ущерба не последовало. Полиция такими мелочами не занимается, если это произошло не на их глазах. А что предъявить в суде? Если нет испорченного имущества и телесных повреждений, ни одному судье не докажешь, что что-то было. В лучшем случае посмеются, у них и без того гора исковых заявлений.
Можно конечно наказать мерзавца - не увернуться, не затормозить, чтобы остались следы ДТП. Тогда полиция и суд отработают положенное (может быть). Но так самому дороже выйдет - прямая и косвенная потеря здоровья, времени, нервов. Оно кому-то надо?!
Кстати в ПДД созданием аварийной ситуации считается если один участник дорожного движения вынудил других изменить скорость или направление своего движения. Да у нас все дорожное движение - сплошная аварийная ситуация.
В общем остается пожелать только одно - быть на дороге предельно внимательными, вертеть головой на 360 градусов и стараться прогнозировать обстановку на 5 секунд вперед.
А если уж ДТП произошло, и водила не согласен сразу компенсировать ущерб, не раздумывая вызывать жопо.
  • 0

#1436
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
Вообще когда ДТП, то дежурку надо вызывать, там уже и заявление и тд. и т.п. Гемора будет достаточно, когда уже официально. Денег, кто виноват отвалит прилично, сначала тебе на восстановление, а потом уже с ментами, что у тебя претензий нету.
  • 0

#1437
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

А если уж ДТП произошло, и водила не согласен сразу компенсировать ущерб, не раздумывая вызывать жопо.

Вызывать ЖоПо нужно вне зависимости от того чего хочет нарушитель после того как совершил ДТП! :) А возмещать ущерб он потом будет в законном порядке.

З.Ы. А зебры да, это самое опасное место на дорогах. Всегда есть какой-нибудь зазевавшийся/не заметивший/самоуверенный/неадекватный и т.д. джигит, которого нужно успеть заметить и пропустить/отпрыгнуть/пробежать скорей с дороги. При этом считается нормой не сбавлять скорости (на Аль-фараби например когда 80-90 несутся) если водятел думает, что пешеход успевает пройти - а если он упадет, например???

Сообщение отредактировал getman: 07.04.2010, 01:04:24

  • 0

#1438
GetRinCh

GetRinCh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Как уже сказал выше наш высокоуважаемый Тимур "тут бла-бла-бла на сто страниц".
Со всем что здесь обсуждается я согласен: и от ЖОПО толку нет (крутой джип может насмерть сбить у них на глазах людей, а они в этот момент становятся ослепшими и глухими). И ездить по дорогам среди малолетних/безнаказанно-крутых придурков, которые носятся по дорогам считая что они короли улиц, а все остальные отстой, еле тащются, очень сложно и на машине и на лисапеде и даже пешком ходить.

Но все таки раз затронули данную тему, давайте начнем уже действовать.
Ну во первых все таки давайте писать заявы в УДП. Пусть они по началу будут бездейственными, но пусть их будет дохрена. Тогда может начнет там кто шевелится.
Предлагаю такие факты с заявками описывать здесь, тогда может что получится. ИМХО

п.с. щеглов ездящих по улицам города без знаний правил ПДД ето не касается, катайтесь пожалуйста в своих двориках.
  • 0

#1439
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

я так и понял - тут бла-бла-бла на сто страниц, а как написать заяву - это никак, грамоту не разумеем, а чо я, да зачем, ни нада, крайний да? неместные мы, убогие, туда нам и дорога, животные бессловесные.


Ну зачем же так категорично? Случаи разные бывают, вот, например:
В прошлом году, осенью, моего товарища сбил один на Делике. Мы спускались с КТ и этот на Делике выезжал с Луганского, снес кента моего, всех послал и дальше поехал. Я как назло чуть отстал (остановился поговорить по сотке) и само ДТП не видел. Но были байкеры-свидетели проезжавшие мимо (посторонние люди) - им респект, остались и выступили свидетелями. Была вызвана полиция, написано заявление. День на третий-четвертый нашли его - в возрасте мужик, говорит - испугался, что бить будут :D (а посылал зачем?). Был суд по-быстрому, нарушитель выплатил компенсацию - если не ошибаюсь - 60К. Чел в суде ипуганно извинялся и от выплаты компенсации не отказывался, сразу после суда ему было предложено проследовать в ближайшую сберкассу где компенсация была перечислена на счет одного из детдомов г. Алматы. Товарищ мой сильно не пострадал - разбитая коленка, голень и чуть помятый шлем. Велик тоже.
ЗЫ Бить его никто не собирался: "мы же с тобой интеллигентные люди, говнюк" (с) :laugh:
  • 0

#1440
Serjant

Serjant
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ИМХО писать заявление на каждого кто подрезал совсем уж не правильно, обычного водителя подрезают 2-3 раза в день и это считается нормой ни кто не бежит и не пишет заявы.
А вот в случае ДТП нужно сразу останавливать очевидцев, вызывать ЖОПО и разбераться по закону, вот это правильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.