Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1401
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Я когда спускался видел на том месте машину Жопо с великами в багажнике.
  • 0

#1402
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Я когда спускался видел на том месте машину Жопо с великами в багажнике.

Видать штрафстоянку для велов открыли...
Соблюдайте ПДД!
  • 0

#1403
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Только что сбили велосипедиста на развязке влзле Урбана!!!! :D жив вроде!!!
  • 0

#1404
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
сегодня опасный день на дорогах - чуть не сбили на зеленый...
  • 0

#1405
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
В среду, вечером, часов в 20-00 на Пастера, не доезжая Муканова, прадо протаранил меня в бок, в заднее колесо! Я остановился, водитель, подъехал и сильно извинялся, сославшись на то, что не заметил!
  • 0

#1406
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

В среду, вечером, часов в 20-00 на Пастера, не доезжая Муканова, прадо протаранил меня в бок, в заднее колесо! Я остановился, водитель, подъехал и сильно извинялся, сославшись на то, что не заметил!

Денех хоть дал? :-)
  • 0

#1407
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений


В среду, вечером, часов в 20-00 на Пастера, не доезжая Муканова, прадо протаранил меня в бок, в заднее колесо! Я остановился, водитель, подъехал и сильно извинялся, сославшись на то, что не заметил!

Денех хоть дал? :-)


я не алчный! Был крайне удивлен, уже приготовился к качелям, но был в растерянности от происходящего!
  • 0

#1408
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Так чем дело-то закончилось? ЖоПо вызвали?
  • 0

#1409
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений



В среду, вечером, часов в 20-00 на Пастера, не доезжая Муканова, прадо протаранил меня в бок, в заднее колесо! Я остановился, водитель, подъехал и сильно извинялся, сославшись на то, что не заметил!

Денех хоть дал? :laugh:


я не алчный! Был крайне удивлен, уже приготовился к качелям, но был в растерянности от происходящего!

Интересно, но не хотелось чтобы меня машина задела. :-) :weep:
  • 0

#1410
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
В прошлое воскресенье, еду себе утром по Абая. Вокруг тихо, машин почти нет, погода хорошая и тут вдруг (в районе пассажирской остановки) сзади толчек в спину! Меня к бордюру прижало. Секунда и еще толчек. Я запрыгиваю на тротуар и вижу, что оказывается автобус решил меня не заметить и к остановке причалить. Вообщем ну что было делать? ЖоПо вызывать? Время тратить не хотелось, велосипед не пострадал, я тоже. Пришлось ограничиться тем, что припарковал велосипед к автобусу, зашел к водиле в кабину и сказал все что про него думаю, а потом гордо сел и уехал.
  • 0

#1411
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на светофорах так бывает - стоишь на красный, а сзади водила катится потихоньку, смотрит куда-то вбок и дыц в колесо, "ой не заметил!"
  • 0

#1412
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Так чем дело-то закончилось? ЖоПо вызвали?



нет, не видел смысла, в принципе, он думаю больше пострадал, а точнее его бампер, так как по всей длине пришлось шоркнуть. да, культурно извинился, я не пострадал, зачем лишний раз нервы портить! Удивило меня просто, что есть у нас на жипах адакватные ребята, я уже готовился к серьезному разговору! :-)
  • 0

#1413
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а у тебя фара-габариты-катафоты есть на байке?
  • 0

#1414
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

а у тебя фара-габариты-катафоты есть на байке?

так точно!
  • 0

#1415
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
В субботу ехал по Абая от Космонавтов в сторону Сейфуллина. С Масанчи направо на Абая выруливает MMC Galant. Пропускает перед поворотом машину, а меня едущего по проезжей части (не по тротуару) сразу за машиной не пропускает.
Ну и значит выкатывается прямо передо мной, рулит вправо, а смотрит влево - не то на меня, не то кудато позади меня. А на Масанчи, как известно есть пешеходный переход, на котором как раз в этот момент стоит старая Mazda и пропускает пешехода.
И тут БАХ и Галант с проломленой решеткой торчит в заднем правом углу бампера Мазды...
Что было дальше не знаю - обрулил сие дело и покатил дальше...
  • 0

#1416
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
А водилы за зиму вообще обнаглели((((
Поворотники не включают, не видят, даже с парковок выруливают на 70 км/час сходу.... Заметно очень стало...((( Так что-внимательность и есчо раз внимательность. И осторожность
  • 0

#1417
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Вспомнила сегодня...
Ехала как то домой по Абая.. остановилась на перекрестке на Саина ... боюсь я его иногда.
Так вот стою жду пока загорится зеленый и тут подходит ко мне тетенька и говорит девушка вы бы ездили по тратуару, а то это опасно, я грит недавно ехала и сбила велосипедиста, потому что резко выскочила на главную дорогу.... я была в шоке... т.е. она опасна...
3 дня ездила с опаской и не потому что она обо мне позаботилась а потому что таких как она сильно бояться стала.
  • 0

#1418
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Да, привычные неприятности...
Четвёртый год на веле, но каждый день напрягаюсь перед перекрёстками Правды-Маречека и Саина-Торайгырова. Всегда лучше, деже если и по главной катишь - посмотреть назад - и убедившись, что сзади авто едут - продолжать движение. Одинокого байкера даже по главной половина не пропускает, а половина свято надеятся, что успеет велик притормозить, пока он проскочит.
  • 0

#1419
Olgitka

Olgitka
  • Гость
  • 13 сообщений
Ехала как-то по Абая,по тротуару,так как было нереальное движение,толпы машин,так на тротуаре водитель на скорости задел моего друга и друг упал набок,водитель поехал еще быстрей.
  • 0

#1420
Y-man

Y-man
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Да, привычные неприятности...
Четвёртый год на веле, но каждый день напрягаюсь перед перекрёстками Правды-Маречека и Саина-Торайгырова. Всегда лучше, деже если и по главной катишь - посмотреть назад - и убедившись, что сзади авто едут - продолжать движение. Одинокого байкера даже по главной половина не пропускает, а половина свято надеятся, что успеет велик притормозить, пока он проскочит.



да лучше с машинами переехать . а если нет то та машина которая поехала можт и безопасно проскочит но следом идущая тебя не видит, а замечает когда на разгоне по серидине перекрекрестка , ты тормазишь , а потом опять следующая и слудующая и все повторяется до тех пор пока машины по твоей дороге не поедут или ты как дурак по серидине перекрестка тупо стоишь , и для каждой новой ты новость на разгоне (лучше не лезть)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.