Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1381
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
свою не пропусти
  • 0

#1382
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

свою не пропусти

;) злой ты, Тимур...
  • 0

#1383
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

свою не пропусти

обязательно, если жыф останусь
  • 0

#1384
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
иногда злюсь на пеших туристов, спускающихся откуда угодно по дороге, такие не предсказуемые попадаются, могут толкнуть друг друга на проезжую часть, прям на полосу или свободно идти по разделительной полосе. а еще голосующие пешеходы бывает злят, стоят либо у обочины, либо на проезжей части, а еще могут баловаться-скакать перед тобой, что-нибудь выкрикнуть.

три дня назад едва не столкнулся с туристом и с его огрооомным рюкзаком, идущим в город по Ленина на уровне Бутаковского поворота, за метров 50 заметил, что он начал переходить дорогу на другую сторону, дошел до сплошной разделительной и за метров 10 перед моим носом резко развернулся и пошел обратно. напугал же он меня, однако.
  • 0

#1385
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а ты звонок поставь на лисапет, пешеходы обычно адекватно реагируют на него.
  • 0

#1386
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
!!! полезно в таких ситуациях, даже травмы и раздражение с помощью него избегаешь, но не по-пацански смотреться будет 8) буду технику маневрирования и торможения поднимать.
  • 0

#1387
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
по-пацански гонять па тратуарам сбивая детишек?
  • 0

#1388
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
При чём тут тротуары и детишки? Написано же, что на проезжей части взрослые габаритные личности броуновским движением занимаются.
  • 0

#1389
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
на тротуары залазить максимально себя ограничиваю. сабж был про дороги, однако. кстати, детишки отдельная тема, рядом с ними даже с теми кто в колясках на расстоянии пушечного выстрела) нене, не катит такое.
  • 0

#1390
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

При чём тут тротуары и детишки? Написано же, что на проезжей части взрослые габаритные личности броуновским движением занимаются.

а где им ходить? там нету тротуаров (ну если ты читал ваще).
  • 0

#1391
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
вдоль полосы, обозначающей обочину проезжей части.
по-моему по ленина с обеих сторон обочина+тротуар или дорожка. пешком там можно поместиться. хотя сужу субьективно. габаритные личности ведь)))
  • 0

#1392
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
не везде, но не суть - хорошо, что хоть габаритного заметил.
  • 0

#1393
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
еще бы, рюкзак навешан был литров на 100. туристы шлёпают по обочине...
  • 0

#1394
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений


При чём тут тротуары и детишки? Написано же, что на проезжей части взрослые габаритные личности броуновским движением занимаются.

а где им ходить? там нету тротуаров (ну если ты читал ваще).

Ога. Если нет тротуаров, надо метаться на разделительной полосе (ну если ты читал ваще).
  • 0

#1395
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
чоб там кто не метался иль буквоедством не занимался - мне пофик, я просто таких объеду и всё. пусть ходют себе дальше.
  • 0

#1396
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
вся фигня в том, что его снесешь, настр жок...
про байк молчу, кому как повезет.

Тимур, с медевы быстро спускаетесь(-лись), стараетесь раз0гнаться? не макс скорость, среднее. к тому, что я там не кручу вовсе, накатом все. а чем больнее при 35-40км\ч: на дх-подвесе или на кк-харде? мне жаль людей и свой настр.
  • 0

#1397
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

вся фигня в том, что его снесешь, настр жок...
про байк молчу, кому как повезет.

Тимур, с медевы быстро спускаетесь(-лись), стараетесь раз0гнаться? не макс скорость, среднее. к тому, что я там не кручу вовсе, накатом все. а чем больнее при 35-40км\ч: на дх-подвесе или на кк-харде? мне жаль людей и свой настр.


девочки, не сортесь! :rolleyes:
  • 0

#1398
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Кстати говоря, габаритные личности (те которые переносят большой груз, который создает помехи пешеходам на тротуаре) - имеют право передвигаться по проезжей части. На сколько я помню, в правилах это есть.
  • 0

#1399
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

вся фигня в том, что его снесешь, настр жок...
про байк молчу, кому как повезет.

Тимур, с медевы быстро спускаетесь(-лись), стараетесь раз0гнаться? не макс скорость, среднее. к тому, что я там не кручу вовсе, накатом все. а чем больнее при 35-40км\ч: на дх-подвесе или на кк-харде? мне жаль людей и свой настр.

епт, ну притормози, ну абъедь ево, ну свистни наконец - зачем давить то?!
ты ж не камаз типа-хаво бес тармазов который

ЗЫ в некоторых странах, где по нужде ходят прям на улице, там так и ездят - все гудят постоянно, на знаки не смотрят, баливутепт.
  • 0

#1400
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Кстати, в воскресенье (20 сент., когда был веломарш) вверх по Ленина (Горная) чуть ниже поворота на Бутаковку в 17,30 видела ГАИшников (ЖолПол), которые стояли и разбирались с ребятами-велосипедистами (они же были и на веломарше!).

Кто-нибудь знает что там случилось?

Сообщение отредактировал SvSp: 24.09.2009, 16:29:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.