Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#81
Мартовский Кот

Мартовский Кот
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

У меня висит на языке несколько словосочетаний в адрес таких водил, но здесь нельзя... :lol:  ;-)

У меня тоже есть , что сказать таким водителям , Надавали прав кому попало . :-)

Так ониж права как попало покупают, то есть их кому попало продают... Вот поэтому и борзеют...
А вот как попадать так платить не хотят по счетам... :-)
  • 0

#82
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Да уж ...
Надо быть очень внимательным, думать и за себя и за водилу
Выздаравливай давай бро :)
  • 0

#83
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Да уж! Я вот автомобилист, но вас уважаю! Вы посмотрите, на дороге машина машину не прпускает, а вы хотите чтобы вас пропускали! Но в целом у нас бардак! Не в обиду будет сказано, но некоторые на великах тоже борзеют-едут по дороге как на машине, по середине! Хотя в правилах разрешено ездить в метре от бордюра! А иногда велосипедистов просто не успеваешь заметить-маленькие и быстрые!
  • 0

#84
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

...Не в обиду будет сказано, но некоторые на великах тоже борзеют-едут по дороге как на машине, по середине! Хотя в правилах разрешено ездить в метре от бордюра!

Современные ПДД РК гласят:

24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80-100 м.

Т.е. если ряд один и невозможно ехать правее (припаркованы машины, ямы, стоят тётки с сетками на дороге), то велосипеду приходится ехать, занимая ряд.
Про "метр от бордюра" было в старых ПДД издания до 98-го года - да и то, там было сказано о расстоянии от обочины дороги - сами подумайте, как объехать припаркованную машины, не нарушая ПДД тогда? Вы права видно давно получали... Те, кто щас их покупает, про "метр от бордюра" не слышал - думают, что велосипеды должны ездить по тротуарам, наверное.
  • 0

#85
Zaur

Zaur
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Процесс рассмотрения в Гаи идет. Виноват однознчно водитель автомобиля. Сейчас идет уточнение степень тяжести полученых мной травм
  • 0

#86
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Сегодня в 10.45 на перекрестке Курмангазы-Масанчи увидел следуюшую картину...

Сильно опаздывал на съемку поэтому не успел ничего выяснить. Байкера на месте уже небыло, один из персонажей пытался запретить фотографировать, ну я его послал....
В 13.00 На перекрестке еще стояли гаищники.

Изображение
Изображение

Если есть у кого дополнительная информация - дайте знать. Может быть нужна помощь!
  • 0

#87
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
я тоже проезжала. видела парня с окровавленной головой сидящего на бордюре.
  • 0

#88
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Возможно, не его сбили, а он сам "вписался"?.. Если голова окровавлена, то скорее всего был без шлема?.. И почему байк посредине перекрестка, когда по правилам положено ехать в по правой полосе?.. Может не стоит так сразу громкие заявления делать? ;) Дурно пахнет, как свежая пресса...
  • 0

#89
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Возможно, не его сбили, а он сам "вписался"?.. Если голова окровавлена, то скорее всего был без шлема?.. И почему байк посредине перекрестка, когда по правилам положено ехать в по правой полосе?.. Может не стоит так сразу громкие заявления делать? ;) Дурно пахнет, как свежая пресса...



Что-то я не помню громких заявлений... А тема создана для того что-бы в случае необхо димости помоч человеку, как это делают на ветке "Авто".Ну а если Вы все обнюхиваете...
  • 0

#90
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Возможно, не его сбили, а он сам "вписался"?..

Ну детали неизвестны. При ДТП может всякое случиться - родные могут и не знать ничего до сих пор...
В-общем, спрашивают - может кто знает больше.

Сообщение отредактировал Timur_j: 28.07.2004, 14:18:28

  • 0

#91
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Вот именно. Пост был создан для того, чтобы оказать помощь в случае чего...
Байк лежит по середине дороги. Байкера нет. стоит несколько машин у обочины.
Что с байкером не известно. Мог головой сильно удариться... Да мало ли что еще...

Вот и вывесили инфу.
  • 0

#92
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Что-то я не помню громких заявлений...

Специально для вашей короткой памяти - "Сбили байкера!!!!". Спасибо Тимуру, уже вырезал.
  • 0

#93
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
"Байкер сам упал. На лету сбил машину, котороя проезжала мимо него...
Шлемом зацепил. Машина сильно не пострадала..."

Видимо так надо было. ;)

Целью поста было привлечение внимания, повторяюсь, ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ. Если внимательно почитаешь пост, то поймешь что этим хотели сказать.
Водилу никто м...ком не называл. Никто на него "не наезжал".

Если есть что по делу -- поделись. Никто до сих пор не знает что с этим байкером.
Сбить могли кого угодно. Именно сбить. Байкер не может сбить машину. Он с ней в разных весовых категориях.

Ничего личного!

Сообщение отредактировал miXam: 28.07.2004, 15:14:44

  • 0

#94
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Вот теперь понятна польза цт-шной наклейки. Когда на "авто" цт-шник попал в беду народ собрался и помог, да еще как! Понимаю что еще ничего не извесно, но это не повод провоцировать на флейм,
  • 0

#95
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Видимо так надо было. ;)

Как надо было, модератор уже показал. А вот чего не надо было, так это нагнетать истерическими криками напряжение в отношениях байкеры/водители. Они и без того не так хороши, как хотелось бы... Не факт, что сбили, так ведь? :-)
  • 0

#96
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Всегда говорят "наезд на пешехода", а не "напрыг на машину". ;)

Все! Ты в игноре! :-)
  • 0

#97
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ребята, с терминами-эмоциями надо быть поосторожнее, так как тема деликатная. По-любому пострадал человек, ехавший на велосипеде по дороге. И любой из нас может оказаться на его месте, даже будучи невиноватым, в шлеме, на правой полосе как можно правее. И хорошо, если помощь придёт вовремя...

Старайтесь на дороге максимально избегать аварийных ситуаций, ведь на дороге мы очень легкоуязвимы (на конфе, как видно, тоже, но это виртуально). Трафик с каждым годом становится всё опаснее и не надо усугублять и так сложную ситуацию.
  • 0

#98
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
если тот кого я видела был тот кто бул за рулем байка, то:
1. он был одет в простую одежду
2. шлемом поблизости даже и не пахло
3. увидела окровавленный правый висок
4. сидел на бордюре на нижнем западном углу
5. машин было две (я так думаю они еще и друг друга стукнули. жалко быстро проехали, не успела понять точно)
  • 0

#99
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Рябята, вы чего это? ;)
Пусть даже велосипедист не прав, пусть ехал без шлема, несмотря на рекомендации (скорее всего после этого он наконец-то его будет носить) Но ведь это тоже наш сотоварищ-байкер и я очень переживаю, чтобы с ним все было в порядке. На байке вроде сильных повреждений не видно, скорее всего по касательной стокнулся.

Сообщение отредактировал KARLSON: 28.07.2004, 21:55:41

  • 0

#100
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
В 9.15 он уже сидел на бордюре. Гаицы уже были на месте, так что минимум на полчаса ранее случилось ДТП. Машина была одна, я как понял там была женщина за рулем. Помоему расположение велосипеда говорит о том что велосипедист двигался по тротуару, а затем "переходил" дорогу. Если велосипедист был виноват врядли бы он сидел и ждал ГАИ, тем более авто видимых повреждений не имеет. Пострадал он прилично - голова была окровавлена - сильная ссадина и гематома на лбу справа, ближе к височной части головы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.