Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#61
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Как вариант. Город наш не сплошь из насыщенных трафиком дорог состоит. Достаточно мелких улиц без светофоров. Я не говорю про центр города, но там, где много жилых домов, такие улицы обычно есть. К примеру раньше от Тастака в сторону центра все время ездил на работу по Виноградова (итак не самая оживленная), но недавно открыл для себя Калинина. Просто кайф: дорога УБИТАЯ :( поэтому машин нет - воздух чистый. А что нам байкерам убитые дороги, между ям вильнуть - не проблема. Улица тенистая, не жарко. Светофоров нет. При переезде крупных улиц почти всегда пешеходные переходы, по которым можно без проблем пересекать проезжую часть. И улиц таких по городу много. Присмотритесь к своему району - вполне может быть, что найдете такую. С утреца пораньше и дворами не грех проехать, все приятней - ни тебе гари, ни гудков, ни матов. Тень опять же...
Не нужно стремиться стать полноправным участником дорожного движения с риском для своего здоровья. Не про наше общество это пока.

Сообщение отредактировал Tekk: 10.06.2004, 09:18:03

  • 0

#62
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Ян, мож цель то была прямо скажем познакомиться... если ты конечно не подстригся. Тебе ведь не превыкать - сам поимнишь, как на тебя реагируют некоторые. "Девушка а девушка" :(

"Девушка, а девушка, а как вас звать?...а меня Федя! Ну и дура!"(с)

Не, а вдруг в Круизере наоборот ехала девушка...только она была бедная, стеснительная и закомплексованная - вот и не решилась познакомиться? ;)

P.S. Про безопасность...вчера иду домой(блин, "иду" звучит ужастно) и на перекрестке Желтоксан-Курмангазы какой-то BMX-ер выпрыгнул на дорогу с бордюра и проехал перед машинами, которые стояли на красный цвет. Все нормально, но только одна машина (желая уйти со светофора первой) начала двигаться слишком рано и чуть не задела парня. Тот чудом успел увернуться! Блин, я за него испугался, больше чем он сам, наверное! А потом, когда я шел по обочине на Шевченко меня чуть не сбила девушка-байкер, теперь уже я едва успел увернуться. Вот так и живем, не мы - так нас! ;)

Сообщение отредактировал KARLSON: 10.06.2004, 09:24:23

  • 0

#63
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Ян, мож цель то была прямо скажем познакомиться... если ты конечно не подстригся. Тебе ведь не превыкать - сам поимнишь, как на тебя реагируют некоторые. "Девушка а девушка" :(

А потом, когда я шел по обочине на Шевченко меня чуть не сбила девушка-байкер, теперь я еле-еле успел увернуться.

нечего по обочинам пешком шастать ;)
  • 0

#64
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Ян, мож цель то была прямо скажем познакомиться... если ты конечно не подстригся. Тебе ведь не превыкать - сам поимнишь, как на тебя реагируют некоторые. "Девушка а девушка" ;)

А потом, когда я шел по обочине на Шевченко меня чуть не сбила девушка-байкер, теперь я еле-еле успел увернуться.

нечего по обочинам пешком шастать ;)

Так блин же привычка :rotate: идет поди Ян и назад через плечо переодически оглядывается, пальцами шурудит - тормоз ищет, манетки :(
  • 0

#65
Zaur

Zaur
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
:lol: Сегодня после тренировки по дождикукачу вниз по Луганского. Тихо так качу. Потому что нахлебался уже дожтика с асфальта. И в районе дворца ленина встретились с жигуленком. Водила ехал вверх. Притормозил, ОЧЕВИДНО меня увидел и вдруг начал поворачивать налево. Ну въехал я ему в бочину. тормозил конечно, тащило зом по мокрому. Но что сделаешь за 5-8 метров? Приехал.
результат:
байк цел
в жиге вмятина и оторванное зеркало
очень сильный ушиб плеча
выбил два зуба. (себе, а не водиле)

вызвал ГАИ. очень быстро подъехала скорая, увезли меня к доктору, но потом отпустили. Притехал рейдер. Короче все по взрослому.
К чести наших служб должен сказать, что все работали быстро, корректно и профессионально.

Водила пытался развести на месте и говорил все мне: Я думал, что ты меня пропустишь!
- почему я? - отвечаю.
ну, типа ты ж на велосипеде....

короче, на разводы не поддался, а помня всех наших пострадавших в ДТП, все пустил в официалку.
И рейдеру наговори все что думаю о выскомерности некоторых водил по отношению к байкерам. может и не зарежут.
Будте бдительны, товарищи! :)
  • 0

#66
ka4ok

ka4ok
  • Постоялец
  • 358 сообщений
что то стало беспокойно ездить по улицам нашего славного города
  • 0

#67
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Да уж... НЕ позавидуешь. Как здоровье ? Что с зубами ? Платить за лечение будет ? Меня чуть на зеленый не сбили уже два раза. Потихоньку проезжаю перекресток по пешеходному, а водилы прут как ни в чем не бывало (Может я не прав?) В городе бурно развивается популярность велосипедов. Так что надо, думаю, обратить властям внимание на это.
  • 0

#68
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Сочуствую Заур, желаю скорейшего выздоровления

Думаю правильно сделал, что официально разрешил ситуацию, ибо проблема взаимоотношений байкеров и автомобилистов будет всё острее, а ПДД по этому поводу мало кто знает.
  • 0

#69
Zaur

Zaur
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Да уж... НЕ позавидуешь. Как здоровье ? Что с зубами ? Платить за лечение будет ? Меня чуть на зеленый не сбили уже два раза. Потихоньку проезжаю перекресток по пешеходному, а водилы прут как ни в чем не бывало (Может я не прав?) В городе бурно развивается популярность велосипедов. Так что надо, думаю, обратить властям внимание на это.


Спасибо, здоровье ничего. зубы нарастил уже. пол-дня в кресле у доктора. а вот плечо :) . прощай режим тренировочный :lol:
  • 0

#70
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
нет слов...
  • 0

#71
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Выздоравливай, Заур! Водилы вообще редко пропускают, особенно опасный участок на Достык-Клочкова. Обычно летишь вниз, а они как ни в чем не бывало поворачивают налево. Даже затрудняюсь объяснить почему. Возможно они не замечают велосипедистов, птому что привыкли к большим габаритам. А может специально едут, считая велосипедистов такими же бесправными как и пешеходов. В любом случае, я сбрасываю скорость на перекрестках.
  • 0

#72
Zaur

Zaur
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
решил поставить на руль белую моргалку
  • 0

#73
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений
У меня висит на языке несколько словосочетаний в адрес таких водил, но здесь нельзя... :weep: :weep:
  • 0

#74
Zaur

Zaur
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

У меня висит на языке несколько словосочетаний в адрес таких водил, но здесь нельзя... :weep:  :weep:

я лучшее что ему придумал сказать когда прощались, это о том что, пожалуйста, уважай велосипедистов вдальнейшем
  • 0

#75
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
...Помоему не тока рядовые водители оффигели... :weep:
(!!!) вчера на Кирова за Старой площадью из двора менты вылетали на Жиге, чуть без заднего колеса не остался, вываливают из машины и орать на меня благим матом... :weep: типа чтоб по дорогам не ездил.. послал их про себя и покатил дальше, только вот теперь ментов объезжаю по тротуарам... :spy:
  • 0

#76
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Только что видел в "Рейдере" сюжет с участием Заурбека.
Профессионализм (точнее отсутствие онного) этой программы меня давно удручает, а здесь еще и орфографические ошибки в титрах - "велосЕпедист"... :weep:

Сообщение отредактировал KARLSON: 08.07.2004, 21:06:31

  • 0

#77
Димыч

Димыч
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Да, Заур молодец. Жаль зубов и потрепанных нервов. А вообще, в городе и пригороде нормально катать становится невозможно :(
  • 0

#78
time

time
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

...Помоему не тока рядовые водители оффигели... :(
  (!!!) вчера на Кирова за Старой площадью из двора менты вылетали на Жиге, чуть без заднего колеса не остался, вываливают из машины и орать на меня благим матом... :)  типа чтоб по дорогам не ездил.. послал их про себя и покатил дальше, только вот теперь ментов объезжаю по тротуарам...  ;)

Вот в прошлой теме про критическую массу, я был не очень "за", но после такого, призадумался, может действительно пришло время обратить на себя внимание?
  • 0

#79
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений

У меня висит на языке несколько словосочетаний в адрес таких водил, но здесь нельзя... ;)  :(

У меня тоже есть , что сказать таким водителям , Надавали прав кому попало . :)
  • 0

#80
Мартовский Кот

Мартовский Кот
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

...Помоему не тока рядовые водители оффигели... ;-)
  (!!!) вчера на Кирова за Старой площадью из двора менты вылетали на Жиге, чуть без заднего колеса не остался, вываливают из машины и орать на меня благим матом... :-)  типа чтоб по дорогам не ездил.. послал их про себя и покатил дальше, только вот теперь ментов объезжаю по тротуарам...  :lol:

полностью согласен с тем что водилы в конец обарзели...
Мало того что по тротуарам ездють, так еще и когда дтп делают скрываются...
Я сам свидетель таких неоднократных проявлений неуважения по отношению к другим участникам дорожного движения (не автовладельцев).
А вообще Заур ты молодец что вопрос этот поднял... А насчет ментов (пеших и конных :p ) скажу что оно не тонет... Я с собой всенгда беру видеокамеру..
Как нить потом сайт создам "ИХ ЗНАЮТ В ЛИЦО", типа АНТИ - мент называется.
Ну Заур выздоравливай! :-) Удачи...Ьлагодарю за внимание

Сообщение отредактировал Мартовский Кот: 16.07.2004, 13:08:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.