Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1061
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

а какого она вообще за руль садится, если не знает правил!

И я знаю что у нас таких много.
  • 0

#1062
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

а какого она вообще за руль садится, если не знает правил!

ну, как сказать... в общем если у тибя есть бальшой жып, то не обязательно обременять свою голову изучением правил, пусть другие учасники дорожного движения приспосабливаются к твоим понядиям о движении :lol:
  • 0

#1063
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в выходные у Витальки-терминатора друга на обочине трассы сбил пьяный водила, который на скорости 140 км-ч улетел в кювет.

В Сибири так по колёсами погибло двое велосипедистов. Рекция ихнего шефа-жопо была странная, мол "и ваще велосипеду не место на дороге". Теперь велообщественность протестует против такого отношения - http://velobarnaul.r...a/text-120.html
  • 0

#1064
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
...вчера чуть не попал в ДТП.
ехали с подругой по Пастера в западном направлении, собираюсь поворачивать на лево по Космонавтов, всё как положено о манёвре проинформировал, поворачиваем... на встречу с второстепенной стороны Пастера вылетает 190й мерин, еле объехал его... если б не притормозил перед поворотом, точно на капот ему б лёг...
  • 0

#1065
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

..вчера чуть не попал в ДТП.
ехали с подругой по Пастера в западном направлении, собираюсь поворачивать на лево по Космонавтов, всё как положено о манёвре проинформировал, поворачиваем... на встречу с второстепенной стороны Пастера вылетает 190й мерин, еле объехал его... если б не притормозил перед поворотом, точно на капот ему б лёг...


не хочу быть занудой, мерин - м...г, но левый поворот велосипедистам запрещен.
  • 0

#1066
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
В данном случае разрешен
  • 0

#1067
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Мой брат сегодня попал в аварию
Спускался вниз по навои после плотины
какой-то мудень на джипе резко выехал на пол корпуса с какой-то маленькой улочки
Итог брат врезался и полетел через машину (скорость порядка 40) - ободранный бок спина и на руке часть кожи стерлась
Повезло сразу менты подъехали и поговорили с водителем .

Чувствую сейчас будем ещё аккуратней ездить .
  • 0

#1068
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да в выходные там ваще жопа - кроме того, что с обочины одни жыгыты выруливают, так ещё навстречу по встречке другие лезут на обгон.
  • 0

#1069
max-15

max-15
  • Забанен
  • 141 сообщений
Сегодня мне брат сказал, что вчера вечером на Северном кольце возле мкрн. Карасу был сбит насмерть велосипедист. Он так и не понял был ли это молодой перень или взрослый мужчина, но был без шлема.
Будьте внимательны и осторожны!
З.Ы. я катаю чуть больше месяца, надо в срочном порядке шлем покупать.

#1070
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Мдя.... я каждое утро еду с Карасу (от ЖД моста) в центр и каждый вечер туда же возвращаюсь. Там тупой перекресток на повороте в айнабулак с трассы. Раньше там всегда горел зеленый светофор если прямо по кольцу в сторону барахлы щас из-за множества аварий его убрали и там ничего не горит вообще но все водилы (т.е. не все а ОЧЕНЬ тупые) по старой привычки там проскакивают. Как русская рулетка там переезжать, каждый день рискую. И все лесапедисты там обычно прут против шерсти чтоб машины в лицо видеть и как правило на китайских велах и без шлемов.
  • 0

#1071
max-15

max-15
  • Забанен
  • 141 сообщений
этого сбили на въезде в Карасу на красной заправке "Карасу".

З.Ы. а светофор там не убирали просто лампочки перегорели на стрелках , а заменить некому

#1072
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Ну раз перегорели то стой и жди зеленого он там загорается рядом с перегоревшей стрелкой. Там таблички не висит что он сломался!) И вообще так было бы правильнее, птмучто переходить там нереально.

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 16.07.2008, 10:17:09

  • 0

#1073
max-15

max-15
  • Забанен
  • 141 сообщений

Ну раз перегорели то стой и жди зеленого он там загорается рядом с перегоревшей стрелкой. Там таблички не висит что он сломался!) И вообще так было бы правильнее, птмучто переходить там нереально.

это точно

#1074
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Мдя...прочел все 54 страницы. Ужаснулся.

Самого около месяца назад сбила машина.
Ехал вниз в дождь часов в 9-10 вечера, на перекрестке видел, что светофор начинает мигать, но с моей скоростью (около 40, думал покавесь не промок доеду) тормозить было поздно, т.к. асфальт все таки уже намок, с противоположной стороны стояли машины на поворот во дворы, ниже светофора. Я зажал тормоза, но меня тупо понесло в занос прямо стоящей на поворот машине в бочину, отпустил тормоза, выровнился, решил проскочить. Первый водитель увидел мои попытки остановиться и подождал, насколько я помню справа была какая то помеха, поэтому пришлось вылезти почти на середину дороги и как только я проехал первую машину увидел, что будет удар. Был...второй водила меня не увидел и дал по газам, стукнул бампером в ногу, я кувыркнулся в воздухе и приземлился на тот же левый бок, в который был удар, только поднял голову и увидел как вел метрах в 5 от меня продолжает лететь в сторону тротуара кувыркаясь при этом.
К счастью все обошлось, у меня только немного была отбита мышца на ноге и немного ребра и ободрал локоть, головой я вообще не задел самортизировал шеей, на веле пара царапин и растянуты 2 тросика, видимо в полете зацепились за что то.
Разошлись с водилой по мирному, т.к. смысла вызывать ЖО не было: я часа за 3-4 до этого выпил батл пива и ехал без приборов освещения.
За то теперь купил вперед и назад по фонарику и всегда стараюсь зарание предугадать ситуацию, в дождь езжу очень медленно.

Удачи всем на дорогах! )
  • 0

#1075
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...судя по описаниям ДТП 90% лисапедистов несутся в момент столкновения со скоростью 40 км-ч. :idea:
  • 0

#1076
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Действительно получается так...но с другой стороны (может я и не прав, но всегда так считал), что если ехать примерно со скоростью потока (а у нас в основном поток из за пробок и плохих дорог и едет около 40), то вероятностью аварии меньше, потому что меньше машин будет производить обгон.

Хотя на практике из за припаркованных машин, поворачивающих и нашей собственной невнимательности получается хуже, т.к. затормозить становится очень тяжело.
  • 0

#1077
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
придумал для себя хроший способ как не убратся на спуске.
надо вперед ставить хреновую покрышку.
когда покрышка держит не очень - едешь оч аккуратно.

пару раз вперед ставил континентраль-эксплорер она держит дорогу хорошо и начинаешь нестись.
  • 0

#1078
hz_man

hz_man
  • Свой человек
  • 512 сообщений
М,.. Дождь... У это самое Любимое Катаюсь на ура!
Тормаза эт дело опыта.!!
по городу лучше вообще на гонять..
Да и не к чему пахать хвататься гари.. ЗАЧЕмММ,.?
  • 0

#1079
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Идешь с потоком и Видишь впереди припаркованные авто? Обьедь по тротуару. По возможности конечно.
  • 0

#1080
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Ну почемуже я сегодня ехал с пешеходной скоростью и на меня наехал чувак. Говорит что не заметил. Я вызвал полицаев. Потом еще семь часов там стояли ждали дежурку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.