Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1081
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну почемуже я сегодня ехал с пешеходной скоростью и на меня наехал чувак. Говорит что не заметил. Я вызвал полицаев. Потом еще семь часов там стояли ждали дежурку.


как самочувствие?
  • 0

#1082
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Идешь с потоком и Видишь впереди припаркованные авто? Обьедь по тротуару. По возможности конечно.

вчера лисапедист чуть не сбил меня с ребёнком, когда таким образом решил объехать автобус на остановке - мы выходили, а он свернул на тротуар не снижая скорости...
  • 0

#1083
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

вчера лисапедист чуть не сбил меня с ребёнком, когда таким образом решил объехать автобус на остановке - мы выходили, а он свернул на тротуар не снижая скорости...


Не все же такие дибилы безглазые. Везде есть свои отморозки. Надо было ему сразу в бубен.
  • 0

#1084
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
не все, но и таких "ловких" как видишь хватает тоже - "па-тратуару" блин
  • 0

#1085
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Я не предлагал вкручивать "по тротуару", а всего лишь объехать. Автобусы в 2 ряда стоят: какой дебил поедет по левому ряду? Каждый понимает в меру испорченности.
  • 0

#1086
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Ну почемуже я сегодня ехал с пешеходной скоростью и на меня наехал чувак. Говорит что не заметил. Я вызвал полицаев. Потом еще семь часов там стояли ждали дежурку.


как самочувствие?

Странно только к вечеру разболелась нога в районе ступни да так что на нее наступить не могу. Я ее вроде не ударял.
  • 0

#1087
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
посмотрите до завтра, если не пройдет - сделайте снимок.
  • 0

#1088
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Ну почемуже я сегодня ехал с пешеходной скоростью и на меня наехал чувак. Говорит что не заметил. Я вызвал полицаев. Потом еще семь часов там стояли ждали дежурку.


что вышло то? денег взяли? или он будет платить за лечение?
Потому что сразу вы (должны знать, что) ничего не почувствуете серьезного. болячки полезут ночью и след неделю. по подробнее бы рассказали что да как было. опытом так сказать поделились бы.
  • 0

#1089
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я не предлагал вкручивать "по тротуару", а всего лишь объехать. Автобусы в 2 ряда стоят: какой дебил поедет по левому ряду? Каждый понимает в меру испорченности.

ну а зачем ваще ездить по улицам, где стоят автобусы в 2 ряда - хотите подышать свежей солярой и быть прижатым в арык очередным муданом?
  • 0

#1090
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
а я и один автобус не всегда слева обгоняю, т.к. баранов за рулём хватает...
  • 0

#1091
NOMADMEN

NOMADMEN

    он же DEORE

  • Забанен
  • 874 сообщений
Я обгон всегда слева делаю, автобус или машина, меня с дороги заметно....

#1092
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Переезжаю сегодня калинина по пешеходному переходу. Зеленый горит уже давно. И тут бац чувак на мерсе цвета детской неожиданности встановится передомной. Я останавливаюсь. Он типа машет объезжай. А я не хочу прыгать через бардюр объезжать его я хочу просто заехать а он мне загородил все. Я ему говорю. Посмотри где ты и где стоп линия. Он мне что когда неуспеваешь тогда можно и советует мне перечитать ПДД. Куда неуспевал он я не знаю. Но мозгов мало у него. Зачем так спешил? Зачем встал у меня на дороге? Когда при повороте на Дзержинского он тутже остановился в длинной пробке. Я ехал медленно и он так и не обогнал меня.
  • 0

#1093
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Вчера освободился с работы пораньше, поехал на ЛС покататься вечером с ребятами в рамках "велосреды", но так как еще не было и шести, решил заехать пока на Кок Тюбе. На спуске по Омарова не доезжая Луганского (где дорога уходи влево и не хило так скорость набирается!) вижу припаркованый Гольф причем мордой ко мне. Смотрю назад, никого. Беру левее чтоб обьехать его. Вдруг это "изделие №2" трогается и по диогонали двигается мне на встречу, меня не видит ваще!! Объехать его слева не могу, встречная, справа... слишком большая скорость чтобы вывернуть и не столкнуться с ним лоб в лоб. Начинаю тормозить на пределе, чтобы не перелететь через руль и не заблокировать заднее колесо. Он продолжает двигаться мне на встречу и только в последний момент увидел меня и резко остановился. Мне не хватило пару метров чтобы не столкнуться. В итоге я у него на капоте, потом падаю на дорогу и на свой же вел. Встаю, отряхиваюсь, на предмет вызвать ЖОПО или выяснить кто "козел", а кто "Д_Артаньян" или просто надовать по "сопатке". Как тут этот пидаодин махнул мне головой и уехал. :) Я в шоке. Пытаюсь найти у него номерной знак, а он вез какие то дрова и багажник на Гольфе был открыт полностью, номерной знак есно на нем и его не видно.
В растроенных чувствах приехал на ЛС где то 18.45. Там был только Андрей на "Номаде". Чувствую что поехать кататься не смогу. Нога не сгибалась от боли. Поехал домой зализывать раны... :)

Сегодня подъезжая к работе смотрю, этот самый Гольф стоит!! Я его хорошо запомнил. И пинал его и стучал, сигнализации нет. Хозяина так и не дождался :-) Сфотал его номера и уехал.
Может кто нибудь пояснить. Если я накатаю заяву на него или позвоню в ЖОПО, уже на следующий день, свидетелей уже не найти. По идее у меня нет ни каких доказательств, кроме моих слов. Можно ли расчитывать что этого говнюка накажут? Или это пустая трата времени и нервов? Может заняться поджогом авто как в Париже и Москве? Выборочно, за дело...
  • 0

#1094
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Надо бы вчера и вызвать жопо - ДТП было, виновник скрылся, приметы и свидетели... сейчас писать - ну не знаю, проще подойти и "поговорить".
ЗЫ и я вчера писал, что денек "опастный", да?

Сообщение отредактировал Timur_j: 23.07.2008, 09:30:42

  • 0

#1095
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Может кто нибудь пояснить. Если я накатаю заяву на него или позвоню в ЖОПО, уже на следующий день, свидетелей уже не найти. По идее у меня нет ни каких доказательств, кроме моих слов. Можно ли расчитывать что этого говнюка накажут? Или это пустая трата времени и нервов? Может заняться поджогом авто как в Париже и Москве? Выборочно, за дело...


законным путем решать смысла уже нет - больше мороки будет. на самом деле, поговорить сначала. если не поймет - тогда уж и поджогом можно заниматься :-)

Сообщение отредактировал Armand: 23.07.2008, 09:39:36

  • 0

#1096
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
это он не головой тебе махнул, а шустро посмотрел нет ли свидетелей.. :-)
  • 0

#1097
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

ЗЫ и я вчера писал, что денек "опастный", да?

Эт точно. Уже когда домой ехал "в жопу раненый" опять чуть тетенька какая то на площади не задавила. Выворачивает из припаркованых машин, смотрит мне в глаза и все равно пытается наехать. Я итак злой :-) , но думаю тетеньку бить не гоже!! Похлопал ее "по дружески" по капоту и дальше поехал...
  • 0

#1098
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

.
Может кто нибудь пояснить. Если я накатаю заяву на него или позвоню в ЖОПО, уже на следующий день, свидетелей уже не найти.


Попробуй съезди в медэкспертизу, пусть поствят диагноз, ушибы средней тяжести.
потом напиши заяву в ЖОПО, зарегистрируй её, и потом даже если ЖОПО не будет реагировать, можешь взять заявление зарегистрированное и акт суд. экспертизы и показать этому дятлу.

#1099
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

ЗЫ и я вчера писал, что денек "опастный", да?


У кого-то вчера День Рождение было....
Это кто такой вредный у нас?
  • 0

#1100
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Попробуй съезди в медэкспертизу, пусть поствят диагноз, ушибы средней тяжести.
потом напиши заяву в ЖОПО, зарегистрируй её, и потом даже если ЖОПО не будет реагировать, можешь взять заявление зарегистрированное и акт суд. экспертизы и показать этому дятлу.

если ЖОПО не будет реагировать, потом забирать заяву и ему показывать... Я лучше ему просто морду набью!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.