Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1021
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

По теме постом выше о "летающих велосипедистах" - 4 фотоhttp://www.dezinfo.net/post/3950

А эта сволоч оператор на 4-ой фотке улыбается чему-то... Явно не щурится, солнце не туда светит. Как там можно лыбу тянуть когда такое??
  • 0

#1022
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

А эта сволоч оператор на 4-ой фотке улыбается чему-то... Явно не щурится, солнце не туда светит. Как там можно лыбу тянуть когда такое??

это от того, что он в видоискатель смотрит, у многих такая гримаса при этом.

блин, а... как же они разъехаться не успели, досадно.... :rolleyes:
  • 0

#1023
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
:rotate: полчаса назад, по Сейфуллина не доезжая Толе би с северной стороны... поймал дверь... без шансов... Семёрка B662BXN...
Студент решил выйти из машины... Минут 10 постояли... сам в норме, вел серьёзных повреждений на первый взгляд тоже не имеет.. разбежались...

З.Ы. парень всю вину брал на себя (ПДД не знает), водитель это просёк...и говорил мне "Я здесь не причём - разбирайся с ним"
З.З.Ы. из видимых последствий: передний переключатель прокрутило и форма грязная :smoke:
З.З.З.Ы. ШЛЕМ принял удар об асфальт... ему хоть бы хны... шлему в смысле.. .да и асфальту тоже...
  • 0

#1024
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

сам в норме, вел серьёзных повреждений на первый взгляд тоже не имеет.. разбежались...

А если окажется, что вилка треснула или еще чего?

З.Ы. парень всю вину брал на себя (ПДД не знает), водитель это просёк...и говорил мне "Я здесь не причём - разбирайся с ним"

Да, водила, походу, просек что и ты ПДД не знаешь, вот и перевел стрелки. За всё отвечает он, а не студент!

З.З.З.Ы. ШЛЕМ принял удар об асфальт... ему хоть бы хны... шлему в смысле.. .да и асфальту тоже...

В смысле, он слетел с головы? Или голова тоже приняла удар? В таком случае, вопрос - голова-то как? :smoke:

З.Ы. и ваще, ребят, мы будем бороться за порядок на дорогах или нет?! Хотя бы призывать к ответу собственных обидчиков...

Сообщение отредактировал getman: 16.06.2008, 09:39:42

  • 0

#1025
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
ехали с кж в субботу, мчался с ветерком вниз , перед плотиной девка стала дорогу переходить , посмотрела мартышка налево, машин нет. Я пидальками газку прибавил, а она сучка крашенная вправо и не смотрит я уже почти с ней поровнялся а она как побежала через дорогу :rotate: буквально 5 см нас разделяло от сталкновения , как я успел проскочит сам не понял , а то как дал бы ей со всего маху великом-то, я то хоть в защите был а вот дефке точно кердык бы пришел! слава богу обошлось :smoke:
  • 0

#1026
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
ту getman

это чо я ПДД незнаю??? о_О
шлем не слетел... это же не кепка, голова в порядке удара вопще не почувствовала..

Хоть и ничего не было со мной-велом, два раза 112 звонил, так и не взяли трубку...

З.Ы. вчера только контакты поставил - катался учился снимать-одевать быстро... и думал про себя а если меня того... так и брыкнусь прицепленный к байку... Накаркал :smoke: сегодня проверил... сам не понял как они отстегнулись, но приземлялся я уже отстёгнутый от контактов...
  • 0

#1027
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Кстати, на тех выходных такая же ерунда была - с противоположной стороны улицу переходила, глянула, коза, налево и побежала, даже прямо головы не повернув!
  • 0

#1028
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

. ШЛЕМ принял удар об асфальт... ему хоть бы хны... шлему в смысле.. .да и асфальту тоже...


шлем, думаю, менять надо. Выглядеть-то он может нормальным, но следующий удар уже не удержит.
  • 0

#1029
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

это чо я ПДД незнаю??? о_О

Это я к тому, что отвечает полюбому водила, что бы он ни говорил, это надо знать и не давать стрелки переводить.
  • 0

#1030
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

два раза 112 звонил, так и не взяли трубку...

а разве 112 вообще еще действует?? помойму уже нет, и счас чето вроде 911, даже про 101, 102, 103 от когото слышал. Тфу-тфу набирать не доводилось.
  • 0

#1031
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

два раза 112 звонил, так и не взяли трубку...

а разве 112 вообще еще действует?? помойму уже нет, и счас чето вроде 911, даже про 101, 102, 103 от когото слышал. Тфу-тфу набирать не доводилось.

поменялись телефоны
Перечень	Номер 	Стоимость тенге/мин. 
Пожарная	010	бесплатно
Полиция	020	бесплатно
Скорая медицинская помощь	030	бесплатно
Аварийная служба газа	040	бесплатно
Служба спасения	051	бесплатно
http://www.kcell.kz/...ffs&s=emergency

Сообщение отредактировал Timur_j: 16.06.2008, 11:35:13

  • 0

#1032
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

это чо я ПДД незнаю??? о_О

Это я к тому, что отвечает полюбому водила, что бы он ни говорил, это надо знать и не давать стрелки переводить.

И где написано что я этого незнаю??? :) :D

Шлем нифига менять не надо, это его уже второй удар...

Про телефоны незнал :fie: там ответили что это милиция, ждите когда ответит оператор... два раза не дождался...
  • 0

#1033
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А что они общую 112 убрали? Ведь тогда можно было позвонить и без симки и с заблокированными кнопками. Удобно было. Маразм крепчает.
  • 0

#1034
Vintoura

Vintoura
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Bee Line

Телефоны экстренной помощи (бесплатно)

Пожарная охрана 101
Полиция 102
Скорая помощь 103
Аварийиная служба газа 104
Экстренная помощь (полиция) 112
  • 0

#1035
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
гм, странно, что у Би-лайна нету в списке телефона службы спасения 051.
  • 0

#1036
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
аннет, вродеб 112 осталось у билайна в списке.
хотя хз, можно ли туда дозвониться при случае.

шлем, думаю, менять надо. Выглядеть-то он может нормальным, но следующий удар уже не удержит

если после каждого удара шлемы менять - надо быть очень состоятельным человеком.) К тому же наверно видно в каком он состоянии и что еще выдержит или нет.
  • 0

#1037
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Шлем у меня уже сносился нафихх а не разу еще не бился им об землю.
  • 0

#1038
Dure ACE

Dure ACE
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
ща ехал доиой, чуть не сбила машина. дед старый как г... мамонта вообще по сторонам не смотрит. ему уже в кресле качалке сидеть надо))
  • 0

#1039
Велопланетянин

Велопланетянин
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Шлем у меня уже сносился нафихх а не разу еще не бился им об землю.

есть старая самурайская пословица: есть хоть раз в жизни пригодится меч - носи его с собой!

Сообщение отредактировал Велопланетянин: 16.06.2008, 18:15:08

  • 0

#1040
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Я его не ношу с собой. Я в нем езжу. Хотелось бы с активным кондиционированием - жарковато однако хоть и дырок дофига.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.