Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1041
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...ещё бы - кусок утеплителя на башке летом :D типа меховой шапки с дырками
  • 0

#1042
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений


Шлем у меня уже сносился нафихх а не разу еще не бился им об землю.

есть старая самурайская пословица: если хоть раз в жизни пригодится меч - носи его с собой!

ОДНОЗНАЧНО!!!! И ещё я купил шлем как бы подороже чем хотел... чуть ли не в два раза... и потом ездил и думал - нафих я стока потратил :) думал до первого падения... впечатался очень хорошо...а башке пофиг, удара не почувствовала... думал ппц шлемаку.. .там треск оййойой был :) Встал-снимаю... а на нём даже ни царапинки :D покрутил повертел.. .всё с ним ништяк... Сижу радостный что не поскупился... :)
  • 0

#1043
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Был случай, что Я чуть не врезался в лоб на своем вело одному вело-коллеге по Панфилова ниже "Оперного". Возможно, вина была бы моя, т.к. Я не доезжая до перекрестка, пересёк улицу и поехал вверх против движения (хотя его там практически не было). И как всегда из-за неправильно припаркованных Лэндкрузеров, Меринов и Лексусов навстречу мне выехал он. К счастью скорость была не высока, более того резкое движение по тормозам помогло нам избежать недоразумения. Отсюда напрашивается вывод: лучше следовать на стороне по направлению своего движения.
  • 0

#1044
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Какая проницательность! :laugh:

резкое движение по тормозам помогло нам избежать недоразумения

улыбнуло)))
  • 0

#1045
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
сегодня такая же фигня была, на Толеби_Аузова. Если ехать в восточном направлении то Толе би сужается... Потому мне надо чтобы меня пропустил рядом едущий автомобилист... Обычно пропускают сразу.. и чтобы мне ему не мешатся, я как только попадаю в полосу, сразу за припаркованными машинами прижимаюсь в право, чтобы поток мог нормально ехать...

Вот и сегодня.. меня пускают, я проехал припаркованные машинки и резко взял вправо.. и оттуда вынырнуло это чудо прямо в лоб... Буквально в доли секунды матнул башкой, увидел что есть место для меня слева ... вот так вот разминулись...

Сообщение отредактировал kipitilnik: 23.06.2008, 14:36:54

  • 0

#1046
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Вчера вечером, ближе к 7, проезжал Толеби-Аносова... мерседес сыграл в боулинг с мопедистом :rotate: Мопед в хлам, перед мерса не видел, но судя по тому что мне обозрилось тоже покацался не хило.. бампер оторвало по моему... ну и фары-противотуманки-поворотник...

Кто виноват??? Думаю мопедист... Так как мопед лежал на трамвайке, сам мопедист тоже лежал на трамвайке (живой, только похоже ногу сломал, судя по тому как он сидел и куда то отчаянно звонил), рядом мент был... Мерс поперёк толеби стоял, мордой в южную сторону, морда как раз заканчивалась на трамвайных рельсах...

Спрашивается, где ехал мопед??? Думаю ситуация выглядела так: мерс выезжал с аносова, его пропускали те кто ехал по толеби на запад, подъезжая к трамвайке, он явно никого там не ожидая повернул голову на право.. и ехал дальше.. и тут БАХ...

З.Ы. когда параллельно едущий поток вдруг снижает скорость, знайте.. это не СПРОСТА!!!! либо пешехода пускают, либо машину... даже если там нет пешеходного, вполне возможно это бабульку какую нибудь пропускают, беременную девушку или с маленьким ребёнком... Так что тоже тормозите и едьте со скоростью, с которой вы успеете на всё среагировать...

Удачи на дорогах!!!

А ну да, ещё ЗЫ... нам ездить надо как можно правее а не левее :-/

Сообщение отредактировал kipitilnik: 24.06.2008, 09:28:17

  • 0

#1047
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Пол часа назад в районе улиц Сатпаева и Сейфулина (в сторону Космонавтов). На меня совершил наезд крендель на легковом автомобиле. Он уверял, что уварачивался от машины едующей слева от него, уступал ей дорогу, а меня он просто не заметил. Хорошо что все обошлось без жертв. И байк цел и я без царапин и ушибов. Мне сначала показалось что чувак специально хотел меня задавить.
Но он так убедительно извинялся, что я простил и отпустил его. Второй случай у меня такой. Не могу устоять перед этим. Если бы он накинулся на меня и стал орать я бы вызвал кого надо. А тут... Это ладно сейчас все цело. Прошлый раз сломались шатуны и я это не сразу обнаружил.
Как лечиться от этого? Помогите.
PS : Не даром мне сегодня с экрана телевизора вещали - БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ДОРОГЕ!!!
  • 0

#1048
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Vadimus, прощать это совсем даже не плохо.
Он извинялся, значит признавал свою вину. Вы доволены и он;-) Мир:) ничего, со временем наверняка вылечятся всё и вся)
  • 0

#1049
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
фига-вам - водиле важнее авто, так и будет фигачить впраао не глядя
  • 0

#1050
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Считаю, что тенденция к улучшению ситуации на наших дорогах есть. Думаю, что это связано с увеличением количества велосипедистов, и с тем, что всё большее количество байкеров едет именно по улицам, а не по тротуаром, хотя таких тоже достаточно. Теперь важно, чтобы нам уделяли внимание (например в СМИ), чтобы вместо плакатов с рекламой пива висели билборды с рекламой велосипедов. Возможно когда-нибуть у нас будут велодорожки, и это будет нормально для нас.
Сейчас это выглядит как "Малые Васюки", но потом это может стать реальностью.

Сообщение отредактировал Bluser: 30.06.2008, 21:01:40

  • 0

#1051
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Я тоже добрый, тоже простить могу запросто. Думаю тоже надо лечиться. Раньше думал вот только заденьте меня, я вам покажу, а на деле все равно с людьми и по человечески выходит. Вот только бы все были бы людми нормальными.
  • 0

#1052
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
В субботу вечером стоял на остановке, на Ауэзова ниже Тимирязева, автобус ждал...
Сверху на красный пролетел даун на мерседесе и попутно зацепил парнишку на велосипеде который поворачивал с тимирязева на Ауэзова..... К счастью с парнишкой всё в норме, даже не упал...
Но!!!!! К несчастью дауна на мерседесе, прям за ним ехали гайцы)))))))))))...
Водила этот ныл как девчёнка когда у него права отобрали....

Сообщение отредактировал _Syd_: 30.06.2008, 23:04:28

  • 0

#1053
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Кого сегодня на Сатпаева- Софьи сбили?
Велосепедиста на скорой увезли. Сбила баба какая-то...
  • 0

#1054
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

В субботу вечером стоял на остановке, на Ауэзова ниже Тимирязева, автобус ждал...Сверху на красный пролетел даун на мерседесе и попутно зацепил парнишку на велосипеде который поворачивал с тимирязева на Ауэзова..... К счастью с парнишкой всё в норме, даже не упал...Но!!!!! К несчастью дауна на мерседесе, прям за ним ехали гайцы)))))))))))...Водила этот ныл как девчёнка когда у него права отобрали....

А как парня зацепил? Чирком?
Невозможно переоценить статус автомобиля в умах таких людей, как за рулем - так убийца истиный, а как права отдать- так плаксой оказался, смешно и грустно.
  • 0

#1055
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Все мы круты до той поры пока яйца крепко не прижмет, а зачастую виноваты мы сами в этом. Нельзя никогда надеяться на собственную крутость. До добра это не доводит.
  • 0

#1056
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, хотя и вести на проезжей части велосипедист должен себя как авто (соблюдать дистанцию-пдд, показывать повороты и проч.), НО в тоже время помни, что ты никакой не камаз-10-тонн - так не стоит бортоваться с машруткой, которая тебя подрезает, лучше пропусти-увернись...
  • 0

#1057
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Сегодня еду по Темерязева в сторону Мира. На перекрестке с Байзакова выстроилась небольшая очередь из жипов. Тут инспектор поднимает палочку и свистит. Я останавливаюсь. Он показывает палкой чтобы пропустить жипы вниз по байзакова. Они продолжают стоять он свистит сильнее и машет и кричит ругается. Из окна высовывается морда тетки подстать самогу жипу и спрашивает, что прямо да? Из инспектора полезли не цензурные выражения. Я выпал в осадок.
  • 0

#1058
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Лучше бы он "права" у нее забрал.

Сообщение отредактировал Aziz_m: 03.07.2008, 11:18:42

  • 0

#1059
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну остановилась-спросила, а могла бы тупо проехать-прямо...
  • 0

#1060
Dure ACE

Dure ACE
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
а какого она вообще за руль садится, если не знает правил!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.