Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#1101
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я процедуру выше описывал: ДТП, вызов жопо-скорой, объяснительная, протоколы, схема ДТП, потом вызов к следаку, тот даёт направление в субмедэкспертизу (без него приди хоть ты с топором в голове - не примут), потом только суд.
  • 0

#1102
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Попробуй съезди в медэкспертизу, пусть поствят диагноз, ушибы средней тяжести.
потом напиши заяву в ЖОПО, зарегистрируй её, и потом даже если ЖОПО не будет реагировать, можешь взять заявление зарегистрированное и акт суд. экспертизы и показать этому дятлу.

если ЖОПО не будет реагировать, потом забирать заяву и ему показывать... Я лучше ему просто морду набью!!!


Захочешь набить морду - зови!
  • 0

#1103
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
повяжут вас менты за драку, а лисапеды ваши сгинут - ну и чо вы кому доказать хотите так?
  • 0

#1104
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
действительно повяжут!!!
люди ведь всякие, многие не будут по мужски, а пойдут сразу на тебя заяву катать...
потом только хуже буит!
  • 0

#1105
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Спускался вчера вечером с Медеу, чуть ниже Белладжио, там, где автобусы разворачиваются один умник ехал вверх и стал поворачивать налево. Меня он не видел :smoke: несмотря на включенную велофару (причем это было галогенка).
Заметил он только тогда, когда я заорал и стал оттормаживаться с 40 км/ч. Судя по всему, я еще и стал руль поворачивать, так что в итоге полетел кувырком с вела, метра за три до машины.
Повезло, почти не ушибся, удачно упал.
Встаю и начинаю материть горе-водилу. Он проехал немного и остановился, потом смотрю - открываются задние двери - ну, думаю драться будем. Выскакивает тетка и начинает извиняться. Водила не выходит. Подхожу к нему - он виновато - не заметил! Ну, обматерил еще раз всех, и пошел.
Со мной все в порядке, с велом тоже.
З.Ы. буквально за пару минут до того, чуть выше экопоста мужик решил перейти дорогу - при этом шел опустив голову, на мой сдавленный вопль "осторожнооооо!" остановился, удивленный. (а скорость у меня была около 50).
  • 0

#1106
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Armand
Невидимка, однако, давай лучше банки грабить, а то вхолостую одни неприятности
  • 0

#1107
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Armand
Невидимка, однако, давай лучше банки грабить, а то вхолостую одни неприятности


Придется грабить с байком, точнее на байке и возможно на скорости 50 км/ч. Иначе будет видно (кому тетка извинялась?)

Сообщение отредактировал AtSm: 31.07.2008, 12:49:52

  • 0

#1108
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
и можно и без байка пешком, главное - не падать и не материца громко!
  • 0

#1109
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
В автоветке сегодня произошла любопытная дискуссия.
  • 0

#1110
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Да, диспут просто чумовой!!!! :D
  • 0

#1111
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
любителей побибикать просто запинали :D
но днем я просто кипел, когда читал посты slavavek'a.
  • 0

#1112
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
А теперь представьте мое состояние. Решил спокойно, на пальцах объяснить автолюбителям что и как, а там такое началось! Пипец просто! Хотя, радует, что встречаются там понимающие люди.

Сообщение отредактировал KARLSON: 01.08.2008, 17:24:47

  • 0

#1113
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
А ещё радует что не подерёмся и всё обойдётся без крови :D !!!!!!!
Автору респект! Давнень таких оживлённых тем не создавалось!!
А slavavek действительно рязъярил, особенно Timona..... Однажды ему навешают люлей!
  • 0

#1114
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Читать интересно
некоторый индивидуумы сбежали из зоопарка
надеюсь их поймают и посадят в клетки
  • 0

#1115
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Ой, братцы, как же за эти годы изменилась ситуация на дорогах, мамадорогая! Вспоминаю время, когда я сам был на байке - машин было намного меньше. Вы это, берегите себя, а там глядишь и я снова куплю байк и покатаемся вместе! :D
  • 0

#1116
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

любителей побибикать просто запинали :D

Это потому-что мы - БАНДА! :)
  • 0

#1117
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Мда. прожгли тему на 9 страниц.
чего спорить? вы пересчитайте всех велосипедистов, и всех тех кто катает на автомобиле. даже если мы все в один момент начнем нарушать пдд, то всеравно в процентном соотношении нарушений будет больше у водил.
с велосипедистами у вас случаи, а сами чуть ли не каждый день делаете маленькие\средние\большие нарушения.
аварии и тд. статистику запросите у полиции нашей. сколько там аварий в день и тд.
глупости. нас велосипедистов НАМНОГО меньше и получается процент возникновения опасной ситуа очень низок, а что же ВЫ?
Сами подумайте.
  • 0

#1118
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Мда. прожгли тему на 9 страниц.
чего спорить? вы пересчитайте всех велосипедистов, и всех тех кто катает на автомобиле. даже если мы все в один момент начнем нарушать пдд, то всеравно в процентном соотношении нарушений будет больше у водил.
с велосипедистами у вас случаи, а сами чуть ли не каждый день делаете маленькие\средние\большие нарушения.
аварии и тд. статистику запросите у полиции нашей. сколько там аварий в день и тд.
глупости. нас велосипедистов НАМНОГО меньше и получается процент возникновения опасной ситуа очень низок, а что же ВЫ?
Сами подумайте.

Давайте не будем считать кто сколько нарушает. Не о том речь.
На самом деле, польза от этой сегодняшней "заварушки" есть.
Поскольку дискуссия шла на территории автомобилистов и тема, в течении нескольких часов висела в ТОП-ах, есть вероятность, что очень многие автомобилисты просмотрели ее. Вы понимаете, что некоторые были совершенно не в курсе того, что у велосипеда есть права на проезжую часть?! Если хоть у 10% автомобилистов из тех, кто прочитал эту тему, отложилось в голове прочитанное, уже считай не зря стучали по клавишам.

Сообщение отредактировал KARLSON: 01.08.2008, 20:12:14

  • 0

#1119
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Полностью согласен KARLSON )
а насчет подсчетов, это я написал к тому что бы ребята не нагоняли слишком много шуму по поводу нас велосипедистов, мол зло на дороге мы)

пс: я еще не отписал там что несколько раз из авто пытались тупо спугнуть. ну типа что б ты ушибся. останавливаються резко впереди, что то кричат сбоку и тд. как кто то уже отписал:D катаю с плеером и на всё пофиг. еду по правилам, всегда присматриваюсь к ситуации. оцениваю. лучше постою немного, подожду чем пролечу. и тд.
Вобщем Коляныч молодца что тему там поднял)
  • 0

#1120
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Товарищи, а научите девушку на практике правилам движения?:-О а то читаю, читаю, а понять не могу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.