Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#41
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Тимур, полностью и целиком с тобой согласен триста раз. Все, что я хотел сказать - бывают ситуации, когда у тебя уже не осталось выбора, ехать под тот камаз или нет... :D

И раз ты выехал на дорогу и об этом знаешь, то ты сделал свой выбор.
То, что байк у ребёнка могут отнять наркоманы или украсть оставленный без присмотра - все это понимают, я надеюсь?
А просить номерки у государства... - бред какой-то.
  • 0

#42
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Короче, народ, хорош демагогию разводить! Вроде про сворованный байк говорили а тут уже про ПДД пошло.
Про то что отобрали -плохо! Но поверьте это будет ещё не раз, народ похоже понимает что некоторые байки стоят как и авто неплохой. Но они же наразбираются в специфике (для них все гонрые байки на "одно лицо" ) вот и нажива так сказать. Поддерживаю мнение Тимы, что нафиг никакими номерами непоможешь, да и тормозить каждого неполучится.
Тут нет какой-либо системы поиска, просто каждый придумывает по своему(милиция, объявления, розыск). Мы только можем помочь - но и это трудно опять же каждого не остановишь. Очень сочувствую пострадавшей стороне.
Что касаемо ПДД, и езды по дорогам и т.п. моё мнение таково, что всё больше и больше стало байкеров - всё больше претензий к водителям. Но и среди нас есть лихачи!
Некоторые катаются как шоссейники на Тур де франс! группами по три в ряд! Тем более что групповые навыки езды отсутствуют полностью. Надо тоже поаккуратнее быть в этом плане. Не говорю уж о нарушениях там грубых... сами знаете.
  • 0

#43
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Но я так думаю если у меня будут отбирать силой то буду насмерть за коня педального моего стоять.

насмерть??? за жылезку??? :D
окстись...
  • 0

#44
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
К чему кричать о том, сколько на дорогах козлофф, не знающих ПДД? Мы все равно не сможем этого изменить.

Давайте сделаем хотя бы то, что от нас зависит, чтобы ни мы, ни кто другой не пострадал (имею ввиду соблюдение правил, осторожность и экипировку).

Вот я например считала глупостью одевать шлем, когда ездишь по городу. Пару раз чуть не въехала под колеса (кстати благодаря водителям, которые стоя у обочины резко распахивают дверцы) - и поняла, что без шлема - никуда. :D

а сколько еще таких мелочей...
  • 0

#45
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Пару раз чуть не въехала под колеса (кстати благодаря водителям, которые стоя у обочины резко распахивают дверцы)

Да новички зря жмутся к обочине и стоящие машины объезжают впритык, резко выворачивая влево перед багажником. Лучше спрямляйте путь загодя и объезжайте чуть дальше, чтобы дверью вдруг вас не зацепили, ведь сзади идущие машины вас видят и держат дистанцию, если вы в ихнем ряду, а не выпрыгиваете вдруг справа (видели же, что водилы из левого ряда не пропускают с правого, которые уткнулись в автобус на остановке) - тут они ничего не успеют сделать и шлем мало поможет.
  • 0

#46
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Пару раз чуть не въехала под колеса (кстати благодаря водителям, которые стоя у обочины резко распахивают дверцы)

Да новички зря жмутся к обочине и стоящие машины объезжают впритык, резко выворачивая влево перед багажником. Лучше спрямляйте путь загодя и объезжайте чуть дальше, чтобы дверью вдруг вас не зацепили, ведь сзади идущие машины вас видят и держат дистанцию, если вы в ихнем ряду, а не выпрыгиваете вдруг справа (видели же, что водилы из левого ряда не пропускают с правого, которые уткнулись в автобус на остановке) - тут они ничего не успеют сделать и шлем мало поможет.

Верно! Часто таких "выворачивающих" вижу, сам всегда держу левее, хотя тоже минус есть - могут лихачи пытаться проскочить, и зацепить ненароком, смотреть - оглядываться всегда надо.
Еще многие байкеры лихачат - подъезжают к перекрестку (мимо стоящих перед красным светофором машин) между правым рядом и бордюром, и подъезжают быстро! Там маршрутки народ высаживают и т.п. - лучше или не гнать или выехать на тротуар - безопаснее.
  • 0

#47
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, эт верно про проезд пробок на светофорах по тротуару. Только потом влиться в поток справа не всегда удобно бывает с пешеходной дорожки, по возможности лучше это делать, вернувшись на дорогу и заняв правый ряд при стоящих на красный машинах.
  • 0

#48
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Да, эт верно про проезд пробок на светофорах по тротуару. Только потом влиться в поток справа не всегда удобно бывает с пешеходной дорожки, по возможности лучше это делать, вернувшись на дорогу и заняв правый ряд при стоящих на красный машинах.

Чем байк хорош - маневренность - почти как у пешехода, всегда можно занять правый ряд п-е-р-е-д первой машиной стоящей на красный, если водила не драг-рейсер, то до 15 - 20 км/ч байкер разгоняется быстрее машины и можно спокойно и достаточно безопасно уйти с перекрестка первым (метров через 15-20 после перекрестка первая машина ессно обгонит).
  • 0

#49
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Ребята! Еще могу добавить если номер начинается с В уезжайте по дальше от него (хотя без привычки на номера смотреть некогда) большинство таксующих это приезжие колхозники их даже наши водилы побаиваются из-за их непредсказуемости. Один такой из левого ряда меня прижал к арыку пришлось в харю плюнуть когда догнал его на перекрестке.
  • 0

#50
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

если водила не драг-рейсер, то до 15 - 20 км/ч байкер разгоняется быстрее машины и можно спокойно и достаточно безопасно уйти с перекрестка первым (метров через 15-20 после перекрестка первая машина ессно обгонит).

как-то решали задачку о времени разгона - получилось, что оно прямо пропорционально массе, квадрату скорости и обратно пропорционально паре мощностей :spy: Т.е. машина в тонну весом и 100 л.с. раз в 30 быстрее будет набирать скорость велосипедиста весом в 100 кг с байком и мощностью в треть л.с. - на практике до 25-30 км-ч уходишь со светофора, обгоняя эти вонючки! :D
  • 0

#51
Димыч

Димыч
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Да новички зря жмутся к обочине и стоящие машины объезжают впритык, резко выворачивая влево перед багажником. Лучше спрямляйте путь загодя и объезжайте чуть дальше, чтобы дверью вдруг вас не зацепили


да, действительно - на дороге каждый участник движения должен быть предсказуем. Порой даже лучше проехать по яме или кочке, чем резко вихлять перед ней.

Двери.. ага - у меня дырка в правом виске была после такой двери. С тех пор метров за 50 начинаю означивать маневр по объезжанию припаркованных машин :D
  • 0

#52
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Лучше всего перестроиться на тротуар пред перекрестком , если есть такая возможность .
  • 0

#53
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
я вот часто быстро трогаюсь со светофора. чера ночером на байтурсынова сатпаева чуть девочку не сбил на мисубиси. на красный ехала спака. на первой я до 30-40 разгоняю. потом на второй до 60. и кажца быстрее байкера. а еще вчера из-за триалистов чуть не сбил оку павлодарскую. на курмангазы коммуны.
  • 0

#54
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на мисубиси. на красный ехала спака. на первой я до 30-40 разгоняю. потом на второй до 60. и кажца быстрее байкера.

Да на перекрёстках сам знаешь, что творится в час пик: кто-то поворачивает налево, тут же маршрутка высаживает, далее на пешеходном запарковался третий, ямы-рельсы тут и там, сбоку поджимает таксист, жигуль сломался прям на светофоре, автобус по встречной прёт - машины сигналят друг-другу и пока разберутся, мтбайкер успеет уже оторваться от этой чадящей кучи.
  • 0

#55
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Да на перекрёстках сам знаешь, что творится в час пик: кто-то поворачивает налево, тут же маршрутка высаживает, далее на пешеходном запарковался третий, ямы-рельсы тут и там, сбоку поджимает таксист, жигуль сломался прям на светофоре, автобус по встречной прёт - машины сигналят друг-другу и пока разберутся, мтбайкер успеет уже оторваться от этой чадящей кучи.

так веть было уже 12 ночера. пустой перекресток. я ехал вверх по космонавтов. заморгало. зажелтело. глянул налево направо, решил не торопясь дать с перекреска и вдруг... фары освещают белый мисубиси. а там невозмутимо рулит тела спака така. я по тормозам. вапще кто им права раздает?! :rotate: про субж. скока ся помню, скока раз ни падал на байке все из-за них (почему то карма на мне, чур камнями не кидать автолюбительниц).
а сени ехал на апет. тещин язык. жду када вереница проедет. и бац - желтые морганья. и сходу каша. какие у нас водилы злые. все же. я на 4 колесах больше устаю чем на 2. ужас какой то.
  • 0

#56
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
У нас на дороге, как в том анекдоте.
  • 0

#57
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Ой, а мне сегодня опять повезло с "сопровождением"! Ехал вниз по Сейфулина, чувствую сзади кто-то пристроился (господа офицеры молчать!!! ) :rotate:, боковым зрением идентифицирую огромный ЛэндКрузер, белого цвета. Едет сзади, чуть слева и не обгоняет (я ехал 40) и не отстает (что странно, я ведь ехал аж 40!!! ;) ) И так на протяжении около 2-х км. Вот это ощущения - ни тебе перебегающих перед носом пешеходов, ни внезапно разворачивающихся автомобилей! Какую цель преследовал данный водитель- останется тайной. :(
  • 0

#58
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
2Karlson автограф хотел попросить...но пастиснялси ;)
тяж нидавна па телеку паказывали (что кстати осталось низамеченным на форуме :rotate: )
  • 0

#59
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Ой, а мне сегодня опять повезло с "сопровождением"! Ехал вниз по Сейфулина, чувствую сзади кто-то пристроился (господа офицеры молчать!!! ) :rotate:, боковым зрением идентифицирую огромный ЛэндКрузер, белого цвета. Едет сзади, чуть слева и не обгоняет (я ехал 40) и не отстает (что странно, я ведь ехал аж 40!!! ;) ) И так на протяжении около 2-х км. Вот это ощущения - ни тебе перебегающих перед носом пешеходов, ни внезапно разворачивающихся автомобилей! Какую цель преследовал данный водитель- останется тайной. :(


Эт как в анекдоте:
От винта! - кричал Карлсон, отгоняя ... (круизеров).
  • 0

#60
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Какую цель преследовал данный водитель- останется тайной. ;)


Ян, мож цель то была прямо скажем познакомиться... если ты конечно не подстригся. Тебе ведь не превыкать - сам поимнишь, как на тебя реагируют некоторые. "Девушка а девушка" ;)
Вот думаю Крузер питал к тебе кое - какие чувства. :rotate:
:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.