Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#941
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Да, вот токо странно, что "дяди" с заплывшими жиром брюхами хотят выходить из уютной жестянки и "разбираться" с разогретыми спортивными молодыми людьми :laugh: у которых еще и шлем на голове.
  • 0

#942
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...это же ИХ дорога, чо тут непонятного?
  • 0

#943
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
В том случае когда кто то захотел выйти разобраться из своей машины лучше находиться с той стороны где он выходит. И как только он высунет свои части тела резким движением своего тела наносится удар по двери машины.
  • 0

#944
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Во первых: ни разу он не заплывший, сантиметров на 7 ниже меня (получается 173 гдето) но в ширину здоровый, в плечах костюм по швам трескается... я бы предположил что он боксёр НО НЕТ - потому что удар был сильный но не правильный, поэтому я его выдержал.

Во вторых. Когда он выходил - было не понятно, что он драться выходит...
  • 0

#945
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
надо было отойти метра на три ,,,,, разбежаться,,,, и каской в пузо :laugh:
  • 0

#946
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Нельзя их выпускать из своих машин. Он не смог бы ваще ударить сидя за рулем своей авто.

Сообщение отредактировал Vadimus: 08.04.2008, 15:34:25

  • 0

#947
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
герои млин!
спокойно ведите себя в таких случаях, выслушайте претензии, не согласны нормально объсните свое видение
напирают, предлагайте вызвать гайцев

П.С. дебилов за рулем хватает и тех из них, которые выскакивают с кулаками необходимо наказывать, но с умом

Сообщение отредактировал Sash_S: 08.04.2008, 16:02:08

  • 0

#948
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А если он первый успел тебя наказать? Как в описанном выше случае
  • 0

#949
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

А если он первый успел тебя наказать? Как в описанном выше случае

в упомянутом случае не знаю как до "нежданку м...к сунул", но после "kipitilnik", как следует из поста, повел себя грамотно

Сообщение отредактировал Sash_S: 08.04.2008, 17:09:07

  • 0

#950
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


...сегодня было ещё круче - дверью вывалило меня на тойоту - рука порвата чуток, тойота помята,ребра целы. Водила-мент, сынок - бмхер. Только я отошёл заполнять бумагу - жип переставили, типа он был "припаркован"...

Оформление бумаг заняло 3 часа - в конце нашли водилу тойоты - а так бы развели-разбежались, а он крыло своё потом обнаружил.
дело в суд
кста менты ПДД знают, сразу просекли - высаживать на проезжей нельзя не убедившись. что помех другим не создашь.

1. Если суд - то это наверно Спец.межрайонный адм.суд - на Маркова-Тимирязева.
Первым делом как дело поступит в суд (менты напрявят) - узнай какому судье попало твое дело.
По идее они тебя известить должны повесткой - но лучше самому узнавать.
2. Придешь к судье - секретарь пошлет в сто-какой-то кабинет где все берут бланки и заполняют.
Так вот - ни в коем случае не заполняй бланки -
- о том что о месте слушания извещен (расписка)
- о том что постановление получил
Ты их должен будешь реально заполнить только после вручения повестки или если секретарь устно тебе назначит время (проследи что бы даты били с распиской - и что бы время было отражено)
Расписку о получении постановления тоже напишешь только после получения.

Они там пользуются безграммотностью - ты дашь эти расписки - потом скажут что дело провели и ты был об этом извещен(поставят нужную дату в расписку) - но не явился.
И потом скажут что тебе давали постановление и твою расписку покажут.
99% людей тупо заполняют все эти документы - потом судья может все что угодно делать - зад прикрыт.

Еще один документ - объяснительная - ты его заполни и приложи к делу.(правда этот корешок на полстраницы А4 - там всё не уместишь)
Еще рекомендую написать заранее свою объяснительную с изложением всех правил которые нарушил водитель и через канцелярию провести - на своем экземпляре поставить штамп.

Если помощь нужна - звони - телефон знаешь.
Но если это был мент - то дело на 90% проигрышное.
Хотя можно ему мозги хорошо похавать - подавать апелляции и т.д. и т.п.

Суд занял минут 10 всего - судья послушал всех и признал водилу выновным (нарушение п.12.7 - при остановке высаживая пассажиров, посмотри, не помешает ли открытая дверь кому). Штраф 11.000 тенге.
Вроде как и правильно всё, но опять же наш местный менталитет: для судьи важнее, кто будет чинить крыло? а рука-нога-лисапед - жив? ну и ладно, а вот крыло, это да...

В-общем судица можно, ничего такого страшного. Проще ессно разводить на месте (в моём случае увы, очень тяжёлый персонаж попался - пришол на суд с ПДД, сам которых не знает), хотя так виновники никогда не лишатся прав.

Сулику спасибо за советы, и всем за поддержку.
  • 0

#951
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

В-общем судица можно, ничего такого страшного. Проще ессно разводить на месте (в моём случае увы, очень тяжёлый персонаж попался - пришол на суд с ПДД, сам которых не знает), хотя так виновники никогда не лишатся прав.

Похоже мусорки окончательно уверовали в свою безнаказанность. Какой нормальный человек пойдет на все эти тяжбы, понимая что виновен?!

Вроде как и правильно всё, но опять же наш местный менталитет: для судьи важнее, кто будет чинить крыло? а рука-нога-лисапед - жив? ну и ладно, а вот крыло, это да...

так вам почти ничего не выплатили??
  • 0

#952
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да я то в порядке (судмедэкспертиза "живых тел" дала заключение "легкой тяжести"). И поскольку я обратился за помощью к гос-ву, то онО себя не забылО :eek:
  • 0

#953
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Хорошо бы если бы был вело профсоюз или что то подобное. Чтобы в случаях аварий или еще чего помогали потерпевшему. Ведь это правильно.
  • 0

#954
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

вело профсоюз

Ассоциация скорее :eek: Вообще, мысль хорошая. Ктонить знает, есть ли такое за бугром? И в какой форме...
  • 0

#955
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

герои млин!
спокойно ведите себя в таких случаях, выслушайте претензии, не согласны нормально объсните свое видение

"Герой" эт к кому обращение было??? :eek:
Там не было притензий с его стороны ни разу... он говорил что то ваще не в тему... не помню что, с ударом вылетело из головы, помню только что ваще левое что то... и тут БАХ был....

через минуту где то (он отогнал машину) до него дошло по ходу... Он сам признал свою вину по всем параметрам, что он нарушал не пропустив меня, что он погорячился позже...

Просто я реально неожидал такого поворота, с виду мужик интеллегентный блин..

З.Ы. Тимур, всё хорошо, что хорошо заканчивается :D
  • 0

#956
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

В том случае когда кто то захотел выйти разобраться из своей машины лучше находиться с той стороны где он выходит. И как только он высунет свои части тела резким движением своего тела наносится удар по двери машины.

А если он просто выходит поговрить, вот неприятность получится. Так и человека почти не за что покалечить можно

#957
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

вело профсоюз

Ассоциация скорее :eek: Вообще, мысль хорошая. Ктонить знает, есть ли такое за бугром? И в какой форме...

уже писали - ТАМ у велоклубов-ассоциаций-проч. есть вело-адвокаты (профсоюзы есть у велогнщиков, любитем они каким боком?).
Члены клуба платят взносы, кол-во членов большое, плюс денег выделяют всякие организации - соот-но есть возможность платить адвокату зарплату.
У нас же пока и народа мало, и платить никто не станет ("а нафига, мне и так хорошо") - соот-но рассчитывайте на себя-друзей пока.
  • 0

#958
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

"Герой" эт к кому обращение было???


:rotate: а это к чему написано было??
может на самом деле существует связь между поведением человека и его ником!?
  • 0

#959
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
MODERATORIAL [Timur_j]
Прошу не переходить на личности - отгребёте плюсов


Имейте в виду, что при ДТП или аварийной ситуации лисапедист будет в шоке 100% и нифига спокойно соображать не может. Это тут на форуме вы все сидите, спокойно топчите клавы: "а бы да кабы, по уму-разуму, надо так-сяк". А как собьёт-подрежет машина, то вы всё это в первый момент фиг вспомнить сможете чо-куда-зачем - некоторые впадают в ступор и получают в пятак, другие сами лезут набить морду обидчику... всяко-разно бывает.
  • 0

#960
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

У нас же пока и народа мало, и платить никто не станет ("а нафига, мне и так хорошо") - соот-но рассчитывайте на себя-друзей пока.

а это скорее всего от слабого осознания необходимости существования подобных организаций
как в той пословице "Пока жаренный петух не клюнет" :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.