Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#901
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Вот ведь блин :cool:
Тимур, выздоравливай !
  • 0

#902
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сулик, спасибо за полезные советы, а то судопроизводства я не знаю нашего (но вот придется таки узнать).
  • 0

#903
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Сулик, а можно мне тоже телефон :cool: на всякий пожарный...
  • 0

#904
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Можно еще после всего гражданский иск инициировать. Там госпошлина мизерная. Форма заявления есть в суде. Нужен протокол ДТП. Тупо потребовать возмещенеия материального (велосипед), физического (здоровье) и морального вреда.
Физический вред - фактическое лечение - больше судья не даст (по закону). Моральный = сумма физического и материального (так традиционно считают). Если повреждения вела указал, при оформлении протокола ДТП, то можно за их ремонт деньги взять. Но вопрос, нужна ли здесь независимая экспертиза?... Дла авто - да. Здесь, может, фактический ремонт примут.
  • 0

#905
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Давно пора гайки завинтить, всех касается :rolleyes:

-----Original Message-----
From: Interfax-Kazakhstan [mailto:delivery@interfax.kz] Posted At: Thursday, March 20, 2008 12:16 PM Posted To: Новости от INTER FAX
Conversation: СЕНАТ-ЗАКОНОПРОЕКТ-ДОРОГИ-БЕЗОПАСНОСТЬ
Subject: СЕНАТ-ЗАКОНОПРОЕКТ-ДОРОГИ-БЕЗОПАСНОСТЬ

© 2008, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

СЕНАТ-ЗАКОНОПРОЕКТ-ДОРОГИ-БЕЗОПАСНОСТЬ

Сенат одобрил в первом чтении поправки в законодательство по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения

Астана. 20 марта. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Сенат парламента Казахстана в четверг на пленарном заседании одобрил в первом чтении законопроект "О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения", передал корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан".
Как ранее указывалось в заключении комитета мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформе, данный законопроект направлен на совершенствование государственного управления в области безопасности дорожного движения, снижение уровня аварийности и упрощение производства в рамках административного законодательства.
В частности, в Кодекс об административных правонарушениях предлагается добавить норму, которая предусматривает "наложение административного взыскания как в отношении водителей, так и владельцев транспортных средств".
Кроме того, законопроектом увеличиваются сроки лишения водительских прав при повторных правонарушениях, ужесточается ответственность за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии.
Вместе с тем законопроектом предлагается установить административную ответственность за управление транспортным средством, не прошедшим государственный технический осмотр, пересечение проезжей части дороги, повлекшее создание препятствия для движения, за остановку или стоянку транспортных средств на клумбах, детских или спортивных площадках.
Согласно заключению комитета мажилиса, документом вводится ответственность за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, либо за передачу управления таким водителям.
Предлагается также ужесточить ответственность за нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения, указывалось в заключении.
Документом также предусматривается проверка знаний правил дорожного движения в случае совершения неоднократных административных правонарушений в течение года.
Вместе с тем, как сообщал комитет мажилиса, законопроект упрощает процедуру наложения и исполнения административных взысканий, а также предусматривает меры по упорядочению процедуры задержания, постановки на штрафную стоянку транспортных средств.
В свою очередь вице-министр внутренних дел Алик Шпекбаев, представляя законопроект в мажилисе, сообщал, что документ предусматривает меры наказания за использование мобильного телефона во время управления транспортом, за незаконное использование звуковых и световых сигналов. Его нормами ужесточается ответственность за нарушение правил пользования ремнями безопасности - в виде штрафа до 5 МРП (месячный расчетный показатель, 1 МРП равен 1092 тенге).
Кроме того, по информации вице-министра, за вождение в нетрезвом состоянии первый раз водители будут лишаться прав до 2 лет, при повторном нарушении до 5 лет, в третий раз - до конца оставшейся жизни.
Вместе с тем, по его информации, каждые 10 лет водители должны будут проходить обязательную проверку знаний правил дорожного движения.
По данным А.Шпекбаева, за последние 10 лет в Казахстане в ДТП погибли 27 тыс. человек, 156 тыс. пострадали.
Население Казахстана превышает 15,5 млн человек.
  • 0

#906
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
откуда такую старую статью вытащили?
  • 0

#907
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
ни х.. се старая - Posted At: Thursday, March 20, 2008 12:16 PM

откуда - Новости от INTER FAX

Сам сижу придумываю :rolleyes:
  • 0

#908
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
видно автомобилисты это давно уже обсудили и решили, что в итоге возрастут размеры взяток и всё.
  • 0

#909
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
вот именно! а ради чего еще.. детей кормить надо, руководство тоже надо :rolleyes:

Тока вот хотелось бы узнать что имелось в виду под "Предлагается также ужесточить ответственность за нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения, указывалось в заключении."

на 15 суток садить будут что ли?
  • 0

#910
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

видно автомобилисты это давно уже обсудили и решили, что в итоге возрастут размеры взяток и всё.

По-любому плюс! Что штрафы растут, что взятки, как следствие... Охоты их платить будет все меньше, соответственно, порядка на дорогах, все больше!
  • 0

#911
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

вот именно! а ради чего еще.. детей кормить надо, руководство тоже надо :rolleyes:
Тока вот хотелось бы узнать что имелось в виду под "Предлагается также ужесточить ответственность за нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения, указывалось в заключении."
на 15 суток садить будут что ли?

судя из цитаты, это только пока мнения. Вроде дальше административного штрафа зайти не может. На сегодняшний день по моему штраф 0,5 МРП... за переход ни там где надо... Ещё около ЦУМа они проводили операцию... там же пешеходка, а люди по дороге переходят...
  • 0

#912
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Тока вот хотелось бы узнать что имелось в виду под "Предлагается также ужесточить ответственность за нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения, указывалось в заключении."

на 15 суток садить будут что ли?

Ага, за хождение в нетрезвом виде :rolleyes:

первый раз водители будут лишаться прав до 2 лет, при повторном нарушении до 5 лет, в третий раз - до конца оставшейся жизни.

улыбнуло
  • 0

#913
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

вот именно! а ради чего еще.. детей кормить надо, руководство тоже надо :laugh:

Тока вот хотелось бы узнать что имелось в виду под "Предлагается также ужесточить ответственность за нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения, указывалось в заключении."

на 15 суток садить будут что ли?

А это для тех водителей которых уже лишили прав до конца жизни. :laugh:
  • 0

#914
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

видно автомобилисты это давно уже обсудили и решили, что в итоге возрастут размеры взяток и всё.

Ты прав Тимур, на автофоруме сотки за рулем, пешеходы - все подробно обсасывалось. Законопроект еще в декабре появился, в статье, кстати, сумма МРП 2007 года, но сих пор обсуждается. А лишить прав пожизненно могут уже целый год, это изменение появилось в начале 2007 года.
  • 0

#915
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Вчера еду по Толе-би в западную сторону, не доезжаю Ауэзова меня начинает (кажись Windom) медленно в бардюр втирать... ну там всякие закаулки повороты, думаю ему туда надо, да пожалуйста торможу-пропускаю... он передо мной выезжает и бахххх тормозит.... я торможу. Он начал двигаться, я за ним, он опять баххх тормозит... секунд 5 стоял... перестроился в левый ряд и уехал...

Я с работы - уставший... моск быстро уже не работает, секунды через две до меня дошло чо произошло - думаю ах ты скотина... и за ним... но машин не было (факел же носили) и к тому же зелёный загорелся, он ушуршал... я много плохого про него подумал, переехал перекрёсток и повернул чтобы по Аузова ехать вверх... и тут... меня Раф догоняет, грит разворачиваемся - тебя там ждут... Я опять быстро не сообразил, но сделал как он сказал....

Оказывается они мне там с одной девушкой кричали, а я не услышал - проехал...

З.Ы. так вот... только ночью когда ужё лёг спать ДО МЕНЯ ДОШЛО!!!! Что мужик этот видел-слышал как они мне кричали, и кажись видел как Раф сорвался в погоню со мной... Таким образом он не давал мне уехать далеко, чтобы тот меня догнал...

З.З.Ы. Интересный конечно способ... Но ведь я мог и нагрубить - и вышло бы некрасиво.. Ну да ладно - когда я понял чо произошло - обида на "незнакомого" водителя прошла :laugh:
  • 0

#916
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Да. прикольно. Благими намерениями, кагрица - одно из самых подтверждаемых жизнью правил. Интересно, что он больше ни до чего не додумался, как только вжать в бордюр. :mad:
  • 0

#917
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Водила виндома просто подумал что может ты вор, или пытаешься убежать... поэтому не стал тебе говорить что тебя зовут. А просто притормозил твой быстрый уезд :mad:))

Он типа проявил гражданское самосознание :eek:)))))))))))))))
Так что не абижайсо
  • 0

#918
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Опять-таки, может он спасался от злоумышленников, откуда водиле знать? Благие намерения - штука очень коварная.
  • 0

#919
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Он не тока вжал, он мне прямо перед носом тормознул :mad:

Да я уже не обижаюсь, я же на тот момент незнал что за мной "охота" ггГ

Просто на тот момент мне показалось, что его кто то из лисапедистов когда то обидел и теперь он всем мстит :eek:
  • 0

#920
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Кстати я знаю одного такого лично кто мстит. Правда его обидел тот кто на моторолере а мстит он всем кто на двух колесах. На пежо ездит.

Сообщение отредактировал Vadimus: 03.04.2008, 15:47:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.