Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#961
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Суд занял минут 10 всего - судья послушал всех и признал водилу выновным (нарушение п.12.7 - при остановке высаживая пассажиров, посмотри, не помешает ли открытая дверь кому). Штраф 11.000 тенге.
Вроде как и правильно всё, но опять же наш местный менталитет: для судьи важнее, кто будет чинить крыло? а рука-нога-лисапед - жив? ну и ладно, а вот крыло, это да...

В-общем судица можно, ничего такого страшного. Проще ессно разводить на месте (в моём случае увы, очень тяжёлый персонаж попался - пришол на суд с ПДД, сам которых не знает), хотя так виновники никогда не лишатся прав.

Сулику спасибо за советы, и всем за поддержку.

Прав-то, может, он и не лишится, но вот денег запросто!
Повторюсь: никто не мешает подать гражданский иск на возмещение морального и физического вреда! Идешь в канцелярию, берешь копию решения суда. Пишешь заявление (можно там же рукой по образцу), можно дома на компьютере, предварительно, посмотрев в суде, на чье имя писАть. (Текст могу дать/накидать, есть опыт). Прилагаешь док-ты: копию решения адм. суда, копию протокола ГАИ, копии всех справок и квитанций (мед. справка, сколько потратил на лечение и т.п), копию квит-ию об оплате госпошлины (1 МРП обойдется суд - виновник вернет по суду). И отдаешь заявление в канцелярию суда. Дают телефон - звонишь по нему, узнаешь, кто судья, когда придти.
Не бросай это дело! Не ленись! Покажи пример водилистам и байкерам! Много судья не присудит тебе мор-го и физ. вреда (уже писАл выше). Но, как минимум еще на сумму штрафа накажешь!
  • 0

#962
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Азиз, ага, я понял процедуру. Спасибо.
  • 0

#963
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Разговаривал со знакомым, который работает в Службе Спасения г.Алматы (тел.051). Тот сообщил, что их группы можно вызывать при проблемах на дороге (машина сшибла, уехала) - грамотно эвакуируют и сделают что-смогут.
Просто "скорые" наши - это замученные фельдшера, которые и поднять вас не смогут, и медикаментов у них нету обычно (спирт да вата).

Вызывал как-то скорую - бабка шла впереди и упала, запнувшись о бордюр, руку сломала. Ну приехала Газель с высокими порогами, фельдшер-тётка не глядя хватает бабку за сломанную руку со словами: "чо сидишь, иди - садись!", бабка чуть на месте не померла от боли.. Затолкали бабку с водилой еле в Газель, хорошо я успел её соседку ещё вызвонить (потом ей звонил - вроде всё намано, сын потом приехал за бабкой). Я в шоке был от этих коновалов...

Лучше уж 051 вызывать, спасателей. Если чо. то они должны всё делать бесплатно, но есть и прейскурант о платных услугах :)
  • 0

#964
Ivan86

Ivan86
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Сегодня сбил одного парня переходящего на красный цвет дорогу. Ехал вниз по ул. Правда, как обычно скорость 30-40 км/ч. Подъезжаю к ул. Джандосова, горит зелёный. Слева машина обгоняет, а впереди два пацана дорогу переходят. Уже вышли на проезжую часть, поэтому решил объехать справа, но один меня увидел и решил назад уйти. :-) Я по тормозам, но там метра 4 оставалось. Вот я на него и налетел. :D Отделался пару ссадинами и на штаны заплату ставить придётся. Того просто с ног сбил вроде живой, поднялся извиняться начал.
Я конечно тоже виноват, что не рассчитал и летел довольно быстро, но думаю на красный переходить дорогу тоже не хорошо. :rotate:
  • 0

#965
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Спускался по фурманова
две тетки дорогу переходили классно спиной к едущим машинам, типа помехи не видно значит её нет
Повезло резко вильнул в сторону

Сообщение отредактировал systemnik: 11.05.2008, 06:48:16

  • 0

#966
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=160626 может кто поможет, сбили велосипедиста

#967
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Не нашел тему про ДТП, поэтому решил написать здесь. Ехал сегодня за каким-то козлом вниз по Навои по правой полосе. Скорость приличная. Потом козла кто-то таксонул... он где ехал, там и остановился. Да так резко, что затормозить я не успел, пришлось, сделав сальто, призмелиться на асфальт (хорошо хоть никто не проехался следом...)
Скажите, нароушил ли козел ПДД? Если да, то подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться в ГАИ? Свидетелей не было, да и не до них было, все болело ((...
И еще, знаю у некоторых есть программки гаишные... буду очень признателен, если пробьете инфу о козле... хотелось бы с ним побеседовать. A 865 TN
  • 0

#968
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
в конце 2 буквы или 3 ??? я могу узнать

#969
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

в конце 2 буквы или 3 ??? я могу узнать

блин... кажется две.
  • 0

#970
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
не если 2 то тачка оформленна на организацию... там все на 1 чела списанно будет он 100% не водитель)

#971
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

не если 2 то тачка оформленна на организацию... там все на 1 чела списанно будет он 100% не водитель)

эх, жаль... с орнганизацией мне разбираться некогда...
спасибо :D
  • 0

#972
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
поздравьте мну, седня случилось мое первое падение с момента покупки вела. Спускался по ленина, с другой стороны стоял галант видать хотел повернуть во двор. Не знаю чего он ждал, но имеено перед моим носом, ему вздумалось вдруг сорвацо с места и перегородить мне путь.Пришлось принимать меры, оба тормоза до отказа, и тут я сделал ошибку.Встал на педали.Понимаю все представляют что произошло далее.Итог серьезные садины в 5 местах.Этот ублюдок даже не остановился. Воть такие у нас водилы.
  • 0

#973
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Не нашел тему про ДТП, поэтому решил написать здесь. Ехал сегодня за каким-то козлом вниз по Навои по правой полосе. Скорость приличная. Потом козла кто-то таксонул... он где ехал, там и остановился. Да так резко, что затормозить я не успел, пришлось, сделав сальто, призмелиться на асфальт (хорошо хоть никто не проехался следом...)
Скажите, нароушил ли козел ПДД? Если да, то подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться в ГАИ? Свидетелей не было, да и не до них было, все болело ((...
И еще, знаю у некоторых есть программки гаишные... буду очень признателен, если пробьете инфу о козле... хотелось бы с ним побеседовать. A 865 TN

Если въехали в жопу, то он окажется правым, а если в правую бочину, то можете с козлом бодаться.
  • 0

#974
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Не нашел тему про ДТП, поэтому решил написать здесь. Ехал сегодня за каким-то козлом вниз по Навои по правой полосе. Скорость приличная. Потом козла кто-то таксонул... он где ехал, там и остановился. Да так резко, что затормозить я не успел, пришлось, сделав сальто, призмелиться на асфальт (хорошо хоть никто не проехался следом...)
Скажите, нароушил ли козел ПДД? Если да, то подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться в ГАИ? Свидетелей не было, да и не до них было, все болело ((...
И еще, знаю у некоторых есть программки гаишные... буду очень признателен, если пробьете инфу о козле... хотелось бы с ним побеседовать. A 865 TN

Если въехали в жопу, то он окажется правым, а если в правую бочину, то можете с козлом бодаться.

так в том и дело, что никуда не въехал... вломил по тормозам, вел развернуло на 180 градусов (честно :D ) и он успешно приземлился рядом со мной не причинив телеге козла вреда =)
стало быть он, собственно, ничего не нарушил?
  • 0

#975
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений



Не нашел тему про ДТП, поэтому решил написать здесь. Ехал сегодня за каким-то козлом вниз по Навои по правой полосе. Скорость приличная. Потом козла кто-то таксонул... он где ехал, там и остановился. Да так резко, что затормозить я не успел, пришлось, сделав сальто, призмелиться на асфальт (хорошо хоть никто не проехался следом...)
Скажите, нароушил ли козел ПДД? Если да, то подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться в ГАИ? Свидетелей не было, да и не до них было, все болело ((...
И еще, знаю у некоторых есть программки гаишные... буду очень признателен, если пробьете инфу о козле... хотелось бы с ним побеседовать. A 865 TN

Если въехали в жопу, то он окажется правым, а если в правую бочину, то можете с козлом бодаться.

так в том и дело, что никуда не въехал... вломил по тормозам, вел развернуло на 180 градусов (честно :D ) и он успешно приземлился рядом со мной не причинив телеге козла вреда =)
стало быть он, собственно, ничего не нарушил?

про номер в теме про авто можно спросить, там есть темка .

по правилам ПДД, вам скорее всего можно приписать несоблюдение дистанции.
  • 0

#976
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
а даже если и въехал, то что мешает с ходу вломить козлу по рогам? и свалить резко. а если не успеешь свалить, можно мотивировать состоянием аффекта.
  • 0

#977
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Не нашел тему про ДТП, поэтому решил написать здесь. Ехал сегодня за каким-то козлом вниз по Навои по правой полосе. Скорость приличная. Потом козла кто-то таксонул... он где ехал, там и остановился. Да так резко, что затормозить я не успел, пришлось, сделав сальто, призмелиться на асфальт (хорошо хоть никто не проехался следом...)
Скажите, нароушил ли козел ПДД? Если да, то подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться в ГАИ? Свидетелей не было, да и не до них было, все болело ((...
И еще, знаю у некоторых есть программки гаишные... буду очень признателен, если пробьете инфу о козле... хотелось бы с ним побеседовать. A 865 TN

единственно что он нарушил может быть, что заблаговременно не показал поворотник. (что очень тяжело доказать0 А так вы должны были соблюдать дистанцию

#978
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Вот еще одно преимущество пейнтбольного маркера - стрельнул краской, пока он отмоется, на нем есть особая примета, можно найти и с гайцами наехать :mad:
  • 0

#979
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
В Пятницу ехал вверх по Жарокова, не доезжая Аль Фараби. Абсолюдно пустая, широкая дорога с разделительной полосой, я еду по самому краю, машин нет. Вдруг какой то агашка на "мерене" проехал так близко что задел меня зеркалом по руке и рулю. Блин аж не по себе стало, ну чо ему дороги мало что ли?? :mad: Мог просто протянуть меня по асфальту и даже не заметил бы. Ему уже о душе думать надо, он за рулем ездеет. ЕЗДУЛЯ пляяя!! :hi:
  • 0

#980
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
для мерина это нормально.... абсолютно... ты вообще как посмел оказаться на дороге когда ехал ОН?!!! ты что не видел что он едет? нужно за 20 метров почувствовать и быстро свалить с дороги дабы не мешать агашке на мерине и не мешать ему своим видом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.