Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#921
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Кстати я знаю одного такого лично кто мстит. Правда его обидел тот кто на моторолере а мстит он всем кто на двух колесах. На пежо ездит.

пежо - это мотороллер?
  • 0

#922
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
и чо представляет из себя месть??? о_О если его в психушку ещё не забрали надо по тыкве настучать - чтобы уж наверняка забрали...
  • 0

#923
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Пежо это автомобиль 206 или 307. Ему просто пришлось штраф платить когда он столкнулся с мотороллером. А он до сих пор твердит мне, что виноват тот. И что он нашу братию ваще ненавидит. И что давить нас всех надо. Короче злой очень.
  • 0

#924
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
ну и будет так платить значит пока не надоест.. или пока мозги не вырастут...
  • 0

#925
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
поезди на пе-жопе - будешь злой
  • 0

#926
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
По-моему, надо просто пропиарить велосипед - дать на ТВ интервью
(или т.н. рекламу) про вело и мото. ну или просто вело. народ у нас тёмный ишо. Там глядишь - понимать начнут.
  • 0

#927
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Сегодня лишний раз убедился в том что в нашем городе надо ездить по правилам ДДД (Дай Дураку Дорогу). Еду по Сатпаева, пересекаю Космонавтов (на зеленый конечно), те кто поворачивает с Космонавтов на Сатпаева (если ехать вниз) должны пропускать тех кто едет прямо по Сатпаева (в направлении Сейфуллина), так вот, еду, смотрю на поворот едет тетя на мерине, вижу что она меня видит, был уверен что она притормозит и пропустит - какой там... И мне тормозить было позно - пришлось притопить... Постучал по шлему - мол где твои мозги тетя?! Но у нее и тени сомнения небыло что она была не права... Просто есть категория водил, которые ездят не по правилам, а по понятиям - понимаешь, мне надо, и все... Чтобы небыло ДТП - к ПДД прибавьте ДДД!!!
  • 0

#928
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Чтобы небыло ДТП - к ПДД прибавьте ДДД!!!

Эх бы еще буква "Д" мигала над каждым, чтобы знать кого пропускать.

З.Ы. я ващет противник категоризаций, но понравилось фраза: "мерседес - это диагноз." зачастую нахожу подтверждения этому. :laugh:
  • 0

#929
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Чтобы небыло ДТП - к ПДД прибавьте ДДД!!!

Эх бы еще буква "Д" мигала над каждым, чтобы знать кого пропускать.

можно наделать треугольников как "У", только с буквой "Д". И лепить на лобовое стекло в верхний угол..
  • 0

#930
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
да лучше сразу на всё стекло!!!! Всё равно не понятно зачем они в него смотрят...
  • 0

#931
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
- Ты почему на красный свет ездишь?
- Я же джигит! А ты почему на зеленый стоишь?
- Да потому чтобы в меня не врезался такойже джигит как ты.
  • 0

#932
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Около дома на Джамбула-Гагарина летевший сверху Камаз снёс выскочивший по второстепенной джип. До сих пор в арыке жип-в-лепешку (водиле повезло, руль справа).
Иногда проскакиваешь по прикрытием машин, не видя, что там слева летит, НО такая "защита" не всегда безопасна увы (жип отлетел вправо и завалил фонарный стоб).
  • 0

#933
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Видел сегодня этот жип. Действительно в какашку. Думал водителю было очень плохо. Кстати там самый опасный перекресток по моему наблюденю. Очень часто вижу там аварии. Недавно джип валялся в арыке с другой стороны.
  • 0

#934
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Сегодня уже в 50 метрах от работы, заворачиваю во двор.. сзади Тойота Камри в милиметре от меня влетела... и сигналит мне - чуть перепонки не лопнули... Поворачиваюсь, он мне: "чо ты хочешь"... останавился.. он тоже... я слез он вылез... он чото начал говорить говорить и БАХ нежданку м...к сунул... через 5 минут до него дошло.. что он чото не того... откуда мои коллеги нарисовались незнаю... короче стоит такая толпа.. он мне в жилетку плачется.. прости.. проблемы... эмоции... не обижайся... Я ему ты чо гнида, грушу во мне нашёл, я то причём в твоих проблемах... А чего ты хочешь? Пойдём грит в машину отойдём... пошли... Короче он мне моральный ущерб заплатил - я его отпустил...

З.Ы. дядя крупный для меня был - я б его не одолел :smoke:
З.З.Ы. работает в дельта банке... на толе-би сейфуллина.

Сообщение отредактировал kipitilnik: 07.04.2008, 09:28:23

  • 0

#935
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Около дома на Джамбула-Гагарина летевший сверху Камаз снёс выскочивший по второстепенной джип. До сих пор в арыке жип-в-лепешку (водиле повезло, руль справа).
Иногда проскакиваешь по прикрытием машин, не видя, что там слева летит, НО такая "защита" не всегда безопасна увы (жип отлетел вправо и завалил фонарный стоб).

Повезло
водиле

Сообщение отредактировал kipitilnik: 07.04.2008, 09:41:12

  • 0

#936
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

З.Ы. дядя крупный для меня был - я б его не одолел


На аваторе вроде ты крупнее...

Шутка.

После нескольких выездов по дорогам общего пользования понял, что музыку в наушниках лучше не слушать вообще.
  • 0

#937
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...ага, похоронный марш и только
  • 0

#938
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Сегодня уже в 50 метрах от работы, заворачиваю во двор.. сзади Тойота Камри в милиметре от меня влетела...


у камристов критичиские дни начались - дня два назад ехали с кентом на велосах, он впереди. С проулка между нами вылетает 20-ка (кстати нерастанированная) и начинает сигналить (проехать/объехать ему особо никто не мешал) кенту (еще тот нервастеник :laugh: ). Он орет водиле "Х..и ты сигналишь?", водила стекло опустил что то в ответ, дальше послышались маты. Короче обгоняет он кентубаса тормозит, открывает дверку, тот чуть ли не отбрасывает в сторону вел и устремляется к авто, ну и я видя все это соответственно притопил. Вообщем водила оказался благоразумным и стартанул. Кентяря с горяча хотел пинком выбить задний фонарь (замахнулся), но вовремя передумал.
  • 0

#939
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да камристы не при чём, это сам городок одичал
за рулём ЛЮБОГО авто может оказаться такой "кымсын"
  • 0

#940
hz_man

hz_man
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Сегодня уже в 50 метрах от работы, заворачиваю во двор.. сзади Тойота Камри в милиметре от меня влетела... и сигналит мне - чуть перепонки не лопнули... Поворачиваюсь, он мне: "чо ты хочешь"... останавился.. он тоже... я слез он вылез... он чото начал говорить говорить и БАХ нежданку м...к сунул... через 5 минут до него дошло.. что он чото не того... откуда мои коллеги нарисовались незнаю... короче стоит такая толпа.. он мне в жилетку плачется.. прости.. проблемы... эмоции... не обижайся... Я ему ты чо гнида, грушу во мне нашёл, я то причём в твоих проблемах... А чего ты хочешь? Пойдём грит в машину отойдём... пошли... Короче он мне моральный ущерб заплатил - я его отпустил...

З.Ы. дядя крупный для меня был - я б его не одолел :laugh:
З.З.Ы. работает в дельта банке... на толе-би сейфуллина.


Нда......
Переходя дорогу вместе с братишкой на зеленый свет!
Чудак вроде ине думал нас пропускать мы шли с покупками как немци в 41...
Он чегото орал...Я тоже не смолчал
Но вот слова моего братишки... после того как мы перешли дорогу!!
Знаешь говорит еслиб скажем этот мудак вышел бы с машины...
"РАЗГОВАРИВАТЬ С НИМ НЕ НУЖНО!!!"

когда мы видим выходящего из машины дяди..... не думайте что мы отделаемся разгаворами!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.