Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#881
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...при похожих обстоятельствах я наблюдал полёт вырванного капота над собой. Так же все тронулись на зелёный и тут на красный пролетает слева отморозок. Те, кто левее - они притормозили-успели, а справа водила не увидел и ему морду снёс. Я был ещё правее и затормозил, т.к. через крышу видел всё.
Капот пролетел на головой и упал в паре метров за мной.
  • 0

#882
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Опасно нынче стало - гололёда и след простыл, все гоняют как хотят... Тимур, вел-то цел? Рука нсерьёзно?
  • 0

#883
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да я ехал тихонько между припаркованными авто на обочине и пробкой к светофору. А жип тот тонированный (нифига не видно было) и дверь распахнули в тот момент, когда я проезжал (пацан вытаскивал борд, ему смотреть назад было неудобно, просто толкнул дверь и всё).
На мне синяки лиловые под цвет лисапеда, а последнему нифига (сингспид же). Снова я в седле.
ЗЫ отчасти меня выручило то, что я занимаюсь йогой - подкачался за зиму. Без неё хребет бы повело 100%.
  • 0

#884
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Я даже видел тебя проезжающего по советской. Может это был мираж?
  • 0

#885
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну да, я езжу на лисапеде
а дтп случилось 2 дня назад и 3 часа заняло оформление-ожидание того-сего
  • 0

#886
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

А я и неупомянал про кулаки... боевая не значит с кулаками... боевая значит реакция выдержка и трезвость ума в екстримальной ситуации... сорь но про АйКиДо я знаю наверно побольше все таки тренеруюсь уже не первый и не второй год )


ич ни сан ши го року, инь хо инь хо инь хо.........
ике омотэ, сувариваза кокюхо :)
штхо нагэ :)
  • 0

#887
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Тимур, а менты когда приехали - жип еще не переставленный был?
Менты че в протокол занесли? Или водила добазарился с ними?
  • 0

#888
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Тимур, а менты когда приехали - жип еще не переставленный был?
Менты че в протокол занесли? Или водила добазарился с ними?

Жип переставили, пока я писал объяснительную в машине. В схему занесли ОБА варианта (менты спокойно так грят - "вот ваша версия, а теперь ихняя" и пишут рядом чья-кого).

Сегодня утром позвонил следак, я заехал к нему в районнное УДП и написал очередную объяснительную, куда добавил справку от хирурга, показал лиловую руку. Он дал направление на суб-мед.экспертизу (это на Космонавтов-Советской, рядом с моргом).
ЗЫ в УДП по-семейному надо говорить "я к серику-берику". Там сегодня субботник - работают узбеки, а ментам пришлось рассказывать про мтб - переезд через горы-реки на ИК их впечатлил ("ой-бай, жип смыло?!")
  • 0

#889
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Эта суд-мед.экспертиза имеет табличку "экспертиза живых лиц" (чтоб не путали с моргом, который через стенку). Там фельдшера сидят, которые описывают лишь ссадины-синяки-видимые раны. А если у вас перелом, смещение позвонка, отбиты почки - их это не интересует (надо брать справки у врачей).
ЗЫ лампы там дневного света и не все синяки в её свете видно.
  • 0

#890
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Был я на такой экспертизе только она чуть выше находилась. Зашел они не смотря спросили как и что и под какую тяжесть? Написали спраффку 2 тяжести. Типа многочисленные ссадины и ушибы и все в таком роде.
  • 0

#891
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Ну взял ты справку. а что дальше с ней?
  • 0

#892
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
В суд, что еще?...

Сообщение отредактировал Aziz_m: 17.03.2008, 13:41:20

  • 0

#893
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
и что суд, по этой "бумажке" может установить сумму нанесенного морального/материального ущерба? или определить сумму на лечение/восстановление?

я и спрашиваю, а что дальше?

Сообщение отредактировал qashqai: 17.03.2008, 13:54:55

  • 0

#894
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Если трупа нет, то дела по ДТП проходят в адм.суде.
Обычно стороны приходят к соглашению и дело закрывается.
А сколько ты уж попросишь за возмещение - это твоё дело.
  • 0

#895
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
А для восстановления мат.ущерба, он ведь должен быть установлен - кто этим занимается? Или идешь в мастерскую и там оценивают? Или просто на слово верят?
  • 0

#896
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
так справка от хирурга или с судмедэкспертизы - это есть ничто иное как док-во того что тебе нанесены увечья/ссадины и т.п. тупым/колющим предметом, возможно транспортное средство.

и всё? т.е. суд эти справки во внимание не берет и ты с виновной стороной сам (без участия суда) догавариваешься о возмещении?
  • 0

#897
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
От простого хирурга справку не принимают, а только из этой конторы. Я вот с гипсом недели две прыгал потом пришел а мне и говорят типа на тебе направление на экспертизу. А я типа - а что эта справка от хирурга и снимок не катят? - Нет - говорит он - не катят. А время прошло и у меня все зажило там.

Сообщение отредактировал Vadimus: 17.03.2008, 14:50:03

  • 0

#898
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
фигня это и развод - экспертизу делают фельдшеры.
следак же сразу спрашивает про справки от врача.
а лучше нанимать адвоката, чтобы не лоховали так.
  • 0

#899
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Я тогда все понимал. Но всеравно был молодой и неразумный
  • 0

#900
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

...сегодня было ещё круче - дверью вывалило меня на тойоту - рука порвата чуток, тойота помята,ребра целы. Водила-мент, сынок - бмхер. Только я отошёл заполнять бумагу - жип переставили, типа он был "припаркован"...

Оформление бумаг заняло 3 часа - в конце нашли водилу тойоты - а так бы развели-разбежались, а он крыло своё потом обнаружил.
дело в суд
кста менты ПДД знают, сразу просекли - высаживать на проезжей нельзя не убедившись. что помех другим не создашь.

1. Если суд - то это наверно Спец.межрайонный адм.суд - на Маркова-Тимирязева.
Первым делом как дело поступит в суд (менты напрявят) - узнай какому судье попало твое дело.
По идее они тебя известить должны повесткой - но лучше самому узнавать.
2. Придешь к судье - секретарь пошлет в сто-какой-то кабинет где все берут бланки и заполняют.
Так вот - ни в коем случае не заполняй бланки -
- о том что о месте слушания извещен (расписка)
- о том что постановление получил
Ты их должен будешь реально заполнить только после вручения повестки или если секретарь устно тебе назначит время (проследи что бы даты били с распиской - и что бы время было отражено)
Расписку о получении постановления тоже напишешь только после получения.

Они там пользуются безграммотностью - ты дашь эти расписки - потом скажут что дело провели и ты был об этом извещен(поставят нужную дату в расписку) - но не явился.
И потом скажут что тебе давали постановление и твою расписку покажут.
99% людей тупо заполняют все эти документы - потом судья может все что угодно делать - зад прикрыт.

Еще один документ - объяснительная - ты его заполни и приложи к делу.(правда этот корешок на полстраницы А4 - там всё не уместишь)
Еще рекомендую написать заранее свою объяснительную с изложением всех правил которые нарушил водитель и через канцелярию провести - на своем экземпляре поставить штамп.

Если помощь нужна - звони - телефон знаешь.
Но если это был мент - то дело на 90% проигрышное.
Хотя можно ему мозги хорошо похавать - подавать апелляции и т.д. и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.