Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#861
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Что вы обочиной называете?
А с девушкой по пр.Абая - считай это ты её подставил.
  • 0

#862
X@OC

X@OC
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Обочиной я называю краюшек дороги потому что других обочин у нас нет ) А какая у нас еще есть улица по которой можно ездить сейчас? остальные либо перекопаны либо грязи по колено... не город а бардак...
  • 0

#863
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Обочиной я называю краюшек дороги

В ПДД обочина - грунтовая или укрепленная покрытием полоса между бровкой (или бордюрным камнем) и краем проезжей части на одном с ней уровне (соот-но обочина не везде есть в городе).

А с девушкой лучше езжай по тротуару (ессно аккуратно, неспешно). Или выбирай улицы с небольшим движением и без автобусов-троллейбусов - там безопаснее и воздух не такой грязный.
  • 0

#864
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
согласен с Тимуром. По Абая надо ездить вертя башкой по кругу непрерывно.. мне в принципе по ней нравится ездить... Но с девушкой туда суваться...

Я бы свою хрен бы пустил на дорогу.. .лучше пусть на тротуаре ПДД нарушает... имхо.!!!
  • 0

#865
X@OC

X@OC
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Она у меня боевая... АйКиДока все таки ))
Да и внимательности ей не занимать... возьмусь за обучение-стрит елементари ) и в след сезоне будет караул
  • 0

#866
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в айкидо важнее думать головой, уйти от столкновения, а не большие кулаки
  • 0

#867
X@OC

X@OC
  • Постоялец
  • 309 сообщений
А я и неупомянал про кулаки... боевая не значит с кулаками... боевая значит реакция выдержка и трезвость ума в екстримальной ситуации... сорь но про АйКиДо я знаю наверно побольше все таки тренеруюсь уже не первый и не второй год )
  • 0

#868
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну и толку то - поехал по Абая, как всадник без головы.
  • 0

#869
X@OC

X@OC
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Недавно попал в очень нелепую историю по своей вине...
Ехал на работу по ташкентской по дороге... плотный поток машин был слева, то и дело приходилось обруливать припаркованные машины справа.. что довольно неприятно в большом потоке... обруливая очередную машину вижу как начинает открываться дверь... держаться на безопасном расстоянии не получалось... я по тормозам но было поздно... довольно сильно упал. Из машины вышел дядя милиционер и очень долго на меня кричал мол по ПДД ты должен ездить по тротуарам.. на мои попытки что либо возразить он кричал еще сильнее... в итоге немного утихомирившись и посмотрев на меня загибающегося и хромающего попросил сесть в машину и со словами на ремонт велосипеда дал мне 1000 тг...
На ремонт ушло 5000 =( пришлосьменять рубашки выправлять колеса и по мелочи...
Но все равно интерес в том что я один из немногих кто умудрился взять деньги у ГАИшника на посту... вот такой случай... теперь всегда збавляю скорость в таких ситуациях... хотя по дорурости иногда все - таки надеюсь на удачу вдруг повезет ( наверно слабо упал...
  • 0

#870
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
А мне следаки отдали 5000 тенге и их было 3 машины :laugh:
вот такое жиу-жицу
  • 0

#871
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
на байке собрать три машины ЖП - ну ты крут ггг
  • 0

#872
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...сегодня было ещё круче - дверью вывалило меня на тойоту - рука порвата чуток, тойота помята,ребра целы. Водила-мент, сынок - бмхер. Только я отошёл заполнять бумагу - жип переставили, типа он был "припаркован"...

Оформление бумаг заняло 3 часа - в конце нашли водилу тойоты - а так бы развели-разбежались, а он крыло своё потом обнаружил.
дело в суд
кста менты ПДД знают, сразу просекли - высаживать на проезжей нельзя не убедившись. что помех другим не создашь.
  • 0

#873
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
ну ещё бы они незнали... выздоравливай!
  • 0

#874
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

...сегодня было ещё круче - дверью вывалило меня на тойоту - рука порвата чуток, тойота помята,ребра целы. Водила-мент, сынок - бмхер. Только я отошёл заполнять бумагу - жип переставили, типа он был "припаркован"...

Оформление бумаг заняло 3 часа - в конце нашли водилу тойоты - а так бы развели-разбежались, а он крыло своё потом обнаружил.
дело в суд
кста менты ПДД знают, сразу просекли - высаживать на проезжей нельзя не убедившись. что помех другим не создашь.

Надо фотоаппарат с собой возить всегда. Желательно пленочный (мыльницы ща такие копейки стоят). В суде пленку принимают как доказательство. Чтобы доказать, где виноватый находился, надо сразу сфотографировать место ДТП. На вело, слава Богу в такое не попадал, но, если авто авария, первым делом все фотографирую. Общие планы - с привязкой к местности и детально повреждения.

P.S. Объезжаю стоящие машины всегда с опаской. Да и в прошлом сезоне стал ездить с включенной фарой даже днем. Как на авто...
  • 0

#875
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


...сегодня было ещё круче - дверью вывалило меня на тойоту - рука порвата чуток, тойота помята,ребра целы. Водила-мент, сынок - бмхер. Только я отошёл заполнять бумагу - жип переставили, типа он был "припаркован"...

Оформление бумаг заняло 3 часа - в конце нашли водилу тойоты - а так бы развели-разбежались, а он крыло своё потом обнаружил.
дело в суд
кста менты ПДД знают, сразу просекли - высаживать на проезжей нельзя не убедившись. что помех другим не создашь.

Надо фотоаппарат с собой возить всегда. Желательно пленочный (мыльницы ща такие копейки стоят). В суде пленку принимают как доказательство. Чтобы доказать, где виноватый находился, надо сразу сфотографировать место ДТП. На вело, слава Богу в такое не попадал, но, если авто авария, первым делом все фотографирую. Общие планы - с привязкой к местности и детально повреждения.

P.S. Объезжаю стоящие машины всегда с опаской. Да и в прошлом сезоне стал ездить с включенной фарой даже днем. Как на авто...

100% ты прав - я пожалел, что не заснял место ДТП сам (увы, не до того было - навернулся неслабо, тойоту так помял. что не верится).
  • 0

#876
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений

...сегодня было ещё круче - дверью вывалило меня на тойоту - рука порвата чуток, тойота помята,ребра целы. Водила-мент, сынок - бмхер. Только я отошёл заполнять бумагу - жип переставили, типа он был "припаркован"...

Оформление бумаг заняло 3 часа - в конце нашли водилу тойоты - а так бы развели-разбежались, а он крыло своё потом обнаружил.
дело в суд
кста менты ПДД знают, сразу просекли - высаживать на проезжей нельзя не убедившись. что помех другим не создашь.

Это седня на советской-сейфулина? Пажерик бежевый?
  • 0

#877
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...да вчера утром.
Проблема всегда одна и та же - после ДТП ты в шоке и тебя наколоть могут легко. Надо было сфотографировать место ДТП, надо было сидеть тупо на месте и ничего не давать двигать.
  • 0

#878
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Так получается сейчас дело через суд решать будут?
А водитель пажерика с себя ответственность снять хочет?
  • 0

#879
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, через суд.
Ессно хочет, стал бы он жип двигать. И попалась семейка ментовская, мне на них "везёт"
  • 0

#880
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Сегодня на пересечении улиц Наурызбайбатыра (дзержинского) и Толеби (комсомольская) был свидетелем автомобильной аварии. Чувак на голубой машине решил проскочить по толеби но это у него не вышло по дзержинского машины уже тронулись (тоже люди спешат на работу). От удара машину слегка развернуло и выкинуло на тротуар. Там стояло пару бабок. Хорошо они шустрые оказались и успели увернуться. Если бы я тронулся раньше или машину развернуло в другую сторону удар пришелся бы на меня.

Сообщение отредактировал Vadimus: 14.03.2008, 09:35:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.