Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#841
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
не, я понимаю что шок.. .но по любому... девушку-женщину не трону...(надеюсь). Хотя если она сама драться начнёт - придётся чото придумывать. Последний (да и первый) раз в 6 классе ударил девушку....

ещё Карлсон говорил: спокойствие только спокойствие...
  • 0

#842
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Если бы она вела себя нормально, то я бы её не трогал... Но надо иногда и в зеркала поглядывать перед тем как выйти из авто.... Она даже не поинтересовалась всё ли у меня в порядке и вообще жив ли я ещё.... она сразу начала поливать меня всяким нехорошими словами..... Тут у меня нервы и сдали.....
  • 0

#843
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

она сразу начала поливать меня всяким нехорошими словами.....


канешна она тебя грязью, ты та для ниё кто?
пральна, велосипедист. а она? водитель джыпа :smoke:

а насчёт правил, что с них толку?
ну переедет тебя какойнить пижон на джипе(не дай бог), ну вызовешь ты жопо и чё?
приедут, посмотрят. ага, джип то крутой, а кто у нас папа? аа, панятна!
и на тебя нападут 100%, с вопросами - как обгонял, как подрезал?

по мне, лучше глядеть по сторонам и пропускать лишний раз.
а ещё, смотрите не на машину, а на водителя. куда он смотрит, что он видит, видит ли Вас? вот ето полезно))
  • 0

#844
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Если бы она вела себя нормально, то я бы её не трогал... Но надо иногда и в зеркала поглядывать перед тем как выйти из авто.... Она даже не поинтересовалась всё ли у меня в порядке и вообще жив ли я ещё.... она сразу начала поливать меня всяким нехорошими словами..... Тут у меня нервы и сдали.....

незнаю может повзрослеешь - поймёшь... полей тоже её словами а не мордой в капот...
  • 0

#845
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Она даже не поинтересовалась всё ли у меня в порядке и вообще жив ли я ещё.... она сразу начала поливать меня всяким нехорошими словами..... Тут у меня нервы и сдали.....

не оправдание.

Помни - двери будут всегда открываться, и в зеркало всегда тебя будут не замечать. Может, в теории они и будут неправы, но на практике за себя отвечаешь только ты сам. Привычка сваливать ответственность за себя на кого-то - признак инфантильности, а для велосипедиста вообще может когда-то обернуться трагедией.
  • 0

#846
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну переедет тебя какойнить пижон на джипе(не дай бог), ну вызовешь ты жопо и чё?
приедут, посмотрят. ага, джип то крутой, а кто у нас папа? аа, панятна!
и на тебя нападут 100%, с вопросами - как обгонял, как подрезал?

Ты бы тему прочёл - в такие ДТП уже попадали тут и только вызов ЖоПо вразумляет водилу (причём в паре случаев водилы были либо сами менты, либо приезжал брат с корочкой) - пострадавшие в итоге получили компенсацию.

А молча утереться, а потом тут сопли развозить, мол гады-они-да - убогая, рабская привычка (ну или детсад в голове - "у меня папа милицианер").
  • 0

#847
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
кстати, никогда скорую не вызывал с мобилы. Звонить также 112?
  • 0

#848
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
С мобилы:
111 - пожарные
112 - полиция
113 - скорая помощь
051 - служба спасения (через них все вышепречисленные службы можно вызвать)
  • 0

#849
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
ёперный цирк, я про 111 и 113 и незнал...мда.
  • 0

#850
CoToNa

CoToNa

    Читатель

  • Постоялец
  • 306 сообщений
Хм у мну на сотке только 112 и то пишет служба спасения )))
  • 0

#851
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Сегодя был в милиметре от своей первой аварии :)
Ехал вниз по Сейфуллина, переезжали потоком Калинина... я по правой, где то в полуметре от бордюра... Уже когда переехали Калинина, некто ... :-/ на Ауди 100 с левого ряда резко дал вправо, я на тот момент был переднем колесом в районе его заднего бампера. Я по тормозам и правее, меня юзом несёт ему в бочину... я уже вижу что сейчас столкнёмся... НО!!! в этот момент он также резко дал влево и спокойно уехал... Я о..ел!!!

я за ним... Оба левых ряда ОСТАНОВИЛИСЬ и ПРОПУСТИЛИ меня... видели что я начал косить угол и за ним... и видели чо происходило до этого... Догнал м...ка ;) не доезжая Кирова, но пока гнался за ним успокоился... подъехал, он меня соизволил заметить стекло опустил... Подумал что за инопланетянин нарисовался... ОН ДАЖЕ МЕНЯ НЕ ЗАМЕТИЛ ТАМ... Я ему высказал всё что о нём думаю и покатил...

З.Ы. Сейчас сижу и думаю, хорошо что успел успокоиться :D ... Когда тока рванул за ним, хотел педалью по бочине ему проехать... ;)
  • 0

#852
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
..ну и праильно, что успокоился. И вместо пидалью-в-бочину - просто хлопни по крыше рукой (ни царапины, ни вмятины, но водила проснёца тогда).
  • 0

#853
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
да конечно правильно!!! Просто на момент Ч выплеск нервов по любому...

РЕБЯТА ХРАНИТЕ СПОКОЙСТВИЕ!!!
  • 0

#854
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А мне вот пришлось сегодня педально в бочину. Выхода не было. А водитель даже улыбался.
  • 0

#855
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
а по конкретнее?
  • 0

#856
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Как день начался так и закончился. Водители сегодня как злые, дикие обезьяны. С цепи сорвались чтоли или на них так пятница действует. Утром одного задел за то что он мордой дернулся на перекрестке. Че дергаться красный ему горит и еще долго гореть будет. Пешеходом меня чуть бабка не сбила на почти крутой машине. Я ей говорю куда едешь типа пешеходный переход здесь, а она опустила окно и послала меня на 3 буквы. Я это спустил. Хотя потом желание было записать номер и сообщить знакомому в ЖоПо. Когда ехал домой уже старался не ехать по дорогам. Тихонько ехал по тротуару. Со школьниками молодыми позабавлялся. Они хотели со мной на перегонки побегать, а я специально ехал тише. На Байзакова и Темирязева на перекрестке заметил машину значительно вылезшую вперед. Большая часть машины находилась уже на Темирязева. Я вслух сказал что типа если уж так залез то можно и поворачивать. Я не знал что у него окно опущено и он все слышал. А сказал я это чисто для себя.
Он обиделся и заладил фразу: "Что возникаешь?" Я ему повторил. Он опять. Я говорю:"Мужик ты правила нарушаешь" Он меня посылает на 3 буквы и опять за свое. Я говорю:" Мужик ты что ругаешься? Ты же правила нарушаешь, а не я." Он опять за свое. Я наклонился и запомнил номер. 354SYM. А морда у него такая злая злая. Я бы его успокоил если бы не свидетели. А потом зачем я буду уподоблятся таким типам. Ведь если в зоопарке обезьяна кричит и корчит тебе рожи нормальный человек ей в ответ так делать не будет. Я поехал за ним по Темерязева и уже за Чапаева он опять создал аварийную ситуацию. Со второго ряда остановился чтобы подобрать голосующих. Сзади в него чуть не врезались другие машины. А я обогнал его и поехал вперед в надежде найти хоть одного гаишника. Но нашел его только на Жарокова. А эта зараза не доехала до Жарокова. Гаишник типа это надо будет вечером проехать в гор гаи и написать заявление. Но я просто пока позвоню.
  • 0

#857
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Сегодня где то в 7:20 утра на Абая-Розыбакиева. Автобус отъезжал от остановки... уже метров 5 проехал, поэтому я его справа обгонял... быстро обгонял ... она там с обочины откуда то махнула рукой, он остановился... та на меня посмотрела... и... БАХ.. прямо передо мной :( на дорогу... ну я её рулём и дал на скорости :lol: её сумка минут 5 в воздухе летала ;) Потом ругать на казахском начала :) не думала, наверное, что я её понимаю... разозлился... обласкал её тоже... и укатил...
  • 0

#858
Троциан

Троциан
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Приветствую всех!
Читал-читал про пешеходов и решит откомментить:

Ежели брать правила - то езда велосипедиста по тротуару допускается в случае если он не мешает пешеходам и не создает опасности - то бишь едем тихо, аккуратно и по своей стороне дорожки.

Теперь рассмотрим что мы имеем в реальности:

Едем тихо-спокойно, а пешеходы в большинстве своем почему-то считают что они в англии или в японии и тупо прут по левой стороне уткнув лица в землю. Но это ладно, я не трамвай объеду. Идем далее, вариант второй - идут нормально по правой стороне, но непосредственно при сближении им вот надо перейти на встречку и идти мне в лоб сделав морду кирпичем... Или еще полное отсутствие логики - идя навстречу они отходят не на свою "полосу" а лезут в "кювет" - тут уж просто не понимаю.

Резюмирую - пешеход на тротуаре конечно прав, и байкеры есть наглые и опасные... Но надо же проявлять хоть немного уважения и к тем и к другим и Соблюдать ПДД - они ж не тольно для машин созданы!

Еще хочу отозваться о водителях - я всю зиму ездил, ситуация с непропусканием меня была одна только, когда по второстепенной какой-то поц на Emine в наглую проехал, я еле оттормозился.
Попытки конечно были подрезать и т.п. - но хорошо зарекомендовал себя способ - просто хорошенько гаркаю как только замечаю потуги прижать/подрезать - действует 100%

P.S. Хотя незавидую я тому пепелацу в которого я не дай Бог впечатаюсь - центнер веса помноженный на скорость даст хороший фарш из четырехколесной жестянки :rolleyes:
  • 0

#859
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Приветствую всех!
Читал-читал про пешеходов и решит откомментить:

Ежели брать правила - то езда велосипедиста по тротуару допускается в случае если он не мешает пешеходам и не создает опасности.

Ты тему невнимательно прочёл, а ПДД и вовсе не читал - там речь шла о передвижении ПО ОБОЧИНЕ (не тротуару).
Такие "уверенные в себе", но неграмотные участники движения очень опасны на дороге, а ещё более опасны на тротуаре.
  • 0

#860
X@OC

X@OC
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Да похоже у нас ПДД вообще не работают... и обочины про которые говориться в ПДД вряд ли приспособленны для велосипеда... А автобусам вообще хрен по деревне... ехал как то с девушкой по абая, а автобус 118 на ровном месте (даж остановки не было) начинает вжимать нас в бордюр... я то запрыгнул а вот девушка очень больно упала ( встретил бы этого автобусника монтировкой бы его разукрасил и его автобус... уроды блин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.