Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#821
CoToNa

CoToNa

    Читатель

  • Постоялец
  • 306 сообщений
Да блин подъезжал к ЦСКА на абая и на тротуаре меня таранит мерин да-да на тротуаре (((( они совсем ох****. Мало того за мной ехал еще Пашка он и его цепанул тоже не слабо.Повезло мы ехали медленно всего 15 км. Но велу моему досталось. Педаль вырвало прям с шатуна.А мне еще говорят то что мы ПДД нарушили. Сначало он свалить хотел но понял что ехать в перед некуда а с зади я валяюсь он остановился. Думал щас мордобой будет жестокий но нет водила был жестоко бухой руки марать не захотелось. Наместе развели все. Итого: Болит весь левый бок, На байке вырвало педль, и кажетсо рама погнулась.((((
  • 0

#822
Шкердин Юрий

Шкердин Юрий
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Интересно каким образом мерин умудрился тебя на обочине сбить, через арык что-ли перелетел
  • 0

#823
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
и чего тут писать? вызвал бы жопо лучше - кто тебе теперь пидаль вставит?
  • 0

#824
CoToNa

CoToNa

    Читатель

  • Постоялец
  • 306 сообщений
А с педалью все норм домой пришел взял ключ и закрутил ее назад теперь все норм )))) а саму пидаль молотком подстучал она же металическая )))

Сообщение отредактировал CoToNa: 02.01.2008, 10:17:22

  • 0

#825
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
и по раме постучи молотком, а папа - топором по колесу...
  • 0

#826
CoToNa

CoToNa

    Читатель

  • Постоялец
  • 306 сообщений
А с рамой все просто она не погналась ))) просто показалась а с колесом еще проще пошел к другу снял покрышку с камерой и все )))
  • 0

#827
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Тимур, в этой ветке много чо полезного вынесено цитатами, да и ссылки отличные указаны.... Я для себя много нового узнал, хотя ПДД знаю (думал что знал..., некоторые моменты изменились касаемо лисапедистов) может стоит это всё вытащить и отдельной веткой на улице вывесить м??? Закрытой темой так сказать. Чтобы люди заходили и читали... что они должны делать на дорогах, чего бояться... на что имеют право... А то так и будут все ездить в метре от бордюра... и собирать "разбросанный на дороге мусор" - машины.

А вопрос который меня беспокоил - это перекрёсток на Абая-Матезалки. Тама по Абая в западном направлении правая полоса направо только. А мне прямо. вот я и незнал чо делать в этом случае... Тут ответ нашёл...
  • 0

#828
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Если есть желание, то заведи себе блог, собери там полезное, опиши понятно и т.д.
А тут пока гром не грянет, никто даж ПДД не прочтёт.
  • 0

#829
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

А тут пока гром не грянет, никто даж ПДД не прочтёт.

Капец одна девчёнка в асе ща пишет:
- чо делаешь?
- ПДД читаю...
- А чо эт такое???

Человек чуть меньше года на рафе катается... :smoke:
  • 0

#830
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Если двигаться по улице с одностороним направлением движения (например Желтоксан и Наурызбай батыра) в крайней левой полосе (на велосипеде) будет ли это являться нарушением ПДД?
  • 0

#831
Шкердин Юрий

Шкердин Юрий
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Если двигаться по улице с одностороним направлением движения (например Желтоксан и Наурызбай батыра) в крайней левой полосе (на велосипеде) будет ли это являться нарушением ПДД?

естественно будет нарушением. Я постоянно еду по Розабакиева вниз и ниже Абая, подъезжая к Толе-би я всегда перестраиваюсь на левую сторону
  • 0

#832
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
короче ты нарушаешь да?
  • 0

#833
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Если двигаться по улице с одностороним направлением движения (например Желтоксан и Наурызбай батыра) в крайней левой полосе (на велосипеде) будет ли это являться нарушением ПДД?


Я пробовал несколько раз ездить по этим улицам в правой полосе. ЭТО ПРОСТО УЖАС КАКОЙ-ТО! Постоянные внезапные остановки частных "ушлых" таксистов, водители припаркованых машины открывают двери несмотря назад, голосующие стоящие на проезжей части, создаваемые поворачивающими направо заторы и т.д и т.п. После этого я решил ездить по левой и за весь сезон 2007 года только 2 неприятных момента (двое выезжали на красный свет). Т.е из своей личной безопасности (также в целях сохранения психики :smoke: ) и руководствуясь здравым смыслом решил ездить по левой полосе на улицах с односторонним движением. Хотелось бы чтобы кто-то мне обосновал мою не правоту. :laugh:
  • 0

#834
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Лошпедам, тошнящим по тротуарам, ездящим слева по встречке, ПДД не нужны - они всё равно будут ездить как "им удобнее". Им наплевать, что на тротуаре они мешают пешеходам, по встречке - другим велосипедистам в лоб едут, а слева мешают обгонять, поворачивать налево автотранспорту.
  • 0

#835
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
поэтому и говорю - вывесить надо...
а то ты смотри 39 стр... ни асилить без пива...

Сообщение отредактировал kipitilnik: 03.01.2008, 17:27:00

  • 0

#836
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
А я однажды впилился во внезапно открывшуюся дверь..... Сцуко, новые обода были, первый день выехал.... Я даже не посмотрел на то, что из машины вылетело кричащее и орущее блондинко..... Я был зол настолько, что у..бал это блондинко об копот, не сильно конечно, но оч ощутимо.... Она осталась с разбитым носом, а сам-байк на плечо и до хаты огородами.... Вроде не хорошо поступил, а с другой стороны никаких угрызений совести... Бойтесь люди RAV-4, это страшная машина...
MODERATORIAL [Timur_j]
предупреждение - п.2.2.2

Сообщение отредактировал Timur_j: 06.01.2008, 21:26:50

  • 0

#837
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Бойтесь люди лошпедов на нульцевых байках, не смотрящих по сторонам и вообще никуда и ни на что не смотрящих! Они чуть что калечат людей, без угрызений совести!
Бобруйск переполнен... :weep:
  • 0

#838
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Обобщать не надо, а то тупой базар начнётся.
ЗЫ за избиение - есть статья УК.
  • 0

#839
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
та и руку на девушку поднять мужику - последнее дело... уже и не мужик имхо.
  • 0

#840
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
при ДТП до драк бывает доходит - кто попадал, тот знает, что такое шоковое состояние... Но лучше таки избегать экцессов по-любому, сохранить спокойствие и вызвать скорую, жопо и т.д.

После драки обе стороны в минусах, и если заявление в полицию напишет кто, то другого найдут-посадят... Лучше жопо вызвать, тогда хоть какая-то компенсация будет пострадавшему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.