Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#801
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
По ПДД велосипед должен в ночное время иметь фару впереди и габарит сзади. Поставь мощную фару, тогда водилы по привычке переключаются на ближний. А так без фары хоть закричись - не будут они переключаться, ты для них типа пешехода.
ЗЫ как-то впаял параллельно лампочку в фару, чтоб ярче светила - так даже камазы включали ближний, а мне приходилось опускать в ответ фару.
  • 0

#802
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений
по сезону бейсболка помогает-опустил голову,и 2-3 метра дороги перед собой видишь.Ну или как Тимур-в контратаку!
  • 0

#803
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А меня по ночухе когда на капчагайской трассе слепили я почемуто на центр дороги выезжал. Только потом когда сзади если кто посветит я видел где я еду.
  • 0

#804
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
вот так люди на капчигайской и гибнут.
ослепили, на встречку и под КАМАЗ :-)
так что, будте осторожней!!
  • 0

#805
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

По ПДД велосипед должен в ночное время иметь фару впереди и габарит сзади. Поставь мощную фару, тогда водилы по привычке переключаются на ближний. А так без фары хоть закричись - не будут они переключаться, ты для них типа пешехода.
ЗЫ как-то впаял параллельно лампочку в фару, чтоб ярче светила - так даже камазы включали ближний, а мне приходилось опускать в ответ фару.


Я езжу с двумя лампочками: галогенка и диодная. Галогенку можно поворачивать вверх и выключать, когда дорога пустая.
  • 0

#806
Vintoura

Vintoura
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Кто знает, очки с желтыми стеклами помогают при езде ночью, приглушают ли они свет встречных машин?
  • 0

#807
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Кто знает, очки с желтыми стеклами помогают при езде ночью, приглушают ли они свет встречных машин?

Помоему напротив еще сильнее по глазам бьет, и лучьще ездит в простых прозрачных.
  • 0

#808
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Такой светофильтр не для езды ночью, он помогает различать рельеф в лесу при "пестром" освещении.
И в очках фары превращаются в 6-лучевые звезды - засветка даже больше, чем без очков.
Если задувает холодным ветром и глаза слезятся, то прозрачный светофильтр можно поставить.
  • 0

#809
ARTvTrance

ARTvTrance

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).


Йентересно в наших ПДД сказано , если ты не можешь 40 км выжать , то не можешь по магистрали ездить (ПДД 16.1), я прав? :(
Да , светоотражатели обязательны чтоль?


Наше ПДД
  • 0

#810
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Ты прав, но в Казахстане нет магистралей, учи правила. А светоотражатели обязательны, и звонок тоже.

Сообщение отредактировал РастаБайкер: 22.10.2007, 12:45:27

  • 0

#811
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
кстати дальнобойщики байкеров называют "ХРУСТИКИ" :(
  • 0

#812
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Ты прав, но в Казахстане нет магистралей, учи правила. А светоотражатели обязательны, и звонок тоже.

Вов, чо курил? От Алматы по крайней мере три автомагистрали: на Астану, Павлодар, Чимкент (там и знаки соотв-щие есть).
  • 0

#813
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Ты прав, но в Казахстане нет магистралей, учи правила. А светоотражатели обязательны, и звонок тоже.

Вов, чо курил? От Алматы по крайней мере три автомагистрали: на Астану, Павлодар, Чимкент (там и знаки соотв-щие есть).

Нет магистралей действительно у нас нету. А вышеперечисленные это трассы республиканского значения.

#814
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
На дороге руководствуйтесь ПДД. Раз стоит знак "автомагистраль" - значит это автомагистраль и пофигу что на ней не 10 полос в каждую сторону.
  • 0

#815
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Кста, а правда, что пр-кт Аль-Фараби имеет статус некоей "спецтрассы"? (гаец мне как-то сказал, мол, ехай по тротуару, здесь, мол, спецтрасса, тебе тут нипаложено!)

Сообщение отредактировал getman: 22.10.2007, 18:26:11

  • 0

#816
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Нет в ПДД "спецтрасс" - скорее ПАПА приезжал или делегация какаянть, кортеж с эскортом.
Гаец скучавший как-то развёл новичка-лисапедиста, остановил за превышение скорости в 50+ км-ч на радаре - последний потом бил себя в грудь "рекорд" мол...
  • 0

#817
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

На дороге руководствуйтесь ПДД. Раз стоит знак "автомагистраль" - значит это автомагистраль и пофигу что на ней не 10 полос в каждую сторону.

Боюсь показаться занудным но у нас нигде не стоит знака "автомагистраль."

#818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошо, таковой придётся найти-сфотать-повесить :laugh:
  • 0

#819
Шкердин Юрий

Шкердин Юрий
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Хватит вам спорить, одним словом ДОРОГА и все.
  • 0

#820
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Видишь ли по ПДД на автомагистрали есть некоторые ограничения - например на передвижение ТС со скоростью менее 40 км-ч, задним ходом и проч. Даже в городе "дороги" есть разные - например велосипедисту запрещено делать поворот налево, если кол-во полос 2 и больше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.