Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#781
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Вчера еду по Аль-Фараби в Орбиту. Перед поворотом на Розыбакиева (там плавное ответвление, все туда просто "залетают") как всегда смотрю в зеркало больше чем вперед. Несколько машин пронеслось на поворот, я еду где-то 25км/ч, уже подъехал к повороту - заметил приближающуюся сзади машину. Я рукой показал назад, мол, погоди, я проеду. Вдруг вижу - меня очень жестко оттирают, чуть не вошел в бордюр на конце поворота. Догоняю на светофоре, говорю, мол, вы чо, слепые? А те говорят так пренебрежительтно: "Е, чо ты нах там мне рукой махал? (т.е. видели прекрасно) Я из-за тебя не повирнул, чо не пропустил нах?! Надо нах тормозить @$#^*&##$?!" конец цитаты. Я им объяснил, что я их пропускать не должен, и если бы они меня задели, имели бы дело с ЖоПо. Поехал, а эта мразь, проезжая в мою сторону харкнула. Я подорвался за ними, свернул вниз по Навои, догнал и на ходу кааак пну в заднее крыло. Вмятины не оставил, но ничо другого я не придумал...
Как хотите, но я вчера решил таки с пейнтбольным маркером ездить. Пусть это глупо, пусть за это отвечать придётся когда-то, но для некоторых просто нет языка общения. А терпеть выходки дикарей я уже устал.

З.Ы. Согласен на плюс за разжигание розни и призывы к вооруженному свержению большевиков с буквой "B" с городских улиц :-)

Сообщение отредактировал getman: 19.10.2007, 10:53:52

  • 0

#782
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да не рамсуйте с этими уродами на дороге, сбережете нервы-время-здоровье. Есть же жопо - пишете туда заяву, пусть они разбираются.
  • 0

#783
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Ну вчера я просто не сдержался (кстати хорошо, парок спустил, иначе бы злой ходил потом :fie: ). Конечно для случаев, когда есть с чем разбираться надо ЖоПо привлекать. А просто хамам, создающим аварийные ситуации, которые потом еще и права качают и сваливают - краской по жёппе.
Кстати, на сайте www.iparklikeanidiot.com хочу наклеек заказать, тоже с собой возить :-)

Сообщение отредактировал getman: 19.10.2007, 11:28:23

  • 0

#784
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Что то последние три дня очень напряженно как то на дорогах и на форуме за эти дни уже скок написали случаев. Что такое? :-) Перед дождем наверное...
  • 0

#785
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Раз едешь не на Камазе, то зажимают-подрезают-не-замечают по-любому - бывает так, что чуть ли не на каждый квартал по аварийной ситуации. Если тут всё писать - то кол-во страниц будет трехзначным...
  • 0

#786
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Коллеги, давайте звонить в ЖП по всем случаям: подрезали и т.п. Телефон с мобилы - 102. Пусть даже этим козлам просто нервы потрепят и кошелёк облегчат, а если есть свидетели - доводить дело до суда/отбора прав/итд. Оно того стОит. Просто с ними ругаться (сегодня был случай) - нервов не хватит.
  • 0

#787
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Коллеги, давайте звонить в ЖП по всем случаям: подрезали и т.п. Телефон с мобилы - 102. Пусть даже этим козлам просто нервы потрепят и кошелёк облегчат, а если есть свидетели - доводить дело до суда/отбора прав/итд. Оно того стОит. Просто с ними ругаться (сегодня был случай) - нервов не хватит.

телефон 112.

#788
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
звонить надо в тех случаях когда явные косяки со стороны водил! а то и бакеры сами порой косячат !
вот Дожик например :-)
подрезал автобус показал неприличный жест и сваливать ;-)
а я то так не умею как он !
водила на автобусе хотел догнать меня, типа на мне отвязаться,я собственно и не напрягался , думал если что торкну его! я то нипричем :fie: :-) но потом пачку мою небритую и лысую увидел и пару матов с моей стороны и с гнусной мордой поехал дальше !
пасажиры офигели, смотрят из окон, как в цирке :(
А Доржик таки подставил меня :-)
  • 0

#789
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Коллеги, давайте звонить в ЖП по всем случаям: подрезали и т.п. Телефон с мобилы - 102. Пусть даже этим козлам просто нервы потрепят и кошелёк облегчат, а если есть свидетели - доводить дело до суда/отбора прав/итд. Оно того стОит. Просто с ними ругаться (сегодня был случай) - нервов не хватит.

А что ты в ЖоПо скажешь, если аварии не было? Мол такой-то, с таким-то номером, меня подрезал, задержите его?
Вот если байк при падении/столкновении поломался, или синяки-ссадины есть, и у него кузов помяло, тогда есть о чем говорить. А так...
  • 0

#790
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Было-не-было - пусть сами разбираются, это ИХ РАБОТА:
напишите заявление, о том, что такая-то машина, с таким-то гос номером, в определенное время и место нарушила ПДД
[q]– разворот или въезд ТС в технологические разрывы разделительной полосы на автомагистрали либо движение задним ходом по автомагистрали
– проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика
– выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образования затора
– невыполнение требований ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков
– невыполнение требований ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой
– разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных законодательством
– невыполнение правил ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных законодательно
– движение по велосипедным или пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам в нарушение ПДД
– нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенного для встречного движения
– выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, если это запрещено ПДД
– несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных законодательством
– невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам ДД
нарушение правил остановки или стоянки ТС, за исключением случаев, предусмотренных законодательством
– нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов
– нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других ТС
[/q]
Органы полиции обязаны принять заявление и проверить все, что сообщили.

Сообщение отредактировал Timur_j: 19.10.2007, 14:55:17

  • 0

#791
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Кстати "сообщать куда следует" хоть и называлось у нас "стукачеством", но возьмите например, Германию или другую какую-нить европейскую страну, там это дело на такую "широкую ногу поставлено", что на дорогах ездят как шелковые.

Один знакомый рассказыал в Германии переходит он значит улицу на зеленный а один водила остановлися чуть-чуть заехав на пешеходную полосу (ну видимо авто его так докатилось), так тот водила моего знакомого через кваратл догнал и просил его слезно чтобы тот не сообщал в полицию за это "нарушение"! :-)

Я думаю и мы должны до такого понимания дойти - а как еще бороться с хамством, пьяницами и прочими "дерзким"!

Только тотальная слежка!
  • 0

#792
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
а вот у нас на фронте интересный случай был............. :-)
короче пью виски в германии на международной дискотеке, подходит немец офигевший и пока я отвернулся, выпивает его я еще заказал чуток попросил льда побольше и пошел в туалет , потехнарю отлил в стакан! пришол поставил стакан и типа отвернулся , немец опять выпивает и понял что лажа запульнул в меня стаканом ! с ним корешей еще было я так понял, но один фиг не сдержался и просто толкнул его!
он как телка заорал! приехали менты за 1 минуту ! хорошо меня баба одна отмазала , русская там работает ! менты до гостиницы с мигалками проводили :)
  • 0

#793
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Пипец, я бы не догадался!
  • 0

#794
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тоже б выпил? по ходу немец тот гей - Диня зря толкнул его :-)
  • 0

#795
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Нет с мочой в руках по дискотеке!
  • 0

#796
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Я всегда качу и думаю , что меня сейчас задавят отовсюду. Последнее время стараюсь не тратить нервы на хамство водил. В крайнем случае собираю кучку соплей путем втягивания из носовой полости и харкаю хаму на лобовик. На душе становится спокойней и чувствую себя гораздо лучше. Раньше бил гадов. Недоумки выскакивали обидившись на мой мат, но эти кондомы не учитывали, что перед ними не робкий подросток, а размявшийся и в мыле здоровый детина, и получали по роже. Чудные были времена. Сейчас я стал намного добрей - ограничиваюсь сопельками.

Сообщение отредактировал Strelhia: 19.10.2007, 18:15:26

  • 0

#797
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Шура береги себя и нервы, не связывайся с дураками на дороге - ты один, а их много!
ЗЫ мстя хаму плевком в зеркало - небось тоже велогоновская штука?
  • 0

#798
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений
ехал както на капчагай на веле, большой походный рюкзак, ну типо дикарями были, уже стемнело и ехал по свету попутных машин! тут как то выпало что попутак нету и едет одна встречка, типо паджерик или чтото в этом типе, с дальним огнём и слепит меня! я ему жестами показываю типо выруби дальний! он не вырубет и проезжая мимо меня уже я ему кричу типо он сексуальное меньшинство, он это услышал( я и хотел чтоб он услышал ) и развернулся! догнал меня и начал хамить! я ему мол редиска что не вырубил дальний и слепил меня, а он как будто так и надо! короче нагрубли друг другу и разехались! но после разговора он то остался этим сексуальным меньшинством, хотя как ему казалось что он отстоял свои интересы! а я приехал к друзьям и выпил водки! вот и хепи енд! :-)
  • 0

#799
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
ты за рулем никогда не ездил по темени по трассе? мне очень интересно с какой он скоростью ехал что сначала тебя не видел а потом еще и услышал данное ругательство от тебя, а потом остановился да еще и развернулся... какая то не правдоподобная история...
  • 0

#800
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений
в том то и дело что он меня видел! только он наверное научился перед встречными машинами вырубать дальний! а то что какойто велосипедист едет ему по фалосу! а я то реально ослеплён был... а вдруг яма или камень или кювет ненароком подвернётся?:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.