Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#2121
Фанеркин

Фанеркин
  • Частый гость
  • 88 сообщений
в магазинах тогда тоже надо запретить продавать велосипеды без сдачи минимума ПВД по вашей логике.
да и в обувных магазинах так же, вдруг пешеход в проданных вами ботинках на красный перебежит.
  • 0

#2122
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В магазинах с байками идут книжки - как ездить, как смазывать, где тормоз и педали. Там же объясняют опасности на дороге. Но конечно это не для вас пишут, потому как это неведомо.
В прокате просят удостоверение личности и бабки - первое нарушает закон кста.

Сообщение отредактировал Timur_j: 28.07.2012, 20:08:35

  • 0

#2123
oldman50

oldman50
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Вчера видел, такую ситуацию. 9 часов вечера, верхняя каскеленская трасса, где км 10 от города (Арзан 3 торговый центр). Субару темного цвета гос ном. А029EBO подрезает (выталкивает на обочину) велосипедиста тот оттормаживаясь по гравийной обочине попадает передним колесом по заднее колесо субару. Машина останавливается из нее вылетает водила и на чинает орать на велосипедиста, что тот его не пропустил, что не чего ездить по дорогам. Тут подхожу я т.к. сам не раз попадал в такие ситуации, говорю что вызову жолпол. Водила и посылает нас на ....., и сваливает. Позвонил на 102, обрисовал ситуацию, там как узнали что велосипедист не пострадал и мед помощь не нужна, просто положили трубку. Я просто выпал в осадок. Дождался друга, и мы вдвоем подкинули парня до города (проехал по переднему колесу так что тормозной диск в колодках заклинило, хр... провернешь), я сам так растерялся в этой ситуации даже имя не спросил у парня. Чтобы не было вопросов типа он его не видел и т.д. на велике два фонаря спереди 2 сзади, и нипель такой светящийся.

короче хамству нет предела.

Сообщение отредактировал oldman50: 28.07.2012, 22:23:51

  • 4

#2124
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Надо было перезванивать диспетчеру, и назвать сумму причиненного материального ущерба. Они обязаны зафиксировать вызов и потом его отработать
  • 0

#2125
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
может, по "телефону доверия" накапать, что вызов не приняли, трубку бросили, нахамили.. Мало ли - человек же в шоке мог быть и необоснованно сказать, что ему медпомощь не требуется! Тем более, если б не Вы, так ему вообще на трассе ночевать..
  • 1

#2126
Bauka_ALmaty

Bauka_ALmaty
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Вчера видел, такую ситуацию. 9 часов вечера, верхняя каскеленская трасса, где км 10 от города (Арзан 3 торговый центр). Субару темного цвета гос ном. А029EBO подрезает (выталкивает на обочину) велосипедиста тот оттормаживаясь по гравийной обочине попадает передним колесом по заднее колесо субару. Машина останавливается из нее вылетает водила и на чинает орать на велосипедиста, что тот его не пропустил, что не чего ездить по дорогам. Тут подхожу я т.к. сам не раз попадал в такие ситуации, говорю что вызову жолпол. Водила и посылает нас на ....., и сваливает. Позвонил на 102, обрисовал ситуацию, там как узнали что велосипедист не пострадал и мед помощь не нужна, просто положили трубку. Я просто выпал в осадок. Дождался друга, и мы вдвоем подкинули парня до города (проехал по переднему колесу так что тормозной диск в колодках заклинило, хр... провернешь), я сам так растерялся в этой ситуации даже имя не спросил у парня. Чтобы не было вопросов типа он его не видел и т.д. на велике два фонаря спереди 2 сзади, и нипель такой светящийся.

короче хамству нет предела.


Напишите эту статью на egov.kz
  • 0

#2127
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ну если у человека номер на машине заканчивается на ЕБО, что еще можно от него ждать)

#2128
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений

В магазинах с байками идут книжки - как ездить, как смазывать, где тормоз и педали. Там же объясняют опасности на дороге. Но конечно это не для вас пишут, потому как это неведомо.
В прокате просят удостоверение личности и бабки - первое нарушает закон кста.

Тима нарушают закон те, кто потом велики обратно не возращает. Наше законодательство на тему проката не совершенно
  • 0

#2129
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага, ты ещё скажи, что при ДТП лисапедист всегда виноват, потому как он помял тебе крыло.
  • 0

#2130
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений

ага, ты ещё скажи, что при ДТП лисапедист всегда виноват, потому как он помял тебе крыло.

Если бы не знал что наши велосипедисты не знают правил и у большенства отсутствует инстинкт самосохранения , то парочку бы уже сбил точно. А так в 80% случаев велик виноват или у тебя есть афициальная статистика. Про пешиходки вообще молчу. И причем заезжая на пеш переход на скорости 30 км в час, велик думает во первых что он сто процентно прав, а во вторых что водитель телепат и заранее должен предвидеть появление быстрого велика на пешиходке. Сам пару раз великам жизнь спасал, вовремя нажимая на педаль газа.
  • 0

#2131
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Ты больше себя от тюрьмы спасал. Хотя педаль газа в пол перед велом этапять, делай так ещё.
Велодебилов не оправдываю и не одобряю.
  • 0

#2132
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Ты больше себя от тюрьмы спасал. Хотя педаль газа в пол перед велом этапять, делай так ещё.
Велодебилов не оправдываю и не одобряю.

Дениско ты к какому класу велодибилов относишся?
  • -2

#2133
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
С какой целью интересуетесь?
  • 0

#2134
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений

С какой целью интересуетесь?

Да вот я думаю, мож поэтому велики такие невоспитаные на дороге, думают что они правы, и что их везде пропустят и место уступят, так как водила не будет следовать правилам дабы не сесть в тюрму по вине велика. Дениско неудачный ты привел пример мативации для водил. А почему я спросил? Ты через пешиходный переход ( а эта тема была поднята выше) как передвигаешся? И если следовать правилам ПДД, в которых сказано, что велик это неотемлемая часть дор движения и водила сбивает его на пешиходке, кто виноват?
  • 0

#2135
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Друг мой, твои наезды не в кассу, я передвигаюсь исключительно по правилам, знающие меня люди могут подтвердить. Права и обязанности свои знаю лучше, чем тебе кажется, ибо ездил 8 лет на машине, 5 лет на мото и уже 3й год на велосипеде и знаю дорогу с любой стороны. Перед тем, как выкатывать предъявы кому-либо, стоит почитать, что эти люди писАли ранее о правилах и дебилах и как они ездят. Всем PEACE! :hi:
  • 1

#2136
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

А так в 80% случаев велик виноват


Откуда статистика, уважаемый? Сами считали али так, на глазок? Или секретные знания инопланетяне ЖоПо вам по секрету передали?
  • 0

#2137
bozz.80

bozz.80
  • Частый гость
  • 60 сообщений
фсем превед! Сегодня в около 09.00 утра, в районе Розыбакиева ниже Абая, еду по крайнему ряду, размеренно и не спеша, еду на работу и накручиваю себе настр и тут раз такси (не стихийное а государственное такси, разукрашенное с шашечками и за рулем водятл). Приблизившись ко мне начал меня теснить вправо, я возмутился, мол ты что творишь. Водятл с пассажиркой =) давит газульку и тем самым впечатывает меня в авто справа от меня. Придя в себя и догнав дятла я на удивление спокойно наклонился к окну и сказал, что только что, он меня чуть не покалечил и за это я сломаю зеркало, и пока он что-то бубнил ругательное в мой адрес, про то что я мол, дурак и нефиг на дорогу вылезать =) резким движением руки правое боковое зеркало было лихо отломано от авто. Я очень удовлетворенный добавил, что мол все равно оно тебе не нужно ведь =) Чувак обиделся и наверное расстроился *идар (простите за мой французский, просто распирает негодование). Но это еще не все, резко открыв дверь водятл начал выходить, опять же резкими движениями, наружу своего авто =) В таких ситуациях срабатывают рафлексы (занимался контактыми видами единоборств), за доли секунды принято решение скинуть рюкзак, бросить вел и встать в боевую стойку и защищать себя раз дело пахнет "махачем". Водятла это насторожило и у него сразу пропала вся спесь и агрессия. Развернувшись он начал водить головой в поисках помощи в сподручных средствах и сволочь схватил огромный камень. Замахнулся. И тут включился мозг!!!! руку то с камнем я заблочил на излом а колено смотрит прямо ему в грудь, но вовремя одумался и думаю да зачем мне это надо и не ошибся. А надо сказать все происходило на глазах сердобольной бабушки, котограя в милицию успела позвонить и пришел наряд пеших пингвинов патрульных, бабка начала пояснять что водять хулиган сбил велосипедиста и камнем махает, хехе. Я запомнил номер, зафиксировал время, но от претензий отказался (жалкий вид водятла и его сломанное зеркало видимо меня удовлетворили). полиции заявил об отсутствии претензий а водятла пригрозил уволить, ну, типа жаловаться буду и уехал (спешил на работу). В раздражении даже бабушку поблагодарить не успел. Вот такая история =))))))))

Кстати я тут чел новый и с форума знаком только с Рашидом, соседи оказывается =)))))) Превед Рашиду от Bozzа =))))
  • 11

#2138
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Олимпийский автобус с журналистами задавил велосипедиста в Лондоне
  • 0

#2139
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
ДТП Урал VS МТБ
  • 0

#2140
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

фсем превед! Сегодня в около 09.00 утра, в районе Розыбакиева ниже Абая, еду по крайнему ряду, размеренно и не спеша, еду на работу и накручиваю себе настр и тут раз такси (не стихийное а государственное такси, разукрашенное с шашечками и за рулем водятл). Приблизившись ко мне начал меня теснить вправо, я возмутился, мол ты что творишь. Водятл с пассажиркой =) давит газульку и тем самым впечатывает меня в авто справа от меня. Придя в себя и догнав дятла я на удивление спокойно наклонился к окну и сказал, что только что, он меня чуть не покалечил и за это я сломаю зеркало, и пока он что-то бубнил ругательное в мой адрес, про то что я мол, дурак и нефиг на дорогу вылезать =) резким движением руки правое боковое зеркало было лихо отломано от авто. Я очень удовлетворенный добавил, что мол все равно оно тебе не нужно ведь =) Чувак обиделся и наверное расстроился *идар (простите за мой французский, просто распирает негодование). Но это еще не все, резко открыв дверь водятл начал выходить, опять же резкими движениями, наружу своего авто =) В таких ситуациях срабатывают рафлексы (занимался контактыми видами единоборств), за доли секунды принято решение скинуть рюкзак, бросить вел и встать в боевую стойку и защищать себя раз дело пахнет "махачем". Водятла это насторожило и у него сразу пропала вся спесь и агрессия. Развернувшись он начал водить головой в поисках помощи в сподручных средствах и сволочь схватил огромный камень. Замахнулся. И тут включился мозг!!!! руку то с камнем я заблочил на излом а колено смотрит прямо ему в грудь, но вовремя одумался и думаю да зачем мне это надо и не ошибся. А надо сказать все происходило на глазах сердобольной бабушки, котограя в милицию успела позвонить и пришел наряд пеших пингвинов патрульных, бабка начала пояснять что водять хулиган сбил велосипедиста и камнем махает, хехе. Я запомнил номер, зафиксировал время, но от претензий отказался (жалкий вид водятла и его сломанное зеркало видимо меня удовлетворили). полиции заявил об отсутствии претензий а водятла пригрозил уволить, ну, типа жаловаться буду и уехал (спешил на работу). В раздражении даже бабушку поблагодарить не успел. Вот такая история =))))))))

Кстати я тут чел новый и с форума знаком только с Рашидом, соседи оказывается =)))))) Превед Рашиду от Bozzа =))))


Довольно таки смело и решительно действовал однако!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.