Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#2081
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Сегодня, примерно в 7 утра на перекрестке Абая-Ауэзова, при пересечении Абая вниз, были сбиты 2 велосипедиста.
Сама не свидетель, увидала покореженный велик и "скорую" - остановилась. По словам парня (зовут Думан), который ехал вместе с пострадавшими, но отстал: парень и девушка пересекали Абая на красный..... ГАИ вызвали очевидцы, скорую тоже. Права у водителя забрали на месте. Девушка пострадала очень серьезно, обоих госпитализировали. Велосипеды увезти помогут.
Думан, если прочтешь - держись.

Если кто знает как и чем можно помочь - есть контакты пострадавших. ЛС

Сообщение отредактировал Century: 26.07.2012, 08:26:23

  • 0

#2082
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Сегодня, примерно в 7 утра на перекрестке Абая-Ауэзова, при пересечении Абая вниз, были сбиты 2 велосипедиста.
Сама не свидетель, увидала покореженный велик и "скорую" - остановилась. По словам парня (зовут Думан), который ехал вместе с пострадавшими, но отстал: парень и девушка пересекали Абая на красный..... ГАИ вызвали очевидцы, скорую тоже. Права у водителя забрали на месте. Девушка пострадала очень серьезно, обоих госпитализировали. Велосипеды увезти помогут.
Думан, если прочтешь - держись.

Если кто знает как и чем можно помочь - есть контакты пострадавших. ЛС

Блин.... чего ж они на красный полезли на Абая?
  • 0

#2083
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Пахнет там глупым лихачеством....
  • 0

#2084
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Сегодня, примерно в 7 утра на перекрестке Абая-Ауэзова, при пересечении Абая вниз, были сбиты 2 велосипедиста.
Сама не свидетель, увидала покореженный велик и "скорую" - остановилась. По словам парня (зовут Думан), который ехал вместе с пострадавшими, но отстал: парень и девушка пересекали Абая на красный..... ГАИ вызвали очевидцы, скорую тоже. Права у водителя забрали на месте. Девушка пострадала очень серьезно, обоих госпитализировали. Велосипеды увезти помогут.
Думан, если прочтешь - держись.

Если кто знает как и чем можно помочь - есть контакты пострадавших. ЛС


Мда сочуствую им!
на красный то ??????? :faceoff:
  • 0

#2085
Geliona

Geliona
  • Гость
  • 27 сообщений
а вот что есть в новостях:


В ночь на пятницу в центре Алматы произошло серьезное ДТП.

Инцидент случился около половины второго ночи в районе пересечения проспекта Абая и улицы Розыбакиева.

Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» двигался по Розыбакиева на север и, по его соственным словам, решил проскочить перекресток на мигающий зеленый сигнал светофора. В это время по Абая ехала группа велосипедистов, в которую на скорости влетело авто.

Один из велосипедистов, 17-летний парень, получил серьезные травмы и в крайне тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Сообщение отредактировал Geliona: 27.07.2012, 10:07:52

  • 0

#2086
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а вот что есть в новостях:


В ночь на пятницу в центре Алматы произошло серьезное ДТП.

Инцидент случился около половины второго ночи в районе пересечения проспекта Абая и улицы Розыбакиева.

Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» двигался по Розыбакиева на север и, по его соственным словам, решил проскочить перекресток на мигающий зеленый сигнал светофора. В это время по Абая ехала группа велосипедистов, в которую на скорости влетело авто.

Один из велосипедистов, 17-летний парень, получил серьезные травмы и в крайне тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

http:// to d ay . kz /ru/news/incident/2012-07-27/70125?noslide
с фотографиями, вел прокатный - видимо толпой на красный поехали и их укатал жып, который хотел успеть на мигающий (в толпе никто не смотрит оп сторонам, все-едут-и-я-тоже).

Сообщение отредактировал Timur_j: 27.07.2012, 10:34:58

  • 0

#2087
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
не жалко! :faceoff:
зато больше не сядет на вел и не будет гонять по ночам! :ninja:
  • 0

#2088
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Естественный отбор в действии. Надеюсь, обойдется без жертв.
Как всегда, жгут коменты:
"Что делали группа велосипедистов пол второго ночью?"
"крузак красавчег... за всех водил отомстил"
"причём тут средство повышенной опасности??
он ведь не пешеходов сбил, а велосипедистов. а велосипед в казахстане, с недавних пор такое же транспортное средство как и автомобиль. почти такое же."
  • 3

#2089
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
НО никто не написал: "надо было сваливать вадиле!"
  • 0

#2090
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Думаете, это повод для надежды на свет в конце тоннеля? :D (ни в коем случае не имею в виду пострадавших в тяжелом состоянии)

Сообщение отредактировал getman: 27.07.2012, 11:52:41

  • 0

#2091
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Проблема на самом деле большая - велосипедисты выезжают на дорогу, зачастую рискуя своей жизнью, нарушают-ПДД, НО жопо с них не-че-го взять (прав нет, байк на штрафстоянку не заберут, хотя могли бы отбирать просто переднее колесо например или подседельный штырь).
Более того - в прокате лисапет дадут любому, лишь бы тот заплатил. А знает он ПДД, есть ли у него опыт езды и адекватен вообще клиент - это уже проблемы последнего...

Сообщение отредактировал Timur_j: 27.07.2012, 12:07:26

  • 3

#2092
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
надо обязать велопрокаты проводить разъяснения перед выдачей велосипедов, чтобы объясняли правила и имели памятки ПДД для велосипедистов, и ответственность на них возложить! я думаю те кто берут велики для себя, более ответственны, чем те, которые берут их в прокат.
  • 1

#2093
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
прокатам и так хорошо, рубят себе в сезон - будут они морочиться, конечно...
и тож самое повсеместно - прокат не отвечает за тебя, дали тебе исправное, вернул и молодец.

Сообщение отредактировал Timur_j: 27.07.2012, 13:52:10

  • 0

#2094
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
и кто теперь будет восстанавливать авто?
  • 0

#2095
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
завтра буду в прокате на сатпаева-дзержинского, захвачу с собой листовки от велоалматы и буду с ними беседовать на тему их ответственности по поводу проката великов для лиц отдаленных от правил ПДД :dont:
  • 0

#2096
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

и кто теперь будет восстанавливать авто?

Всё зависит от того, кого признают виновным в ДТП.

За свой счёт, страховой или за счёт велосипедистов.
  • 0

#2097
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

и кто теперь будет восстанавливать авто?

сам водитель авто. это уже практика в КЗ. виноват или нет, водитель авто когда сбивает велосипедистов, мопедистов или пешеходов, по факту сам восстанавливает.

#2098
Geliona

Geliona
  • Гость
  • 27 сообщений

надо обязать велопрокаты проводить разъяснения перед выдачей велосипедов, чтобы объясняли правила и имели памятки ПДД для велосипедистов, и ответственность на них возложить! я думаю те кто берут велики для себя, более ответственны, чем те, которые берут их в прокат.

а велопрокаты то причем?
им можно либо законом запретить данную деятельность, либо разрешить
они ответственны за исправность велосипеда сданного в прокат, а не за то, как безбашенные подростки летают на красный свет
  • 0

#2099
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений

надо обязать велопрокаты проводить разъяснения перед выдачей велосипедов, чтобы объясняли правила и имели памятки ПДД для велосипедистов, и ответственность на них возложить! я думаю те кто берут велики для себя, более ответственны, чем те, которые берут их в прокат.

а велопрокаты то причем? им можно либо законом запретить данную деятельность, либо разрешить они ответственны за исправность велосипеда сданного в прокат, а не за то, как безбашенные подростки летают на красный свет

разговор не об этом...Если в велопрокате будет висеть большой плакат с правилами ПДД для велосипедистов и при выдаче лисапеда позаботятся о том, чтобы люди, берущие велосипед в прокат прочитали правила, то мне кажется хоть на какую то часть процентов ситуация с велосипедистами улучшится!!! просто очень много Д№билов на дороге и они в основном на прокатных великах, это не радует.
Мало того, не всем объясняют, как правильно настроить под себя сидушку и пользоваться тормозами!!! в большинстве случаев все это познается на собственном опыте!
  • 3

#2100
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


надо обязать велопрокаты проводить разъяснения перед выдачей велосипедов, чтобы объясняли правила и имели памятки ПДД для велосипедистов, и ответственность на них возложить! я думаю те кто берут велики для себя, более ответственны, чем те, которые берут их в прокат.

а велопрокаты то причем?
им можно либо законом запретить данную деятельность, либо разрешить
они ответственны за исправность велосипеда сданного в прокат, а не за то, как безбашенные подростки летают на красный свет

Хороший вопрос про лицензирование, вполне по нашим понятиям-процедурам.
И велосипед - это не холодильник напрокат, а ТС, которое ездит по дороге и может причинить вред клиенту-другим лицам (а иногда может привести к смерти).
Тот же автомобиль вам не дадут в прокате, если нет лицензии-прав или ваш опыт слишком мал (вчера только получил права например). Или вот парусное-судно - тож без лицензии кто ты такой? досвиданья!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.