Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#2161
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
А если внимательно оценить автомобиль, который обычно идет впритирку к правой части и не оставляет места для проезда велотранспорту, то с ргромной долей вероятности - это будет автомобиль с правым рулем.

#2162
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А если внимательно оценить автомобиль, который обычно идет впритирку к правой части и не оставляет места для проезда велотранспорту, то с ргромной долей вероятности - это будет автомобиль с правым рулем.

Это потому что водитель думает, что хорошо оценивает расстояние между проезжей частью и бордюром?
  • 0

#2163
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Миллиметрует :)
Трудно сказать, что он там думает, но многолетний опыт таков, что праворульки стоят и едут впритык к правой части дороги.

#2164
Dinokci

Dinokci
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Сегодня в 11.00 ехал по Мукановав вниз от Шевченко, ауди занимавшаяся частным извозом включив поворотник трогается не глядя на дорогу итог перелетел через руль разбил лицо. Люди будьте внимательны и осторожны.
  • 0

#2165
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Сегодня в 11.00 ехал по Мукановав вниз от Шевченко, ауди занимавшаяся частным извозом включив поворотник трогается не глядя на дорогу итог перелетел через руль разбил лицо. Люди будьте внимательны и осторожны.

а по подробней? или водитель резко тронулся? или вы на большой скорости вниз ехали?
  • 0

#2166
Dinokci

Dinokci
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ехал не быстро( не 20 км в час конечно) накатом шел в низ, водила тронулся, слева машины, выбора не оставалось, начал тормозить....
  • 0

#2167
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Ехал не быстро( не 20 км в час конечно) накатом шел в низ, водила тронулся, слева машины, выбора не оставалось, начал тормозить....

Бывают такие водители, для таких случаев я даже днем фонарь включенном оставляю в режиме стробоскопа (благо светит хорошо и днем, и благо помогает) главное без сильного ущерба для здоровья, будьте осторожны. Ну хоть "поругались" на водилу?)) или он смылся быстро?
  • 0

#2168
Dinokci

Dinokci
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Да нет водитель сознательный не уехал помог подняться, воды попить дал в общем разошлись миром.
  • 0

#2169
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
И снова, поднялся, утёрся, дальше поехал?
  • 0

#2170
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И снова, поднялся, утёрся, дальше поехал?

Так он сам упал, от резкого торможения, через руль. Авто не задето.
  • 0

#2171
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Сегодня спускался на машине с Экофестиваля (дорога на п. Горный садовод) подобрал по дороге велосипедиста который не справился с управлением и въехал в арык и стену. Ободрано колено и скорее всего перелом руки. Довез до города и передал его другу. Но вот в машине моей остались его насос и перчатки. Просьба откликнуться в личку.
  • 2

#2172
exe-dealer

exe-dealer
  • Частый гость
  • 77 сообщений
сегодня по дороге на медео в ~17:00 чуть выше бутаковки видел велосипед и скопление пешеходов. ехал в автобусе поэтому больше ничего не увидел. надеюсь там все норм.

Сообщение отредактировал exe-dealer: 20.08.2012, 22:25:59

  • 0

#2173
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

сегодня по дороге на медео в ~17:00 чуть выше бутаковки видел велосипед и скопление пешеходов. ехал в автобусе поэтому больше ничего не увидел. надеюсь там все норм.

Да наверное разбился велосипедист.
У меня в прошлом году был случай, похожий. Еду вниз с Медеу, возле ресторана, что выше Лесничества стоит человек 5 с великами. Ловят такси. Ну я за рулём был, мне было не до того чтобы их там разглядывать. А на переднем пассажирском сидении у меня друг сидел. Он увидел, что у одного из них голова перемотана. Я метров 200 вниз от них уехал. Тут мне друг сказал про того, с перевязанной головой. Я останавливаю машину, метров 300 задним ходом к ним подъехал. Остановился, там парень-казах дверь открывает, что-то по-казахски говорит, я толком не понял, но дал знак чтоб садился ко мне в салон (ещё 2 человека могли поместиться). Сел тот парень с перевязанной головой ( в качестве перевязачного материала была использована рубашка), и один сопровождающий с ним. Поехали мы вниз. Я в адресах больниц особо так не шарю, решил подкинуть их до больницы на Ленина - Хаджи Мукана ( вроде там, 12 что ли, точно не помню). Думал заехать на стоянку, но мои пассажиры решили не терять зря времени и выйти прям на перекрёстке возле этой больницы, когда мы стояли на красном сигнале светофора. Они собрались выходить, время оставалось секунд 25. Сопровождающий протягивает мне 500 тг. А он видимо, понял что я по-казахски не понимаю, и мне по-русски говорит: Спасибо, брат, на вот возьми. И 500 тг мне протягивает. Я отказываюсь, говорю ему: Да ладно, не надо. ( нехорошо на чужой беде деньги зарабатывать). Но он настоял чтоб я эти деньги взял. Я взял деньги, они вышли, и я поехал домой.
Вот теперь я вот не знаю, на какое доброе дело эти 500 тг потратить. У кого какие варианты, подскажите.
  • 0

#2174
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений


сегодня по дороге на медео в ~17:00 чуть выше бутаковки видел велосипед и скопление пешеходов. ехал в автобусе поэтому больше ничего не увидел. надеюсь там все норм.

Да наверное разбился велосипедист.
У меня в прошлом году был случай, похожий. Еду вниз с Медеу, возле ресторана, что выше Лесничества стоит человек 5 с великами. Ловят такси. Ну я за рулём был, мне было не до того чтобы их там разглядывать. А на переднем пассажирском сидении у меня друг сидел. Он увидел, что у одного из них голова перемотана. Я метров 200 вниз от них уехал. Тут мне друг сказал про того, с перевязанной головой. Я останавливаю машину, метров 300 задним ходом к ним подъехал. Остановился, там парень-казах дверь открывает, что-то по-казахски говорит, я толком не понял, но дал знак чтоб садился ко мне в салон (ещё 2 человека могли поместиться). Сел тот парень с перевязанной головой ( в качестве перевязачного материала была использована рубашка), и один сопровождающий с ним. Поехали мы вниз. Я в адресах больниц особо так не шарю, решил подкинуть их до больницы на Ленина - Хаджи Мукана ( вроде там, 12 что ли, точно не помню). Думал заехать на стоянку, но мои пассажиры решили не терять зря времени и выйти прям на перекрёстке возле этой больницы, когда мы стояли на красном сигнале светофора. Они собрались выходить, время оставалось секунд 25. Сопровождающий протягивает мне 500 тг. А он видимо, понял что я по-казахски не понимаю, и мне по-русски говорит: Спасибо, брат, на вот возьми. И 500 тг мне протягивает. Я отказываюсь, говорю ему: Да ладно, не надо. ( нехорошо на чужой беде деньги зарабатывать). Но он настоял чтоб я эти деньги взял. Я взял деньги, они вышли, и я поехал домой.
Вот теперь я вот не знаю, на какое доброе дело эти 500 тг потратить. У кого какие варианты, подскажите.

Сорри, эти 500 тенге с прошлого года лежат еще? Купите аптечку, сколько раз убеждался, что аптечка в рюкзаке вещь не лишняя. И на Ленина-Хаджы Мукана 5-ая больница, 12-ая находится на Джандосова-Байзакова

Сообщение отредактировал Creotive: 20.08.2012, 23:03:38

  • 0

#2175
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Сорри, эти 500 тенге с прошлого года лежат еще? Купите аптечку, сколько раз убеждался, что аптечка в рюкзаке вещь не лишняя. И на Ленина-Хаджы Мукана 5-ая больница, 12-ая находится на Джандосова-Байзакова

Ну с больницей я напутал. А аптечку купить я себе куплю, но тратить эти деньги на свою аптечку - это будет чисто для себя.
Не стоит забывать что это за деньги, за что они мне достались и от кого.
  • 0

#2176
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Ну с больницей я напутал. А аптечку купить я себе куплю, но тратить эти деньги на свою аптечку - это будет чисто для себя.
Не стоит забывать что это за деньги, за что они мне достались и от кого.

Парни, бросьте эти сопли!©
:)
след.раз еще доброе дело сделаешь. и все.
а копейкой мерять искренее участие,лишнее это
  • 2

#2177
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Ну с больницей я напутал. А аптечку купить я себе куплю, но тратить эти деньги на свою аптечку - это будет чисто для себя.
Не стоит забывать что это за деньги, за что они мне достались и от кого.

Парни, бросьте эти сопли!©
:)
след.раз еще доброе дело сделаешь. и все.
а копейкой мерять искренее участие,лишнее это

Дело не в соплях, велобрат сделал добро, и деньги хочет в туже русло запустить, что тут такого? за эти денюжки купит аптечку к примеру, и поможет другому человеку по надобности, будем приумножать добро в рядах наших
  • 0

#2178
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
На недавнем пробеге по Иссык-Кулю аптечка таки пригодилась. Еду в головной части колонны, вижу двоих на асфальте, велики поперек. Остановился спросить нужна ли помощь, гляжу а там кровищи немеряно. Мужик, вроде Феликс зовут, пережал артерию на бедре и всем кричит "Проезжайте! Все нормально!", кровь ярко алая, явно артерию чем-то пробил. Рядом еще одна девушка сидит на асфальте. Сзади едет скорая, но пока все проедут и подъедет скорая неизвестно. Убрал велики с дороги, достал аптечку, залил рану перекисью, приложили салфетку и девушки стали туго бинтовать ногу, пока суть да дело, подъехала скорая. Потом узнал, что с тем парнем все в порядке раз на теплоходе поплыл в Чолпон-Ату.
А перед пробегом Qashkai критически оглядел мой байк и спросил "Ты так и поедешь с фонарем, подседельной сумкой, замком и пр.?"
А что нам матрасникам лишние 3-4 кг. ? Весодрочерством пока не заразился. ))))
  • 0

#2179
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

На недавнем пробеге по Иссык-Кулю аптечка таки пригодилась. Еду в головной части колонны, вижу двоих на асфальте, велики поперек. Остановился спросить нужна ли помощь, гляжу а там кровищи немеряно. Мужик, вроде Феликс зовут, пережал артерию на бедре и всем кричит "Проезжайте! Все нормально!", кровь ярко алая, явно артерию чем-то пробил. Рядом еще одна девушка сидит на асфальте. Сзади едет скорая, но пока все проедут и подъедет скорая неизвестно. Убрал велики с дороги, достал аптечку, залил рану перекисью, приложили салфетку и девушки стали туго бинтовать ногу, пока суть да дело, подъехала скорая. Потом узнал, что с тем парнем все в порядке раз на теплоходе поплыл в Чолпон-Ату.
А перед пробегом Qashkai критически оглядел мой байк и спросил "Ты так и поедешь с фонарем, подседельной сумкой, замком и пр.?"
А что нам матрасникам лишние 3-4 кг. ? Весодрочерством пока не заразился. ))))

самурайская поговорка гласит: если тебе понадобится один раз применить мечь, носи его всегда с собой.
вообще она часто применяется к ношению шлема (чем я не принебрегаю), но видимо для некоторых применима и к другим аттрибутам. :idea:
вообщем Женя, респект тебе! человеку помог, я бы в той ситуации был бы бесполезным. :faceoff:

Сообщение отредактировал qashqai: 21.08.2012, 01:22:20

  • 0

#2180
bozz.80

bozz.80
  • Частый гость
  • 60 сообщений
первое ДТП :( благо без последствий. Ехал по Райымбека, около перекрестка Байзакова меня обгоняет красный опель с номерами серия B. и прямо передо мной принимает вправо, ближе к голосующему человеку. Я соответственно притормаживаю и пытаюсь объехать его слева. Уже почти проехал авто и в момент моего нахождения у капота авто с лева от него я понимаю что он резко трогается принимая соответственно влево. По касательной бьет меня. Я понимаю что меня несет на встречку, плюс поток машин сзади и принял решение катапультироваться =) Байк проехал пару метров и умер =) я спрыгнул и приземлился...... на 4 конечности в позе человека-паука. Водятел даже не остановился и номера я не успел разглядеть. Он со страху топанул и покинул место ДТП. Самое интересное это то что поток машин сзади начали лихорадочно "бикать" и "Фафакать". Пришлось молча поднимать байк и тащить его к обочине. Сил на то чтоб ругаться с водятлами сигналящими мне (типа все на работу торопятся) уже не было, плюс легкий полушок =))))) Пользуясь моментом передаю привет тому дятлу. Хочу пожелать ему чтоб кто нибудь сломал ему зеркала боковые, все одно он ими не пользуется =))))))) А так выжил и ладно! Вот такая история.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.