Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#2141
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Интересно кто этот байкер, из наших?
  • 0

#2142
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Интересно кто этот байкер, из наших?

Видимо из наших, таких "сайгаков" хватает в нашем городе. Надо каждому велосипедисту в руки всучить ПДД, что бы перед сном по читали, может как то и улучшится обстановка. А то, эта война между водителями и байкерами ни когда не кончится, и от глупости некоторых лиц причем с той и той стороны уже сил нету...
  • 1

#2143
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Полчаса назад сбили велосипедиста (в шлеме) по Достык чуть выше Митина в южном направлении. Скорая уже увезла, его напарник в майке ВелоАлматы ждёт на месте.
Если вдруг свидетелей происшествия не оказалось, могу поспрашивать коллег из здания напротив (обращаться в ЛС)
  • 0

#2144
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Блин, надеюсь всё будет хорошо. З.Ы. Видать, заслуженно ненавижу ездить по Достык.
  • 0

#2145
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
надеюсь все хорошо будет
при каких обстоятельствах? вы видели?







Заслуженно сбили? какой ужс...

Сообщение отредактировал LMFAO: 13.08.2012, 13:56:28

  • 0

#2146
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
видел уже по факту, как приехали скорая и жопо
со слов водителя грузовой газели, велосипедист держался за его машину сзади
  • 0

#2147
НАИ

НАИ
  • Частый гость
  • 88 сообщений

ДТП Урал VS МТБ

Этот ролик говорит в основном о том, что многие велосипедисты плюют на такие понятия, как красный свет светофора и необходимость пропускать пешеходов на зебре. Очень многие прут на красный, когда машин нет.
Водители тоже ханжеством занимаются. Если каждый велосипедист пешком через зебру идти будет, то у многих водил терпения не хватит ждать, пока он переведет железного коня, ибо с велосипедом переходить медленнее, чем просто пешеходу. Так что, если велосипедист не несется сломя голову, а осторожно подъезжает к зебре, поднимет предупреждающе руку приближающимся авто, те машины всегда притормозят, пропустят.
А тем, кто пишут, что велосипед - это ТС, тоже ведь должны знать, что не полноценное это ТС (раз левый поворот запрещен). И ряд действий на дорогах однозначно оценен быть не может. Скажем, в правилах запрещено ездить по тротуарам. Но как тогда ехать по проезжей части в 1 метре от бордюра, если там припаркованные авто стоят? В сознании обывателей велосипедист - это почти пешеход, поэтому большинство водителей их на зебре как пешеходов воспринимают.
Вы бы еще предложили пересекать улицы пешком, а не на велике в ливень, когда вода потоком чуть не по щиколотку. Когда авто многие наглеют и мимо переходов на большой скорости проскакивают, обдавая чуть ли не ведром воды.

Сообщение отредактировал НАИ: 13.08.2012, 14:58:47

  • 1

#2148
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

видел уже по факту, как приехали скорая и жопо
со слов водителя грузовой газели, велосипедист держался за его машину сзади

В автоветке есть очевидец этого происшествия:

поднимался по Достык и в районе погран училища увидел 3 ребят лет 12-13 на великах едут в сторону медео, один схватился за Газель и вот так поднимается! А через метров 50 газель с правого ряда начала обходить препядствие и горе велосепидист чтоб не впечататься в машину на огромной для велика скорости полетел по дороге, кувыркаясь, через арык. Остановились все, начали оказывать помощь, приехала жол пол, скорая. Те кто был ближе оставили данные гаишникам, что пацан сзади держался. А у ребят хоть и экипировка и прочее но побился нормально. Было написанно "спортшкола...". Вывод, водила попал один фиг, тренер попал, родители попали на велик.


  • 0

#2149
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Жесть какая. В который раз убеждаюсь, что чувство меры и самосохранения отсутствует у большинства людей. Вне зависимости от транспортного средства.
  • 0

#2150
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Заслуженно сбили? какой ужс...

Вы увидели запятую там, где ее нет?
  • 0

#2151
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

поднимался по Достык и в районе погран училища увидел 3 ребят лет 12-13 на великах ...

лишь бы поправился... а так случай мож чему научит
  • 0

#2152
Geliona

Geliona
  • Гость
  • 27 сообщений
мда, головой вобще не думают, походу она у них реально чтоб шапку носить зимой
  • 0

#2153
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Но как тогда ехать по проезжей части в 1 метре от бордюра, если там припаркованные авто стоят?

Знаю одно место, где по дороге ехать просто нереально. Вечером, возле КАЗГАСА, вверх. Я там по тротуару еду, аккуратно. Если вижу детей сбавляю скорость до 2-3 км/ч., и близко к ним не подъезжаю, жду родители пока их под контроль возьмут. Если места мало, вместо того чтобы проезжать чуть ли не в притирку мимо пешеходов., прошу пешеходов уступить дорогу мне. Как проеду, обязательно поблагодарю.
  • 0

#2154
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Если каждый велосипедист пешком через зебру идти будет, то у многих водил терпения не хватит ждать, пока он переведет железного коня, ибо с велосипедом переходить медленнее, чем просто пешеходу.

ПДД написаны кровью. А если у кого-то там терпения не хватает на нормально идущего пешехода или велосипедиста с великом - его проблемы.
Сколько раз с великом пешком через зебру ходил - ещё ни разу никто не сигналил. Мне кажется, водителю самому лучше если велосипедист с великом пешком через зебру идёт. В этом случае за велосипедистом следить легче, особенно ночью. Вот думаю поэтому мне ни разу и не сигналили.
Я бывает что сам ПДД нарушаю. Я, бывает что, регулируемые пешеходные переходы, перекрёстки на велике проезжаю. Но делаю это только в том случае, если навстречу идущих пешеходов очень мало, и перекрёсток такой, что нет направо поворачивающих машин ( поворот направо запрещён), которые уступают дорогу пешеходам. И проезжаю его я со скоростью максимум километров 7 в час, не на много больше чем скорость пешком.
В остальных случаях слезаю с велика. Есть даже такие зебры, через которые я ни за что не буду на велике переезжать. Вот например, выше кольца Аль - Фараби - Навои, в 3,5 км, есть красная заправка, чуть выше неё есть нерегулируемый пешеходный переход. В тёмное время суток переезжать на велике через этот переход считаю самоубийством.

Сообщение отредактировал DSG: 13.08.2012, 17:40:34

  • 1

#2155
НАИ

НАИ
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я бывает что сам ПДД нарушаю.

Вообще-то перекресток велосепидисту можно пересекать так же, как и прочим ТС - если пересекаешь главную, то подождать, пока ничего близко не будет двигаться - и ехать. Соответственно машины на второстепенной тебя обязаны пропускать, если по главной едешь. Но я предпочту к зебре в некоторых местах свернуть и по ней проехать, чем через сам перекресток. Так в любом случае безопаснее. И за много-много лет никто ни разу не ругался из водителей. Главное - внезапно не вырастать. А для этого и сигнал на руле необходим - этим, кстати, многие почему-то пренебрегают.
  • -1

#2156
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вообще-то перекресток велосепидисту можно пересекать так же, как и прочим ТС - если пересекаешь главную, то подождать, пока ничего близко не будет двигаться - и ехать. Соответственно машины на второстепенной тебя обязаны пропускать, если по главной едешь.

Я знаю. Пешком с великом я хожу тогда, когда надо, допустим, с одной стороны дороги перебраться на другую, или в других случаях. А в основном я по дорогам вместе с машинами езжу. Пропускаю пешеходов, поворачиваю направо, в общем, вытворяю на дороге всё то, что мне разрешено ПДД. Вы же сами написали, что велосипед, неполноценное ТС, ему поворот налево запрещён. Вот из-за этого правила и приходиться на пешеходные переходы вылезать как пешеход.

Сообщение отредактировал DSG: 13.08.2012, 19:27:11

  • 0

#2157
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Запрещен на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении. В остальных случаях нужно не создавая помех перестраиваться и занимать полосу для левого поворота. На Т-образных перекрестках имеющих более одной полосы для поворота налево поскольку движения "прямо" нет... но опять же, заранее перестроившись.

#2158
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Запрещен на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении. В остальных случаях нужно не создавая помех перестраиваться и занимать полосу для левого поворота. На Т-образных перекрестках имеющих более одной полосы для поворота налево поскольку движения "прямо" нет... но опять же, заранее перестроившись.

Вот я про такие и писал выше. Я в основном по таким и езжу.

Сообщение отредактировал DSG: 13.08.2012, 20:27:23

  • 0

#2159
Geliona

Geliona
  • Гость
  • 27 сообщений
езжу и по дороге и по тротуарам, в зависимости от целесообразности
но когда езжу по тротуарам, то подъезжая к людям замедляю скорость максимально, а то и останавливаюсь совсем, при этом никогда не сигналю, чтобы меня пропустили, а максимум прошу
но залезать на тротуары приходится, потому что водилы очень часто велосипедистов вобще ни во что не ставят
например, на Теренкур я всегда езжу от дома по Сатпаева, так вот за Политехом, перед Сейфуллина всегда приходится сворачивать на тротуар, потому что перед Сейфуллина водилы так встают на светофоре, что рядом только арык, и велосипедисту притулиться там негде
сколько не пыталась хоть раз этот участок по дороге проехать, не получается, не оставляют места
  • 0

#2160
НАИ

НАИ
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Запрещен на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении. В остальных случаях нужно не создавая помех перестраиваться и занимать полосу для левого поворота. На Т-образных перекрестках имеющих более одной полосы для поворота налево поскольку движения "прямо" нет... но опять же, заранее перестроившись.

В тех правилах, которые читал, в любых ситуация налево ездить запрещено. Может, устаревшие какие--то правила? Вообще, как ездить при поворотах от опыта и хладнокровия велосипедиста зависит. Например, поворот Курмангазы - Муканова непростой, я там нечасто проезжаю, но всегда очень осмотрительно. Самое разумное, на мой взгляд, проложить для себя небольшое количество хорошо знакомых маршруитов, и ездить по ним, где каждую кочку знаешь. У меня есть несколько хорошо знакомых маршрутов, которые хорошо знаю и по которым обычно еду. Настолько хорошо, что и в потемках проехать могу без проблем.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.