Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#2101
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
обязательно ношение шлемов нужно.
  • 1

#2102
Geliona

Geliona
  • Гость
  • 27 сообщений
какой же документ при наличии у клиента, позволит взять велосипед в прокат?
  • 0

#2103
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

надо обязать велопрокаты проводить разъяснения перед выдачей велосипедов, чтобы объясняли правила и имели памятки ПДД для велосипедистов, и ответственность на них возложить! я думаю те кто берут велики для себя, более ответственны, чем те, которые берут их в прокат.

а велопрокаты то причем? им можно либо законом запретить данную деятельность, либо разрешить они ответственны за исправность велосипеда сданного в прокат, а не за то, как безбашенные подростки летают на красный свет

разговор не об этом...Если в велопрокате будет висеть большой плакат с правилами ПДД для велосипедистов и при выдаче лисапеда позаботятся о том, чтобы люди, берущие велосипед в прокат прочитали правила, то мне кажется хоть на какую то часть процентов ситуация с велосипедистами улучшится!!!

ну вот скажите со скольки лет вы знаете правило на зеленый двигайся на красный стой. неужели вы реально верите в то, что повесив в прокате плакат с прописными истинами для 5-7 классов, у нас прям кардинально что-то поменяется. тут уж говорится ума нема - считай калека, он вроде б и знает что на красный свет движение запрещено а прет.И вряд ли вот он вдруг забыл это правило..

по такой же аналогии тогда и автосалонам нужно в бардачок книжку с ПДД класть.. они ж тоже особо не заморачиваются кому продают авто...

Сообщение отредактировал Piton: 27.07.2012, 17:16:22

  • 2

#2104
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

какой же документ при наличии у клиента, позволит взять велосипед в прокат?

справка с дурки

Сообщение отредактировал Piton: 27.07.2012, 17:21:16

  • 3

#2105
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений



надо обязать велопрокаты проводить разъяснения перед выдачей велосипедов, чтобы объясняли правила и имели памятки ПДД для велосипедистов, и ответственность на них возложить! я думаю те кто берут велики для себя, более ответственны, чем те, которые берут их в прокат.

а велопрокаты то причем?
им можно либо законом запретить данную деятельность, либо разрешить
они ответственны за исправность велосипеда сданного в прокат, а не за то, как безбашенные подростки летают на красный свет


Тот же автомобиль вам не дадут в прокате, если нет лицензии-прав или ваш опыт слишком мал (вчера только получил права например). Или вот парусное-судно - тож без лицензии кто ты такой? досвиданья!

все намного проще, потому что автомобиль и парусное судно кроме того, что стоит боооооольших денег, так относится еще и к средствам повышенной опасности для окружающих. а велосипед не попадает ни под одну из этих категорий.

Сообщение отредактировал Piton: 27.07.2012, 17:20:11

  • 0

#2106
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, и гос-во таким образом обеспечивает безопасность: прошел мед.комиссию, курсы, сдал экзамены - получи лицензию. тож самое с оружием, самолетами и проч.
а нет - кто такой? иди давай, досвидания!
ЗЫ а если завтра вас-вашу маму-ребенка на тротуаре покалечит какойнть ездюк, то это просто несчастный случай. такое с каждым может произойти, да?
  • 0

#2107
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
эта проблема решится ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ если велосипедистам как и автомобилистам введут права, со сдачей экзаменов на ПДД. А права/лизензии и прочее введут только если велосипед признают транспортом повышенной опасности. и что то мне подсказывает, что такое вряд ли когда то произойдет.
Прокатам как и автосалонам по большому барабану кому продавать велик//машину. и между прочем количество четырехколесных оленей на дороге с подаренными правами в разы больше велосипедистов.
а сбить может и самокат, и да, я верю в судьбу :)
из всего вышесказанного следует, что полагаться нам только на наше здравомыслие, ну уж если и повстречаюсь с дибилом на колесах, ну чтож, судьба значит свела в этом месте в это время.

ах, да, и кстати при покупки машины у вас никто не спросит а есть ли у вас права и какая оценка у вас по ПДД :)

Сообщение отредактировал Piton: 27.07.2012, 17:43:39

  • 4

#2108
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

да, и гос-во таким образом обеспечивает безопасность: прошел мед.комиссию, курсы, сдал экзамены - получи лицензию. тож самое с оружием, самолетами и проч.

Вы прям в каком-то идеальном государстве живете :) я вот живу в государстве где с большим удовольствием права/лицензии и прочие "документы вменяемости" дают за фотокарточки с изображением цифр 5000, 10000 и.т.д.

Сообщение отредактировал Piton: 27.07.2012, 17:46:32

  • 2

#2109
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

какой же документ при наличии у клиента, позволит взять велосипед в прокат?

моск. Жаль, на его наличие не дают документов.

обязательно ношение шлемов нужно.

а это уже проще - если поставить условие аренды велошлема при прокате велосипеда.
Или предъявить кол-во собственных, соответствующее количеству арендуемых велосипедов.
  • 0

#2110
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

эта проблема решится ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ если велосипедистам как и автомобилистам введут права, со сдачей экзаменов на ПДД.

Проблема не решится, мы это видим на примере автомобилей.
  • 3

#2111
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Я думаю так, когда велик на прокат дают, нужно составлять расписку в двух экземплярах. Расписку пишет клиент
В ней должно быть написано:
Я, ******************, беру велосипед марки ********, серийный номер**************** у организации/фирмы********* на время ********. Я обязуюсь выполнять все ПДД РК, касающиеся велосипедистов. В случае если я совершу ДТП по причине моего невыполнения ПДД, я готов понести наказание по законам РК. Также обязуюсь возместить материальный и моральный ущерб потерпевшему.
  • 0

#2112
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Я думаю так, когда велик на прокат дают, нужно составлять расписку в двух экземплярах. Расписку пишет клиент
В ней должно быть написано:
Я, ******************, беру велосипед марки ********, серийный номер**************** у организации/фирмы********* на время ********. Я обязуюсь выполнять все ПДД РК, касающиеся велосипедистов. В случае если я совершу ДТП по причине моего невыполнения ПДД, я готов понести наказание по законам РК. Также обязуюсь возместить материальный и моральный ущерб потерпевшему.

а если не ты а в тебя?
  • 0

#2113
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
а "летчикам" на собственных байках кому расписку давать?
  • 0

#2114
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений
(ИМХУ)
1) Нужно ввести обязаловку по ШЛЕМУ для любого велосипидёра
2) Ввести штрафы за нарушение ПДД (велосипедные ПДД + правила проезда перекрёстков!)

ЗЫ: правда кто следить буит ??? "ЖОЛПОЛ" :confused: ... мда :faceoff:
Представляю погоню "Внимание!!! Водитель велосипеда Centurion черного цвета... немедленно остановитесь..."(а тот в педали давит :D ) :lol:

Сообщение отредактировал Authoroutset: 28.07.2012, 00:45:06

  • 0

#2115
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений


а вот что есть в новостях:


В ночь на пятницу в центре Алматы произошло серьезное ДТП.

Инцидент случился около половины второго ночи в районе пересечения проспекта Абая и улицы Розыбакиева.

Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» двигался по Розыбакиева на север и, по его соственным словам, решил проскочить перекресток на мигающий зеленый сигнал светофора. В это время по Абая ехала группа велосипедистов, в которую на скорости влетело авто.

Один из велосипедистов, 17-летний парень, получил серьезные травмы и в крайне тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

http:// to d ay . kz /ru/news/incident/2012-07-27/70125?noslide
с фотографиями, вел прокатный - видимо толпой на красный поехали и их укатал жып, который хотел успеть на мигающий (в толпе никто не смотрит оп сторонам, все-едут-и-я-тоже).



"опять 25" только вот ДТП было :confused:
Они скорее всего думали надеялись мол "ночью машин мало - погоняем" :faceoff:
Опять жеж циферки есть но на них НИКТО НЕ СМОТРЕЛ :faceoff:
Страшно становится!
Как бы всвязи с ентими ДТП не запретили по дорогам педалить...
  • 0

#2116
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений

(ИМХУ)
1) Нужно ввести обязаловку по ШЛЕМУ для любого велосипидёра
2) Ввести штрафы за нарушение ПДД (велосипедные ПДД + правила проезда перекрёстков!)

ЗЫ: правда кто следить буит ??? "ЖОЛПОЛ" :confused: ... мда :faceoff:
Представляю погоню "Внимание!!! Водитель велосипеда Centurion черного цвета... немедленно остановитесь..."(а тот в педали давит :D ) :lol:

Да от ментяр валить на веле что ли сложно? Само удовольствие дворами, арыками, бордюрами, дело пары минут! :ninja:
  • -2

#2117
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений


(ИМХУ)
1) Нужно ввести обязаловку по ШЛЕМУ для любого велосипидёра
2) Ввести штрафы за нарушение ПДД (велосипедные ПДД + правила проезда перекрёстков!)

ЗЫ: правда кто следить буит ??? "ЖОЛПОЛ" :confused: ... мда :faceoff:
Представляю погоню "Внимание!!! Водитель велосипеда Centurion черного цвета... немедленно остановитесь..."(а тот в педали давит :D ) :lol:

Да от ментяр валить на веле что ли сложно? Само удовольствие дворами, арыками, бордюрами, дело пары минут! :ninja:


Ну я об том и говорю :D
  • -2

#2118
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Да вас на дороге зажимает все кому не лень - от газели до мамзели.
На тротуарах объехать не можете никого, а там ещё патрули-серые с дубинками.
Так что при желании могут устроить "маски-шоу" запросто.
  • 0

#2119
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
То что вы здесь выше написали херня какаято. Про прокатные велики вообще мочу, вас владельцев непрокатных велов я смотрю частенько переезжают, уже 100 страниц написали в этой теме. Если человек незнает элементарного, что на красный движение запрещено, то всей вашей писанины бы небыло. Водителя жипа в данном случае жаль. Вы часто на красный через дорогу бегайте? Подставили мужика на ровном месте, ему надо детей поднимать, а он будет щас о этих придурках заботится. Если у чела едущего на байке нет банального чувства самосохранения то это уже не вылечить ни какими правами и лицензиями, да если бы даже и была какая бумажка его все равно бы сбили, потому что он дятел.
  • 1

#2120
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Пример из Голандии (сотрудница там обучалась):
Проехала она там с утра на велосипеде на красный свет, дорога двурядная в округе спокойно машин нет - увидела полиция и выписала штраф по размеру такой-же как и за проезд на автомобиле (точно не вспомню около 70 евро). Кстати штраф они потом по почте высылают для оплаты в банках.
Вечером на велодорожках часто стоит полиция и штрафует за езду без фонрей (опять же около 20 евро).

Сообщение отредактировал Tonic: 28.07.2012, 12:24:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.