Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#2061
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Согласен с Тимуром, я когда еду между потоком авто, стоящих на светофоре, еду во первых с руками на тормозах, во вторых на такой скорости, чтобы остановиться мгновенно! а здесь товарищ объезжал автобус со стороны высадки пассажиров, "с газком"! 100% не прав!

вы сколько уже на колёсах?
господа, харе пердеть! к моменту моего удара, машины перед автобусом уже двинулись, расстояние между автобусом и тротуаром было достаточно!, не прав водитель автобуса! если бы это на остановке или перед остановкой случилось я бы был не прав!
по поводу крадусь с ногой - я тоже так делаю, когда ситуация соответствующая, а тут был чистый форс мажор!

тут дело не в правоте, можно множество ситуаций избегать, если ездить аккуратно и внимательно, Вы ведь сами тоже пострадали...
я уже 5 месяцев езжу по проезжей части, вместе с авто.
  • 0

#2062
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

тут дело не в правоте, можно множество ситуаций избегать, если ездить аккуратно и внимательно, Вы ведь сами тоже пострадали...
я уже 5 месяцев езжу по проезжей части, вместе с авто.

я уже лет 8! (ну да в сторону фалометрию!)
за 8 лет - это второе дтп и оба из разряда "ВНЕЗАПНО"
может вы плохо прочли, но я заранее убедился, что не выходит никто (ведь обычно сразу ломятся) и только тогда стал проезжать!
про видимость в салоне и видимость (пардон не написал! это была передня дверь!) двери я тоже уже написал!
p.s. я не пострадал....

Сообщение отредактировал BOOMZY: 24.07.2012, 11:53:32

  • 0

#2063
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

к моменту моего удара, машины перед автобусом уже двинулись, расстояние между автобусом и тротуаром было достаточно!, не прав водитель автобуса!

расстояние "с руль" - это не достаточно, тем более, что уже двинулись. Надо было ожидать движения автобуса, а не обгонять его справа.
  • 0

#2064
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Это был рискованный маневр по-любому. За 100 метров можно было поискать возможность проскочить его слева, "поддав газку".

И ВДРУГ случается тогда, когда ты ДУМАЛ, что "я успею, он видит меня (стоит, не будет поворачивать, проедет прямо, пропустит, это номер А, он хороший)", а вадила так НЕ ДУМАЛ - т.е. ты ситуацию на дороге НЕправильно оценил.

ЗЫ на дорогах лет более четверти века, но блин эти ВДРУГ нет-нет да случаются - часто потому как сам не смог оценить правильно обстановку, риски, торопился.
  • 0

#2065
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений


к моменту моего удара, машины перед автобусом уже двинулись, расстояние между автобусом и тротуаром было достаточно!, не прав водитель автобуса!

расстояние "с руль" - это не достаточно, тем более, что уже двинулись. Надо было ожидать движения автобуса, а не обгонять его справа.

да никто его не обгонял! вы понятия путаете! я ехал в своём ряду!
про расстояние - я с линейкой не катаюсь.. сказал, для примерного представления!
я ехал вдоль обочины, не остановка, автобус не поворачивал!

Сообщение отредактировал BOOMZY: 24.07.2012, 12:15:52

  • 0

#2066
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений


к моменту моего удара, машины перед автобусом уже двинулись, расстояние между автобусом и тротуаром было достаточно!, не прав водитель автобуса!

расстояние "с руль" - это не достаточно, тем более, что уже двинулись. Надо было ожидать движения автобуса, а не обгонять его справа.


Была похожая ситуёвина, только там аффтобусник был более неправ, стоял в правом ряду, ближе к левой полосе, расстояния до меня было достаточно, чуть ли не машина влазила, я спокойно пилил вверх посредине свободного пространства, километров 12-15 в час, ВДРУГ за пару метров до меня открывается дверь и тётка выпадает прям мне под колёса, при этом ЗЕЛЁНЫЙ свет нам УЖЕ ГОРИТ. Красивое стоппи, почти 90 градусов, удержался, вперёд не нырнул, тётка только посмотрела на меня равнодушно и свалила ЧЕРЕЗ поток и разделительную на встречку. Даже матом выругаться не успел.

Сообщение отредактировал denissko: 24.07.2012, 12:12:43

  • 0

#2067
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
господа, долю своего недочёта я не отрицаю!
людям, которые "на бронепоезде", могу на месте показать как было!
но вы уж совсем из меня виноватого делаете! :dont:
  • 0

#2068
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
извини, но мне тетку жалко...
  • 1

#2069
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
У меня тоже такое было, но там был чётко красный свет, до перекрёстка далеко, автобус уже приличное время стоял, никто не выходил и расстояние было не меньше метра. Как я проезжал, передо мной открылась передняя дверь и вывалился мужик с мешком в охапку, из-за которого ничего не видел. Я этот мешок бортанул и поехал дальше.
Но если бы я видел, что там уже начались движняки авто, я бы остановился за автобусом и проехал бы за ним, т.к. он запросто может начав движение притереть к бордюру.
  • 1

#2070
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

извини, но мне тетку жалко...

мне тоже! я очень извинялся перед ней, а она передо мной! :-)
когда разъезжались, она уже улыбалась! :-)
  • 1

#2071
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
можно BOOMZY (если конечно он не против) сжечь на костре
это будет искупительная жертва
после этого все велолюди снова станут белыми и пушыстыми
  • 1

#2072
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
он уже осознал и покаялся.
и такие дтп - стресс тот ещё.
  • 1

#2073
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

фуф.. отдышался, теперь попробую написать.
ехал сейчас вниз по ул.Байтурсынова. напротив "Ростикса" стоял автобус, долго стоял и никто из него не выходил.
расстояние между автобусом и бордюром - с руль.
воообщем.. не выходят - можно ехать! поддав газку, стал протискиваться и тут из передней двери выходит женщина о_О (я был в метре)
естественно сколько успел оттормозился и БУМ!(во мне килограмм 90веса)
её закрутило между мной и автобусом, а потом она плюхнулась на бордюр.
автобусник что-то начал вонять но когда я сказал ему,чтоб он скорую вызывал и ментов, у него проснулась забота и стал интересоваться состоянием пострадавшей.
женщина сказала, что притензий не имеет к автобуснику и мы его отпустили.
после беглого осмотра стало ясно что у дамы - вывих плеча, синяк на скуле и коленку содрала.
скорую вызывать передумала, позвонила мужу. пока я ходил за водой подъехал муж и они уехали в больничку.
чуть отдышавшись, я тоже собрался и поехал на работу.
итог:
все живы, здоровы!
Наталья, скорого вам выздоровления!! :)


да, видела Вас сегодня, проезжала на белом центурионе, сначала увидела велик на обочине лежащий, подумала, что был наезд на велосипедиста, потом увидела вас с женщиной, оценив ситуацию так и предположила, что был наезд на пешехода, вы были рядом с ней, поэтому я поехала дальше.
  • 2

#2074
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
по теме жалко всех и тетку и велосипедиста.. но.. давайте не забывать что для ПОСАДКИ И ВЫСАДКИ пассажиров есть определенные места именуемые остановками. в первую очередь водитель автобуса отвечает за перевозимых им пассажиров его задача, произвести посадку / высадку в строго отведенных местах. Велосипедист держался обочины, нарушений с его стороны нет, он не объезжал автобус а двигался по своей полосе. Пока у нас будут остановки "тама" и "здеся" инциденты будут.

ПыСы еду каждый день по байтурсынова вниз до толе би и каждый раз боюсь именно этой ситуации

Сообщение отредактировал Piton: 24.07.2012, 21:03:52

  • 3

#2075
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Полоса в ПДД есть только для автотранспорта, для вело - ехать там же, правее.
  • 0

#2076
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
все верно, вот именно там, правее, он и двигался назовем ее нашей "велосипедной полосой" вдоль бордюрчика.
  • 0

#2077
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

господа, долю своего недочёта я не отрицаю!
людям, которые "на бронепоезде", могу на месте показать как было!
но вы уж совсем из меня виноватого делаете! :dont:



Да просто было немного непонятно (скорее всего!) всем место автобуса, ну что он НАХОДИЛСЯ НЕ НА ОСТАНОВКЕ!!!
Желаю чоб последний раз так случалось :hi:
  • 0

#2078
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

можно BOOMZY (если конечно он не против) сжечь на костре
это будет искупительная жертва
после этого все велолюди снова станут белыми и пушыстыми


:lol: хороший костёр получится на 90 кг :lol:
  • 0

#2079
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

:lol: хороший костёр получится на 90 кг :lol:

главное посолить и поперчить! :-)))
  • 0

#2080
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

по теме жалко всех и тетку и велосипедиста.. но.. давайте не забывать что для ПОСАДКИ И ВЫСАДКИ пассажиров есть определенные места именуемые остановками. в первую очередь водитель автобуса отвечает за перевозимых им пассажиров его задача, произвести посадку / высадку в строго отведенных местах. Велосипедист держался обочины, нарушений с его стороны нет, он не объезжал автобус а двигался по своей полосе. Пока у нас будут остановки "тама" и "здеся" инциденты будут.

Давайте не забывать, что у нас не соблюдаются ПДД.
Вообще не соблюдаются.

По этому фраза - велосипедист был скорее прав чем жив! - Меня не устраивает.
Будем предельно внимательны и аккуратны.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.