Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТПкак соблюсти ПДД и что делать при ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2204

#3728368
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Меня всегда поражает невнимательность авто любителей, ну если ты не умеешь ездить, если у тебя глаза на ж**е, не х*р содиться за руль - дорога ошибок не прощает, это касается и велосипедистов. Я сам езжу и на авто и на веле и с каждым разом убеждаюсь сколько у нас дал****..... Тем более сейчас такая жара стоит - вообще не реально ездить.... Так что люди пропускайте автомашины, они ели собьют не дай бох конечно, им то все равно - они не пострадают, а вам пи....... Так что лишний раз не торопитесь..... Удачи вем на дорогах....

по мобиле тел. полиции 102, или служба спасения 112
Статья про ПДД-ДТП и велосипедистов с комментариями - толково и понятно (тут на ЦТ во многих темах понемножку есть, но в статье всё сразу в одном месте).

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 22:09:15

  • 0

#15838659
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как мы договорились с участниками ВЕЛО-ШКОЛЫ, я выяснил условия использования юридической помощи АВТО АДВОКАТ.
Сотрудники этой компании будут защищать ваши права при возникновении ДТП в любое время суток.
А при возникновении ущерба вашему здоровью или имуществу, будут вести ваше дело в суде.

Как заключить договор с АВТО АДВОКАТ:
• Договориться о месте и времени заключения договора по телефонам:
8-727-232-28-21,
8-727-334-03-33,
8-777-367-42-77
8-700-453-13-72
• Стоимость годового обслуживания – 4 900 тг (+ 300 тг – за доставку договора)
При ДТП необходимо:
• Вызвать скорую помощь, 103
• Оказать пострадавшим первую доврачебную помощь
• Записать данные 2-х свидетелей
• Оставаться на месте ДТП
• Вызвать сотрудников АВТО АДВОКАТ


  • 0

#2041
Ksnko

Ksnko
  • Гость
  • 30 сообщений

Утром на Казыбек-Би-Желтоксан стоял экипаж жопо, на багажнике мужик писал объяснительную, а его байк лежал на обочине - сбило авто и уехало, отделался испугом и царапинами-синяками. Сказал, что всё Ок и помощи не надо, шок прошел уже.

За мужика спасибо! Пора видимо заниматься коррекцией самооценки... ну или побриться.
Машина Lexus RX300 светлого бежевого цвета г/н A 570 EKO, водитель мужчина казах лет 55-60 довольно приличного вида. Решил резко запарковаться вправо, в результате чего я в него и влетел, потом через руль. Водитель вышел, чего-то пробурчал насчет того, что он же включил поворотник, потом, даже не подходя ко мне, всё еще сидящему на земле, сел за руль и укатил. Я немного прифигел с такого подхода, и не сильно доверяя себе, записал номер машины в телефон и тут же вызвал жолполицию.
Диспетчер на 102 кроме всего прочего несколько раз переспросила, нужна ли мне скорая. Тоже самое сделали и сотрудники патруля, и даже письменно попросили зафиксировать факт отказа от скорой помощи. Да, нужно сказать, что патруль приехал примерно в течение 10 минут, что для меня, пару раз побывавшему в ДТП на авто было несколько удивительно. На мои вопросы на эту тему патруль пояснил, что им передали, что сбили пешехода, и они неслись сломя голову и сами чуть не сбили человека на пешеходном переходе.
Пока я ждал жолпола ко мне сами подошли пара свиделей и попросили записать их телефон и тот факт, что они всё видели и будут свидетельствовать если нужно. Подъехал даже один водитель, который как я понял специально объехал пару кварталов чтобы вернуться на место происшествия и проверить все ли со мной в порядке и также предложил быть свидетелем.
Потом подъехал человек на велосипеде, который некоторое время крутился вокруг и искал возможности пообщаться лично, пристально заглянул мне в глаза внимательным и цепким взглядом, после чего было заметно, что его резко "отпустило" и он уехал, на прощание посоветовав одевать шлем, хотя сам был без него. (Тимур, рад познакомиться!)
Вобщем по сути дела, я написал объяснение, меня клятвенно заверили, что этого "негодяя" обязательно найдут и меня вызовут в отдел розыска, который на Тимирязева. Сегодня заканчивается уже второй рабочий день поисков, и либо водитель не показывается на улицы и зализывает раны, в виде хороших вмятины и царапины на правой передней двери (а может и задней, быстро летел, не всё успел заметить:), либо у него возможно сильные связи в органах, что позволило для урегулирования инцидента обойтись без меня, что конечно маловероятно, но предположить мне тут никто не запрещает.
  • 2

#2042
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Меня в ментуру спустя неделю где-то вызывали. Всему свое время ;)

#2043
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

За мужика спасибо! Пора видимо заниматься коррекцией самооценки... ну или побриться.
Машина Lexus RX300 светлого бежевого цвета г/н A 570 EKO, водитель мужчина казах лет 55-60 довольно приличного вида. Решил резко запарковаться вправо, в результате чего я в него и влетел, потом через руль. Водитель вышел, чего-то пробурчал насчет того, что он же включил поворотник, потом, даже не подходя ко мне, всё еще сидящему на земле, сел за руль и укатил. Я немного прифигел с такого подхода, и не сильно доверяя себе, записал номер машины в телефон и тут же вызвал жолполицию.
Диспетчер на 102 кроме всего прочего несколько раз переспросила, нужна ли мне скорая. Тоже самое сделали и сотрудники патруля, и даже письменно попросили зафиксировать факт отказа от скорой помощи. Да, нужно сказать, что патруль приехал примерно в течение 10 минут, что для меня, пару раз побывавшему в ДТП на авто было несколько удивительно. На мои вопросы на эту тему патруль пояснил, что им передали, что сбили пешехода, и они неслись сломя голову и сами чуть не сбили человека на пешеходном переходе.
Пока я ждал жолпола ко мне сами подошли пара свиделей и попросили записать их телефон и тот факт, что они всё видели и будут свидетельствовать если нужно. Подъехал даже один водитель, который как я понял специально объехал пару кварталов чтобы вернуться на место происшествия и проверить все ли со мной в порядке и также предложил быть свидетелем.
Потом подъехал человек на велосипеде, который некоторое время крутился вокруг и искал возможности пообщаться лично, пристально заглянул мне в глаза внимательным и цепким взглядом, после чего было заметно, что его резко "отпустило" и он уехал, на прощание посоветовав одевать шлем, хотя сам был без него. (Тимур, рад познакомиться!)
Вобщем по сути дела, я написал объяснение, меня клятвенно заверили, что этого "негодяя" обязательно найдут и меня вызовут в отдел розыска, который на Тимирязева. Сегодня заканчивается уже второй рабочий день поисков, и либо водитель не показывается на улицы и зализывает раны, в виде хороших вмятины и царапины на правой передней двери (а может и задней, быстро летел, не всё успел заметить :), либо у него возможно сильные связи в органах, что позволило для урегулирования инцидента обойтись без меня, что конечно маловероятно, но предположить мне тут никто не запрещает.

Если будет продолжение истории - очень хотелось бы узнать :)
  • 0

#2044
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Утром на Казыбек-Би-Желтоксан стоял экипаж жопо, на багажнике мужик писал объяснительную, а его байк лежал на обочине - сбило авто и уехало, отделался испугом и царапинами-синяками. Сказал, что всё Ок и помощи не надо, шок прошел уже.

За мужика спасибо! Пора видимо заниматься коррекцией самооценки... ну или побриться.

Я хотел написать "юноша", но как-то на пушок щетина не похожа ;)
Рад, что "сам-жыв-здоров-вот-пишу".
ЗЫ шрам старый - новый выйдет фашистским крестом если, то некрасиво это.
  • 0

#2045
Ksnko

Ksnko
  • Гость
  • 30 сообщений



Утром на Казыбек-Би-Желтоксан стоял экипаж жопо, на багажнике мужик писал объяснительную, а его байк лежал на обочине - сбило авто и уехало, отделался испугом и царапинами-синяками. Сказал, что всё Ок и помощи не надо, шок прошел уже.

За мужика спасибо! Пора видимо заниматься коррекцией самооценки... ну или побриться.

Я хотел написать "юноша", но как-то на пушок щетина не похожа ;)
Рад, что "сам-жыв-здоров-вот-пишу".
ЗЫ шрам старый - новый выйдет фашистским крестом если, то некрасиво это.

Да, в любом случае большое спасибо за участие, по моим наблюдениям достаточно редкое явление в наше время!
Что касается шрамов, судачат, что нынче косметология достигла небывалых высот, будет на то необходимость - починят. Но... согласен с тем, что лучше бы не надо.
  • 0

#2046
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
кста, там налоговая на казыбек-би и авто паркуют порой такие мордоворорты, в два ряда...
  • 0

#2047
Ksnko

Ksnko
  • Гость
  • 30 сообщений
Па дарога ездить нада астарожна
Машина удар делать вазможна
Если шлем не надел
Давай дасвидания!
Если шлема нет
Давай дасвидания!
  • 2

#2048
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
фуф.. отдышался, теперь попробую написать.
ехал сейчас вниз по ул.Байтурсынова. напротив "Ростикса" стоял автобус, долго стоял и никто из него не выходил.
расстояние между автобусом и бордюром - с руль.
воообщем.. не выходят - можно ехать! поддав газку, стал протискиваться и тут из передней двери выходит женщина о_О (я был в метре)
естественно сколько успел оттормозился и БУМ!(во мне килограмм 90веса)
её закрутило между мной и автобусом, а потом она плюхнулась на бордюр.
автобусник что-то начал вонять но когда я сказал ему,чтоб он скорую вызывал и ментов, у него проснулась забота и стал интересоваться состоянием пострадавшей.
женщина сказала, что притензий не имеет к автобуснику и мы его отпустили.
после беглого осмотра стало ясно что у дамы - вывих плеча, синяк на скуле и коленку содрала.
скорую вызывать передумала, позвонила мужу. пока я ходил за водой подъехал муж и они уехали в больничку.
чуть отдышавшись, я тоже собрался и поехал на работу.
итог:
все живы, здоровы!
Наталья, скорого вам выздоровления!! :)
  • 0

#2049
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

фуф.. отдышался, теперь попробую написать.
ехал сейчас вниз по ул.Байтурсынова. напротив "Ростикса" стоял автобус, долго стоял и никто из него не выходил.
расстояние между автобусом и бордюром - с руль.
воообщем.. не выходят - можно ехать! поддав газку, стал протискиваться и тут из передней двери выходит женщина о_О (я был в метре)
естественно сколько успел оттормозился и БУМ!(во мне килограмм 90веса)
её закрутило между мной и автобусом, а потом она плюхнулась на бордюр.
автобусник что-то начал вонять но когда я сказал ему,чтоб он скорую вызывал и ментов, у него проснулась забота и стал интересоваться состоянием пострадавшей.
женщина сказала, что притензий не имеет к автобуснику и мы его отпустили.
после беглого осмотра стало ясно что у дамы - вывих плеча, синяк на скуле и коленку содрала.
скорую вызывать передумала, позвонила мужу. пока я ходил за водой подъехал муж и они уехали в больничку.
чуть отдышавшись, я тоже собрался и поехал на работу.
итог:
все живы, здоровы!
Наталья, скорого вам выздоровления!! :)

И чё ты туда полез, а? :D
  • 0

#2050
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

И чё ты туда полез, а? :D

:-) так кож знал! я за сто метров ехал - никто не выходил!
  • 0

#2051
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
мда, тетка никак не ожидала такой напасти в 90 кг "поддав газку"...
у автобуса стекла есть, иногда видно движение унутрях, тем паче, если стоит с открытой дверью, то могут выйти или просто смачно харкнуть - по-любому чревато.
  • 0

#2052
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
в автобусе темно, не видел движения внутри, да и дверь открытую я увидел только за 2 метра до неё!

Сообщение отредактировал BOOMZY: 24.07.2012, 10:20:56

  • 0

#2053
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
если нужно бас объехать, то я делаю это "крадучись", но никак не "поддав газку" (не стремаюсь даже ногой по бордюру "шагать", когда протискиваюсь - на малой скорости так стабильнее будет).
  • 2

#2054
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Я вобще их слева объезжать стараюсь по возможности
  • -1

#2055
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Чёрт, теперь буду ещё более внимательнее выходить из автобуса. :D
  • 1

#2056
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Тимур.. я не первый год на веле.. а ситуёвина - в первый раз! ;-) у всех бывает.. главное, что все живы!
  • 0

#2057
Partizan_kz

Partizan_kz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
На прошлой неделе, еду по Джандосова перед перекрестком толпа машин на красный стоят. Еду в правом ряду, между машинами и бордюром метра полтора. Вдруг впереди меня открывается дверь. Оттормаживаюсь, лечу через руль приземлился в 20 сантиметров от выходящей из машины мадам. Она удивленно посмотрела вверх, типо я с неба упал. И ни слова не говоря продифилировала по своим делам... Я в аптеку раны зализывать. Теперь мимо машин на перекрестке и припаркованных крайне медленно передвигаюсь.
  • 0

#2058
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений

если нужно бас объехать, то я делаю это "крадучись", но никак не "поддав газку" (не стремаюсь даже ногой по бордюру "шагать", когда протискиваюсь - на малой скорости так стабильнее будет).

Согласен с Тимуром, я когда еду между потоком авто, стоящих на светофоре, еду во первых с руками на тормозах, во вторых на такой скорости, чтобы остановиться мгновенно! а здесь товарищ объезжал автобус со стороны высадки пассажиров, "с газком"! 100% не прав!
  • 0

#2059
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Согласен с Тимуром, я когда еду между потоком авто, стоящих на светофоре, еду во первых с руками на тормозах, во вторых на такой скорости, чтобы остановиться мгновенно! а здесь товарищ объезжал автобус со стороны высадки пассажиров, "с газком"! 100% не прав!

вы сколько уже на колёсах?
господа, харе пердеть! к моменту моего удара, машины перед автобусом уже двинулись, расстояние между автобусом и тротуаром было достаточно!, не прав водитель автобуса! если бы это на остановке или перед остановкой случилось я бы был не прав!
по поводу крадусь с ногой - я тоже так делаю, когда ситуация соответствующая, а тут был чистый форс мажор!

Сообщение отредактировал BOOMZY: 24.07.2012, 11:13:37

  • 0

#2060
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
а вот тот молодняк,что по встречке и всяко непотребно шурует,чем их могут жолики наказать? в среднем и по максимуму?
как сам начал катать,так глаз их постоянно вылавливает на улицах.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.