Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1561
Ария_

Ария_
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

какая температура у котов в норме?,

 

Нормальная в диапазоне от 38 до 39.Температура 39,9 - это уже высокая.Как измеряли температуру? Правильным измерением считается ректальное

Измеряла ректально, отвезла в клинику, алиментарный энтерит поставили, кровь взяли, уколы, температуру сбили. домой привезли-отошел, к миске сразу пошел.

Вобщем посоветовали корм сменить- кот у нас дворовый, взяли в полтора года, кастрирован. кормили аканой, оридженом сухим, мягкий хилс. Так вот на эту акану по словам ветеринара и бывают такие жалобы- на ней желательно вырасти с детства, а еще лучше чтобы мама кошка тоже питалась ею. ээх как говорится хотели как лучше- состав-то у этих кормов хороший. Советует проплан, в пнд еще на результаты анализов посмотрим. 


  • 0

#1562
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Добрый день! хочется узнать АЛЬТЕРНАТИВНОЕ мнение опытного и неравнодушного ОНКОЛОГА.

 Пожалуйста, дайте контакты, если знаете хорошего специалиста в Алматы. 


  • 0

#1563
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Добрый вечер! Ребята, девчата, у кого есть опыт оперирования новообразования на молочной железе у собаки или наоборот, кто не стал оперировать. Напишите, пожалуйста, как всё развивалось? Советы, рекомендации, пожалуйста. Завтра думаю отвезти на операцию свою красотулю... Она маленькая - 1700кг и возраст 9 лет, переживаю очень. Не знаю как правильно... На рентгене и УЗИ других новообразований не обнаружили, анализы соответствуют возрасту... Страшно очень... 


  • 0

#1564
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 Добрый вечер! Ребята, девчата, у кого есть опыт оперирования новообразования на молочной железе у собаки или наоборот, кто не стал оперировать. Напишите, пожалуйста, как всё развивалось? Советы, рекомендации, пожалуйста. Завтра думаю отвезти на операцию свою красотулю... Она маленькая - 1700кг и возраст 9 лет, переживаю очень. Не знаю как правильно... На рентгене и УЗИ других новообразований не обнаружили, анализы соответствуют возрасту... Страшно очень... 

Оля, у меня спаниелю 15, когда опухоль появилась, было 10, сказали не трогай, от наркоза может сдохнуть, будет висеть и все, немножко расти будет, но не до такой степени, что прям нести ее не сможет. Вот так и живет она, этот комок болтается, большой и твердый, он ее не беспокоит. Не болит, не чешется. Просто предупредили, что он может лопнуть, но когда никто не знает. Просто, что если лопнет привезешь, прооперируем, а так может и помрет от старости с ним. Она у меня не рожавшая, девственница до сих пор, может это как то повлияло. Но у всех разные же бывают, у соседей росла у собаки, она не могла ходить, большая и тяжелая. У всех разные они еще.


  • 0

#1565
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
У котёнка глаза слизятся. Углы глаз чистые. Месяц назад дали противоглистное, глазки вытираем альбуцидом. Все равно как будто плачет...
У кого такое было, может подскажите что делать? А так аппетит хороший, сам он игривый...
  • 0

#1566
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У котёнка глаза слизятся. Углы глаз чистые. Месяц назад дали противоглистное, глазки вытираем альбуцидом. Все равно как будто плачет...
У кого такое было, может подскажите что делать? А так аппетит хороший, сам он игривый...

В рубрике Кролики и все о них, Ирина писала про какие то капли или мазь, назад полистать надо.

Всем животным подходит.


  • 0

#1567
Астанина Анна

Астанина Анна
  • Гость
  • 13 сообщений

Отдам за спасибо вакцину Нобивак PUPPY DP. Срок по май 2016 года включительно. Кол-во - 3 дозы. Хранилась правильно. Буду рада, если кому-нибудь понадобится. Самовывоз. Телефон: 8 705 678 77 26.


  • 0

#1568
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Оля, у меня спаниелю 15, когда опухоль появилась, было 10, сказали не трогай, от наркоза может сдохнуть, будет висеть и все, немножко расти будет, но не до такой степени, что прям нести ее не сможет. Вот так и живет она, этот комок болтается, большой и твердый, он ее не беспокоит. Не болит, не чешется. Просто предупредили, что он может лопнуть, но когда никто не знает. Просто, что если лопнет привезешь, прооперируем, а так может и помрет от старости с ним. Она у меня не рожавшая, девственница до сих пор, может это как то повлияло. Но у всех разные же бывают, у соседей росла у собаки, она не могла ходить, большая и тяжелая. У всех разные они еще.

 Спасибо, за отзыв, Кать. Но я - псих! 6-го нащупала, 7-го рентген, УЗИ, анализы. Сегодня прооперировали! :-/ Может зря, но она тоже не рожавшая и у неё часто ложняки, внеплановые течки. Короче сегодня ей убрали одну гряду сосков, матку и яичники. Через пару недель будет результат биопсии, если злокачественная, то через пару месяцев уберём титечки и с другой стороны. Опухоль была где-то 1см в диаметре. Твёрдая, неправильной формы. Наркоз перенесла нормально, завтра домой забираю. Оперировал Хабаров в ЦВМ. Буду отписываться тут. А то столкнулась с тем, что информации о плохих результатов операции или наоборот, ужасных без операции - полный интернет. А информации о том как и сколько собака живёт без операции или после операции - вообще ни фига! Вот вы одна пишете, что и как, а в основном "одна бабушка сказала".

 Если опухоль окажется доброкачественная (о чём надеюсь), всё равно хорошо, что прооперировали, меньше проблем с ложняками и гормональными сбоями. Словом, жизнь покажет.  :-/ Но страааашно было! Сегодня ещё пока очередь к хирургу ждали, прям в очереди одна собачка умерла, которая неделю назад была прооперированна, но там всё плохо было... Но оптимизма как-то не прибавило. :cry:  Наревелась там...


  • 0

#1569
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

прям в очереди одна собачка умерла
Оля, это ужасно,я в шоке.Читать то тяжко. 
  • 0

#1570
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Оля, это ужасно,я в шоке.Читать то тяжко.

 Там с приюта какого-то ребята её привезли. Она старая была, слепая и кроме онкологии её видимо избивала бывшие хозяева, это я из разговоров поняла. Спрашивать не могла, ревела сидела. :-/  


  • 0

#1571
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

О! Сейчас увидела фотку в Котопёс, это их Лиса сегодня при мне на радугу убежала...  :cry:


  • 0

#1572
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Добрый вечер! Ребята, девчата, у кого есть опыт оперирования новообразования на молочной железе у собаки или наоборот, кто не стал оперировать. Напишите, пожалуйста, как всё развивалось? Советы, рекомендации, пожалуйста. Завтра думаю отвезти на операцию свою красотулю... Она маленькая - 1700кг и возраст 9 лет, переживаю очень. Не знаю как правильно... На рентгене и УЗИ других новообразований не обнаружили, анализы соответствуют возрасту... Страшно очень...

Доброй ночи! у двух из моих доберманш появились новообразования на молочных железах где то в возрасте 8-9 лет я их решила не трогать ,так как самочувствие сук не страдало, течки по часам. так и прожили до конца жизни одна ушла в 15 и 7 мес.другая чуть не дожила до 15 лет. А вот у 3 ей суки киста начала прогрессировать,решила убрать так как она еще её и ударила(очень подвижная)и она мне стала не нравится .собаке на тот момент было 9 лет Удалили,все закрылось хорошо,но уже теперь задним умом думаю, что надо было сразу и стерилизовать.через 1.5 года, начались проблемы с течками,и на одной из течек собаке стало плохо,появилась отдышка,кашель резко опустился живот,решили посмотреть что там. Вскрыли брюшную полость ,а там полное обсеминение всех органов .думаю что и в грудной полости то же самое было .Очень трудно было принять решение.но решила отпустить свою любимицу.Так как даже если бы почистили в брюшной полости ,то в грудной это было бы не реально.на момент эфтаназии собаке было не полных 13 лет. Так что с каждым животным надо решать индивидуально. Но твердо решила для себя если начались новообразования в грядках и решили их удалять ,то надо удалять и причину их появления - яичники и матку.Но тут есть опять же своё НО! у крупных собак стерилизация осложняется очень часто непроизвольным мочеиспусканием.многие суки, особенно социальные-воспитанные очень тяжело переносят эту проблему. Поэтому я против безпричинных стерилизаций. И меня всегда коробит фразы,некоторых в/врачей и владельцев сук. и зоозащитников;да какие проблемы стерилизуем и все ( но не нужных органов в организме НЕТ) Если владелец согласен постоянно поддерживать животное на заместительной терапии, то тогда можно пойти на стерилизацию крупной собаки(у мелочи таких проблем не наблюдается)Как то вот так,извиняюсь что сразу не написала. Что то зависал интернет.

Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 09.05.2016, 01:45:52


#1573
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Поэтому я против безпричинных стерилизаций.

 Полностью согласна со всем, что вы написали. Но у моей давно и часто были гормональные сбои сильные. Частенько ложняки, да такие, что и живот рос и типа схваток было, потом молоко шло и игрушку какую-нибудь в домик утацит и защищает от всех. :faceoff: Так что о её стерилизации я давно задумывалась, останавливал только страх перед наркозом такой крохи. А теперь вот такой вот пинок получили. И кстати, много читала по поводу новообразований молочной железы у собак и сейчас считают, что на это влияет только ранняя стерилизация: до первой течки практически исключает возникновение рака мж, после второй уже процент возможности возникновения опухолей возрастает до 28%, а если стерилизовать после 2,5 лет, то риск как у не стерилизованных собак.

 И спасибо, за отзыв, думаю, что ещё много кому может пригодиться информация. 


  • 2

#1574
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

И на будущее все равно нужна информация, где и как сделали операцию и как хорошо. Потому что это происходит, резко и неожиданно.


  • 0

#1575
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Оля, когда они болеют, мир рушится, сам болеешь и ладно, пройдет. 

Если еще операция, то все, мы как служанки для них бегаем, что нашим хвостикам сделать и как жизнь улучшить.

Чуть только глаз откроет и мы тут же стоим, заглядываем, поспать не даем.  :ninja:


  • 0

#1576
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Оля, когда они болеют, мир рушится, сам болеешь и ладно, пройдет. 

Если еще операция, то все, мы как служанки для них бегаем, что нашим хвостикам сделать и как жизнь улучшить.

Чуть только глаз откроет и мы тут же стоим, заглядываем, поспать не даем.  :ninja:

 Это - да!!!  :D  Муж у меня сегодня кроме пельменей ничего от меня и не ожидал, а вот собаки в шоке и непонятках, чё эт сегодня всё внимание Асеньке. Поела моя крошечка уже пару раз (тьфу-тьфу-тьфу). Водички попила. Когда только приехали с больницы, пописила. Сейчас будем укол ставить и шов обрабатывать. Вот думаю, мужу заранее корвалолу накапать или только приготовить! :-/  Аська у меня писклявая очень,я когти-то ей когда стригу, визгу, что соседи, наверное думают, что я с собачки кожу живьём сдираю. А муж впечатлительный. Как бы после процедур ещё его откачивать не пришлось! :faceoff:


  • 1

#1577
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

предписания, полученные от врача, но зачастую "советы бывалых" бывают не менее полезны,
Оля, у спаниельки моей была шишка на ухе. Пошли к ветам, все сказали резать. Она ее просто чесала.

Думала там гнойник, оказалось просто кровь, сгусток, начесала или как то умудрилась так сделать.

Те кто прошли уже этот момент сказали просто мазать герудовен 4 раза в день и все рассосется, так и было.

А если б разрезали, потом бы еще замотаные ходили. Потом обычно нагневает еще. Так что и вета послушать надо и советы бывалых послушать.

В моем случае с кролами, нет у нас ветов которые бы их лечили, я сама больше знаю.


  • 0

#1578
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Доброе утро всем! Никто не подскажет, где можно взять мультикан по оптовым ценам? А то на нашу компанию не напасешься  ;) . Заранее благодарна.


Сообщение отредактировал NADIVA: 20.05.2016, 08:20:51

  • 0

#1579
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Доброе утро всем! Никто не подскажет, где можно взять мультикан по оптовым ценам? А то на нашу компанию не напасешься  ;) . Заранее благодарна.

Вот здесь http://too-vet-farm....0-multikan.html


  • 0

#1580
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Татьяна, спасибо большое!


Сообщение отредактировал NADIVA: 20.05.2016, 09:00:59

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.