Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1581
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Татьяна, спасибо большое!

Пожалуйста))Всегда рада помочь,чем могу))


  • -1

#1582
oho

oho
  • Гость
  • 32 сообщений

Привет Всем....У меня шарпей, 5 лет, уже почти год болеем муцинозом, нас лечили преднизолоном, но толку нет, может кто что может посоветовать, как избавится от этой болячки!!! Благодарю заранее..


  • 0

#1583
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Если опухоль окажется доброкачественная (о чём надеюсь), всё равно хорошо, что прооперировали,

 К сожалению, опухоль оказалась не доброкачественной. Вырезали вроде как вовремя, но .... Короче время покажет. Диагноз: метапластическая карцинома с мезенхимальной дифференцировкой рТ1 рNx стадия 1А. У онколога пока не были. То что не стала тянуть с операцией - слава Богу! Хирург Хабаров Борис Сергеевич на высоте! Чтобы там не говорили про ЦВМ, а вот ради Хабарова стоит туда обращаться!  


  • 0

#1584
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
умный мальчик,с хорошими руками. знаю еще по мастино когда начинал работать.

#1585
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Если опухоль окажется доброкачественная (о чём надеюсь), всё равно хорошо, что прооперировали,

 К сожалению, опухоль оказалась не доброкачественной. Вырезали вроде как вовремя, но .... Короче время покажет. Диагноз: метапластическая карцинома с мезенхимальной дифференцировкой рТ1 рNx стадия 1А. У онколога пока не были. То что не стала тянуть с операцией - слава Богу! Хирург Хабаров Борис Сергеевич на высоте! Чтобы там не говорили про ЦВМ, а вот ради Хабарова стоит туда обращаться!

Мне кажется туда ради него в большинстве и идут.
  • -1

#1586
Михайловна

Михайловна
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Доброго времени суток всем!

Подскажите, пожалуйста, кто знает, ветклиники, использующие для лечения кошек от ушного клеща Дектомакс. Очень нужно вылечить кису именно этим препаратом. Обзвон клиник мало что дал, так как большинство телефонов просто не отвечает. 

Заранее спасибо всем.


  • 0

#1587
***ENIGMA***

***ENIGMA***
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

За что? Почему? Нашей лабрадорше 5 лет, 2 недели назад в час ночи случился приступ, вдруг упала набок, вся напряглась, затряслась, слюни из пасти (не пена), дышит часто и вдруг вонь из пасти, глаза вращаются, никого не узнает, хвост поджат. Приступ длился минут 10 (казалось вечность), потом соскакивает как ни в чём ни бывало, хвостом машет, отзывается на своё имя. Мы тут же в клинику, говорят, возможно что то с позвоночником или сердцем, в случае приступа колоть магнезию. Так как это было в первый раз, магнезию конечно прикупили, но надеялись на лучшее.........и вдруг, спустя 2 недели повторный приступ :cry: сегодня возили в Мастино, сказали снять в следующий раз приступ на видео, по симптомам диагнозов много, нужно сдать кровь, пройти МРТ.........Поехали в клинику в 8 мкр., нам сказали, что позвоночник ни при чём, что приступы связаны с сосудами головного мозга, прописали уколы и таблетки.........так страшно :cry: уже поставили уколы, наблюдаем, у кого нибудь подобное случалось? Что делали, как лечили? продублирую своё сообщение ещё и в  теме "вылечим братьев наших меньших" 


  • 0

#1588
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

За что? Почему?

 УЗИ и рентген делали? Лет 5 назад, примерно такие же симптомы были у моего восточника. Ему и лет на тот момент было много. Врачи сказали, что скорее всего инсульт и сказали привозить утром на обследование. Всю ночь он лежал несчастные и переодически были судороги, слюни. Ближе к утру он выблевал целлофановую упаковку от колбасы с железным набалдашником!  :faceoff:  Потом уже читала, что такие "сюрпризы" могут застревать где угодно в пищеварительном тракте и симптомы давать наиразнейшие! Так что я бы перво-наперво исключила бы такую возможность. То что вы ничего такого не давали - это ни чем! Проглочен может быть мячик, запчасть от детской машинки, камень.


  • 2

#1589
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Всем привет. Хочу спросить совета. Дети подобрали котенка, выбросить рука не поднялась(хоть и зарекалась уже)), короче отмыли, от блох очистили, лапку подлечили..вроде все нормально, кот бегает, лазиет, обои дерет, цветы мои уничтожает :faceoff: ..Испытывает мое терпение ;) ,но главное..сегодня старший сын нащупал нарост на шерсти, небольшой с см, как корка и похоже шерсть там выпадает, мало заметно пока маленький...что это?? Не заразно ли- в доме маленький ребенок, Чем лечить?? Помогите!! 


  • 0

#1590
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

За что? Почему?

 

У моей немочки так начиналась нервно-паралитическая чума..... Не спасли, поздно определили.


  • 0

#1591
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Всем привет! Подскажите насчет прививок. Взяли таксенка 6 недель, заводчик дал ампулы прививок говорит через неделю поставите (Нобивак DHPPi), до этого он их глистогонил. После этого говорит через две недели гулять можно. Стала гуглить -  везде пишут, еще надо ставить вторую прививку (и не одну). Почитала тут ужасы про лечебницы и вет врачей  :faceoff:  В общем надо ли делать еще прививки, и где лучше?


  • 0

#1592
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Всем добрый день! У дворняги страшно воспалилось ухо. Трясет башкой, подвывает от боли, когда пытается залезть туда лапой.  Ухо краснючее и вонь оттуда сильная. Вчера купила Отипакс, еле накапала. Пес защищался аки лев. Может, есть что-то поэффективней, кто знает?


  • 0

#1593
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Всем добрый день! У дворняги страшно воспалилось ухо. Трясет башкой, подвывает от боли, когда пытается залезть туда лапой.  Ухо краснючее и вонь оттуда сильная. Вчера купила Отипакс, еле накапала. Пес защищался аки лев. Может, есть что-то поэффективней, кто знает?

 

у родственников у немца тоже самое было - капли ни какие не помогали, пришлось везти в больницу - там гной собрался, пришлось вырезать. сказали что еще немного и собака оглохла бы..


  • 0

#1594
VAVILON_KZ

VAVILON_KZ
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день!

Что то не могу подходящую тему найти.

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.

Кошка домашняя. Родила пятерых. Легко и быстро.

Первые 3 недели было все хорошо.

Темные пятнышки периодически появлялись на носу у двоих котят, но так же без моей помощи исчезали.

Теперь у одного красавца в один день неожиданно темнеет нос и вокруг пасти. Я изучив похожую проблему начала протирать хлоргексидином. Грязь ушла, но пятна не проходят, хотя я и протираю всего пару дней. У других есть незнасительные пятнышки на носу, но не критично, плюс ко всему они усиленно начинают обследовать все возможные углы))

Вопросы следующие:

Кто сталкивался, чем устраняли и как долго?

Ели все таки нужен ветеринар, посоветуйте, пожалуйста, толкового и чтобы на дом выезжал.

П.С. на поведение никак не влияет, игривые активные. Из питания только мамка родная))

20160824_224055.jpg

 


  • 0

#1595
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Темные пятнышки периодически появлялись на носу у двоих котят, но так же без моей помощи исчезали.

 Вот незнаю насчёт потемнения вокруг носа и пасти, а пятнышки - это обычно следу укусов блох. Помыть котят шампунем инсектицидным, для котят и кошку обраборать чем сейчас можно, учитывая, что кормящая. Пятнышки перестанут появляться.


  • 0

#1596
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Здравствуйте подскажите что это может быть? Какой то маленький твёрдый нарост на голове у немецкой овчарки, до этого вроде сколько гладила не замечала, вчера ночью почувствовала но подумала может шерсть просто собралась, сейчас посмотрела какой то нарост и не выдергивается, сильно конечно не пробовала. Ему 10 лет, вроде чувствует себя хорошо, бегает, прыгает, аппетит хороший. Сейчас прям ветврача вызвать не могу, наверное только к концу недели, все потратила, подскажите плз?
Собака живёт во дворе, прививки все ставим, ему не больно я так поняла когда трогаю нарост, подскажите кто нить?

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Бэмби: 18.09.2016, 16:16:58

  • 0

#1597
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
На камушек похож или засохшую болячку, на голове между ушей. Вот его фото)))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Бэмби: 18.09.2016, 16:24:21

  • 0

#1598
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Здравствуйте подскажите что это может быть? Какой то маленький твёрдый нарост на голове у немецкой овчарки

 

Собака возрастная, скорее всего это вроде бородавки.

У собак после 7-лет это часто встречается.

Раз собаку не беспокоит, не стоит трогать.

Можете в клинике получить консультацию, только выберите хорошую клинику и врача дерматолога.


Сообщение отредактировал hennessy-polka: 18.09.2016, 17:48:56

  • 0

#1599
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


Здравствуйте подскажите что это может быть? Какой то маленький твёрдый нарост на голове у немецкой овчарки


Собака возрастная, скорее всего это вроде бородавки.
У собак после 7-лет это часто встречается.
Раз собаку не беспокоит, не стоит трогать.
Можете в клинике получить консультацию, только выберите хорошую клинику и врача дерматолога.
спасибо большое, в соседней ветке тоже так сказали, а то я испугалась! Спрошу если поеду в ветклинике, сам он к чужим агрессивный покажу фото))) спасибо!
  • 0

#1600
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Д.вечер. Очень- очень нужен совет. Купила сибирского котенка. Без родословной. Покупала у тетечки на гоголя/ шагабутдинова. Из квартиры. Уже когда принесла домой заметила неестественно тонкие задним ножки. Стала смотреть и на них шерсть как будто сбрили. Или выстригли. Стала щупать кота ( 2 месяца ему) по всему телу нашла как маленькие болячки. Звонила хозяйки уточнить, что это. Говорит котенок ввмазался в чем то и его подстригли. А сегодня ветеринар поставила нам грибковую инфекцию. Сделали укол. Назначила лечение. Я в шоке...дома двое детей. Я уже вся чешусь. Но это мелочи. У меня вопрос: Есть ли у кого-нибудь опыт подобного лечения. А то смазывание болячек йодом меня смущает сильно при наличии грибковой инфекции. Буду очень благодарна за ответ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.