Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1601
Графиня Вишенка

Графиня Вишенка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 


Сообщение отредактировал Графиня Вишенка: 21.09.2016, 23:01:47

  • 0

#1602
Графиня Вишенка

Графиня Вишенка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Всем добрый день! У дворняги страшно воспалилось ухо. Трясет башкой, подвывает от боли, когда пытается залезть туда лапой.  Ухо краснючее и вонь оттуда сильная. Вчера купила Отипакс, еле накапала. Пес защищался аки лев. Может, есть что-то поэффективней, кто знает?

 

 

если вонь сильная, сдайте анализ на синегнойную палочку. врач назначит лечение. простые капли не помогут


Сообщение отредактировал Графиня Вишенка: 21.09.2016, 23:03:18

  • 1

#1603
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Девочки и мальчики, посоветуйте хорошего врача-ветеринара. Только не в Мастино.


  • 0

#1604
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Сысбания, смотря дя кого, и для чего.
Роды мелких собак, только к Тане на Пятилетку, лучше неё никто не поможет, и без кесарево.  Хирургия, это в ЦВМ к Борису, хоть как человек он мне и не нравится, но профессионал отменный. Кошки, и их болячки к девочкам  ШАНС, не один полутруп выходили. 


  • 0

#1605
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Инканто, спасибо большое, буду знать, что Шанс хороший.


  • 0

#1606
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Здравствуйте!

С некоторых пор у кота появилась опухоль на нижней губе.

И, кажется, потерялся один зубик...

Возил в одну ветлечебницу. Врач сделал прокол опухоли и сказал: гноя нет и это не жировик; то это конкретно - не понятно. Может само собой рассосётся, а может увеличится...

Но опухоль не проходит!

Какие будут мнения?

 

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg

  • 0

#1607
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Инканто, спасибо большое, буду знать, что Шанс хороший.

В Шанс лучше к Евгении
  • 0

#1608
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Болеют ли собаки простудой? Такса с утра чихает, вчера может подмерзла на прогулке в связи с похолоданием...


  • 0

#1609
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Болеют простудой как и люди. Чихают, сопли.
  • 0

#1610
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Но бывают чихает дня три потом чума. Не дай бог. Так же начинается.
  • 0

#1611
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Болеют простудой как и люди. Чихают, сопли.

С утра лежала с сухим носом, чихала вся такая,  мне показалась больная, в обед пришла - скачет вроде и нос мокрый... Может показалось, надеюсь... 

 

Но бывают чихает дня три потом чума. Не дай бог. Так же начинается.

 

Тьфу,тьфу у нас две прививки по возрасту (собаке 5 мес), третья в 6 мес должна быть, они же включают в себя чуму?

P.S. погуглила про наши, включают...


Сообщение отредактировал Galadriel: 03.10.2016, 14:08:17

  • 0

#1612
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Болеют ли собаки простудой? Такса с утра чихает, вчера может подмерзла на прогулке в связи с похолоданием...

 Чихает или кашляет? Кашляют собаки ни как люди, а как будто подавилась и пытается откашлянуть что-то. Так вот, если кашляет, то это аденомовирус, ещё называют "вольерный кашель". Потом могут присоединиться и сопли. Это не простуда, это вирусное. У щенков и старых собак может закончиться плачевно. Собаки с сильным иммунитетом могут переболеть без последствий. Короче так: если собака при этом кушает, играет и ведёт себя как обычно, то просто наблюдайте, если начнёт отказываться от пищи и лежать печальная, то к ветам!


  • 0

#1613
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Здравствуйте!

С некоторых пор у кота появилась опухоль на нижней губе.

И, кажется, потерялся один зубик...

Возил в одну ветлечебницу. Врач сделал прокол опухоли и сказал: гноя нет и это не жировик; то это конкретно - не понятно. Может само собой рассосётся, а может увеличится...

Но опухоль не проходит!

Какие будут мнения?

У моего старого 16 летнего кота такое же появляется иногда, первый раз началось из-за больного зуб, зуб пришлось удалить и не один.а инфекция видимо осталась, и иногда вот такое выползает, потом или само проходит или прорывается и кровит. Врачи сказали ничего не сделать с этим. Когда набухает мажем синькой, как детям при кандидозе делают, он обеззараживает и подсушивает немного. Вот как то так.


  • 0

#1614
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Когда набухает мажем синькой, как детям при кандидозе делают, он обеззараживает и подсушивает немного.

Благодарю. Будем сегодня пробовать. 


  • 0

#1615
homiachka

homiachka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли было кормить при энтерите щенка?

Малышу 1.5 месяца. стал вялым вечером,понос  2 раза (с  запахом).

    Следующее утро понос 1 раз. Отвезли в клинику(её посоветовал продавец щенка). Какие прививки ставили утром в клинике не известно(врач не сказала,результаты анализов тоже не известны).По словам врача -энтерит.  Сказала не кормить. Вечером дома сделать укол(препарат был в шприце).

    Второй раз поехали Приехав из клиники щенок был веселый,много двигался. По рекомендации врача покормили кефиром(2ст.л),через пол часа если рвоты не будет дать еще столько же кефира.Не было ни рвоты,ни поноса. Дали еще 2ст.л.кефира. Больше не стали кормить(я настояла),хотя щенок был очень голоден.  Понос был  ночью.

    Утром вырвало 2 раза. Отвезли в клинику на прием.  Ветеринар сказала оставить на капельницу на день в клинике-"ТАК КАК КАПАТЬ ВЕСЬ ДЕНЬ НАДО" . Вечером не хотела отдавать,так как "ХОЧУ УТРОМ КАПЕЛЬНИЦУ ПОСТАВИТЬ, ЕСЛИ БУДЕТ ЖИВОЙ". Я забрала щенка домой. Ему было плохо. Спросила можно ли капельницу дома самим ставить(я умею). Ответ врача- "ни в коем случае". Катетера в лапке не было. 

Нашего малыша уже нет. 

Хочется  узнать могло ли быть  ухудшение спровоцировано кормлением кефиром (во второй день болезни). 


  • 0

#1616
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли было кормить при энтерите щенка?
Малышу 1.5 месяца. стал вялым вечером,понос 2 раза (с запахом).
Следующее утро понос 1 раз. Отвезли в клинику(её посоветовал продавец щенка). Какие прививки ставили утром в клинике не известно(врач не сказала,результаты анализов тоже не известны).По словам врача -энтерит. Сказала не кормить. Вечером дома сделать укол(препарат был в шприце).
Второй раз поехали Приехав из клиники щенок был веселый,много двигался. По рекомендации врача покормили кефиром(2ст.л),через пол часа если рвоты не будет дать еще столько же кефира.Не было ни рвоты,ни поноса. Дали еще 2ст.л.кефира. Больше не стали кормить(я настояла),хотя щенок был очень голоден. Понос был ночью.
Утром вырвало 2 раза. Отвезли в клинику на прием. Ветеринар сказала оставить на капельницу на день в клинике-"ТАК КАК КАПАТЬ ВЕСЬ ДЕНЬ НАДО" . Вечером не хотела отдавать,так как "ХОЧУ УТРОМ КАПЕЛЬНИЦУ ПОСТАВИТЬ, ЕСЛИ БУДЕТ ЖИВОЙ". Я забрала щенка домой. Ему было плохо. Спросила можно ли капельницу дома самим ставить(я умею). Ответ врача- "ни в коем случае". Катетера в лапке не было.
Нашего малыша уже нет.
Хочется узнать могло ли быть ухудшение спровоцировано кормлением кефиром (во второй день болезни).

А анализы вы сдавали? Может это вовсе не энтерит? А инфекция?
На той неделе столкнулись с подобной проблемой. Щенок, почти 2 месяца, отказ от еды, понос частый, водянистый, со слизью. Болит живот (щен кряхтит). Поехали в клинику, капали 3 дня, кололи. Диагноз: эктероколит неизвестного происхождения, подозрение на кокцидиоз (инфекция вызванная простейшими). Сдали анализы: кровь и копрологию. Картина очень печальная -- инфекция, кокцидиоз, очень плохая кровь. Щенок ослаблен на нет, дрожит, поносит и т.д. Вероятность смертности высокая.
Сама болезнь протекает как энтероколит... Поражаются кокцидиозом в основном малыши 2-6 месяцев.
  • 0

#1617
homiachka

homiachka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

А анализы вы сдавали? Может это вовсе не энтерит? А инфекция?
На той неделе столкнулись с подобной проблемой. Щенок, почти 2 месяца, отказ от еды, понос частый, водянистый, со слизью. Болит живот (щен кряхтит). Поехали в клинику, капали 3 дня, кололи. Диагноз: эктероколит неизвестного происхождения, подозрение на кокцидиоз (инфекция вызванная простейшими). Сдали анализы: кровь и копрологию. Картина очень печальная -- инфекция, кокцидиоз, очень плохая кровь. Щенок ослаблен на нет, дрожит, поносит и т.д. Вероятность смертности высокая.
Сама болезнь протекает как энтероколит... Поражаются кокцидиозом в основном малыши 2-6 месяцев.

 

  Сдавали. У нас проблема в том,что ветеринар к которому мы обратились "странная". Она не дает анализы на руки,грубить очень любит если спрашивают что-то. И отзывы плохие об этой клинике. Вполне может быть,что диагноз не правильно поставила. В последний визит в клинику обмолвилась и о "зачумлении". Ставила ли капельницы тоже неизвестно.

С трудом нашла отзывы о клинике(почти все пишут,что просто выкачивает деньги). И хорошие отзывы только при купировании и от девушки(судя по-всему хорошей знакомой врача). Жалко,что поздно нашла отзывы ,  что не позвонила своей подруге сразу(у неё практика большая). И больше всего жалко нашего малыша. Он был родным с самого первого дня(папа и брат были против собаки,а сейчас просят чтобы купила со следующего помета у этого же заводчика). Узнать про еду хочу чтобы не винить врача зря и в будущем знать как поступать в таких ситуациях. Так не хотела кормить,боялась,что кишечник не примет еду...И сейчас думаю,что понос и рвота усиленные  из-за этого и начались, кормление привело к смерти малыша.

 

Спасибо Вам за ответ! И выздоровления Вашему щену! 


Сообщение отредактировал homiachka: 14.10.2016, 21:01:07

  • 0

#1618
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Так не хотела кормить,боялась,что кишечник не примет еду...И сейчас думаю,что понос и рвота усиленные  из-за этого и начались, кормление привело к смерти малыша.

 К смерти малыша, скорее всего, привело не правильное лечение. Симптоматика, которую вы описали, подходит под множество болячек. Это и парвик мог себя так проявлять, и чумка. Кокцидиоз у щенков с сильной имункой не так ужасен, при своевременном лечении. Хотя хорошего, конечно ни чего. А на будущее, если будите брать щенка, то во-первых, не спешите. Отдайте залог за понравившегося щенка, но пусть он находиться с мамкой до 2-х месяцев. В 2 месяца ему поставят прививку и хотя бы недельку пусть он ещё поживёт там. Через 2-3 недели надо поставить вторую прививку. По хорошему, щенка брать после 7-10 дней после второй прививки. На крайняк через неделю после первой. Это потому, что вы не знаете точного диагноза и если щен умер от чего-то заразного, то шанс выжить имеет только привитый. Зараза может жить в земле до 5 лет. 

 Потом, когда щен будет у вас. Заранее узнать чем кормили его у заводчика и первое время кормить так же. Если есть желание перевести на другой корм, то делайте это постепенно вводя в рацион маленькими порциями. Малейшее растройство пищеварения у щенка, повод для беспокойства и пристального внимания. Если щен вялый и отказывается от пищи - это вообще, сразу бегом к хорошему врачу. Маленькие гибнут очень быстро.

 Написала такую портянку не только из-за вашего случая. Как-то много нелепых щенячьих смертей из-за того, что слишком рано забирают от мамки и неправильно переводят на другое питание. Народ до сих пор даёт собакам варёные кости, что ни в коем случае нельзя делать. Каши считают хорошей пищей для собак. Ни кто не считает, что к появлению щенка надо подготовиться и почитать современную литературу, что хорошо для собаки, а что плохо. Я не в упрёк это пишу, а в надежде, что хоть кто-то задумается и смертей щенков будет меньше.


Сообщение отредактировал Ivanka: 14.10.2016, 23:06:20

  • 5

#1619
homiachka

homiachka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Так не хотела кормить,боялась,что кишечник не примет еду...И сейчас думаю,что понос и рвота усиленные  из-за этого и начались, кормление привело к смерти малыша.

.

 Написала такую портянку не только из-за вашего случая. Как-то много нелепых щенячьих смертей из-за того, что слишком рано забирают от мамки и неправильно переводят на другое питание. Народ до сих пор даёт собакам варёные кости, что ни в коем случае нельзя делать. Каши считают хорошей пищей для собак. Ни кто не считает, что к появлению щенка надо подготовиться и почитать современную литературу, что хорошо для собаки, а что плохо. Я не в упрёк это пишу, а в надежде, что хоть кто-то задумается и смертей щенков будет меньше.

 

Спасибо! Про кормление узнали заранее. Кормили так же как заводчик(натуралка).  Мы собирались взять щенка давно,лазили в инете,по форумам,по сайтам разным. Года три-четыре уже хотели. Решили брать в этом году так как родителей обворовали(снова). И им нужен был охранник. Теперь точно будем подрощенного брать,после прививок. 

У нас были немцы раньше. В-принципе,я знаю что нужно делать.  Только вот с болезнями в щенячьем возрасте мы вообще не сталкивались(обе девочки умерли от рака в возрасте старше 5ти и 8ми лет).

Спасибо Вам за ответ! 

Думаю,что фраза ветеринара о "зачумлении" говорила,что чумка у щенка. Когда я её спросила :"Это значит,что у него чумка?". Врач не ответила и отвернулась(своими делами занялась). Зато теперь знаю,что в эту клинику не пойду ни за что.  


  • 0

#1620
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Подскажите пожалуйста хорошую вет клинику  поближе к району Ташкентская- Матезалке. Раньше всегда обслуживались в "Мастино", но теперь они переехали и в случае чего не знаю даже куда теперь кинуться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.