Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1521
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

у неё с этого помета ещё 5 щенят и все они рахит уверенна...
Может их поискать надо, и вместе решать уже всем. Может и писать на нее что то. 
  • 0

#1522
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Может и писать на нее что то. 
Катюш это бесполезно((что ей можно инкриминировать?Жестокое обращение с животными?Раз у нее на базаре магазин,там все повязаны,просто уже сколько говорено,что на базаре покупать нельзя,ни один нормальный заводчик на базар не пойдет,только разведенцы там сидят,а им лишь бы продать.Где-то у нас на форуме была тема,где мошенников в черный список выкладывают,можно тему создать,где выкладывать фото и координаты таких горе-заводчиков!!! 
  • 1

#1523
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

мошенников в черный список
Хорошая идея, модератора надо спросить, что б тем не открывать. 
  • 0

#1524
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Сегодня дозвонилась до нее, рассказала как есть, сказала что у неё времени заниматься не будет дала в общем нам 5000 тг и рыбий жир и тетравит, какие то витамины, хотя они у меня есть, назначили витамин с содержание глюкозамином и хондротином вот такие витамины очень дорого стоят...
Купила Дкальцин в гранулах за 3000 тг и витамины группы В которые будем колоть внутримышечно и тетравин тоже ВМ
  • 1

#1525
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Дв!Вам все эти препараты вет назначил,или вы по собственной инициативе,рыбий жир такой малышке вообще нельзя давать,чуть переборщите,попрощаетесь с печенью,тетравит тоже колется по определенной схеме,обязательно нужен веткорм в котором есть все эти сбалансированные витамины есть,у нас на форуме есть девушка Лена,ее ник "Обычно Позитив",у них магазин кормов в том числе и ветеринарных,вот вам бы к ней обратится


Сообщение отредактировал Татунечка: 17.01.2016, 21:43:23

  • 2

#1526
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Так рыбий жир вообще назначили столовую ложку я не стала решила подавать по чайной, сейчас приобрела роял канин для щенят до 2 мес, вроде в составе все это есть, но переживаю что она растёт, сейчас думаю 3-3,5 кг весит и ножки так и остануться не выдержат...
Я ещё не приобрела витамины с содержанием глюкозамином и хондротином... Предыдущий врач назначал витамины, сейчас отменила
Только тетравин в течении недели каждый день, и витамины в1 и в6 через день 2 недели так же дкальцин по 1чл в день, рыбий жир тоже назначили, но думаю пока повременить или в капсулах для детей которые подавать поговорю с ветеринаром
  • 0

#1527
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ещё делаю массаж каждый вечер, слегка натираю ножки сверху вниз, тряпочкой смоченной в солевом растворе, 1чайная ложка на стакан кипятка, жду пока вода остынет, и массаж. Это уже по собственной инициативе...
Вычла по интернету
Хозяйка тоже попросила чтоб я ей написала что мне назначили, типа вдруг понадобиться ей для себя надо, я ей так и сказала, щенки целыми днями тут сидят вот и слабеют ноги. Так она говорит что кормит два раза в день по чуть чуть, мне тоже советовала рисовой сечкой и горсточку корма сухого добавлять, типа надо на диету сажать, дома они живут в клетке большой...
Я её кормлю три раза в день с тех пор как заболела, первые дни по 4 раза день, даю по немногу, не думаю что она крупная

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

  • 2

#1528
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

два раза в день по чуть чуть
Взрослых кормят по 2 раза в день. Щенов чаще. 
  • 0

#1529
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

типа вдруг понадобиться ей для себя надо
У нее видать еще щены остались не проданные и у них уже пошла такая же фигня, вот она и спрашивает. Потому что это видно и продать она их не может. 
  • 0

#1530
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Кошмар просто! Весь ужас в том, что эти разведенцы никогда не кончатся...
Если малышке чуть больше месяца, то это значит, что мамашку во время беременности явно недокармливали.
Тут нужно терпение и время. Полноценное питание, витамины, солнышко.
И еще одно- шарпейчики очень подвержены аллергии. Поэтому всегда смотрите на реакцию на лекарства и на новый корм. Ампула супрастина/димедрола всегда должна быть под рукой.
Удачи Вам и малышке! Уверена, что все у вас будет хорошо!
  • 0

#1531
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Да видимо, но они стоят на ногах, да и ростом меньше моей в два раза, вот и пока не видно...
Мне сказала что за 10 лет впервые, а другу когда возил на прививку сказала что вернули одного щенка ей, те и уколы получали но поставить на ноги не смогли...
я все таки рискну, может получиться, я надеюсь и верю что у Рады моей ножки выпрямятся... Сможет бегать и носиться как и все здоровые собаки..
  • 1

#1532
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Иногда она лижет лапки видимо болят когда много ходит, движения мы ограничили ей, в основном на диване или на кровати, там мягче и может себе позволить даже побаловаться...
То что аллергичны уже вычла, поэтому присматриваюсь каждый раз когда чего то новенькое даю...
  • 0

#1533
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Смотрите животик в области паха. Обычно там высыпает...
А кормить сейчас надо не меньше 5-ти раз в день.
  • 0

#1534
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Смотрите животик в области паха. Обычно там высыпает...
А кормить сейчас надо не меньше 5-ти раз в день.

Сдается мне, что с прививками вы поторопились. Обычно первую прививку делают в 1.5 месяца.
  • 0

#1535
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Примите от меня совет,есть только один человек,который даст вам полный расклад по этому заболеванию(рахит)свозите щенка к Канату Аманжоловичу,это старейший ветврач Алматы,вот координаты:«АЙБОЛИТ» —  ветлечебница

Адрес: Кабанбай батыра 275а
Телефон: 2429847
«АЙБОЛИТ» — научно-производственный ветцентр
Адрес: Алматы, 050013 пр. Абая, 26, уг. ул. Наурызбай батыра, клинический корпус КазГосАгро института
Телефон: 2618551, 2610647, 87772424152


  • 1

#1536
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Так она говорит что кормит два раза в день по чуть чуть, мне тоже советовала рисовой сечкой и горсточку корма сухого добавлять, типа надо на диету сажать, дома они живут в клетке большой...

 

Блин, читаю и фигею просто!!! Кааак щенков можно 2 раза в день кормить?!Да еще чем, сечкой с горсткой корма сухого?! Слов цензурных не находится.Не знаю, как с собачьими детьми дело обстоит.Но думаю, что режим кормления не особо от кошачьих отличается.То есть не менее 5 раз в день.Творог, кисломолочка обязательно.Ну там еще, чем собак кормят, мясо с кашей, а не каша с мясом, или профкорма.Я кошачьих малышей кормлю 5 раз в день + в свободном доступе рояловская сушка детская.Малыши те еще троглодиты, едят гораздо больше взрослых.Оно и понятно, растут.

А в клетке щенов держать, просто в голове не укладывается.Тем более такой крупной породы.Что там за клетка должна быть, каких размеров?Не мудрено, что у бедной собаньки такие проблемы.Наберитесь терпения, проконсультируйтесь со знающими ветами.Думаю, любовь, терпение, забота помогут щену.Обратитесь к Анне Боднар.Она хороший врач и заводчик к тому же.

Озвучьте фамилию чудо-заводчицы. 


  • 4

#1537
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Озвучьте фамилию чудо-заводчицы
Поддерживаю предыдущего автора,таких заводчиков нужно знать в лицо!!! 
  • 0

#1538
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Сегодня утром смотрю одна ножка вроде хорошо, вечерком гляну ещё, носиться начала как угорелая)))
Вечером в доках гляну фамилию, сейчас не помню...
Вроде заводчица поняла свою ошибку, хоть немного но на встречу пошла, хотя это её обязанность помогать...
Вы же хотели для души, попробуйте поставить на ноги, я то не смогу времени нету, да и впервые за 10 лет такой случай сказала она...
Если лучше стала ножка (тьфу, тьфу) то фото скину...
  • 0

#1539
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Все в ваших руках))малышка еще маленькая,поэтому шансы ваши на успех оптимистичны.по поводу того,что первый случай,однозначно врет,и ни один нормальный заводчик никогда не скажет,что у него нет времени,шенки это те же дети для нас))выкладывайте фото малышки,она у Вас такая лапочка :)


Сообщение отредактировал Татунечка: 18.01.2016, 12:28:30

  • 0

#1540
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Сегодня утром смотрю одна ножка вроде хорошо, вечерком гляну ещё, носиться начала как угорелая)))
Вечером в доках гляну фамилию, сейчас не помню...
Вроде заводчица поняла свою ошибку, хоть немного но на встречу пошла, хотя это её обязанность помогать...
Вы же хотели для души, попробуйте поставить на ноги, я то не смогу времени нету, да и впервые за 10 лет такой случай сказала она...
Если лучше стала ножка (тьфу, тьфу) то фото скину...

Даже пусть бы для себя подчерпнула что то. Содержание им и питание как то улучшила.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.