Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1461
BFanny

BFanny
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Подскажите пожалуйста хорошего офтальмолога для кошек. Буду очень благодарна.


  • 0

#1462
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Подскажите пожалуйста хорошего офтальмолога для кошек. Буду очень благодарна.

ЦВМ там сейчас даже хирургия глаза есть


  • 0

#1463
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Подскажите пожалуйста чем грозит собаке поедание большого количества глистогоного?
  • 0

#1464
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Подскажите пожалуйста чем грозит собаке поедание большого количества глистогоного?

 Травануться может оооочень сильно! Промойте желудок пока не поздно! У меня тойка один раз чуть "кони не двинула" даже от дозы по весу, по инструкции. Потом 3 дня по 2 раза на день на капельницы катались! 


  • 0

#1465
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Доброго всем! Помогите советом. Есть собачка "дворянская", живет на улице. но мы её иногда берем накормить-обогреть. Сегодня заметила, что стала чихать часто, вялая и нос сухой. Кушает и пьет нормально со стулом незнаю, так как не наблюдала за этим.  

Отвезти к врачу пока нет возможности.

Подскажите может дать её для профилактики, что то или понаблюдать за ней, как все будет развиватся? На что нужно обращать внимание?


  • 0

#1466
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Доброй ночи, в воскресение приобрели щенка, в первый день пугливая была, не придали значения, думает бывает незнакомое место, когда брали было два таких худых и меньше других щенят, объяснили что они от других родителей и родились позже на неделю. Во вторник вернулась вечером обратила что лапы стали косолапиться, повезли сегодня в ветеринарную сказали Рахит. Назначили два вида витаминов, кпли и табл,вычла чтонадо делать массаж, массирую, но за один день сегодня еще хуже стало, может посоветуете грамотного специалиста, переживаю не поздно ли, щенку 2мес ещё нету..
Может уколы надо ставить, ветклинику подскажите пожалуйста.
Звонила хоз которая продала так удивилась, я ей сказала что возможно и у второго щенка рахит пусть начинает лечить пока не поздно.
  • 0

#1467
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Надо делать вторую прививку можно ли при рахите?
Вторую прививку в каком возрасте ставят? Может и про возраст соврали
  • 0

#1468
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Доброй ночи!Что за порода то у вас,лечение рахита дело сложное,тут неделей не обойдешься,может лучше вернуть щенка....


  • 0

#1469
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Шарпей, не думаю что возьмут обратно щенка, да и мы уже привязались.
Завтра попробую переговорить с продавцом
  • 0

#1470
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Шарпей, не думаю что возьмут обратно щенка, да и мы уже привязались.
Завтра попробую переговорить с продавцом

Порода капризная сама по себе,а вы щенка на рынке покупали?у него ветпаспорт есть,там должны быть все прививки проставлены,могу дать телефон нашего вета,грамотный парень +77029051414 Аскар


  • 0

#1471
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Доброго всем! Помогите советом. Есть собачка "дворянская", живет на улице. но мы её иногда берем накормить-обогреть. Сегодня заметила, что стала чихать часто, вялая и нос сухой. Кушает и пьет нормально со стулом незнаю, так как не наблюдала за этим.  

Отвезти к врачу пока нет возможности.

Подскажите может дать её для профилактики, что то или понаблюдать за ней, как все будет развиватся? На что нужно обращать внимание?

Если пока нет возможности свозить к вету, то поставьте ей антибиотик (линкоспектин, бициллин, а лучше Гентоприм, он от трех вирусов). Сейчас климат такой что все простудные вирусы лезут и к людям и к животным и скорее всего это так (диагноз ставить не имею права, но может быть что угодно при таких симптомах- и парвик и дыхательная чумка). В любом случае антибиотик не будет лишним. А еще лучше поставить под холку параллельно Гискан-5 - это противовирусная сыворотка. В комплексе с антибиотиком они действуют безотказно. И еще один ньюанс - сухой нос, сопли, чихи, бывают еще и в случае наличия гельметиков. Дайте собачке антигельметик и посмотрите на следующий день как будет себя везти.... Удачи Вам!


  • 0

#1472
Света-Светлана

Света-Светлана
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Гентоприм

Добрый день! А гентоприм продается в обычной аптеке или ветеринарной?


  • 0

#1473
kirasok

kirasok
  • Гость
  • 31 сообщений

 добрый день!

 помогите  советом у кого пекинесы... как правильно остригать ногти на  лапках?  :cry:


  • 0

#1474
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 добрый день!

 помогите  советом у кого пекинесы... как правильно остригать ногти на  лапках?  :cry:

 У меня не пекинесы, тойчики, но думаю особой разницы в подстригании коготков нету!  ;)  Я купила в зоомагазине когтерезку для маленьких собак, она похожа на щипчики. Первый раз поехала в ветклинику и внимательно смотрела сколько надо оставлять и под каким углом режут. Потом резала сама. Иногда бывает, что если не расчитаешь, выступает капелька крови, надо замазать йодом. Кобелёк у меня не любит эту процедуру, кусает щипчики, поэтому для удобства я надеваю ему на голову носок. Первые разы страшно, потом привыкните!  :dandy:  Удачи!


  • 0

#1475
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

замазать йодом.
Йод щипит. Йодоповидон не щипет, лучше его. И на свет там видно, где находится уже то место, где пальчик. 
  • 0

#1476
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

И на свет там видно, где находится уже то место, где пальчик.

 У моих не видно. :fie: Абсолютно чёрные коготки. У кобелька ни разу крови не было, а у суки довольно таки далеко беру, а кровь иногда бывает. Совсем много оставлять тоже плохо, ей ходить неудобно.  


  • 0

#1477
kirasok

kirasok
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 добрый день!

 помогите  советом у кого пекинесы... как правильно остригать ногти на  лапках?  :cry:

 У меня не пекинесы, тойчики, но думаю особой разницы в подстригании коготков нету!  ;)  Я купила в зоомагазине когтерезку для маленьких собак, она похожа на щипчики. Первый раз поехала в ветклинику и внимательно смотрела сколько надо оставлять и под каким углом режут. Потом резала сама. Иногда бывает, что если не расчитаешь, выступает капелька крови, надо замазать йодом. Кобелёк у меня не любит эту процедуру, кусает щипчики, поэтому для удобства я надеваю ему на голову носок. Первые разы страшно, потом привыкните!  :dandy:  Удачи!

 

Спасибо.. Воспользуюсь вашим советом ! у моего тоже кровь выступает.. и мне страшно... он плачет прям как ребенок...


  • 0

#1478
kirasok

kirasok
  • Гость
  • 31 сообщений

 

замазать йодом.
Йод щипит. Йодоповидон не щипет, лучше его. И на свет там видно, где находится уже то место, где пальчик. 

 

Спасибо  за совет!  воспользуюсь обязательно


  • 0

#1479
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Гентоприм

Добрый день! А гентоприм продается в обычной аптеке или ветеринарной?

 

Это ветпрепарат. Я беру на бане, там цена за 100 млл- 1100 тенге. Хватит на роту хвостиков. Если что мой тел 87772671718

Антибактериальный препарат для собак, кошек, лошадей, свиней, КРС,МРС, пушных зверей.
Действующее вещество - гентамицина сульфат, триметоприм, сульфадиметоксин. Для лечения инфекций желудочно - кишечного тракта, дыхательных путей, кожи, лечения маститов, болезней мочеполовой системы.
Дозировка 1мл., на 10 кг ., веса животного каждые 24 часа.
Флакон 100 мл.
Производитель: Invesa Испания.


Сообщение отредактировал защитница: 15.01.2016, 07:51:06

  • 0

#1480
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Подскажите пожалуйста хорошего офтальмолога для кошек. Буду очень благодарна.

Самый лучший офтальмолог в Алматы это Гайдарова Татьяна Викторовна тел. 270-77-58. Район Саина-Ташкентская


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.