Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1441
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не знаю что делать! Отзовитесь пожалуйста(((

 

Вы будете смеяться, но анализ мочи и кала можно сделать и в человеческой лаборатории :D Показатели, конечно будут отличатся от человеческих, лаборант удивится :lol: Какие Вам нужны анализы? Копрограмма, на я/г?.Возьмите у врача направление, да сдайте в своей поликлинике.Еще лучше, если договоритесь с лаборантом за денежку.И ей хорошо, и перед врачом краснеть не придется.Дуиаю, тысячи за две Вам с удовольствием все сделают.Кстати, так и дешевле выйдет.В звериной клинике анализы мочи и кала по 3500 тг.Только прочитайте, как правильно подготовиться к сдаче анализа, как хранить до сдачи в лабораторию. 


  • 1

#1442
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Вы будете смеяться, но анализ мочи и кала можно сделать и в человеческой лаборатории :D Показатели, конечно будут отличатся от человеческих, лаборант удивится :lol: Какие Вам нужны анализы? Копрограмма, на я/г?.Возьмите у врача направление, да сдайте в своей поликлинике.Еще лучше, если договоритесь с лаборантом за денежку.И ей хорошо, и перед врачом краснеть не придется.Дуиаю, тысячи за две Вам с удовольствием все сделают.Кстати, так и дешевле выйдет.В звериной клинике анализы мочи и кала по 3500 тг.Только прочитайте, как правильно подготовиться к сдаче анализа, как хранить до сдачи в лабораторию. 

Спасибо за отзыв! На счет человеческой у меня тоже была мысля такая))) но чето как-то не знаю даже. Да, мне надо копрограмма, на я/г и простейшие паразиты и еще хотела на короновирус ПЦР. А в какой звериной клинике 3500? я тут в несколько звонила, мне там говорят что вообще не делают такое. Темный лес в общем. Я дозвонилась таки сегодня до респ-й вет.лаборатории, анализ кала сказали можно, но что именно они точно не знают, так как там просто диспетчер отвечает на телефонный звонок. Только нужно с направлением от вет.врача. Завтра пойду просить. А какой ветеринар все-таки нормальный? я столько отзывово прочитала, но все они такие противоречивые. Один хвалит, другой тут же опровергает. Боюсь залечивать животное.


  • 0

#1443
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А в какой звериной клинике 3500?

 

Я не в Астане, в Алматы.У нас тут отличная вет.лаборатория есть, Эквилаб 


  • 0

#1444
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

А в какой звериной клинике 3500?

 

Я не в Астане, в Алматы.У нас тут отличная вет.лаборатория есть, Эквилаб 

 

Повезло Вам. Тут с вет.клиниками очень туго. Когда говорю что хочу сдать анализ кала  так удивляются. Типа зачем, смените просто корм. Или дайте вот эту таблетку. Не выяснив при этом причины болезни.


  • 0

#1445
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

еще хотела на короновирус ПЦР

 

На корону в человеческой сдать можно.Только толку с этого анализа, Это только в Питер, Москву или Германию посылать.От нас посылают замороженную какашку и кровь.Только учтите, что один анализ крови и кала не показателен.Он может быть как ложноположительным , так и ложноотрицательным.Надо сдавать,как минимум три раза в перерывом определенным.А то у нас любят послать в человеческую лабу и с первого анализа корону ставить  


  • 1

#1446
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

На корону в человеческой сдать можно.Только толку с этого анализа, Это только в Питер, Москву или Германию посылать.От нас посылают замороженную какашку и кровь.Только учтите, что один анализ крови и кала не показателен.Он может быть как ложноположительным , так и ложноотрицательным.Надо сдавать,как минимум три раза в перерывом определенным.А то у нас любят послать в человеческую лабу и с первого анализа корону ставить  

 

Да, я читала о том что надо в 3 захода делать. Но еще я читала что кал должен быть свежим, в замороженном уже ничего не будет видно. Для начала сдам что делают у нас. Дальше будем думать. А анализ на копрограмму,я/г и простейшие это 3 разных анализа пол-ся? или одной копрограммы будет достаточно?


  • 1

#1447
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

С помощью копрологического исследования можно оценить:


  • 0

#1448
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

С помощью копрологического исследования можно оценить:

 

Т.е.  в копрограмме эти исследования уже включены.


  • 0

#1449
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ну да :)


  • 0

#1450
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

помогите пожалуйста .умирает щенок нужна ампула налоксон или продетоксон.не где нет.помогите нужна к 21.09.2015.спосибо всем зарание.87013984898


  • 0

#1451
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Что-то заболела моя детка...девочка, йорк, 5 лет.

утром сильно рвало, потом еще жидковатый стул, но не очень много, один раз, но жидковато...

Дала Бифиформ детский, утром 1/4 и в обед 1/4.Больше не было ни рвоты, ни поноса, но она лежит такая печальная....даже за мной не ходит из комнаты в комнату и не клянчит ничего... :( совсем печальная...может к врачу надо было...

с другой стороны, когда у взрослого рвота и понос, так тоже потом лежишь трупом...вот и не знаю, что делать

Подскажите, а!!!


  • 0

#1452
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Дашец, причины поноса. рвоты могут быть разными, начиная от пережора или отравления, до вирусной или бактериальной инфекции.У меня в закладках есть такая информация, о чем говорит консистенция и запах стула


запах, цвет испражнений говорят о имеющейся проблеме.Поэтому у меня в закладках такая информация
1 . Кал любой консинстенции, но неестственно светлый: В этом случае, скорее всего, проблемы либо с печенью, либо с поджелудочной железой.Светлый цвет кала обусловлен нехваткой или невыделением желчи.
2. Кал очень твёрдый,"седой" или наоборот очень жидкий: это проблемы с печенью,НО: подобные симптомы никогда не возникают сразу! Переход от нормального состояния к таким симптомам происходит в течении нескольких дней и заметен!
3. Консинстенция кала всегда вязкая, бесцветная, сероватая, как цемент: это очевидный сигнал проблем с поджелудочной.Но, в отличие от первого случая, проблемы могут быть не только с этим органом, возможно заболевание и других. Такое состояние кала объясняется тем, что влияние поджелудочной железы оказывается не на толстый кишечник, а на тонкий.
4. Кал густой, чёрный, с маслянистым блеском: Это первый признак кровоточения в тонком кишечнике или в желудке. Кровь к моменту достижения прямой кишки сворачивается, отсюда чёрный цвет и блеск.
5. Яркая красная кровь в кале: Симптом глистов или проглоченного инородного предмета (косточка, пластик от игрушки).Кровотечение в прямой кишке, кровь не свернулась.
6. Кал нормального цвета, но вязкий: Вероятны панкреатитные заболевания. Все симптомы неострых заболеваний, которые проявляются постепенно.
7. Кал пенистый, с характерным болотным запахом: Бактериальная инфекция.
8. Кал с запахом тухлого яйца: Это заболевание печени.
9. Стул жидкий. Без каких-либо ярких особенностей: Вирусные заболевания.
 


Сообщение отредактировал TIN@: 15.10.2015, 18:03:56

  • 1

#1453
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

но она лежит такая печальная....даже за мной не ходит из комнаты в комнату и не клянчит ничего...

 Вот меня это насторожило бы намного больше чем понос и рвота. Если понос возобновиться ночью, попробуйте собрать (даже если совсем жидко, можно двумя листами бумаги в баночку) и не тяните с визитом к врачу. Если утром кушать не начнёт, тоже лучше сразу к врачу. Лучше перебдеть, чем недобдеть! Собачка маленькая, такие могут быстро сгореть. Она у вас привитая? 


  • 1

#1454
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Смотрю тут и читаю, в основном я так поняла большинство лечатся в мастино либо цвм. Причем волонтеры бездомных собак, которым нужна помощь тоже туда возят. Это единственные 2 лучшие клиники в городе? Я своего пса всю жизнь вожу в другую клинику, но у нас слава богу особых проблем не было, прививка, анализы, то се. Теперь нужен хороший врач, чтоб наблюдал собаку и по возможности продлил полноценную жизнь, тк сделали узи, выявили проблемы с почками и печенью и простатой. Собаке 7 лет, очень хотелось бы чтоб член семьи еще прожил с нами не один год.
  • 0

#1455
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Мне еще "Шанс" нравится. Это бывшая "на маркова". Там Женя и Юля, хорошие врачи . 


  • 0

#1456
Asalchem

Asalchem
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Недавно мою собаку укусил клещ. Симптомы проявились сразу - ее тошнило, вялая, десна стали сереть. Повезли в ближайшую круглосуточную ветеринарку "У Лукоморья"(дело было после 9), осматривал врач Виталий. Хотела бы поблагодарить его и медсестру за чуткий прием и точно поставленный диагноз. Прокапали собаку 3 дня и вылечили. Денег взяли около 15000 за все, у них бывает очередь, потому что многие к ним обращаются за помощью. 


  • 0

#1457
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Мне еще "Шанс" нравится. Это бывшая "на маркова". Там Женя и Юля, хорошие врачи . 

 

О, да, нам повезло, что они рядом с нами открылись. У них есть УЗИ, можно сдать анализы, правда своей лаборатории нет, но делают довольно быстро. И врачи понравились.


  • 0

#1458
tutti7510

tutti7510
  • Гость
  • 18 сообщений
ДВ. Помогите советом пожалуста. У алабая 7 лет не гулял ни разу, распухли яички, при том он их зализал или поранил не понятно есть болячка, но не глубокая.Пес дворовый ошейник и намордник не знает , трогать не дает об уколах и поездке к ветеринару даже не мечтаю. Что можно дать чтобы облегчить мучения. Да живу в талдыке ветеринары нулевые ветлаборатории нет. Помогите плиз
  • 0

#1459
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Смотрю тут и читаю, в основном я так поняла большинство лечатся в мастино либо цвм. Причем волонтеры бездомных собак, которым нужна помощь тоже туда возят. Это единственные 2 лучшие клиники в городе? Я своего пса всю жизнь вожу в другую клинику, но у нас слава богу особых проблем не было, прививка, анализы, то се. Теперь нужен хороший врач, чтоб наблюдал собаку и по возможности продлил полноценную жизнь, тк сделали узи, выявили проблемы с почками и печенью и простатой. Собаке 7 лет, очень хотелось бы чтоб член семьи еще прожил с нами не один год.

И я была бы благодарна за совет альтернативный ЦВМ - приезжай с собакой, уезжай без. Через 8 месяцев эмоции уже не перекрывают объективное отношение к нелюдю, назначившей убийсвенную капельницу и спокойно уехавшей домой.

Сообщение отредактировал Клаша: 01.11.2015, 16:01:01

  • 0

#1460
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
Не допила...
Осталось ветмедина 20 капсул по 5мг.
Кому надо на поддержание, обращайтесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.