Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1421
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Кто-нибудь может сказать про рентген в Зоовете? Интересует расписание, дни работы. Расценки, отзывы...

Цены на рентген сейчас примерно везде одинаковы. Расписания там нет просто по звонку и договоренности. Ну а за отзыв - работает единственный в Казахстане ветеринарный рентгенолог кандидат ветеринарных наук. Дяденька со знанием своего дела. 


  • 0

#1422
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Спасибо, проконсультируюсь со своими ветами.

Связки рентген не показывает, смысла нет его делать...

Не знаю кто из ветов Вас консультировал. Связки не показывает, спорить не буду. Расположение - что косвенно может говорить о проблемах если она изогнута не там где должна, приподнята или опущена наоборот, толщину стенок, колец, деформацию, коллапс трахеи. И это все показывает рентген. И это все может быть причиной кашля.


  • 1

#1423
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


Кто-нибудь может сказать про рентген в Зоовете? Интересует расписание, дни работы. Расценки, отзывы...

Цены на рентген сейчас примерно везде одинаковы. Расписания там нет просто по звонку и договоренности. Ну а за отзыв - работает единственный в Казахстане ветеринарный рентгенолог кандидат ветеринарных наук. Дяденька со знанием своего дела.
Спасибо! Джамбул действительно мастер своего дела, мы у него были раньше с другой собачкой.
Раз расписания нет, может у кого-то есть телефонные контакты?
  • 0

#1424
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

87772291424 Джамбул-рентгенолог.


  • 0

#1425
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Спасибо!:)
  • 0

#1426
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

у собаки моей подруги бурсит на локте, я вот как то с таким не сталкивалась на практике (тьфу-тьфу, надеюсь и не столкнусь) подскажите, может есть какие то варианты консервативного лечения? Один раз они уже сходили к ветеринару, откачали жидкость из шишки, теперь ходят в повязке на локте


  • 0

#1427
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

у собаки моей подруги бурсит на локте, я вот как то с таким не сталкивалась на практике (тьфу-тьфу, надеюсь и не столкнусь) подскажите, может есть какие то варианты консервативного лечения? Один раз они уже сходили к ветеринару, откачали жидкость из шишки, теперь ходят в повязке на локте


Знаю, что есть гомеопатический вариант лечения. У догини, с которой мы гуляли в парке, был бурсит на локтях, лечили они долго, но успешно, без хирургии и гормонов. Им вроде заводчица из Москвы помогала с препаратами и назначениями. Применяют ли гомеопатию в наших ветеринарках я не знаю.
  • 0

#1428
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Есть, это Хеллветовские препараты(типа хондартрон), но их тоже должен назначать врач совместно с другими препаратами.
Самолечение всегда опасно.
  • 0

#1429
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Знаю, что есть гомеопатический вариант лечения.
 

Есть, это Хеллветовские препараты(типа хондартрон),

спасибо, скажу подруге, поузнаем


  • 0

#1430
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

У нас такая странная проблема возникла некоторое время назад, может кто-то сталкивался?

 

Собака начинает играть мячиком или другими игрушками, после нескольких нажатий челюстями на него, начинает откашливаться, как-будто подавилась...

Проблема прошла в тот же день, как написала, сама собой, ттт надеюсь окончательно.


  • 0

#1431
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Добрый вечер.
У нашего кота проблема. Раньше постоянно поносил, понос вылечили, теперь мучается запорами, да так не слабо, что орет и на всех кидается.
  • 0

#1432
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Добрый вечер.
У нашего кота проблема. Раньше постоянно поносил, понос вылечили, теперь мучается запорами, да так не слабо, что орет и на всех кидается.

Опишите подробно, чем кормите


  • 0

#1433
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Кушает практически все. Утром обычно даю корм желе в пакетиках, днём у них всегда сухой корм, так же куриное филе, и с нашего стола ест и кашки и супы.
  • -1

#1434
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

и с нашего стола ест и кашки и супы.

 

Исключите прежде всего еду "с нашего стола".Кашки и супы кошкам вовсе не полезны, чтобы не сказать большего.По сухому корму и пакетикам тоже вопрос.Что за корм? 


  • 0

#1435
Света-Светлана

Света-Светлана
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

".Кашки и супы кошкам вовсе не полезны, чтобы не сказать большего

 

Добрый день! А почему кашки и супы не полезны? Чем грозит? Я, наоборот, своих с сухого корма перевела на дом.еду (варю шкурки куриные с рисом или лапшой), живут в доме, мышей ловят...


  • -1

#1436
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А почему кашки и супы не полезны?

 

Про это уже так много говорилось и писалось... Вкратце.Кошка - хищник, хоть и маленький, но хищник.Ее организм не приспособлен к перевариванию большого количества круп и овощей.Совсем небольшое количество этих продуктов только способствует лучшей работе ЖКТ, не принося питательной ценности.Пища, богатая углеводами, ведет к ожирению и диабету.Мучное для кошки еще хуже, чем каши.В куриных шкурках кроме жира ничего то и нет.А у кошек печень  и так слабое место.У возрастных кошек очень часто именно проблемы с печенью, типа жирового гепатоза.


  • 1

#1437
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

А вопрос можно? Кошки от собак отличаются ЖКТ? Потому как собак пачками кормят кашками и если бы они не приносили питательной ценности, то много бы их уже вымерло от голода.


  • 0

#1438
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кошки от собак отличаются ЖКТ

 

Как устроен ЖКТ у собак я не в курсе.Не интересовалась этим вопросом.А вот почему собак, в отличие от кошек, кормят кашей с мясом могу сказать.У собак гораздо меньшая потребность в белковой пище, нежели у кошек.Собака по сути всеядна, тогда как кошка - хищник. 


  • 0

#1439
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Спасибо.


  • 0

#1440
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Дд! Люди, есть кто с астаны? подскажите пожалуйста вет.лабораторию. Звонила в пару вет.клиник, они делают только забор и отдают на диагностику в олимп. А нам нужен именно анализ кала сдать, кот болеет. Не можем установить причины. В олимпе исследования кала не проводят. Не знаю что делать! Отзовитесь пожалуйста(((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.