Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1401
Графиня Вишенка

Графиня Вишенка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

ДД! посоветуйте хорошего аллерголога для французика. шкурка порозовела. кто с таким сталкивался?


  • 0

#1402
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Люди! Кто и какими средствами борется с мозолями на локтях у собак? Поделитесь опытом, плз...:)
  • 0

#1403
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@ce la vie, мазь для вымени, в банке, крем для вымени Нежность. Но главное это налокотники. Без них никак. Было двое мастин знаю о чём говорю. 


  • 0

#1404
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

@ce la vie, мазь для вымени, в банке, крем для вымени Нежность. Но главное это налокотники. Без них никак. Было двое мастин знаю о чём говорю.

,
Инканто, спасибо!
Крем найти не проблема, а вот налокотники бывают в продаже? Или можно сделать самой? Как часто ох носить?...
  • 0

#1405
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@ce la vie, я заказывала с Пёсика, индивидуальный пошив. У нас так и не могла найти кто сошьёт. Скину вам в личку ссылку, посмотрите. Носить постоянно, если дома гладкие полы. 


  • 0

#1406
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Инканто, спасибо! Если бы еще и фотографию приложите, то совсем хорошо будет! А сшить я и сама смогу.;)
  • 0

#1407
Asalchem

Asalchem
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Добрый день!

 

Помогите пож-та, советом!!!

 

Мой стаффорд, ей почти 2 года постоянно болеет подкожным клещем. Лечила ее в Animal Doctor и районной вет.клинике - не помогает. Собака мучается! У кого есть контакты хорошего вет.врача?

 

И второй вопрос - кто сталкивался с кариесом у собак? У нее какие-то потемнения на зубах.

 

Кормлю ее сушкой Проплан Атлетик, недавно перешли на Хилс для больших собак с активным образом жизни.


  • 0

#1408
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

кто подскажет грамотного окулиста, у немца гной из глаза идет, что советуют в ветклинике не помогает

говорят грибок, антибиотики нельзя


Сообщение отредактировал маке: 05.08.2015, 08:09:09

  • 0

#1409
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

страна советов, :faceoff: 

поехал я со своим другом к проверенному врачу - диагноз совершенно другой и соответственно и лечение. посмотрим, если будет чем

так что в Айболит пока ни ногой, ни лапой


  • 0

#1410
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Зоя вы так. В Айболите хирург отличный. Переломы складывает на раз.
  • 0

#1411
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

страна советов, :faceoff: 
поехал я со своим другом к проверенному врачу - диагноз совершенно другой и соответственно и лечение. посмотрим, если будет чем
так что в Айболит пока ни ногой, ни лапой

Добрый день, поделитесь пожалуйста контактами врача который помог вашему немцу. Буду признательна
У меня котику какие-то изверги в глаз выстрелили из пистолета (кот кастрированный, дальше двух метров от калитки не отходит, кому помешал не понятно). В клинике достали металическую пульку из глаза. Сказали дома капать капли Ирис и все пройдет, но это не помогает. Глаз мутный, но он им пока видит. Обратилась обратно в клинику, но там больше ничего кроме капель не выписывают. Кот молодой, не хотелось бы чтобы он ослеп на один глаз.
Может кто знает хорошего офтальмолога, посоветуйте пожалуйста
  • 0

#1412
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

ДД,

 

помыли котенка (возраст 2 мес) шампунем Чистотел от блох по совету ветеринара. Но он все равно чешит за ушком, это могут быть не выведенные до конца блохи? Как часто можно мыть котенка этим шампунем?


Сообщение отредактировал Аиша: 27.08.2015, 17:01:45

  • 0

#1413
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Кто-нибудь может сказать про рентген в Зоовете? Интересует расписание, дни работы. Расценки, отзывы...
  • 0

#1414
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Смурфенок, спасибо! Ирония в том, что болезни-то нет, ни кожных высыпаний, просто как у людей потница бывает, но он еще и чешет шею, просто ждем, когда спадет жара и тальком сыпем. А я все равно нервничаю.

 

ДН всем! Понемногу спадает наша краснота - мажем 4-ый день мазью Бепантен, один раз в сутки, на ночь. И так же тщательно в течение дня вытираем шею и подборок, насухо, чесать не разрешаем. Жара спАла, уже легче.

 

Если кому вдруг поможет наше решение проблемы, буду рада. Всем здоровья!


  • 1

#1415
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

У нас такая странная проблема возникла некоторое время назад, может кто-то сталкивался?

 

Собака начинает играть мячиком или другими игрушками, после нескольких нажатий челюстями на него, начинает откашливаться, как-будто подавилась...


  • 0

#1416
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Возраст какой?
А вообще, такое покашливание характерно, для инфекционного трахеобронхита. Взрослые его часто "на ногах" переносят, но вот последствия остаються после активных игр, спорта, поднмания по лестнице.
Либо если собака возрастная и той породы, может быть провисание трахеи, из-за ослабления связок. Постепенно прогрессирует в колапс трахеи :(.  У нас никак не лечится. В России ставят шунт.


  • 0

#1417
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Инфекционного не было, другие собаки в порядке, раньше на выставках подхватывали такую бяку, знаю, как протекает, лечили как полагается сразу.

 

Сейчас только при игре. Отчего могут ослабиться связки трахеи? Как это диагностируется? Собака не возрастная.


  • 0

#1418
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Вы знаете, года три назад у меня заболел мой возрастной чи. Кашель вот именно. Остальные ни-ни. Пролечили в ЦВМ антибами назначенными. Прошло. Вылезло только у него. 
Ослабляются связки от возраста, перенесённых инфекций. А вот что касается диагностики... У нас только ренген делают. Но его по правилам надо делать под наркозом. Или бронхоскопия. Тоже очень малоприятная травматичная процедура. 
Я этой проблемой заинтересовалась потому, что у меня возрастной чи, ему 10 лет. Короткая морда. И кашляет он после "разговоров". Он очень любит "разговаривать". Вот после напряжения связок потом бедолага и кашляет. 
Вам с врачом нужно проконсультироваться прежде всего, там уже видно будет.


  • 0

#1419
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Спасибо, проконсультируюсь со своими ветами.

Связки рентген не показывает, смысла нет его делать...


  • 1

#1420
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Рентген очень хорошо показывет насколько провисла трахея. Да связок не видно, но само положение трахеи видно очень хорошо. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.