Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1381
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Она как то странно жует. При том что во рту у нее ничего нет. Будто зубы точит... Прошу подсказать. Спасибо

 Раскройте пасть и внимательно рассмотрите. Возможно между зубами что-то застряло или возле десны. Словом всю пасть внимательно рассмотреть. 


  • 0

#1382
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Спасибо. Понял. Дело в том что это уже полгода продолжается.


  • 0

#1383
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Спасибо. Понял. Дело в том что это уже полгода продолжается.

 Может зуб какой-то болит. В ЦВМ хорошие стомотологи для зверья есть. Я туда своих тойчиков вожу, у них проблемы с зубами часто бывают. 


  • 0

#1384
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

добрый день! 

В какую ветеринарную клинику лучше повезти кошку, точнее котенка - гноится глаз, плюс на общий осмотр?


  • 0

#1385
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

добрый день! 
В какую ветеринарную клинику лучше повезти кошку, точнее котенка - гноится глаз, плюс на общий осмотр?

ДВ! Наверно у каждого хозяина питомца уже есть собственное мнение о клиниках, если не ошибаюсь, даже здесь на форуме отдельная темка, можете глянуть предпочтения форумчан. Лично у меня очень хорошие впечатления о клинике Мастино ( по С.Ковалевской между Ташкенской и Рыскулова, если ехать вниз, то справа) нужно узнать не переехали ли они, ниже оставлю их телефон. Там все врачи опытные, отзывчивые, причем в каждой смене, они нам вернули нашего мопса, хоть состояние было критическое. Думаю в Вашем случае помогут в любой клинике, просто хочется чтобы консультировал профессионал своего дела!!! Выздоравливайте!!!

  • 2

#1386
Смурфенок

Смурфенок
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

смурфенок, я не могу сказать дозировку, мааалюсенькую такую щепотку марганцовки на пол-пиалушки, чтобы 2 шприца по 5 мл получилось, одну десятую грамма, наверное, прямо ноготком можно взять щепотку.

 

Промывать именно так, как описала выше баккара.

 

У меня вопрос такого плана - у мастино на шее преет кожа, расчесывает ее, запрещаем, протираем насухо после прогулок и приема пищи, все равно красное все, уже и тальком детским сыпали, и Вединолом, кремом мазать боюсь, забью вообще поры, краснота не уходит, уже руки опускаются, как жара началась, так эта напасть преследует. Может, кто сталкивался? 

спасибо большое! лечитесь, я подсказать ничего не могу..


  • 0

#1387
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Смурфенок, спасибо! Ирония в том, что болезни-то нет, ни кожных высыпаний, просто как у людей потница бывает, но он еще и чешет шею, просто ждем, когда спадет жара и тальком сыпем. А я все равно нервничаю.


  • 0

#1388
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

 

 

Народ вопросик, у нашего пса гнойные выделения из полового члена.. выделения уже давно, ему они не мешают, чувствует себя хорошо, но с ними надо же что-то делать. Говорят надо промывать хлоргексином, а что вы скажите?
И ещё такой вопрос, кто что слышал про обрезание у собак?


Дд, мы слабым раствором марганцовки промываем по мере выделений, примерно раз в 3 недели. И спонжиком по приходу с прогулки я протираю, на всякий. У нас мастино, у Вас кто? Я просто не знаю, можно ли маленьким собакам марганцовкой промывать, насчёт неё именно заводчица мастино нам сказала.

Забыла добавить - не знаю, насколько это так, но наш ветеринар говорит, что у всех собак есть подобные выделения, не гнойные прямо, а просто выделения, как защита слизистой от грязи и инфекций, но я как-то не узнавали на этот счёт больше. За хлоргексидин спасибо, буду иметь в виду.

 

кавказец. Выделения именно гнойные..

 

Хлоргексином спринцевать. Попробуйте тетрациклииновую мазь, а еще я промываю с помощью шприца (без иглы) можно клизмой промывать раствором с интим.мылом/гелем.


  • 0

#1389
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

zemmma это может быть аллергия. Очень похоже. Подавайте Таган сорбент. Что-то в рационе меняли? Или может быть новый шампунь. При ремонте запах краски, новый линолеум?  Знаю случай аллергии на краску на ошейнике.


  • 0

#1390
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Посоветуйте пожалуйста проверенного(!) опытного ветеринара, который оперативно сможет подъехать и принять роды у собаки. Контакты наверное лучше в ЛС
  • 0

#1391
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Посоветуйте пожалуйста проверенного(!) опытного ветеринара, который оперативно сможет подъехать и принять роды у собаки. Контакты наверное лучше в ЛС

А что за порода у вас?Может сами справитесь?Обычно там ничего сложного.

Посмотрите видео и почитайте на всякий случай,вдруг приехать к вам не смогут.

Огородить там ей местечко.


  • 0

#1392
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Посоветуйте пожалуйста проверенного(!) опытного ветеринара, который оперативно сможет подъехать и принять роды у собаки. Контакты наверное лучше в ЛС

ДВ! Обычно помощь может потребоваться собакам мелких пород (мопсы, пикинесы и т.д) тк им проблематично перекусывать пуповину. На самом деле, если роды проходят нормально, то Вы и сами сможете спокойно справится с данной задачей- ничего сложного нет. Поначалу мы так же страховались, договаривались с ветеринарами, а когда среди ночи к нам никто ехать не захотел, то мы сами принимали роды первый раз, а после 5 раз приема можно сказать что мы уже профессионалы в этом деле :dandy: . Если не боитесь, то могу дать консультацию то телефону или в ЛС. Если сами все таки не рискнете, то в любой круглосуточной вет.клинике есть такие услуги (т.е. договариваться нужно с врачами, которые не на смене, а на отдыхе в этот день будут), но имейте в виду, что немалую сумму возьмут за это удовольствие. :-/


  • 0

#1393
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Посоветуйте пожалуйста проверенного(!) опытного ветеринара, который оперативно сможет подъехать и принять роды у собаки. Контакты наверное лучше в ЛС

Мырзакулов Аскар +77029051414 советую


  • 0

#1394
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Спасибо всем за ответы! Просто у нас это первый раз, и я очень волнуюсь что что-то пойдет не так. Видео я уже посмотрела, прочитала много статей, а всё равно боязно. У моих знакомых не так давно нем.овчарка погибла при родах, принимали сами. И как так получилось не поняли, вроде родила нормально, а через пару часов подошли посмотреть как дела, а собанька уже за радугу ушла. Потом щенков из пипетки выкармливали.
Поэтому хотелось бы перестраховаться и иметь тел врача.
  • 0

#1395
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

(отбой на счет первой части поста, я таки дозвонилась)

 

Или альтернативно можете посоветовать ветеринара-терапевта, который НЕ назначает Преднизолон при ХПН и активной инфекции мочевыводящих путей параллельно с курсом антибиотиков, не сдается, когда животное еще на своих ногах, и в идеале имеет опыт работы с эритропоэтином (совсем в идеале с дарбопоэтином альфа, но рчЭПО тоже пойдет, там разница не такая критичная).


Сообщение отредактировал Kaworu: 03.07.2015, 12:59:13

  • 0

#1396
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

zemmma это может быть аллергия. Очень похоже. Подавайте Таган сорбент. Что-то в рационе меняли? Или может быть новый шампунь. При ремонте запах краски, новый линолеум?  Знаю случай аллергии на краску на ошейнике.

 

Nezn@komec,простите, я уведомление просмотрела, стыдно очень, что только сейчас пишу... :faceoff: Спасибо за помощь !!!

 

Ремонта нет, еду не меняли, шампунь тот же, сушим полотенцем и вентилятором, стало меньше красноты,но все равно есть, он любит чесаться, когда крикнешь, сразу перестает, такое ощущение, что просто вредная привычка...и не одно место это, а может один бок почесать, потом второй, купаем шампунем гипоаллергенным, на живность проверяем, брызгаем спреем и ошейник антиблошиный (от него не чесался). В общем, кожа преет, хоть и сушим, но плотная она из-за складок, покраснение не уходит, только когда искупаем, розовеет, но все время купать шерсть сохнет. Как-то так.


  • 0

#1397
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Доброй ночи! Я не знаю где задать вопрос, можно ли здесь? С вызовом на дом какого ветеринара посоветовать можете для кошки? У неё судороги
  • 0

#1398
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Доброй ночи! Я не знаю где задать вопрос, можно ли здесь? С вызовом на дом какого ветеринара посоветовать можете для кошки? У неё судороги

Позвоните +77029051414 Аскар,нашу кошечку спас,тоже судороги были


  • 0

#1399
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Позвоните +77029051414 Аскар,нашу кошечку спас,тоже судороги были[/quote]
Спасибо большое, ночью кошка начала биться в конвульсии как эпилепсия что-ли, только без пены, её в субботу укусил клещ, думала может из за этого, лаборатория в выходные не работает, завтра повезу клеща на обследование, утром проконсультировалась с врачом, сказали в её возрасте такое бывает, в голове происходят изменения, в общем теперь подождём что насчёт клеща скажут потом дальше будем думать что делать
  • 0

#1400
Радушка

Радушка
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день!

У нас щенок шпиц, родился 12 марта этого года.

В карточке было отмечено, что прививку Нобивак Lepto (от лептоспироза) нужно поставить в конце июня- как раз в 15 недель.

Но мы пропустили эту прививку, по своей невнимательности о чем теперь переживаем.

 

Подскажите, пожалуйста, когда теперь можно поставить привику, так как прочитала что с 4 до 6 месяцев, прививки ставить не рекомендуют в связи со сменой зубов.

 

Спасибо!


Сообщение отредактировал Радушка: 29.07.2015, 10:13:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.