Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1361
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Добрый день,возможно кто-то сталкивался,щенку 5месяцев,парвик,в клинику обратились сразу,щенок шестой день там,состояние стабильное,но волнообразное прокапают веселится,после рвоты или поноса слабеет,не кормят, не поят,крови в испражнениях практически нет,бывает один два раза в сутки, вопрос вот в чем,хочу забрать домой,знаю путь к выздоровлению долгий,но и руки опускать не собираюсь,очень переживаю не станет ли хуже,живу далековато просто,и оперативно не смогу привезти,по этой же причине забрать хочу,посоветуйте как лучше будет?

Моего ВЕО от парвика Гайдарова Татьяна вылечила за три дня, но она старается не брать, если уже лечились в других клиниках.


  • 0

#1362
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Airish05, пока стабильно не начнёт есть САМ смысла нет забирать. Иначе в домашних условиях очень быстро наступит обезвоживание, и в следствии этого летальный исход. Вы в какой клинике лечитесь?
У меня тойка лечилась 2 недели. Но течении болезни было тяжелое. Не ела. Её пришлось делать операцию чистить и запускать кишечник вручную. На второй день после операции стала есть. На третий нас выписали.
А у вас ещё и понос и рвота сохраняется... Я бы рисковать не стала. Хотя сама медик и опыт владения собаками большой.


  • 0

#1363
Airish05

Airish05
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Мы в Мастино,продолжать лечиться по любому будем,дома и ей веселей будет,а то она на капельнице визжит, пищит не хочет лежать уже
  • 0

#1364
Airish05

Airish05
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Сейчас позвонила,поели, рвоты и поноса нету,ттт.Радости нет предела,будем дома выхаживатся,бока отъедать потихоньку.
  • 0

#1365
Melkaya_MA

Melkaya_MA
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Всем доброго дня! Нужна Ваша помощь, у меня мопс - 4 года. С детства у нас золотистый стафилоккок, постоянно оттит, лечимся. Последний год появился дерматофитоз, лечимся в клинике "На Маркова". Два раза в год нас кололи Поливаком и еще чем-то из этой серии, уже и не вспомню, вроде прошло. Потом начался сильный гнойный отит, чем нас только не кололи и не капали, пока уже не настояла сдать анализы. Сдали, все тот же золотистый. Пропили антибиотики, вроде полегче, и вот опять началось, теперь уже в совокупе - И уши и шерсть - все тот же дерматофитоз. На теле болячки и шерсть выпадает. Вчера сходили в клинику, теперь говорят врачи чего уж опять мучать его Поливаком, купите сыворотку АСП именно от стафилококка. Нигде не могу найти((( Может кто подскажет где ее можно купить, или заменяющий препарат. Или что-нибудь, что может помочь избавится от этого надоевшего стафилококка. Очень буду благодарна. Спасибо


  • 0

#1366
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Всем доброго дня! Нужна Ваша помощь, у меня мопс - 4 года. С детства у нас золотистый стафилоккок, постоянно оттит, лечимся. Последний год появился дерматофитоз, лечимся в клинике "На Маркова". Два раза в год нас кололи Поливаком и еще чем-то из этой серии, уже и не вспомню, вроде прошло. Потом начался сильный гнойный отит, чем нас только не кололи и не капали, пока уже не настояла сдать анализы. Сдали, все тот же золотистый. Пропили антибиотики, вроде полегче, и вот опять началось, теперь уже в совокупе - И уши и шерсть - все тот же дерматофитоз. На теле болячки и шерсть выпадает. Вчера сходили в клинику, теперь говорят врачи чего уж опять мучать его Поливаком, купите сыворотку АСП именно от стафилококка. Нигде не могу найти((( Может кто подскажет где ее можно купить, или заменяющий препарат. Или что-нибудь, что может помочь избавится от этого надоевшего стафилококка. Очень буду благодарна. Спасибо

Когда так лечат лечат и результат повторяется,я обычно в несколько клиник еду.

Сравниваю,кто что говорит,рекомендует.Стафилоккок чем то выгоняется с организма,но вроде тяжело.


  • 0

#1367
Melkaya_MA

Melkaya_MA
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Всем доброго дня! Нужна Ваша помощь, у меня мопс - 4 года. С детства у нас золотистый стафилоккок, постоянно оттит, лечимся. Последний год появился дерматофитоз, лечимся в клинике "На Маркова". Два раза в год нас кололи Поливаком и еще чем-то из этой серии, уже и не вспомню, вроде прошло. Потом начался сильный гнойный отит, чем нас только не кололи и не капали, пока уже не настояла сдать анализы. Сдали, все тот же золотистый. Пропили антибиотики, вроде полегче, и вот опять началось, теперь уже в совокупе - И уши и шерсть - все тот же дерматофитоз. На теле болячки и шерсть выпадает. Вчера сходили в клинику, теперь говорят врачи чего уж опять мучать его Поливаком, купите сыворотку АСП именно от стафилококка. Нигде не могу найти((( Может кто подскажет где ее можно купить, или заменяющий препарат. Или что-нибудь, что может помочь избавится от этого надоевшего стафилококка. Очень буду благодарна. Спасибо

Когда так лечат лечат и результат повторяется,я обычно в несколько клиник еду.

Сравниваю,кто что говорит,рекомендует.Стафилоккок чем то выгоняется с организма,но вроде тяжело.

 

Спасибо. Может клинику посоветуете или врача в личку? Ходила еще в Альфу, тож безрезультатно(


  • 0

#1368
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Чем кормите песу-то?.. Надо бы поменять, может и полегчает ребенку...
  • 0

#1369
Melkaya_MA

Melkaya_MA
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Чем кормите песу-то?.. Надо бы поменять, может и полегчает ребенку...

Утром корм гиппоаллергенный, вечерком крупу с жидким кормом, не думаю что из-за питания, все-таки стафилококк выявили(((


  • 0

#1370
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Т.есть питание смешанное? Остановитесь на чем-нибудь одном.
у собак большинство проблем возникает от неправильного кормления.А мопсики еще и склонны к аллергиям. Стафилококк всегда был и будет, но страдают от него собаки с ослабленным иммунитетом.
  • 0

#1371
Melkaya_MA

Melkaya_MA
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Т.есть питание смешанное? Остановитесь на чем-нибудь одном.
у собак большинство проблем возникает от неправильного кормления.А мопсики еще и склонны к аллергиям. Стафилококк всегда был и будет, но страдают от него собаки с ослабленным иммунитетом.

Ок. Спасибо)


  • 0

#1372
Смурфенок

Смурфенок
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Народ вопросик, у нашего пса гнойные выделения из полового члена.. выделения уже давно, ему они не мешают, чувствует себя хорошо, но с ними надо же что-то делать. Говорят надо промывать хлоргексином, а что вы скажите?

И ещё такой вопрос, кто что слышал про обрезание у собак?


  • 0

#1373
баккара

баккара
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Да, промывать надо хлоргекседином. А вообще, если пес не производитель, то самое лучшее это кастрация, сразу все проблемы проходят. Эта инфекция появляется если пес не вяжется. У нашего все прошло после кастрации. Обрезание собакам не делают( они же не люди) хи хи.


  • 1

#1374
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Народ вопросик, у нашего пса гнойные выделения из полового члена.. выделения уже давно, ему они не мешают, чувствует себя хорошо, но с ними надо же что-то делать. Говорят надо промывать хлоргексином, а что вы скажите?
И ещё такой вопрос, кто что слышал про обрезание у собак?


Дд, мы слабым раствором марганцовки промываем по мере выделений, примерно раз в 3 недели. И спонжиком по приходу с прогулки я протираю, на всякий. У нас мастино, у Вас кто? Я просто не знаю, можно ли маленьким собакам марганцовкой промывать, насчёт неё именно заводчица мастино нам сказала.

Забыла добавить - не знаю, насколько это так, но наш ветеринар говорит, что у всех собак есть подобные выделения, не гнойные прямо, а просто выделения, как защита слизистой от грязи и инфекций, но я как-то не узнавали на этот счёт больше. За хлоргексидин спасибо, буду иметь в виду.

Сообщение отредактировал zemmma: 05.06.2015, 12:25:31

  • 0

#1375
Смурфенок

Смурфенок
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Да, промывать надо хлоргекседином. А вообще, если пес не производитель, то самое лучшее это кастрация, сразу все проблемы проходят. Эта инфекция появляется если пес не вяжется. У нашего все прошло после кастрации. Обрезание собакам не делают( они же не люди) хи хи.

как раз таки делают) и многих собак знаю обрезанных.. вот и интересуюсь зачем и какая в этом польза?


  • 0

#1376
Смурфенок

Смурфенок
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

Народ вопросик, у нашего пса гнойные выделения из полового члена.. выделения уже давно, ему они не мешают, чувствует себя хорошо, но с ними надо же что-то делать. Говорят надо промывать хлоргексином, а что вы скажите?
И ещё такой вопрос, кто что слышал про обрезание у собак?


Дд, мы слабым раствором марганцовки промываем по мере выделений, примерно раз в 3 недели. И спонжиком по приходу с прогулки я протираю, на всякий. У нас мастино, у Вас кто? Я просто не знаю, можно ли маленьким собакам марганцовкой промывать, насчёт неё именно заводчица мастино нам сказала.

Забыла добавить - не знаю, насколько это так, но наш ветеринар говорит, что у всех собак есть подобные выделения, не гнойные прямо, а просто выделения, как защита слизистой от грязи и инфекций, но я как-то не узнавали на этот счёт больше. За хлоргексидин спасибо, буду иметь в виду.

 

кавказец. Выделения именно гнойные..


  • 0

#1377
баккара

баккара
  • Частый гость
  • 58 сообщений

У меня лабродор. Можно всем промывать и большим и маленьким. Даже набирают раствор в спринцовку маленькую и немного оттягивают шкурку, заливают немного  под шкурку. Так вет врач рекомендовал.


  • 0

#1378
Смурфенок

Смурфенок
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

У меня лабродор. Можно всем промывать и большим и маленьким. Даже набирают раствор в спринцовку маленькую и немного оттягивают шкурку, заливают немного  под шкурку. Так вет врач рекомендовал.

хлоргексин или марганцовка? и в каких пропорциях?


  • 0

#1379
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Привет всем! Кто может сказать, что не то с моей Босей?

https://www.youtube....h?v=vVbTSeskHLM

Она как то странно жует. При том что во рту у нее ничего нет. Будто зубы точит... Прошу подсказать. Спасибо


  • 0

#1380
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

смурфенок, я не могу сказать дозировку, мааалюсенькую такую щепотку марганцовки на пол-пиалушки, чтобы 2 шприца по 5 мл получилось, одну десятую грамма, наверное, прямо ноготком можно взять щепотку.

 

Промывать именно так, как описала выше баккара.

 

У меня вопрос такого плана - у мастино на шее преет кожа, расчесывает ее, запрещаем, протираем насухо после прогулок и приема пищи, все равно красное все, уже и тальком детским сыпали, и Вединолом, кремом мазать боюсь, забью вообще поры, краснота не уходит, уже руки опускаются, как жара началась, так эта напасть преследует. Может, кто сталкивался? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.