Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1341
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

а кто еще уже Бравекто пользовался, интересны отзывы как они на практике действительно ли эффективны и какие то побочные есть? как раз сегодня видела их в теме все для животных предлагают, цена 5200.

Думаю смысла нет для таких препаратов. Ведь 100% гарантии спасения от клещей нет. Он может впиться и сдохнуть от тех препаратов, которые для уничтожения, и так далее. Самый верный способ, это постоянный осмотр после прогулки (клещ сразу не впивается), мы и в процессе прогулки постояно оглаживаем собу. Потом приобрела на Тастаке щетку с капроновыми зубчиками, типа как на щетках для замшевой обуви, и после прогулки вычесываю. Клещей все равно ловим, и не только на собаке, у меня так на волосах полдня топтался, гад.


  • 0

#1342
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
а кто еще уже Бравекто пользовался, интересны отзывы как они на практике действительно ли эффективны и какие то побочные есть? как раз сегодня видела их в теме все для животных предлагают, цена 5200.

Великолепная вещь!!!!! Проверено. У моего старшего кобеля именно он. Младшему решила не давать (думала, посмотрю, проверю....). На старшем - ни блошинки, и в роще часто гуляем - всё супер. А у младшего с ошейником и блошки были, и клещей снимали. Теперь он у всех моих домочадцев. Дороговато, но оно того стоит! Оптом на толпу (скидывались) брали по 4000 тенге на Орманова (на крупных собак).


Сообщение отредактировал Anna_kz: 01.05.2015, 16:42:54

  • 0

#1343
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Кто интересуется более подробной информацией о Бравекто не от производителя - http://www.fda.gov/d...s/UCM399075.pdf

Правда там на английском. Это обзор американского Управления по контролю за продуктами и лекарствами США - FDA - перед разрешением продаж препарата на американском рынке. Со страницы 5 по страницу 38 идут краткие описания исследований (которые проводились НЕ производителем), проводившихся с применением препарата. Данные весьма обнадеживающие. 

Тоже буду брать своим собакам.

 

Оптом на толпу (скидывались) брали по 4000 тенге на Орманова (на крупных собак).

 

 

Анна, а на Орманова это где, не подскажете? Потому что я озадачилась с России его заказывать, так бы я тут у нас взяла без хлопот.


  • 0

#1344
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Немного фактов с Пёсика: 
 

Про Бравекто.
 

После перорального введения препарата флураланер легко всасывается в желудочно-кишечном тракте и достигает системного кровотока, максимальная концентрация в плазме крови достигается в течение 1 дня, биодоступность составляет 20-27%, прием корма ускоряет всасывание.
 

А вот интересно другое...как он действует 3 месяца полностью...


если 


период полувыведения — 12 суток.
 

т.е через 24 дня уже е должно быть вообще...

А вот это еще интересней: 
 

В случае если рвота у собаки произошла в течение первых двух часов после приема Бравекто, рекомендуется удостовериться, что рвота прекратилась и дать препарат повторно в той же дозе.
 

Не подошло собачке,не воспринял ее организм это...но давайте прекратим ей рвоту и засунем еще таблетку(((
 

И вот другие исследования, : Вот статья, как его тестировали на биглях, потом их усыпили и исследовали их органы.

Извиняйте, что на английском, я сама читаю, но переводить мне сложно.  http://www.parasites.../content/7/1/87
Все это B(ull)S(hit)!!! Этот яд тестировали на собаках, чтобы проверить нанесет ли им это видимый вред. Сразу собаки не загнулись, но что будет, если это таблетки принимать на протяжении долгих лет 4 раза в год?
 

Как можно доверять производителям. Им же продать надо. Я думаю, что несколько лет мы еще услышим о побочных эффектах.

 


  • 0

#1345
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Народ,дайте ссылку,пишите все про какого то Песика,там смотрю много чего полезного.

Не на русском который написан,типа форума?Оно? *****реклама****


Сообщение отредактировал Собачница: 02.05.2015, 23:07:59

  • 0

#1346
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Лаки789, кинула в личку ссыль вам непосредственно на тему про таблетки. 


  • 1

#1347
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Добрый день! Собака-дворняга начал сильно, прям надрывно кашлять, как будьто пытается что-то вырвать. Глотку посмотрела-чисто. Твердую еду проглатывает без затруднений. Аппетит отличный, играет с удовольствием. Но как только начинает сильно бегать-сразу сильный кашель. Второй день это у него. Как назло, не могу вырваться с работы вообще, чтоб свозить в больничку. Он еще и ни разу не ездил в машине и кусачий.  Может, у кого что было подобное?  


  • 0

#1348
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@цимо, похоже очень на питомниковый кашель. Если собака взрослая, то лечится легко. Но если собака не привитая, то надо в клинику дабы исключить легочную чуму.  


  • 0

#1349
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Собакину 2 года. К сожалению, не привит. Ох, что-то я прям напугалась.  Пожалуй, завтра все брошу и повезу его в больницу. Спасибо за отзыв! 


  • 0

#1350
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@цимо, упс! Тогда делайте анализ на собачью чуму вначале. И примите у сведению, что хотя многие клиники делают анализы на чуму, но госпитализируют единицы. ЦВМ с чумой не берёт на стационар. Мастино, если места есть примет.
Вы себя заранее не накручивайте. даст бог всё обойдётся! 


  • 0

#1351
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Спасибо! Буду надеяться на лучшее.


  • 0

#1352
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Вчера свозила таки своего собакина в больничку. Врач сказала, что  это легочный кашель, не чума, слава Богу! Поставили с горем пополам два укола-это было нечто, бедные врачи. Мой бился, аки лев, мы все были в шерсти, слюнях, дикий стресс и для меня и для собаки. Но эти уколы надо делать 7 дней. Уколы умею ставить сама.  Но утром собака, увидев шприц, забился в будку и выманить оттуда мы его не смогли. Он кусался, рычал. В связи с этим вопрос. Может  заменить уколы на таблетки? Он себя чувствует хорошо-ест, играет, только кашляет,т.е угрозы для жизни нет.


  • 0

#1353
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@цимо, а анализы делали, именно анализы? Вы в какой клинике были? 


  • 0

#1354
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Ездили вечером в клинику "У Лукоморья". Анализы сказали принимают только с 8 до 11 утра. Мы. к сожалению, с утра с работы не можем вообще уйти-российские хозяева приехали на проверку. Врач сказала, что этот антибиотик колят и от чумы. В обед муж заскочил домой, говорит, собакин скачет как бешеный и за час вроде ни разу не кашлянул. Миску с кашей съел с аппетитом. Думаю, если бы чума, так сразу аппетит пропадает-все-таки уже 3 дня болеет. Но после вчерашних уколов кашель утром не такой прям надрывный, как 3 дня назад. Но уколы надо поделать, не знаем, как.
  • 0

#1355
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ездили вечером в клинику "У Лукоморья". Анализы сказали принимают только с 8 до 11 утра. Мы. к сожалению, с утра с работы не можем вообще уйти-российские хозяева приехали на проверку. Врач сказала, что этот антибиотик колят и от чумы. В обед муж заскочил домой, говорит, собакин скачет как бешеный и за час вроде ни разу не кашлянул. Миску с кашей съел с аппетитом. Думаю, если бы чума, так сразу аппетит пропадает-все-таки уже 3 дня болеет. Но после вчерашних уколов кашель утром не такой прям надрывный, как 3 дня назад. Но уколы надо поделать, не знаем, как.

После такого я б тоже кашлянуть боялась.

У нас врачи любят колоть,всегда.И веты и наши.

Вам надо у врачей уже спрашивать на замену на таблетки.

Таблетки проще давать,а может и не заметит.


  • 0

#1356
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Сейчас приехала домой, открываю ворота с замиранием сердца-как там мой больной мальчик, не стало ли ему хуже. Мальчик встречает счастливый, с комком земли на носу. Захожу в огород-мой больной разгрыз пластиковую сетку, которой от него спасали цветы, вырыл на месте цветов приличную яму, сложил туда свои мячики и вообще, видать, славно провел время- половины цветов больше нет. В кои веки вздохнула с облегчением-со здоровьем-то у него, кажется, не все так плохо.  А антибиотики все-таки ударная сила-слегка кашлянул один раз, больше пока не слышала. Сейчас буду искать замену уколам.


  • 2

#1357
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Сейчас приехала домой, открываю ворота с замиранием сердца-как там мой больной мальчик, не стало ли ему хуже. Мальчик встречает счастливый, с комком земли на носу. Захожу в огород-мой больной разгрыз пластиковую сетку, которой от него спасали цветы, вырыл на месте цветов приличную яму, сложил туда свои мячики и вообще, видать, славно провел время- половины цветов больше нет. В кои веки вздохнула с облегчением-со здоровьем-то у него, кажется, не все так плохо.  А антибиотики все-таки ударная сила-слегка кашлянул один раз, больше пока не слышала. Сейчас буду искать замену уколам.

 Так вы и позвоните в ту клинику, куда обращались. Думаю они же вам и подскажут, чем можно заменить в таблетках. Здоровья вашему "агроному"!  :)


  • 1

#1358
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Может он там земли переел,а его сразу на уколы потащили....


  • 0

#1359
Airish05

Airish05
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Добрый день,возможно кто-то сталкивался,щенку 5месяцев,парвик,в клинику обратились сразу,щенок шестой день там,состояние стабильное,но волнообразное прокапают веселится,после рвоты или поноса слабеет,не кормят, не поят,крови в испражнениях практически нет,бывает один два раза в сутки, вопрос вот в чем,хочу забрать домой,знаю путь к выздоровлению долгий,но и руки опускать не собираюсь,очень переживаю не станет ли хуже,живу далековато просто,и оперативно не смогу привезти,по этой же причине забрать хочу,посоветуйте как лучше будет?
  • 0

#1360
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Добрый день,возможно кто-то сталкивался,щенку 5месяцев,парвик,в клинику обратились сразу,щенок шестой день там,состояние стабильное,но волнообразное прокапают веселится,после рвоты или поноса слабеет,не кормят, не поят,крови в испражнениях практически нет,бывает один два раза в сутки, вопрос вот в чем,хочу забрать домой,знаю путь к выздоровлению долгий,но и руки опускать не собираюсь,очень переживаю не станет ли хуже,живу далековато просто,и оперативно не смогу привезти,по этой же причине забрать хочу,посоветуйте как лучше будет?

Добрый день!

У нас болел сенбернар, когда ему было 7 месяцев. В клинику не возили, каждый день приезжал вет. врач, смотрел на состояние, делал либо капельницы, либо уколы. Щенок ничего не ел около недели,  воду заливали шприцом. Слава богу мы смогли справится с этой страшной болезнью, но думаю Вам лучше проконсультироваться со специалистами: какое лечение прописано и сможете ли Вы сами выполнять все процедуры дома. Скорейшего Вам выздоровления!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.