Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1181
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

мы буквально на днях лечились от пироплазмоза лечились... Но долго не тянули, а сразу как обнаружили что собаке плохо стало так сразу анализ здали, там и подтвердили и начали лечится. Скорейшего выздаровления вам!


  • 0

#1182
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Скорейшего выздаровления вам!

Спасибо! Передам... :)


  • 0

#1183
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Что значит пить перестал? А владельцы спрашивают чем колят, какими препаратами? А ампулы смотрят сроки годности? Пусть не поленятся, заведут тетрадку запишут все названия лекарств, дозы. Видимо их первая собака. 


  • 0

#1184
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Говорят, что ещё есть собаки...Тоже в первый раз с таким столкнулись.

Разговаривала с ними ещё днём, надеюсь, что они уже в надёжных руках!

Я с ними не знакома, мой зайка ихний папа...


  • 0

#1185
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Девочки и мальчики, позвольте вмешаться с советом по поводу лечения гнойных ран и некрозов.Очень хорошие результаты дает химотрипсин.Препарат не дешевый, но, он того стоит.На глазах рана очищается.Раньше была очень хорошая мазь Ируксол на основе химотрипсина, теперь ее в КЗ почему-то нет.Я из России заказывала.А Химотрипсин найти не проблема.

http://www.pamba.ru/...data/tpl-print/
  • 1

#1186
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

TIN@, спасибо, надо взять на заметку.


  • 1

#1187
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений

оказалось у нас проблемы с поджелудкой в связи с переходом на сухой корм, начал давать фестал стул нормализовался. Энергии прибавилось теперь жует все подряд


Сообщение отредактировал NUSRET: 15.09.2014, 10:51:01

  • 0

#1188
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

NUSRET, это Вам так вет порекомендовал? Не умничаю, знаю, что так просто проблемы с поджелудочной не проходят, и это у щена будет пожизненно. Я бы порекомендовала обратиться к вету, который назначит щенку правильную схему, желательно гомеопатии. Одно время я к ней относилась очень даже пренебрежительно, а когда увидела собственными глазами, что можно только ею облегчить значительно самочувствие собаки с дисплазией! Была просто в шоке. Удачи!


  • 2

#1189
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Если просто сбой поджелудки, это бывает когда дашь не тот корм, или ненадлежашего качества. А если проблемы серьёзней, то это пожизненная диета, и лечение фермантными препаратами.

NUSRET, не хочу обидеть, но собака не помойка что бы есть всё подряд. У неё должно быть СВОЁ питание. Проконсультируйтесь у хорошего врача!
  • 1

#1190
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений
ДД! На днях подобрали котенка на улице. Помыли (блох было немеряно), дали глистогонное. Дома у нас еще кошка и собака, их глистогонила где-то месяц назад. Вопрос: надо ли сейчас еще раз проглистогонить или подождать пару-тройку месяцев? (из котенка лезут очень сильно)
  • 0

#1191
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ДД! На днях подобрали котенка на улице. Помыли (блох было немеряно), дали глистогонное. Дома у нас еще кошка и собака, их глистогонила где-то месяц назад. Вопрос: надо ли сейчас еще раз проглистогонить или подождать пару-тройку месяцев? (из котенка лезут очень сильно)

 

Через десять дней обязательно надо повторить, чтоб добить тех, кто вылупиться из отложенных яиц.


  • 0

#1192
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

ДД! На днях подобрали котенка на улице. Помыли (блох было немеряно), дали глистогонное. Дома у нас еще кошка и собака, их глистогонила где-то месяц назад. Вопрос: надо ли сейчас еще раз проглистогонить или подождать пару-тройку месяцев? (из котенка лезут очень сильно)

 
Через десять дней обязательно надо повторить, чтоб добить тех, кто вылупиться из отложенных яиц.

Спасибо за ответ! Это само собой разумеется для найденыша. Меня волнует вопрос на счет взрослой кошки и собаки: глистогонить еще раз или нет? Ведь только месяц прошел.

Сообщение отредактировал Гаврюша: 17.09.2014, 09:32:13

  • 0

#1193
Melkaya_MA

Melkaya_MA
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Друзья, очень нужен Ваш совет и помощь.

У меня мопсик, в январе будет 3 года, в начале осени появились болячки и шерсть в этих местах жутко лезла, думала реакция на новый корм, замазала зеленкой, через некоторое время все прошло, но спустя еще время появились новые болячки но уже в других местах, в основном в районе "попки", стал как облезлый, повела в поликлинику "Друг" отправили сдать анализ на КазГу, выявили Дерматофитоз, лечили в клинике "Друг", ставили уколы, пораженные места обрызгивала Нитрофунгином, пили параллельно Дифлюкан. Сначала стало еще хуже, потом спустя 5-6 уколов вроде прошло, затем продолжали пить Дифлюкан еще дней 10-15. Ну вот спустя месяц опять у нас болячки, не знаю что делать, опять колоть...или к кому можно обратиться, может кто сталкивался с этим жутким заболеванием? Посоветуйте что-нибудь или кого-нибудь пожалуйста :(

Всем привет! Писала уже об этой проблеме в 2013, к сожалению есть причина опять обратиться к вам. Предыстория выше, махнули рукой на клинику Друг и обратились в клинику "на Маркова", опять сдали анализы соскоб с кожи, диагноз все тот же - Дерматофитоз. Намучились уже с ним сил нет((( Проставили нам уколов 5 с промежутком в 10 дней Вакдерм. Вроде все прошло, но это прошло хватает на месяц, максимум 2 и опять мы в клинике, опять моя мопсятина в болячках, опять уколы...((( Итак до настоящего момента, сейчас он опять в болячках, опять мы ставим уколы...не знаю что делать и в какую клинику обратиться чтобы получить хорошее лечение и чтобы мой друг не мучался от этих бесконечных уколов. Кто сталкивался с этим, помогите пожалуйста. Неужели это не лечится?? Всем заранее спасибо!


  • 0

#1194
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Melkaya_MA, а чем кормите?
  • 0

#1195
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Уважаемые любители собак, будьте осторожны клещи не дремлют, позавчера моя Лушаня нашла где-то на свою голову, клеща. Восемь лет ни одного не было, и вот откуда-то взялся. И зараза пироплазмозный, лечим теперь собачулю нашу.  


  • 0

#1196
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Уважаемые любители собак, будьте осторожны клещи не дремлют, позавчера моя Лушаня нашла где-то на свою голову, клеща. Восемь лет ни одного не было, и вот откуда-то взялся. И зараза пироплазмозный, лечим теперь собачулю нашу.  

 

Сами переболели две недели назад.

Как же я жду холодов и снега, чтобы уже эти гады повымерзали, чтобы расслабиться и не дергаться после каждой прогулки!

Все-таки как наличие собаки сильно меняет восприятие сезонов. Весной и осенью уже не замечаю новых листиков или красивой желтой листвы, все что вижу - клещи, клещи, грязь, грязь! Зато зимой - красота, и собаки снегу рады, и чище гораздо, и клещей нет.


  • 1

#1197
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Так самое интересное, на даче живем третий год, ни разу клещей не было, с дачи собака не выходит, откуда этого занесло непонятно.


Сообщение отредактировал Лукерия: 09.10.2014, 11:09:26

  • 0

#1198
Serenity29

Serenity29
  • Гость
  • 20 сообщений
Доброй ночи, друзья! Очень нужен ваш совет! У пса сегодня внезапно отказали 2 лапы. Ходить не может - ползает. Аппетит есть, пищу ест как обычно. До этого был активным и подвижным, убегал с привязи, видимо к сучкам. В последние дни сбегал несколько раз. Содержим во дворе. Возраст 8 лет, порода - смесь алабая с боксером, вес около 20-25кг. Ест обычную пищу, что и мы. Каждый день кормим косточками, супнабором, даем специальные витамины и рыбий жир. Летом лечили от кожных клещей. Помогите советом, что может быть причиной отказа лапок?
  • 0

#1199
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Доброй ночи, друзья! Очень нужен ваш совет! У пса сегодня внезапно отказали 2 лапы. Ходить не может - ползает. Аппетит есть, пищу ест как обычно. До этого был активным и подвижным, убегал с привязи, видимо к сучкам. В последние дни сбегал несколько раз. Содержим во дворе. Возраст 8 лет, порода - смесь алабая с боксером, вес около 20-25кг. Ест обычную пищу, что и мы. Каждый день кормим косточками, супнабором, даем специальные витамины и рыбий жир. Летом лечили от кожных клещей. Помогите советом, что может быть причиной отказа лапок?

Проверьте позвоночник,нужен врач


  • 0

#1200
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Люди, помогите пожалуйста.

Уже третий раз мою собачку сводят судороги. Прям все тело скручивается и не выгибается, после этого собакин дрожжит и у него начинается отдышка. Что за недуг такой, кто знает? к какому врачу его везти? Помогите пожалуйста!

Сама судорога тела продолжается в течении 5-10 минут, я массажирую как могу, потом вроде отпускает. Больно на него смотреть. Глаза навыкат при судороге, порода чихуахуа, возраст шесть лет.  


Сообщение отредактировал Personalita: 30.10.2014, 17:50:11

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.