Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1221
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Дай Бог что все обойдется. Удачи Вам!
Спасибо!очень на это надеюсь! 
  • 0

#1222
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Кумарины начнут действовать, когда в организме иссякнет свой запас витамина К 1. Это как правило три-пять дней. Правильно кира-кити сказала, что тогда уже действовать безполезно. Вам не анализ крови надо делать, а колоть К 1. Пусть в целях профилактики. А Викасол если даже и колят, то он работает через пень колоду, и сильно бьёт по печени. Его дозировка в таком случае должна 10 кратно превышать обычную.
  • 0

#1223
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Кумарины начнут действовать, когда в организме иссякнет свой запас витамина К 1. Это как правило три-пять дней. Правильно кира-кити сказала, что тогда уже действовать безполезно. Вам не анализ крови надо делать, а колоть К 1. Пусть в целях профилактики. А Викасол если даже и колят, то он работает через пень колоду, и сильно бьёт по печени. Его дозировка в таком случае должна 10 кратно превышать обычную.

Где его взять?


  • 0

#1224
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Инканто,скажите аналог подойдет Конакион во флаконах,как питьевой?


  • 0

#1225
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Вот этого незнаю... У меня был французский, из Москвы привозила, там были инъекции, и таблетки. Тем более вы не знаете какой яд. А вдруг не кумарин а на основе мышьяка? Тогда Унитиол нужен, но его врач должен делать.
Спросите у девчат с Пёсика. Там очень грамотные врачи сидят. И тема есть именно про Конакион, и отравления.


http://pesiq.ru/foru...display.php?f=8
  • 0

#1226
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Кошка- найдёныш. Живет  в квартире.

Когда нашли ее, были все уши в коростах. Обратились в ветклинику, сказали что это  ушной клещ и прописали чистку ушей (чищу лосьоном для ушей Барс, каждый раз с кошачьими истериками) и капли отоферонол. Прошли 3 курса, стало легче, но в ушах все равно собираются выделения. Кошку вобщем то это не беспокоит (ушами не трясет, не чешет). Хочется долечить до конца.

Может кто подскажет из опыта более лучшее средство или врача.


Сообщение отредактировал Tigra_223: 20.11.2014, 01:07:32

  • 0

#1227
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Tigra_223, у какаго врача в какой клинике вы были?
  • 0

#1228
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Клиника У Лукоморья, что по Джандосова в Таугуле. Врача не помню как зовут, девушка. Собачку свою мы в эту клинику уже 6-й год возим, нас лечила Юля, но сейчас она в декрете. Она нам очень нравится. Но сейчас врачи все новые там  :cry:


  • 0

#1229
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Кошка- найдёныш. Живет  в квартире.

Когда нашли ее, были все уши в коростах. Обратились в ветклинику, сказали что это  ушной клещ и прописали чистку ушей (чищу лосьоном для ушей Барс, каждый раз с кошачьими истериками) и капли отоферонол. Прошли 3 курса, стало легче, но в ушах все равно собираются выделения. Кошку вобщем то это не беспокоит (ушами не трясет, не чешет). Хочется долечить до конца.

Может кто подскажет из опыта более лучшее средство или врача.

ДД!

На самом деле Вам прописали лечение оптимальное для домашних условий. Дело в том, что у нашего мопса тоже были проблемы с ушами такого характера. Но в связи с тем, что форма была запущенная нам делали промывку ушей через день три раза, а далее прописывали лечение как у Вас.  Выделения в ушах (в незначительном количестве)  считается нормой и сейчас почему то ветеринары не рекомендуют вообще делать чистку ушей (если питомца ничего не беспокоит)  в лучшем случае протереть верхнюю часть ушной раковины, но ни в коем случае не лезть в ушной проход. Если у Вас улучшения есть, и в настоящий момент кошку ничего не беспокоит, то сделайте перерыв. В дальнейшем понаблюдайте за ней, должно постепенно все пройти. Но мы все равно повторяем данное лечение в межсезонье (весна/осень), почему то происходит постоянно обострение в эти моменты. Здесь еще есть вариант, что у животного слабый иммунитет и проявляется форма отита. Некоторые признаки этих двух заболеваний очень похожи. По отиту немного другое лечение должно производится, здесь уже капельки Барс не помогают.

Выздоравливайте!


Сообщение отредактировал elena.s: 20.11.2014, 12:30:47

  • 1

#1230
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Клиника У Лукоморья, что по Джандосова в Таугуле. Врача не помню как зовут, девушка. Собачку свою мы в эту клинику уже 6-й год возим, нас лечила Юля, но сейчас она в декрете. Она нам очень нравится. Но сейчас врачи все новые там  :cry:


Мы вот то же у Юле наблюдаемся, а когда ее нет стараемся к Наде попасть, к другим доверия нет. Они новенькие в этом деле тока после учебы.
  • 1

#1231
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

На самом деле Вам прописали лечение оптимальное для домашних условий. Дело в том, что у нашего мопса тоже были проблемы с ушами такого характера. Но в связи с тем, что форма была запущенная нам делали промывку ушей через день три раза, а далее прописывали лечение как у Вас.  Выделения в ушах (в незначительном количестве)  считается нормой и сейчас почему то ветеринары не рекомендуют вообще делать чистку ушей (если питомца ничего не беспокоит)  в лучшем случае протереть верхнюю часть ушной раковины, но ни в коем случае не лезть в ушной проход. Если у Вас улучшения есть, и в настоящий момент кошку ничего не беспокоит, то сделайте перерыв. В дальнейшем понаблюдайте за ней, должно постепенно все пройти. Но мы все равно повторяем данное лечение в межсезонье (весна/осень), почему то происходит постоянно обострение в эти моменты. Здесь еще есть вариант, что у животного слабый иммунитет и проявляется форма отита. Некоторые признаки этих двух заболеваний очень похожи. По отиту немного другое лечение должно производится, здесь уже капельки Барс не помогают.

 

Выздоравливайте!

Спасибо большое за ответ и пожелание!  :)  

Мы прошли 3 курса с отоферонолом по схеме как советовал врач. Когда обратились после курсов к ветврачу, он сказал, что нужно будет проводить такие прокапывания отоферонолом периодически. Просто боюсь залечить. Мы стараемся уже ушки как можно реже трогать, потому что кошка темпераментная. :ninja: Раз в 2-3 недели чищу, когда вижу, что капельки выделений на шерсть выходят и закапываю. :faceoff:  Сегодня в зоомагазине мне посоветовали спрей ивермек. Но его в наличии не было. Кто нибудь пробовал этот спрей?


  • 0

#1232
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вылечить ушной клещ у кошки?
  • 0

#1233
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

всем доброго времени суток

кто ставил прививку от Панлейкопения, как кошки переносят ее? У меня кот старый больше 16 лет боюсь как бы чаго боком не вышло

(у друга сейчас кот болеет, боюсь заразу мне домой принесет)


  • 0

#1234
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вылечить ушной клещ у кошки?


Здравствуйте! Если точно знаете диагноз, то смотрите несколько постов выше. Там указаны названия препаратов.
  • 0

#1235
FirstDay

FirstDay
  • Гость
  • 27 сообщений

Доброго времени суток всем! Помогите, пожалуйста, советом. Заболел кот, камни в почках, сказали можно достать системой. Но он очень болезненно переносит поездки в больницу, там не дает ничего сделать, ветеринар сказала, что велика вероятность остановки сердца от стресса, и что лучше не возить. Выписали витаминки, поддерживающие печень и почки. Может кто-нибудь знает, нет ли в Астане специалистов, выезжающих на дом, может дома будет поспокойнее и полежит под системой. Делать нужно 7 дней.


  • 0

#1236
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Доброго времени суток всем! Помогите, пожалуйста, советом. Заболел кот, камни в почках, сказали можно достать системой. Но он очень болезненно переносит поездки в больницу, там не дает ничего сделать, ветеринар сказала, что велика вероятность остановки сердца от стресса, и что лучше не возить. Выписали витаминки, поддерживающие печень и почки. Может кто-нибудь знает, нет ли в Астане специалистов, выезжающих на дом, может дома будет поспокойнее и полежит под системой. Делать нужно 7 дней.


Обычно все ветеринары с клиник выезжают на дом, поинтересуйтесь в вашей вет.клинике.
  • 0

#1237
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

(у друга сейчас кот болеет Панлейкопения, боюсь заразу мне домой принесет)

Умер у дружбана кот прививайте кошачков :(


  • 2

#1238
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Той-терьер скоро будет 8 лет. Началось все месяца два назад ночью, услышала громкии протяжный вои 3 раза. Прибежала к нему, он в лежанки лежит на боку с открытыми глазами, на меня не среагировал. Погладила его пару раз он посмотрел на меня встал пошел попить воды. Подумала, что может сон плохои приснился, он бывает ночью повизгивает.
А месяц назад на нас, на прогулке напали стая бродячих собак. Я его на руки, а две прыгают и пытаются его укусить, третья меня все пыталась за ногу схватить. Другие лаят. Я честно собак никогда и не боялась, сама выросла на овчарке, лабродоре, потом на ротвеилере. Знаю что руками махать и убегать бесполезно, стараюсь как можно громче но спокоиным голосом их кышнуть. Хорошо мужчина один подбежал и их разогнал.
Отпускаю своего, а он падает на бок и опять несколько раз протяжно завыл, я его глажу. Встать у него не получилось, сел и у него голова начала шататься в бока. Посидели так пару минут, быстро дела сделал и доиои, шел медленно с остановками. Опять подумала, что стресс, такая порода.. хотя купили мы тоя, а вырос он больше пинчер, но с мордашкои тоя.
После этого ежедневно, на улице, если поговорит на повышенных тонах с мимо проходящим псом, опчть случается этот приступ. Ложиться, вои, ели сидит и шатается голова.
Один раз только на улицу вышли, вижу медленно идет и тяжело дышит, опять лег и воет. Т.е. тут вроде и причин стресса не было. Дней десять были без приступов, успокоилась даже.
А сегодня дома лежит, голова поднята и также шатается, на весерней прогклке опять приступ. Читала про эпилепсию, очень похоже.
  • 0

#1239
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Той-терьер скоро будет 8 лет. Началось все месяца два назад ночью, услышала громкии протяжный вои 3 раза. Прибежала к нему, он в лежанки лежит на боку с открытыми глазами, на меня не среагировал. Погладила его пару раз он посмотрел на меня встал пошел попить воды. Подумала, что может сон плохои приснился, он бывает ночью повизгивает.
А месяц назад на нас, на прогулке напали стая бродячих собак. Я его на руки, а две прыгают и пытаются его укусить, третья меня все пыталась за ногу схватить. Другие лаят. Я честно собак никогда и не боялась, сама выросла на овчарке, лабродоре, потом на ротвеилере. Знаю что руками махать и убегать бесполезно, стараюсь как можно громче но спокоиным голосом их кышнуть. Хорошо мужчина один подбежал и их разогнал.
Отпускаю своего, а он падает на бок и опять несколько раз протяжно завыл, я его глажу. Встать у него не получилось, сел и у него голова начала шататься в бока. Посидели так пару минут, быстро дела сделал и доиои, шел медленно с остановками. Опять подумала, что стресс, такая порода.. хотя купили мы тоя, а вырос он больше пинчер, но с мордашкои тоя.
После этого ежедневно, на улице, если поговорит на повышенных тонах с мимо проходящим псом, опчть случается этот приступ. Ложиться, вои, ели сидит и шатается голова.
Один раз только на улицу вышли, вижу медленно идет и тяжело дышит, опять лег и воет. Т.е. тут вроде и причин стресса не было. Дней десять были без приступов, успокоилась даже.
А сегодня дома лежит, голова поднята и также шатается, на весерней прогклке опять приступ. Читала про эпилепсию, очень похоже.

ДВ! Действительно очень похоже на эпилепсию, она может проявиться в любом возрасте! Если приступы повторяются, то лучше обязательно показаться хорошему ветеринару. У моего мопса один раз от радости случился приступ.... до сих пор не могу понять что это... я приехала домой с командировки, он добегает до меня, прыгает задорно, а как я беру его в руки он ослабевает, голова клониться в бок и начинает тяжело дышать. Мы так сильно испугались, глаза у него открыты, а сам лежит, встать не может и ни на кого не реагирует. я с перепугу давай его водой отхаживать..., через -5 мин он вскакивает и как ни в чем не бывало продолжает радоваться. Больше таких приступов не было, поэтому к врачу я не обращалась, а Вам обязательно нужно.
Всего Вам хорошего, не болейте.
  • 0

#1240
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Посоветуйте хорошего стоматолога пожалуйста!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.